Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

_valery

В субботу (14.03.2015)посетила свою квартиру в 5 корпусе 4 подъезд и очень расстроилась от увиденного. В подъезде рабочие (не русские) спускали в мешках строительный мусор и шланг с металлическим оголовком для подачи раствора на заливку полов, волоком по ступеням лестничных маршей. При этом было видно, что на ступенях остались сколы и царапины. По заявлению руководителя постпродажного отдела Авгура - лифт в нашем подъезде не будет работать еще от 3 до 5 недель, за этот период если перенос грузов выполнять таким образом, то нашему совместному имуществу будет нанесен не поправимый ущерб. Ступени лестничных маршей не восстановить! Уважаемые соседи, прошу Вас обратить на это внимание и контролировать работы связанные с подъемом и спуском материалов.

 

надо как минимум сажать Консьержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Надо нерусь не нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Русь иногда гораздо хуже поступает, чем как вы выразились нерусь 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

Сегодня был в УК, если честно, выходя оттуда, я был в ярости!!! На вопрос почему не работает лифт, диспетчер мне сказала, что это не их дело!!! Сами сломали, сами виноваты!!! На вопрос приняли они дома от авгура, сказала, что не приняли (наврала), на что последовал вполне логичный вопрос! Что они там делают? И почему не законно занимают общедомовую площадь? Ответа не было... Написал претензию, на тему того, что из за бездействия УК, вынужден нести убытки, они напряглись, но приняли и даже дали копию с отметкой. А самое главное не написал!!!!!! Передо мной были две женщины, тоже решали вопрос с лифтами в 6 корпусе, так диспетчер им сказала, что в договоре прописано ( на самом деле не прописано), что лифтами можно пользоваться только пассажирам!!!! А все стройматериалы, мебель и тд, для этого есть лестница!!! Я чуть не упал))))) Я задал ей вопрос, аа что если я в магазине продукты куплю????? Их нести по лестнице???!!! И про то, что в наших домах установлены два типа лифов ей тоже, судя по всему пофигу... 

   Есть ощущение, что на данный момент они там сидят тихо, пока у собственников есть основания на них давить, лифты, стены, лестницы, квартиры, ведь основная задача УК это поддержание технического состояния, и пока они тихо отсиживаются и говорят, что ни чего не принимали, потихоньку выставляю счета за свои услуги, кому не выставили, скорее всего потом задним числом выставят. А как только все наладиться, люди начнут жить, они начнут заниматься своими обязанностями!!! Требовать от жильцов всех планов квартир, согласования электро проектов и тд, а все у кого будут проблемы, а они будут, потому что сейчас УК пофигу на это, они начнут тянуть деньги.

   Ну как то так, хочется много написать, накопилось. А и к стати 27 марта, у меня первое заседание по неустойке с авгуром. Иски на авгур подают, только в моем суде как минимум 3 иска по неустойке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила_К

Сегодня был в УК, если честно, выходя оттуда, я был в ярости!!! На вопрос почему не работает лифт, диспетчер мне сказала, что это не их дело!!! Сами сломали, сами виноваты!!! На вопрос приняли они дома от авгура, сказала, что не приняли (наврала), на что последовал вполне логичный вопрос! Что они там делают? И почему не законно занимают общедомовую площадь? Ответа не было... Написал претензию, на тему того, что из за бездействия УК, вынужден нести убытки, они напряглись, но приняли и даже дали копию с отметкой. А самое главное не написал!!!!!! Передо мной были две женщины, тоже решали вопрос с лифтами в 6 корпусе, так диспетчер им сказала, что в договоре прописано ( на самом деле не прописано), что лифтами можно пользоваться только пассажирам!!!! А все стройматериалы, мебель и тд, для этого есть лестница!!! Я чуть не упал))))) Я задал ей вопрос, аа что если я в магазине продукты куплю????? Их нести по лестнице???!!! И про то, что в наших домах установлены два типа лифов ей тоже, судя по всему пофигу... 

   Есть ощущение, что на данный момент они там сидят тихо, пока у собственников есть основания на них давить, лифты, стены, лестницы, квартиры, ведь основная задача УК это поддержание технического состояния, и пока они тихо отсиживаются и говорят, что ни чего не принимали, потихоньку выставляю счета за свои услуги, кому не выставили, скорее всего потом задним числом выставят. А как только все наладиться, люди начнут жить, они начнут заниматься своими обязанностями!!! Требовать от жильцов всех планов квартир, согласования электро проектов и тд, а все у кого будут проблемы, а они будут, потому что сейчас УК пофигу на это, они начнут тянуть деньги.

   Ну как то так, хочется много написать, накопилось. А и к стати 27 марта, у меня первое заседание по неустойке с авгуром. Иски на авгур подают, только в моем суде как минимум 3 иска по неустойке!!!

 

Ужас! А вы в жилинспекцию обращались с жалобой на УК?

 

Я тоже в суд на авгур подала, даже 2 иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак

Ужас! А вы в жилинспекцию обращались с жалобой на УК?

 

Я тоже в суд на авгур подала, даже 2 иска.

и каков результат? жилинспекция не помогает, только отписывается стандартными фразами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила_К

и каков результат? жилинспекция не помогает, только отписывается стандартными фразами

1 суд уже выиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

1 суд уже выиграла.

Добрый день!

А Вы выиграли суд по неустойке? На сколько суд сократил итоговую сумму? К помощи юриста обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

:clap:

Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg5

"Тихим сапом идем в светлое будущее"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slash

:clap:

Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

оно только на ваш корпус? можете скан выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landysh

:clap:

Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

Подскажите, плиз, можно ли доплачивать за увеличившиеся метры не в течение 5 дней, как указано в письме, а позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Уважаемые соседи из 3-4-5 корпусов!

Кто принимал квартиру после Нового года - требовал ли Авгур подписать соглашение о переносе сроков строительства или что-нибудь похожее? То есть была ли возможность принять квартиру до РВЭ, но потом иметь возможность взыскать неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Соседи,

 

пожалуйста, вышлите смотровой лист, кот Вы заполняли при осмотре кв, и копию договора с УК для ознакомления с условиями заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milory

Соседи, кто- нибудь из вас получил письмо отАВгура с односторонним актом приема- передачи( конечно из тх, кто ждал исправления замечаний по претензии?) мы сегодня получили такое письмо счастья. Сразу позвонили в офисе там нам ответили, что все претензии переданы в управляющую компанию, по первому корпусу точно. Дом полностью передан собственникам. И теперь с нашим счетчиком холодной воды, который до сих пор не установили, нужно разбираться в УК. Якобы по договору такое замечание как отсутствие счетчика, не является причиной непринятия квартиры. Теперь будем разбираться. Дозвониться в УК сегодня не получилосья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Соседи, кто- нибудь из вас получил письмо отАВгура с односторонним актом приема- передачи( конечно из тх, кто ждал исправления замечаний по претензии?) мы сегодня получили такое письмо счастья. Сразу позвонили в офисе там нам ответили, что все претензии переданы в управляющую компанию, по первому корпусу точно. Дом полностью передан собственникам. И теперь с нашим счетчиком холодной воды, который до сих пор не установили, нужно разбираться в УК. Якобы по договору такое замечание как отсутствие счетчика, не является причиной непринятия квартиры. Теперь будем разбираться. Дозвониться в УК сегодня не получилосья.

А где в договоре вообще перечислены недостатки, позволяющие, либо не позволяющие принять квартиру?

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

оно только на ваш корпус? можете скан выложить?

В уведомлении только третий корпус: https://yadi.sk/i/nqlVT5H0ffAsx

 

Подскажите, плиз, можно ли доплачивать за увеличившиеся метры не в течение 5 дней, как указано в письме, а позже?

Думаю нет, в уведомлении чётко про пять дней написано.

Изменено пользователем Mpteshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

В уведомлении только третий корпус: https://yadi.sk/i/nqlVT5H0ffAsx

 

Думаю нет, в уведомлении чётко про пять дней написано.

 

В уведомлении написано о приеме объекта по передаточному акту в течение 5 календарных дней после получения уведомления.

 

Где в уведомлении написано про оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Можете не заморачиваться с Уведомлением. Вы оплачиваете по Акту сверки взаиморасчетов, и никак иначе. А в Акте русским по белому написано: оплата в течение 10 банковских дней. Так что приходите, подписываете с ними Акт сверки, а потом уже в течение 10 банковских дней оплачиваете.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Взаиморасчет произвести ДО ПОДПИСАНИЯ акта передачи. Подписание в течение 5ти дней, соответственно и оплачивать в течение 5ти дней.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×