Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

А разве не должен застройщик сначала поставить дом на кадастровый учет? После этого да можно и самим оформить собственность. Или я что-то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением

А разве не должен застройщик сначала поставить дом на кадастровый учет? После этого да можно и самим оформить собственность. Или я что-то не правильно понимаю?

Всё правильно. Должен. И должен это сделать после ГК и до подписания акта приема- передачи с дольщиками. А то получается мы принимаем то, чего еще как бы нет и не понятно сколько это стоит с точки зрения кадастра.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за отзывчивость. А что такое РВЭ? :)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

На момент подписания акта-приема передачи уже должны быть обмеры БТИ и дом должен быть на кадастровом учете. После этого вызывается техник из БТИ в конкретную квартиру, делаются замеры Затем БТИ выдает экспликацию и технический паспорт, с которым нужно идти и получать кадастровый паспорт. И к стати там же в кадастровой палате можно написать заявление на выдачу свидетельства о собственности. Я уже так делала. По срокам БТИ не помню, но кадастровый паспорт выдают в течение 5ти рабочих дней, свидетельство о собственности по моему в течение 2ух недель. Вот и считайте сроки Примерно месяц и готово. Что за схема у Авгура? Странная какая то.

Поделиться сообщением

Кадастровый паспорт на квартиру от застройщика

Очень важный момент – кто должен оформить кадастровый паспорт, если квартира приобретается через застройщика? Как известно, 1 января 2013 года были внесены изменения в процедуру постановки недвижимости на кадастровый учет. Среди таких изменений значится и обязательное оформление кадастровых паспортов самими застройщиками. То есть, по закону, если вы получаете квартиру у застройщика, он обязан наряду с правоустанавливающими документами, выдать вам и кадастровый паспорт. Но, несмотря на нововведения в законодательстве, не все застройщики спешат оформлять кадастровую документацию, а все нюансы сделки между дольщиками и застройщиками описываются в договоре об участии в строительстве.

На момент подписания акта-приема передачи уже должны быть обмеры БТИ и дом должен быть на кадастровом учете. После этого вызывается техник из БТИ в конкретную квартиру, делаются замеры Затем БТИ выдает экспликацию и технический паспорт, с которым нужно идти и получать кадастровый паспорт. И к стати там же в кадастровой палате можно написать заявление на выдачу свидетельства о собственности. Я уже так делала. По срокам БТИ не помню, но кадастровый паспорт выдают в течение 5ти рабочих дней, свидетельство о собственности по моему в течение 2ух недель. Вот и считайте сроки Примерно месяц и готово. Что за схема у Авгура? Странная какая то.

А зачем повторно вызывать техника в конкретную квартиру и снова делать замеры?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Ну вот и проблема как раз в том что застройщик не торопится ставить на кадастровый учет наши дома. А так да, проще самим оформить собственность.

Поделиться сообщением

Ну вот и проблема как раз в том что застройщик не торопится ставить на кадастровый учет наши дома. А так да, проще самим оформить собственность.

так у нас дома уже с замерами БТИ и при подписании акта приемки за доп метр мы оплатили, следовательно должен стоять на кадастровом учете

Поделиться сообщением

Это да, но когда мы общались с менеджером, он нам сказал что дом еще не стоит на кадастровым учете, и поэтому сначала они будут ставить на учет, потом оформление в собственность. Вот как интересно они обмеры БТИ сделали тогда? Хотя в авгуре такие компетентные сотрудники один говорит одно другой другое. Может дом уже и стоит на учете. Кто знает можно ли он Лайн проверить постановку домов на кадастровый учет ?

Поделиться сообщением

Мы делали запрос в Росреестр как раз по поводу кадастрового паспорта, 27 ноября получили ответ -- уведомление, что сведений о данном доме (1 корпус) у них нет, дом на кадастровый учёт не поставлен.

Изменено пользователем asm

Поделиться сообщением

Это да, но когда мы общались с менеджером, он нам сказал что дом еще не стоит на кадастровым учете, и поэтому сначала они будут ставить на учет, потом оформление в собственность. Вот как интересно они обмеры БТИ сделали тогда? Хотя в авгуре такие компетентные сотрудники один говорит одно другой другое. Может дом уже и стоит на учете. Кто знает можно ли он Лайн проверить постановку домов на кадастровый учет ?

вот я уже минут двадцать пытаюсь найти наши дома на карте по кадастру и никак не могу кое что кое с чем ))) соединить, может у вас получиться 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Поделиться сообщением

вот я уже минут двадцать пытаюсь найти наши дома на карте по кадастру и никак не могу кое что кое с чем ))) соединить, может у вас получиться 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Так дома ж на учёт не поставлены, их и нет.

Поделиться сообщением

Так дома ж на учёт не поставлены, их и нет.

прочла Ваш пост и поняла))) зря мучилась  :D

Поделиться сообщением

А зачем повторно вызывать техника в конкретную квартиру и снова делать замеры?

Может, это для того, что бы снять замеры с теми стенами которые Вы поставили? Правда если квартиру не планируете продавать по ипотеке в этом смысла нет.

Поделиться сообщением

Может, это для того, что бы снять замеры с теми стенами которые Вы поставили? Правда если квартиру не планируете продавать по ипотеке в этом смысла нет.

не знаю, буду вникать глубже по мере поступления проблемы ))) слава Богу мы не ипотечники

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста телефон этого сотрудника.Спасибо.

Мы общались с Алексеем, фамилию не назвал свою, но на визитке написал свой добавочный номер, если кому нужно можно попробовать позвонить: 8(495)221-20-11 доб. 370

Поделиться сообщением

Весело... А я и не посмотрел на показания - вообще... Обрадовали :lol:  :huh: ...

Поделиться сообщением

Для тех, кто ещё не принял квартиру, может быть будет интересна вот эта информация для сведения http://new.msk.ru/topic/744-kvartal-a101-korpus-12/?p=288053 и там же http://new.msk.ru/topic/744-kvartal-a101-korpus-12/?p=288212

Откуда у людей столько воды слили? 54 куба - это же до фига...

Я сфоткала счетчики

у меня на горячем было 0.214

на холодном 0,112

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

C авгуровскими УК надо проверять все и вся и верить на слово им нельзя, ни обычному сотруднику, ни управляющему. Когда им нужно о сказанном резко "забывается". И в принципе "бумажный" вариант общения это как раз для них.

Поделиться сообщением

Кстати, ключ от общего холла - мне так и не выдали (мордатая тётка). У нас говорит, кто-то из владельцев, на время взял два, а вернули один. Я думаю: - "ну мордатая, это ты отдала два, а вернули тебе один - я-то здесь причём..." Но тогда скандалить не стал (был с отцом, решил показать ему Коммунарку), не хотелось портить настроение. Потом, думаю вернуться к мордатой с этим вопросом.

А девочка у которой подписывал договор с УК - очень приятная (купили с мужем квартиру в последней очереди Квартала).

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

Кстати, ключ от общего холла - мне так и не выдали (мордатая тётка). У нас говорит, кто-то из владельцев, на время взял два, а вернули один. Я думаю - ну мордатая, это ты отдала два, а вернули тебе один - я-то здесь причём... Но тогда скандалить не стал (был с отцом, решил показать ему Коммунарку), не хотелось портить настроение. Потом, думаю вернуться к мордатой с этим вопросом.

А девочка у которой подписывал договор с УК - очень приятная, купили с мужем квартиру в последней очереди Квартала.

Мне примерно то же самое сказали про ключи. Типа бери у соседей и делай дубликат. Только вот интересно, почему я его должен делать?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас