Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Annetta

Соседи,

А если я не хочу принимать квартиру с такими недоделками по общему имуществу (провал грунта перед домом, следы протечек на потолке, частичное отсутствие потолочный плит и решеток, разбитое окно и дверь с выбоинами в комнате охраны, вырванное табло лифта, крыльцо с треснувшей плиткой и др), вместо подписания акта- передачи квартиры я должна написать претензию и далее ждать когда меня уведомят о ее выполнении?

Главное акт взаиморасчетов подписать?

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Вопрос устранят или нет недоделки по претензии. Могут протянуть  2 месяца, если не примите, оформят в одностороннем порядке да еще и должны останетесь 0,1% в день


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Вопрос устранят или нет недоделки по претензии. Могут протянуть  2 месяца, если не примите, оформят в одностороннем порядке да еще и должны останетесь 0,1% в день

Т.е. Если вы купили автомобиль... оплатили его. А вам говорят вот ваша машина, с разбитым стеклом и фарами, дырой в двери... то на ваше возмущение и требованием, скажут берите, то что есть, не важно что по документам это новое авто...а через 2 месяца еще и процент накидывать станем, если не возьмете такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Неудачный пример - это раз. Мы указывали все перечисленное, в итоге а воз и ныне там - это два. Обещали устранить - обещать не значит жениться  это три. В квартире все устранено.  И не надо сразу накидываться, все указано в Уведомлении. Будьте спокойнее, тем сообщение я не Америку открыла, всем понятно кто и что может...


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила_К

Соседи,

А если я не хочу принимать квартиру с такими недоделками по общему имуществу (провал грунта перед домом, следы протечек на потолке, частичное отсутствие потолочный плит и решеток, разбитое окно и дверь с выбоинами в комнате охраны, вырванное табло лифта, крыльцо с треснувшей плиткой и др), вместо подписания акта- передачи квартиры я должна написать претензию и далее ждать когда меня уведомят о ее выполнении?

Главное акт взаиморасчетов подписать?

Не знаю, помогу вам или нет, больше по форме документа информация. Когда я пробовала принять квартиру, нашли кучу дефектов и т.п, сотрудник авгура дала мне бланк претензии для вписания в нее дефектов, куда я их и вписала. но потом мой юрист, посмотрев на этот, сказала, что это всего лишь односторонний документ, который конечно никаких сроков устранения не содержит, сказала, что при предъявлении в суд этой бумажки в дальнейшем, суд ее в расчет не возьмет. Как я поняла, по закону должен быть составлен двусторонний акт, и мы вправе, как дольщики, его потребовать. в результате, - направили соответствующее требование в авгур, они пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Соседи,

спасибо за информацию.

Сегодня разговаривала с представителем Авгур. Из разговора выяснила, что недостатки по общему имуществу (холл, территория и др) не являются существенными, поэтому не могут быть основанием для отказа от подписания акта приемки. При таких нарушениях мне следует подписать акт и написать претензию... К квартире на данный момент у меня нет претензий.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Соседи,

 

в какие сроки мы должны оплатить доп метры?

Я на приемку записалась только на конец следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

Соседи,

 

в какие сроки мы должны оплатить доп метры?

Я на приемку записалась только на конец следующей недели.

В течении  10 дней после подписания акта сверки взаиморасчетов и до подписания акта приемки. В тоже время нужно в течении пяти дней после получения уведомления явится для приемки. Акт сверки взаиморасчетов можно попросить прислать по электронной почте. Я так и сделал, чтобы два раза не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

Соседи, кто- нибудь из вас получил письмо отАВгура с односторонним актом приема- передачи( конечно из тх, кто ждал исправления замечаний по претензии?) мы сегодня получили такое письмо счастья. Сразу позвонили в офисе там нам ответили, что все претензии переданы в управляющую компанию, по первому корпусу точно. Дом полностью передан собственникам. И теперь с нашим счетчиком холодной воды, который до сих пор не установили, нужно разбираться в УК. Якобы по договору такое замечание как отсутствие счетчика, не является причиной непринятия квартиры. Теперь будем разбираться. Дозвониться в УК сегодня не получилосья.

 

Нам тоже прислали односторонний акт.

По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.

По факту устранений не было. Только автомат поменяли.

Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.

Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.

Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.

Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.

Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.

Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.

Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.

Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Изменено пользователем Mary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Не знаю, помогу вам или нет, больше по форме документа информация. Когда я пробовала принять квартиру, нашли кучу дефектов и т.п, сотрудник авгура дала мне бланк претензии для вписания в нее дефектов, куда я их и вписала. но потом мой юрист, посмотрев на этот, сказала, что это всего лишь односторонний документ, который конечно никаких сроков устранения не содержит, сказала, что при предъявлении в суд этой бумажки в дальнейшем, суд ее в расчет не возьмет. Как я поняла, по закону должен быть составлен двусторонний акт, и мы вправе, как дольщики, его потребовать. в результате, - направили соответствующее требование в авгур, они пока молчат.

Людмила, спасибо за информацию ))) 

Можно образец этого акта попросить у Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_NN

Нет, коллеги, я все, конечно, понимаю... Но иногда не до конца...

Сегодня были в Коммунарке, смотрели квартиру после устранения недоделок + рассчитывали подписать передаточный акт.

Кто этот этап уже прошел - объясните, пожалуйста, что имеет в виду Авгур в 7 пункте (цитирую с небольшими сокращениями, не искажающими смысл):

" 7. Окончательная цена договора, подлежащая уплате в соответствии с условиями Договора, состоит из ... и составляет ... На дату подписания Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют."

Какие финансовые претензии здесь имеются в виду? Лично у нас финансовые претензии к Авгуру есть, а как же: 1) полгода просрочки передачи квартиры (по 214-ФЗ за каждый день неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, причем в двойном размере); 2) цены на стройматериалы, сантехнику, мебель и т.п. с октября 2014 года выросли прилично - если бы сроки не нарушались, то мы бы все до Нового года закупили, а так - почему мы должны нести потери только из-за того, что Авгур-или-кто-их-там не озаботился сразу сделать все коммуникации.

В итоге я жене запретил Акт подписывать до выяснения, думаю с юристами проконсультироваться. Как бы не получилось так, что мы к ним с требованием хотя бы неустойку заплатить, а они нам - "так у вас же финансовых претензий к нам нет". В общем, я в раздумьях, жена в расстроенных чувствах(((

Что скажете, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

Нет, коллеги, я все, конечно, понимаю... Но иногда не до конца...

Сегодня были в Коммунарке, смотрели квартиру после устранения недоделок + рассчитывали подписать передаточный акт.

Кто этот этап уже прошел - объясните, пожалуйста, что имеет в виду Авгур в 7 пункте (цитирую с небольшими сокращениями, не искажающими смысл):

" 7. Окончательная цена договора, подлежащая уплате в соответствии с условиями Договора, состоит из ... и составляет ... На дату подписания Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют."

Какие финансовые претензии здесь имеются в виду? Лично у нас финансовые претензии к Авгуру есть, а как же: 1) полгода просрочки передачи квартиры (по 214-ФЗ за каждый день неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, причем в двойном размере); 2) цены на стройматериалы, сантехнику, мебель и т.п. с октября 2014 года выросли прилично - если бы сроки не нарушались, то мы бы все до Нового года закупили, а так - почему мы должны нести потери только из-за того, что Авгур-или-кто-их-там не озаботился сразу сделать все коммуникации.

В итоге я жене запретил Акт подписывать до выяснения, думаю с юристами проконсультироваться. Как бы не получилось так, что мы к ним с требованием хотя бы неустойку заплатить, а они нам - "так у вас же финансовых претензий к нам нет". В общем, я в раздумьях, жена в расстроенных чувствах(((

Что скажете, коллеги?

В пункте 7 вопрос по цене договора: то что всех цена устроила и полностью оплачена. Хотя предложение "Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют" кажется лишним.

По 7 пункту консультировался со знакомым юристом, он сказал, что наличие данного пункта не запрещает воспользоваться 214-ФЗ и реализовать свое право потребовать просрочку.

Я подписал акт и сразу отдал досудебную претензию, претензию приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

пункт 7 передаточного акта означает: если у вас изменения в площади, увеличилась площадь - вы должны оплатить лишние доп. метр(ы), или же уменьшилась площадь - (сомнительно) - вам должен застройщик вернуть разницу. В том или ином случае при выплате одной стороны другой стороне, считается, что финансовых претензий ни у кого нет.

(если ошибаюсь, поправьте)

вот, выше у же написали, что нет никакой связи и запрета  данного пункта .....

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milory

Нам тоже прислали односторонний акт.

По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.

По факту устранений не было. Только автомат поменяли.

Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.

Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.

Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.

Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.

Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.

Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.

Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.

Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Нам тоже прислали односторонний акт.

По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.

По факту устранений не было. Только автомат поменяли.

Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.

Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.

Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.

Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.

Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.

Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.

Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.

Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Вы примете этот акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак

Соседи из Липовый парк 11 корпус 1 секция 3, кто согласен на написание общей претензии по замене лифта, давайте напишем общую претензию или каждый из нас о замене. На него страшно смотреть, сейчас он конечно в картоне, но мы видели его до этого, противно войти, а мы за это деньги платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Соседи из Липовый парк 11 корпус 1 секция 3, кто согласен на написание общей претензии по замене лифта, давайте напишем общую претензию или каждый из нас о замене. На него страшно смотреть, сейчас он конечно в картоне, но мы видели его до этого, противно войти, а мы за это деньги платили

Написать, конечно, можно. Но до того, как с него уберут картон, отмоют, сделают потолочные панели, писать, мне кажется, бесполезно. Скажут, что он сейчас в таком состоянии на время ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак

Написать, конечно, можно. Но до того, как с него уберут картон, отмоют, сделают потолочные панели, писать, мне кажется, бесполезно. Скажут, что он сейчас в таком состоянии на время ремонта. 

не сейчас конечно. но так оставлять нельзя. он просто разбит, страшно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

Вы примете этот акт?

Собираемся написать ответное письмо в авгур о том что они неправы.

Затем в суд.

Что касается акта сверки метража, думаем оплатить, дабы обезопасить себя от штрафов - он вроде не связан с приемкой.

Изменено пользователем Mary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksy

Нет, коллеги, я все, конечно, понимаю... Но иногда не до конца...

Сегодня были в Коммунарке, смотрели квартиру после устранения недоделок + рассчитывали подписать передаточный акт.

Кто этот этап уже прошел - объясните, пожалуйста, что имеет в виду Авгур в 7 пункте (цитирую с небольшими сокращениями, не искажающими смысл):

" 7. Окончательная цена договора, подлежащая уплате в соответствии с условиями Договора, состоит из ... и составляет ... На дату подписания Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют."

Какие финансовые претензии здесь имеются в виду? Лично у нас финансовые претензии к Авгуру есть, а как же: 1) полгода просрочки передачи квартиры (по 214-ФЗ за каждый день неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, причем в двойном размере); 2) цены на стройматериалы, сантехнику, мебель и т.п. с октября 2014 года выросли прилично - если бы сроки не нарушались, то мы бы все до Нового года закупили, а так - почему мы должны нести потери только из-за того, что Авгур-или-кто-их-там не озаботился сразу сделать все коммуникации.

В итоге я жене запретил Акт подписывать до выяснения, думаю с юристами проконсультироваться. Как бы не получилось так, что мы к ним с требованием хотя бы неустойку заплатить, а они нам - "так у вас же финансовых претензий к нам нет". В общем, я в раздумьях, жена в расстроенных чувствах(((

Что скажете, коллеги?

О какой просрочке в получении квартиры вы говорите? У них РВЭ подписано 31.10.14г. По документам просрочка меньше месяца, а то, что Вы не приняли квартиру до сих пор, так это Ваши проблемы- так вам ответят и в Авгуре и в суде! Еще и могут насчитать Вам проценты с Акта взаиморасчетов, если Вы его не оплатили.

Так, что, как это не печально... но лично у меня ни сил, ни нервов, ни времени не хватит на борьбу с этой налаженной, чётко отработанной системой. Хоть построили, ещё бы собственность оформили. И плевать мне на них. Бог им судья.

На мою претензию вообще два месяца не отвечали, после моего звонка, сообщили, что её просто потеряли и предложили ещё раз приехать и повторить написанное! Спустя два месяца! В ответ я им выслала скан моей копии с датой и подписью принимающего менеджера, спросила- а как же сроки? В ответ: ничего, позже , значит подпишете. А спустя неделю пришло письмо с односторонним подписанным актом о приёме квартиры(кстати, под писанное тем же менеджером, что и приняла претензию, создалось впечатление, что она его составила после принятие ппретензии и моего выхода за дверь из офиса постпродаж), в котором написано, что я не имею никаких претензий и застройщик всё выполнил согласно договору и приложению. Что тут сказать. Не очень приятно это всё. Живём в великой стране. Всё через пень колоду, по блату и за деньги. РВЭ в особенности.

Хотелось только еще спросить: в самом акте сверки написано оплатить в теч 10 дней со дня подписания, но я его не подписывала, а оно датировано неделей ранее, со дня получения. То же самое в требовании об оплате, а вот в письме обращении, что я должна оплатить разницу в теч 30 дней со дня получения сего письма. Чему верить? Что важнее? Если есть знающие люди, прошу откликнуться, т.к. Заплатить еще проценты будет совсем неприятно, но оплатить получиться только через дней 20-25 со дня получения этого чуда-письма. Есть ли смысл пытаться платить раньше? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Согласно 214-ФЗ, неустойка считается вплоть до подписания акта приемки. Но суд, в том числе и мой, действительно плюнул на закон и предположил, что все заканчивается датой РВЭ. Согласится ли с районным московский городской - скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×