Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Tania

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

За агентский договор люди с квартала а101 получали деньги через суд

 

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

 

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

 

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.

Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

 

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Нам понизят только после собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

После собственности и после страхования квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила_К

Вопрос, как вернуть деньги за агентский договор.

 

Все деньги за агентский договор не вернуть, т.к. у нас первый этап они типа отработали, а вот по второму этапу можно, мой иск об этом уже в суде, по-хорошему они деньги возвращать отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.

Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

спасибо!

Сегодня созванивалась тоже сказали, нет и ладно. Приходите подписывать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tania

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

 

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Как же мне верить, если две недели уже прошли :) ...

Я не про веру Авгуру, а про сроки которые определены в Росреестре, когда пакет документов собран и передан. Главное собрать и передать - вот где время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

 

У нас тоже в связь-банке, мы оценку сделали, и закладную оформили, НО она не действительна без печати о регистрации, а её ставят (точно не знаю) вместе с оформлением собственности. Причем собственность не будут начинать оформлять, пока не будет этого документа от банка. Мы пока только не сдавали, просто чтобы элементарно в авгуре не потеряли, тем боле всё равно они там даже не начали оформление пока... Ну и без регистрации закладной и собственности процент не снизят :no:

 

Для тех, кто ждёт собственность - отпишитесь тогда, пожалуйста, на форуме, когда начнут принимать документы, мы  тоже свои сдадим, чтобы в свою очередь всех не задерживать, ну и трясите офис, кто не в курсе хватает ли документов для вашего оформления в собственность, сами они на встречу не пойдут, и предупреждать не будут, а то окажется потом что с нашей сторон для оформления чего то не хватает, и придется в спешке собирать бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.

Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.

Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать док

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

 

Похоже, что да.  Только наверное надо записываться на прием, чтобы попасть в подвал. Причем не представляю, как  будет технически организован сбор и проверка докуметов для такого большого количества народа, потому что надо же еще и проверить чтобы все доверенности были с рабочими датами, а не просроченные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

 

 

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

Ясно. А остальным как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×