Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

У нас тоже течет в стояке, сначала подумали на соседей, но течет выше, а выше квартиру еще не приняли, в ук сказали, что теч скорее всего с крыши. Так что лучше идите сразу пишите заявку на устранение в ук нас отправили к застройщику.

5 корпус, та же проблема, больше месяца мокрый венткороб, был и в ук и у застройщика, они ничего сделать не могут, проблема вся в том что венткороб выходит на крышу, и сделан он таким образом что если снег или дождь с ветром все осадки задувает в шахту венткороба, главный прораб сказал что они ничего сделать не могут т.к. у них все по проекту, gallery_5141_7_96861.jpg

Поделиться сообщением

5 корпус, та же проблема, больше месяца мокрый венткороб, был и в ук и у застройщика, они ничего сделать не могут, проблема вся в том что венткороб выходит на крышу, и сделан он таким образом что если снег или дождь с ветром все осадки задувает в шахту венткороба, главный прораб сказал что они ничего сделать не могут т.к. у них все по проекту, gallery_5141_7_96861.jpg

Ничего сделать не могут...,  мелкую металлическую  сетку   поставить  им  в лом ..... так-то туда и птицы могут попадать и мусор... А кирпич положили - намазали раствором  кое-как, хоть бы покрасили фасадной краской и  крепче было и красиво - эта мазня тоже по проекту наверно. Комиссия как крышу принимала - ужас!

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением

У нас тоже течет в стояке, сначала подумали на соседей, но течет выше, а выше квартиру еще не приняли, в ук сказали, что теч скорее всего с крыши. Так что лучше идите сразу пишите заявку на устранение в ук нас отправили к застройщику.

Как квитанции присылать на оплату -  так УК, а недостатки устранять - так к застройщику, как будто УК не от застройщика. УК в данной ситуации должна бегом на крышу. Может  там на крыше через примыкания течь идет - сейчас оттепель была, а вода дырку везде найдет.  На всех домах шахты вентиляционные стоят и также накрыты метал.крышей и чтобы вода текла - такого нет. Вот такие течи бывают с крыши через ливневки, когда снег замерзший подтаивает. Интересно, где проходит ливневая  труба у нас на доме, где-то внутри.

Поделиться сообщением

Как квитанции присылать на оплату -  так УК, а недостатки устранять - так к застройщику, как будто УК не от застройщика. УК в данной ситуации должна бегом на крышу. Может  там на крыше через примыкания течь идет - сейчас оттепель была, а вода дырку везде найдет.  На всех домах шахты вентиляционные стоят и также накрыты метал.крышей и чтобы вода текла - такого нет. Вот такие течи бывают с крыши через ливневки, когда снег замерзший подтаивает. Интересно, где проходит ливневая  труба у нас на доме, где-то внутри.

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. :(

Поделиться сообщением

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. 

Да, не стоит весны ждать - нужно заявками  закидать УК, пусть ответят письменно о своем бездействии. Можно сфотать течь и на сайт им поставить.

Поделиться сообщением

Интересно а они проверяли место примыкания венткороба к кровли. Может там течет. Либо надо поменять дождевой колпак. На мой взгляд как то он мелковат :unsure:  Но если они упираются в то что все сделано по проекту, пусть тогда проектировщики дадут проектное решение на устранение данной проблемы.

Поделиться сообщением

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. :(

Крыша едет дом стоит))) так у них получается? :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Бред какой то :blink: разве можно дом по частям принимать?! они же выиграли тендер. Вот пусть выполняют свои обязанности по полной программе, а то как квитанции высылать на неоказываемые услуги, так сразу  :angry: может написать :sss:  а там уже отпишут кому надо.

Поделиться сообщением

Бред какой то :blink: разве можно дом по частям принимать?! они же выиграли тендер. Вот пусть выполняют свои обязанности по полной программе, а то как квитанции высылать на неоказываемые услуги, так сразу  :angry: может написать :sss:  а там уже отпишут кому надо.

Оска, я в ветке про УК кидала ссылку про полномочия УК посмотрите там 24 страница, боюсь у нас такая же песня будет :(

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Прилично ждали. Недавно получили письмо-уведомление?

Поделиться сообщением

Нет, так и не получили :( и на претензию пока никто не реагирует :) хотя видимо я слишком многого и быстро хочу от авгура! Мне интересно кто то подал или планирует в суд за просрочку? Есть ли смысл ,если идет слух о банкротстве авгура...

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

Они еще и не такое могут сказать. Ох, уж, эти сказочники :-)

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?

Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

Поделиться сообщением

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?

Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

Вообще вопрос сложный, УК не принял дом, значит претензия к застройщику, на счет влаги действительно может быть из за ремонта! Можно провести экспертизу и с ней в УК, если откажутся перекладывать пирог кровли, идти потом в суд! Честно говоря тут несколько вариантов действий. Пока порекомендую претензию к застройщику! Но я такой же обыватель как и Вы, потому мой совет может быть не верен!

Поделиться сообщением

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

какая перекупка? дома строились на деньги сбера, земля заложена сберу. ВТБ не мог ничего перекупить. Cобственники земли под домом все равно являются жильцы - дольщики, а обремение земли ипотекой сбербанка.

Поделиться сообщением

Соседи, а в 1 корпусе тоже протечки?

Поделиться сообщением

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас