Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Рекомендуемые сообщения

Гость TooOld

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Из личного опыта - проверяйте перепад высоты между плитами. Если он больше 5 мм, то пишите обязательно претензию к приемке квартиры. Так же - проверяйте все трубы (высоту отводов и тд), окна (пофиг, что они ручки не дали - требуйте, открывайте, смотрите примыккание рам к стенам), смотрите чтоб пожарка работала (она когда работает - мигает).

Поделиться сообщением

Из личного опыта - проверяйте перепад высоты между плитами. Если он больше 5 мм, то пишите обязательно претензию к приемке квартиры. Так же - проверяйте все трубы (высоту отводов и тд), окна (пофиг, что они ручки не дали - требуйте, открывайте, смотрите примыккание рам к стенам), смотрите чтоб пожарка работала (она когда работает - мигает).

Плит у них нет. Пол и потолок идеально ровные.

...

Поделиться сообщением

Гость Keks

мне высылал менеджер по электронке. на сайте у них не висело

Спасибо, сегодня позвоню )

Поделиться сообщением

Мне интересно на каком основании они не отдали ключи просто, без всяких договоров.

Квартира оплачена 100%, да возможно не подключена квартира к электричеству, да мне какое дело, подключат, но квартира моя , а ключи не дают. С полицией к ним идти? Или звонить КРОСТу и пусть сами решают эту проблему.

Поделиться сообщением

Гость TooOld

Плит у них нет. Пол и потолок идеально ровные.

Идеального в строительстве не бывает априори.

Поделиться сообщением

Гость TooOld

Мне интересно на каком основании они не отдали ключи просто, без всяких договоров.

Квартира оплачена 100%, да возможно не подключена квартира к электричеству, да мне какое дело, подключат, но квартира моя , а ключи не дают. С полицией к ним идти? Или звонить КРОСТу и пусть сами решают эту проблему.

Приходите в УК и требуйте ключи. Оснований законных у них нет. Просто, не отдавая вам ключи, они хотят с вас поиметь кучу платежей и подписанный договор на управление домом. Но на самом деле - как только у вас на руках будет акт приема-передачи - можете смело вызывать милицию или самостоятельно вскрывать дверь, если конечно "милейшая" УК не поймет ваших намеков и не выдаст вам ключи.

Поделиться сообщением

Приходите в УК и требуйте ключи. Оснований законных у них нет. Просто, не отдавая вам ключи, они хотят с вас поиметь кучу платежей и подписанный договор на управление домом. Но на самом деле - как только у вас на руках будет акт приема-передачи - можете смело вызывать милицию или самостоятельно вскрывать дверь, если конечно "милейшая" УК не поймет ваших намеков и не выдаст вам ключи.

Акт по моему мы в КРОСТ подписали вчера.

Нам уже на вскидку 18000 с копейками вчера насчитали, с чего сформирована такая сумма не понятно. В КРОСТ вроде как менеджер сказала, что мы должны заплатить за 4 месяца ремонта. Но это для нас очень шикарно 4 месяца ремонт делать.

Наверное так и придётся поступать, в выходные займусь этим. Т.к. ради получения ключей, пришлось отпроситься с работы.

честно мы в шоке, в прошлой компании, на минуточку это "ТЕКС", вообще никаких проблем не было, вынести мусор, поправить окна, да без проблем. Ключи пожалуйста, всё вежливо и культурно. Ключи дадим, но ПОЖАЛУЙСТА подчёркиваю ПОЖАЛУЙСТА, подождите пару дней мы Вас подключим к счётчикам.

Поделиться сообщением

интересно, а как получали ключи 1-4 корпуса?

Первым корпусам выдавали ключи даже раньше акта-приемки передачи. Но без подписания договора с УК и уплаты поборов не включали электричество. Видимо эта схема была не очень эффективна и они решили что можно просто не выдавать ключи. Вобщем если жильцам 5-6 корп. удастся поиметь крост/ук хотя бы в этом вопросе, искренне порадуюсь за вас.

Поделиться сообщением

Документы удалось только сфоткать.

post-2727-0-80097400-1348125593_thumb.jpg

Изменено пользователем Ukkala

Поделиться сообщением

Регламент УК Эксперт Сервис

post-2727-0-45046100-1348125752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Регламент страница 2

post-2727-0-59021700-1348125918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

интересно, а как получали ключи 1-4 корпуса?

Ключи выдали "просто так", дом даже ещё не был введён в эксплуатацию. Написал расписку, что ключи беру для просмотра, на балкон обязуюсь не выходить, ремонт до подписания акта делать не планирую. В вашем случае, при желании, ключи (ну или их копии) получить то можно, хоть законным, хоть обманным путём, но.....

P.S. Ремонт - процесс сложный и длительный, так что рассписывать по дням свой график на ближайшие пару месяцев я бы не стал.

Поделиться сообщением

Акт по моему мы в КРОСТ подписали вчера.

Нам уже на вскидку 18000 с копейками вчера насчитали, с чего сформирована такая сумма не понятно. В КРОСТ вроде как менеджер сказала, что мы должны заплатить за 4 месяца ремонта. Но это для нас очень шикарно 4 месяца ремонт делать.

Наверное так и придётся поступать, в выходные займусь этим. Т.к. ради получения ключей, пришлось отпроситься с работы.

честно мы в шоке, в прошлой компании, на минуточку это "ТЕКС", вообще никаких проблем не было, вынести мусор, поправить окна, да без проблем. Ключи пожалуйста, всё вежливо и культурно. Ключи дадим, но ПОЖАЛУЙСТА подчёркиваю ПОЖАЛУЙСТА, подождите пару дней мы Вас подключим к счётчикам.

Самое интересное, что мы и так будем платить за вывоз мусора ежемесячно, плата за квм (36 рублей, если память не изменяет), так что с этим пунктом нужно слать их. Ну и конечно же технадзар, я бы данный платеж назвал "А просто так", платить за это бессмысленно.

Поделиться сообщением

А есть у кого договор, где мы оплачивали навязанные услуги по получению собственности и регистрации ДДУ?

Поделиться сообщением

ТЗ на план по электрике.

post-2727-0-18727200-1348126369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вообще какой-то непонятный Акт, очень не понравился, особенно тот пункт, где что-то платить в случае ремонта в будущем :)

post-2727-0-66126100-1348126542_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Регламент проведения строительных работ

post-2727-0-85590900-1348126705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если вы думаете, это все - ошибаетесь, еще 22 страницы, но у меня они почему-то перестали сжиматься до 100Кб. Если кому надо, могу скинуть на E-mail.

Изменено пользователем Ukkala

Поделиться сообщением

А если собраться в один день группой хотябы человек 5 и со скандалом и угрозами вызвать полицию требовать ключи? Может подействует? Все же лучше , чем одному...

Поделиться сообщением

А что мешает вскрыть замок и поменять его на свой. Квартира вам передана и УК не имеет на нее никаких прав.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов