Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ilana24

Нет, так и не получили :( и на претензию пока никто не реагирует :) хотя видимо я слишком многого и быстро хочу от авгура! Мне интересно кто то подал или планирует в суд за просрочку? Есть ли смысл ,если идет слух о банкротстве авгура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

 

Они еще и не такое могут сказать. Ох, уж, эти сказочники :-)

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
damn

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?

Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демыч

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?

Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

Вообще вопрос сложный, УК не принял дом, значит претензия к застройщику, на счет влаги действительно может быть из за ремонта! Можно провести экспертизу и с ней в УК, если откажутся перекладывать пирог кровли, идти потом в суд! Честно говоря тут несколько вариантов действий. Пока порекомендую претензию к застройщику! Но я такой же обыватель как и Вы, потому мой совет может быть не верен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диляра

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leg19

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

какая перекупка? дома строились на деньги сбера, земля заложена сберу. ВТБ не мог ничего перекупить. Cобственники земли под домом все равно являются жильцы - дольщики, а обремение земли ипотекой сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Соседи, а в 1 корпусе тоже протечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Так можно же самим оформить???! 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Это как понять (про некоторые)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Так можно же самим оформить???! 

 

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Вопрос, как вернуть деньги за агентский договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

Вопрос, как вернуть деньги за агентский договор.

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Это как понять (про некоторые)?

Некоторые люди, дольщики. Т.е. те, кто заключил агентский договор на получение свидетельства о регистрации с Авгуром. В контексте моего разговора с сотрудником сбера- ипотечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

Вроде бы быстрей, чем 1,5 даже. Только ещё расходы тогда предстоят. Порядка 4500 руб., кажется. Не считая того, что Авгуру уплачено. Ну и время, соответственно.

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

За агентский договор люди с квартала а101 получали деньги через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

За агентский договор люди с квартала а101 получали деньги через суд

В сбер я отдавал копию кредитного договора, копию ДДУ, копию акта приема- передачи, копию паспорта, оригинал отчета оценки квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диляра

Уважаемые соседи! предлагаю объединиться и залить стяжку со скидкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×