Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

Официального письма ждали. так и не прислали. позвонили)

Они своё письмо получили назад (то есть оно им вернулось) или они вообще не знают где оно?

Поделиться сообщением

а нам неожиданно пришел письменный ответ по претензии, хотя апп подписан еще в декабре. В свое время я просил чтобы мне дали письменный ответ, что устранено, а что не будут устранять. В итоге написали, что устранено ВСЁ. По факту - конечно нет

мне тоже на прошлой неделе по почте пришел ответ, аж в 2-х экземплярах, с запиской чтобы я 1 экз.вернула в офис.

Я тоже получил подобные акты. Написал на их экземпляре, что устранено по претензии, а что нет. Отдал в офис, попросил сделать копию с отметкой о приёмке. Может пригодится...

Поделиться сообщением

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......http://www.my-msk.ru/topic36745/

Поделиться сообщением

Вот паразит, ещё и апелляцию подал.

Надо было его ещё и вы...ечь и пос...ить на год - за принятое от Авгура.

Большое уважение к инициативным гражданам и ГЖИМ.

Поделиться сообщением

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......http://www.my-msk.ru/topic36745/

Спасибо за ссылку!

Ура!

Значит этот метод работает!!

Поэтому и вдруг дали горячую воду...

Соседи!

Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?

Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

Поделиться сообщением

Соседи!

Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?

Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

Мне в Авгуре сказали, что готовят документы для постановки на этот самый учет. Собственность типа ожидать летом. Но верить Авгуру- себя не уважать. В сбере сказали, что с Авгур с марта не может некоторым дольщикам собственность оформить.

Поделиться сообщением

А мне вообще один менеджер недавно сказал, что РВЭ будет получно со дня на день задним числом - декабрем.... но я не верю...

Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

Поделиться сообщением

Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

Поделиться сообщением

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

Поделиться сообщением

Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

Поделиться сообщением

Нам вообще ничего не приходило. Извещения о реорганизации, ни уведомлений об устранении недостатков по претензии, все узнаем или тут или в офисе..... А задним числом, не удивлюсь, им это выгодно, меньше проблем по судебным выплатам (если таковые (выплаты) вообще будут)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

Поделиться сообщением

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.

Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Еще отправили заявку на сайте росреестра, узнать о кадастровом учете

Поделиться сообщением

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.

Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Поделиться сообщением

Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

1. Заявление отправителя

2. Отказ адресата от получения

3. Отсутствие адресата по указанному адресу

4. Невозможно прочесть адрес адресата

5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

1. Заявление отправителя

2. Отказ адресата от получения

3. Отсутствие адресата по указанному адресу

4. Невозможно прочесть адрес адресата

5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

Все, конечно, логично, законно и т.д и т.п., у кого есть желание поэкспериментировать и послушать доводы Авгура по этому поводу, а также высказать свои, пожалуйста, мы не стали, приняли в конце декабря, сделав, так сказать, себе подарок к НГ)). Но письма, думаю, не доходят не спроста, какой то умысел в этом есть, повторюсь, их судя по всему получили единицы.

Поделиться сообщением

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

Поделиться сообщением

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

Поделиться сообщением

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

сам, там все очень просто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас