Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Амирка

Что со светом опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuventa

через час- полтора обещают включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь получал паспорт на квартиру? Менеджеры Авгура говорили , что надо будет его получить в г.Видное, если кто получал , пожалуйста подскажите где это находится. Заранее спасибо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь получал паспорт на квартиру? Менеджеры Авгура говорили , что надо будет его получить в г.Видное, если кто получал , пожалуйста подскажите где это находится. Заранее спасибо. :) 

если вы про техпаспорт бти, я писал в теме о перепланировке:

 

вот ккординаты БТИ, обмерявшего 2 корпус (д.9)

Видное (Ленинский район)

Ленинское отделение
Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Адрес: 142700 г. Видное, мкрн. Солнечный, ул. Советская, д. 10/1 (офисный центр "Солнечный")
Телефон/факс: (498) 618-4457
E-mail:  [email protected]

 

 

позвоните туда и уточните конкретно про свой дом, они ли его обмеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митя

Как обещал, отписываюсь после недавнего осмотра квартиры, куда сотрудники Авгура любезно пригласили нас на повторный осмотр, после устранения всех выявленных недостатков. Недостатки действительно устранили и, зайдя в постпродажный отдел, нам было предложено подписать акт сверки взаиморасчетов. Площадь квартиры увеличилась примерно на 1 кв.м., соответственно стоимость квартиры возросла на 70000 рублей. Также нам предложили подписать акт приема-передачи квартиры с открытой датой. Естественно, оба этих документа мы не подписали.

5 долгих месяцев сотрудники Авгура щедро кормили нас обещаниями о скором вводе нашего дома в эксплуатацию и хотя мы достаточно миролюбивые люди, все же решили не оставлять такое обращение с нами безнаказанным, и сумма неустойки, надо сказать, уже не маленькая:

Цена квартиры (пункт 4.1. Договора) 6 029 000 рублей 00 копеек.

Неустойка: (8,25%: 150* 6 029 000 рублей * 165 дней): 100= 547 132 рубля

(Ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25 % годовых (Источник - Указание Банка России от 14.09.2012 г. № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России»)

  Далекие от юриспруденции, мы вынуждены были погрузиться в правовые основы нашего вопроса. Почерпнули информацию из форума и поскольку не обладаем достаточным временем и знаниями для самостоятельной защиты своих прав приступили к поиску представителя. Познакомились со многими юридическими фирмами, оценили их возможности и условия. Этот процесс, надо сказать, не только познавательный, но и очень увлекательный, поскольку каждый договор на оказание юридических услуг таил в себе много подводных камней и не давал никаких гарантий взыскания с застройщика рассчитанной суммы неустойки в полном ее объеме, при этом все юридические фирмы требовали с нас предоплаты.  (Получив предоплату юр. фирма проводит процесс формально, не заботясь о размере неустойки, а суд, применяя статью 333 ГК РФ, урезает эту сумму в два, а то и три раза. )

Поэтому нам был нужен такой представитель, который бы вел наше дело открыто, которого мы могли бы контролировать на всех стадиях процесса, договор с которым был бы прозрачным и понятным,  и который был бы заинтересован работать с максимальной отдачей на результат (т.е. без какой либо предоплаты за свои услуги).

Таким требованиям соответствовало только Общественное Объединение по Защите Прав Потребителя (это не реклама, а лишь положительный отзыв в благодарность), которое ведет дела без предоплаты, заинтересованно в достижении максимального результата (и главное прозрачно для потребителя).

На первом этапе нам помогли составить грамотную претензию к застройщику, при этом разъяснили, что согласно пункту 34 Постановления Пленума ВС РФ, «Применение статьи 333 ГК РФ (уменьшение неустойки) по делам о защите прав потребителей возможно только в исключительных случаях. А, в соответствии со статьей 15 закона «О защите прав потребителей» предоставляются дополнительные гарантии: «Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков».

 Был рассчитан моральный вред в размере 100 000 рублей, причиненный участнику долевого строительства, который заключается в причинении нравственных страданий. А поскольку у нас 2 участника долевого строительства, то моральный вред составил 200000 рублей. Таким образом, общая сумма, на которую мы можем рассчитывать, составила 747 132 рубля. Сюда можно еще добавить арендную плату за 5 месяцев съема квартиры в размере 150 000 рублей. И еще, хочу отметить, что сумма свыше 1 млн. по закону облагается налогом, поэтому было принято решение взыскать с застройщика накопленную сумму неустойки уже сейчас, а оставшуюся сумму после подписания акта приема-передачи.

Далее мы самостоятельно отправили подготовленную претензию в «Авгур Эстейт» по почте заказным письмом с описью вложения, куда также приложили реквизиты счета, на которые тот может (если захочет) перечислить требуемую сумму в добровольном порядке, в противном случаи при судебном решении дела эта сумма возрастет на 50% (Для суда важно сохранить бланк описи и почтовую квитанцию).  

Конечно, мы не собираемся оплачивать Авгуру доплату за увеличение площади квартиры 70 000 рублей, а после решения суда произведем взаимозачет согласно статье 410 ГК РФ: “Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. (Для зачета достаточно заявления одной стороны.)”

Ожидается, что процесс в первой инстанции займет порядка двух месяцев, к тому времени, надеюсь, что наш дом уже будет введен в эксплуатацию.

P.S. Если честно, мы благодарны Авгуру за то, что:

он построил нам дом;

безвозмездно увеличил площадь нашей квартиры;

оплачивает нам аренду комфортабельной квартиры в Москве (внутри МКАДа) (он этого пока не знает).

А на деньги за неустойку, мы хотим взять у Авгура машино-место в строящемся паркинге (и надеюсь, еще останется, чтобы отпраздновать новоселье).

Да, и еще, к лету (после взыскания неустойки) хочу сделать надпись на майку "IАвгур"

P.S.S. Если, кому, понадобятся образцы претензии – просьба, в личку.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Если можно, по окончании всего процесса, честно и открыто написать о результате и сумму выплаты!! :thanks:

п.с. тогда я поверю в чудеса


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Надеяться надо на лучшее, но, думаю, в суде реально отыграть только просрочку. Но все равно держите к курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Надеяться надо на лучшее, но, думаю, в суде реально отыграть только просрочку. Но все равно держите к курсе

Не только, ещё обязательно штраф- 50% от суммы просрочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

2 корпус, 3 подъезд, уже более трех недель не работает лифт! Это просто какой то п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

2 корпус, 3 подъезд, уже более трех недель не работает лифт! Это просто какой то п...

Отправили жалобу на сайт "Сердитый гражданин", если Вы там зарегистрированы, пожалуйста, поставьте "лайк". Вот здесь обсуждаем http://new.msk.ru/topic/4112-zhaloby-na-zastroischika-i-uk-resheniia-itogi/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Пришел ответ из Росреестра.

Здравствуйте!

В ходе обработки Вашего заявления № 50-7092769, зарегистрированного на Портале 05.03.2015, получен документ № 77/501/15-274575 "Уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений".

С уважением,

Администрация интернет-портала государственных услуг,

оказываемых Росреестром в электронном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Пришел ответ из Росреестра.

Здравствуйте!

В ходе обработки Вашего заявления № 50-7092769, зарегистрированного на Портале 05.03.2015, получен документ № 77/501/15-274575 "Уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений".

С уважением,

Администрация интернет-портала государственных услуг,

оказываемых Росреестром в электронном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki22

2 корпус, 3 подъезд, уже более трех недель не работает лифт! Это просто какой то п...

5 корпусе 4 подъезд лифт не работает 3 месяца!!! Соседи,НЕ МОЛЧИТЕ, пишите, жалуйтесь!!! Сколько можно терпеть этот игнор,у меня есть информация, что ничего даже не предпренимается. То что вам говорят, это просто болтавня и завтраки!! Никому кроме нас, это тем более не надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Известное предисловие. "По словам менеджеров" :) Авгур обещает поставить сданные дома на кадастровый учет в апреле. Если не будет отказа как с 3 очередью квартала. А что слышно из достоверных источников про РВЭ для остальных домов первой очереди. В чем проблема со здачей? Может когда все сдадут они активнее шевелится будут с собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Ключи от почтового ящика получены. Пишите письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

5 корпусе 4 подъезд лифт не работает 3 месяца!!! Соседи,НЕ МОЛЧИТЕ, пишите, жалуйтесь!!! Сколько можно терпеть этот игнор,у меня есть информация, что ничего даже не предпренимается. То что вам говорят, это просто болтавня и завтраки!! Никому кроме нас, это тем более не надо!!!!

 

Перед новым годом, в конце декабря лифтовое оборудование (в коробках) в огромном количестве не меньше недели валялось в сугробах по обе стороны от улицы Липовый парк. Думаю все понятно, поэтому даже без комментариев.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Ключи от почтового ящика получены. Пишите письма.

Еще не факт, чтопочтовое отделение уже обслуживает наш адрес. У них нехватка персонала. Два года назад переехали в миц, и долгое время извещения и письма получали в почтовом отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Перед новым годом, в конце декабря лифтовое оборудование (в коробках) в огромном количестве не меньше недели валялось в сугробах по обе стороны от улицы Липовый парк. Думаю все понятно, поэтому даже без комментариев.

Алена откуда у Вас такая осведомленньсть? Почти по всем вопросам. Вы почти во всех темах отметились от куда у Вас такой интерес к нашему ЖК, если я не ошибаюсь у Вас квартира в квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена откуда у Вас такая осведомленньсть? Почти по всем вопросам. Вы почти во всех темах отметились от куда у Вас такой интерес к нашему ЖК, если я не ошибаюсь у Вас квартира в квартале.

 

Неделю уже дома сижу, ребенок приболел, поэтому меня так "много" :embam: ))). Читайте внимательно мои посты, своих интересов не скрываю.  И еще я просто очень наблюдательный человек с не плохой памятью и с твердой гражданской позицией по многим вопросам. ;) Мимо стройки А101 каждый день проезжаю 4 раза (дочь вожу в школу).


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок Инна

В субботу (14.03.2015)посетила свою квартиру в 5 корпусе 4 подъезд и очень расстроилась от увиденного. В подъезде рабочие (не русские) спускали в мешках строительный мусор и шланг с металлическим оголовком для подачи раствора на заливку полов, волоком по ступеням лестничных маршей. При этом было видно, что на ступенях остались сколы и царапины. По заявлению руководителя постпродажного отдела Авгура - лифт в нашем подъезде не будет работать еще от 3 до 5 недель, за этот период если перенос грузов выполнять таким образом, то нашему совместному имуществу будет нанесен не поправимый ущерб. Ступени лестничных маршей не восстановить! Уважаемые соседи, прошу Вас обратить на это внимание и контролировать работы связанные с подъемом и спуском материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×