Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kolyanych

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

   Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.

Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Еще отправили заявку на сайте росреестра, узнать о кадастровом учете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.

Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Еще отправили заявку на сайте росреестра, узнать о кадастровом учете

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

   Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

 

   Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

 

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

 

  1. Заявление отправителя

  2. Отказ адресата от получения

  3. Отсутствие адресата по указанному адресу

  4. Невозможно прочесть адрес адресата

  5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.

Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Еще отправили заявку на сайте росреестра, узнать о кадастровом учете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

 

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

 

  1. Заявление отправителя

  2. Отказ адресата от получения

  3. Отсутствие адресата по указанному адресу

  4. Невозможно прочесть адрес адресата

  5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

   Все, конечно, логично, законно и т.д и т.п., у кого есть желание поэкспериментировать и послушать доводы Авгура по этому поводу, а также высказать свои, пожалуйста, мы не стали, приняли в конце декабря, сделав, так сказать, себе подарок к НГ)). Но письма, думаю, не доходят не спроста, какой то умысел в этом есть, повторюсь, их судя по всему получили единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

сам, там все очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry3650

сегодня позвонили с Авгура. Заявили, что мы одни из последних, кто не принял квартиру и не подписал акт приема-сдачи.  На вопрос сдан ли дом (1 корпус) в эксплуатацию, ответили - еще два месяца назад получили все документы. пригрозили, что если в ближайшее время не получим ключи, договор расторгнут в одностороннем порядке.

А на основании чего может быть расторжение договора в одностороннем порядке??? Вы же Акт сверки взаиморасчетов подписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Они не договор расторгнут, а Акт приёма-передачи подпишут в одностороннем порядке. Просто квартира перейдёт участнику без её официального осмотра и без возможности заявить в претензии об недостатках (если они есть). Дальше, автоматом пойдёт срок на оплату разницы метража. Ну и Авгур оставляет за собой право потребовать компенсации за необоснованное уклонение (если оно было) от подписания Акта приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry3650

Они не договор расторгнут, а Акт приёма-передачи подпишут в одностороннем порядке. Просто квартира перейдёт участнику без её официального осмотра и без возможности заявить в претензии об недостатках (если они есть). Дальше, автоматом пойдёт срок на оплату разницы метража. Ну и Авгур оставляет за собой право потребовать компенсации за необоснованное уклонение (если оно было) от подписания Акта приёма.

А что критичного в "одностороннем порядке" подписания? Квартира в любом случае на гарантии и застройщик ОБЯЗАН (!) устранять все недостатки за свой счет и в разумные сроки. На основании чего Авгур оставляет за собой "право на компенсацию" да ещё и за неподписание АПП??? Откуда Вы это взяли? Другое дело, если Акт сверки не подписан ,т.е. если Заказчик не оплатил в определенные Договором сроки разницу (если она есть), только тогда Авгур имеет право на какие-то действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А что критичного в "одностороннем порядке" подписания? Квартира в любом случае на гарантии и застройщик ОБЯЗАН (!) устранять все недостатки за свой счет и в разумные сроки. На основании чего Авгур оставляет за собой "право на компенсацию" да ещё и за неподписание АПП??? Откуда Вы это взяли? Другое дело, если Акт сверки не подписан ,т.е. если Заказчик не оплатил в определенные Договором сроки разницу (если она есть), только тогда Авгур имеет право на какие-то действия. 

Ну Вы прочитайте, что в гарантийное обслуживание входит, а что не может подпадать под него, после оформленного (также в одностороннем) Акта приёма-передачи (ну или просто подумайте).

По поводу применения к участнику штрафов в виде неустойки за необоснованное уклонение от подписания Акта приёма-передачи - читайте в ДДУ (у меня нет желания перечитывать ДДУ и вставлять интересующие Вас абзацы).

Какие действия и когда их применять - Авгур прописал в ДДУ (читайте), который Вами подписан также.

 

Установить законность и правоприменение каждого из пунктов договора - Вам помогут (например) юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтатель

Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Расскажите , пожалуйста, про закладную , нам тоже предстоит, можно в ЛС или здесь, заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Расскажите , пожалуйста, про закладную , нам тоже предстоит, можно в ЛС или здесь, заранее благодарю.

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Кто знает точный способ проверки поставлены ли наши дома на кадастровый учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся5

Несколько раз манагеры Авгура (разные) утверждали, что собственность получим в конце марта-апреле. Сегодня постпродажный отдел утверждал, что всё будет готово в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Кто знает точный способ проверки поставлены ли наши дома на кадастровый учет?

Напишите обращение в Росеестр на оф. сайте, правда рассматривать его будут 30 дней.

Хорошо, если Вас обойдут проблемы 3-й очереди Квартала а101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Несколько раз манагеры Авгура (разные) утверждали, что собственность получим в конце марта-апреле. Сегодня постпродажный отдел утверждал, что всё будет готово в апреле

 

Получить бы РВЭ на корпуса 3-4 и т.д.

А вы уже про собственность разговор ведете)

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Пока сведений о постановке на кадастровый учёт нет.

 

gallery_4200_335_73126.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×