Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Это как понять (про некоторые)?

Поделиться сообщением

Так можно же самим оформить???! 

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Вопрос, как вернуть деньги за агентский договор.

Поделиться сообщением

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Это как понять (про некоторые)?

Некоторые люди, дольщики. Т.е. те, кто заключил агентский договор на получение свидетельства о регистрации с Авгуром. В контексте моего разговора с сотрудником сбера- ипотечники.

Поделиться сообщением

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

Вроде бы быстрей, чем 1,5 даже. Только ещё расходы тогда предстоят. Порядка 4500 руб., кажется. Не считая того, что Авгуру уплачено. Ну и время, соответственно.

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

За агентский договор люди с квартала а101 получали деньги через суд

Поделиться сообщением

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

В сбер я отдавал копию кредитного договора, копию ДДУ, копию акта приема- передачи, копию паспорта, оригинал отчета оценки квартиры.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! предлагаю объединиться и залить стяжку со скидкой!

Поделиться сообщением

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

Поделиться сообщением

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.

Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

Поделиться сообщением

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Поделиться сообщением

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Нам понизят только после собственности.

Поделиться сообщением

После собственности и после страхования квартиры.

Поделиться сообщением

Печально....

Поделиться сообщением

Все деньги за агентский договор не вернуть, т.к. у нас первый этап они типа отработали, а вот по второму этапу можно, мой иск об этом уже в суде, по-хорошему они деньги возвращать отказались.

Поделиться сообщением

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

Поделиться сообщением

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.

Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

спасибо!

Сегодня созванивалась тоже сказали, нет и ладно. Приходите подписывать документы.

Поделиться сообщением

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Поделиться сообщением

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Как же мне верить, если две недели уже прошли :) ...

Я не про веру Авгуру, а про сроки которые определены в Росреестре, когда пакет документов собран и передан. Главное собрать и передать - вот где время...

Поделиться сообщением

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас