Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ukkala

Спасибо, что предупредили. Завтра пойду подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

povar1982, Нам ни про какое опломбирование счетчиков не говорили. Это когда делать нужно?

у Вас в бумажках которые получили в УК написано про тарифы, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

povar1982, Нам ни про какое опломбирование счетчиков не говорили. Это когда делать нужно?

Еще для информации - опломбирует не УК, а имеющая соотв разрешения организация - за это разумеется берет денег. Могут предлагать "обслуживание" счетчиков за дополнительные деньги - это по сути развод - честный отъем денег у населения - на счетчики, кажется, 5 лет гарантия, да и ничего с ними не случается в первые годы эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Дорогие товарищи! не делайте из тем винегрет, посмотрите по форуму, уже есть темы про вход в ремонт и связанные с ним вопросы.

для особо ленивых:

http://new.msk.ru/in...BE%D1%81%D1%8B/

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Спасибо, povar1982 и evgenga)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

По этапно.

Позвонить в КРОСТ записаться на приём для подписания АКТА и "выдачи ключика" написал в кавычках, т.к. ключи КРОСТ не даст, они в УК.

Приехать принять квартиру в КУ, оставить какой либо документ кроме паспорта в замен ключа, при этом попросить так же для осмотра ручку для окон.

Если всё ОК, вам вернут ваш документ, вы вернёте ключ.

Если нет, пишите недочёты (тут уже не знаю или до устранения или можно ехать в КРОСТ.

Записываетесь заранее на подписание договора с УК и выдачу ключей, без договора ключи не отдадут, хоть это и не законно :)

Едите в КРОСТ по предварительной записи.

Там подписываете АКТ и ещё какую то бумажку, так же подсунут бумажку о размещении рекламу КРОСТ на крыше дома, по желанию.

Или срузу звоните в УК если заранее не записались или звоните и записываетесь на подписание договора и выдачу ключей.

Приезжаете в УК по предварительной записи.

Привозите всё то , что дали Вам в КРОСТ подписанное и договор.

Вам делают договор с УК, платите за 4 месяца коммунальные платежи, точно не помню, что туда входит, но Вам всё расскажут. Приготовьте денежку в размере примерном 20 000 , зависит от площади помещения Вашего. У нас 16 100 р. обошлось.

Подписываете бумажку на бригаду, кто будет делать, сделают Вам пропуска и для бригадира или прораба. Он становиться Вашим доверенным лицом, и сам уже потом выписывает пропуска для рабочих если нужно.

Так же если вы хотите, что бы вода была по тарифам, то оплачиваете опломбировку счётчиков, цену не помню.

Если по нормативу то платите по нормативу, всё расскажут.

Если всё хорошо, подписали договор, УРА стали обладателями своих ключей.

Делаете если не сделали проекты по электрике и водоснабжению, там всё в документах которые вы подпишите написано.

Как сделаете, предоставляете все документы описанные в документах, вас подключают к 1 фазе для проведения ремонтных работ.

Дальше не знаю, дают разрешение для проведения ремонтных работ наверное.

а почему за опломбирование счетчика должен платить дольщик?!

прокуратура и суд по этому вопросу уже высказались, см. ссылку (пока видела только Свердловской области, но там грамотные юристы, найду Московскую-скину)

Действия по взиманию платы за принятие и опломбирование счетчиков воды признаны незаконными

http://www.prokuratura.ur.ru/news.php?id=6165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Дорогие соседи, получившие и пытающиеся получить ключи! Вы акт приема-переачи подписывали? Мне в Кросте сказали, что акт дадут только вместе с собственностью. При этом, насколько мне помнится из договора, мы должны осмотреть квартиру в течении 10 дней с момента письменного уведомления и в течении 3 дней после осмотра подписать акт (могу ошибаться, т.к. договора с собой нету).

И в этом случае письменное уведомление - это смс-рассылка или все-таки заказное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

annti-i, акт приема передачи вам выдадут как будет свидетельство о собственности.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Findler, спасибо. т.е. без вариантов выходит. и если мне ремонт не к спеху, то можно даже на осмотр

не приезжать? ждать собственности и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Findler, спасибо. т.е. без вариантов выходит. и если мне ремонт не к спеху, то можно даже на осмотр

не приезжать? ждать собственности и не париться...

вот тут фик знает.

поидее по договору Вы должны в скольки то дневный срок прийти на осмотр квартиры и принять её))) а акт приема передачи они жмут)) парадокс вообщем)))


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Findler, вот я потому и задумалась. Вобщем, обычная "кростовская" ситуация - понятно, что ничего не понятно))) вобщем поеду смотреть, а там буду думать что дальше делать)

<убрал повтор>

Изменено пользователем evgenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Прочитайте внимательно ДДУ, там есть пункт по которому если Вы не подпишете акт приема-передачи в установленные сроки он будет подписан застройщиком в одностороннем порядке и это действие будет законным в рамках заключенного договора.

А потом в Ваших интересах найти недоделки, или читайте выше квартиру примут за Вас со всеми недоделками.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Ukkala, так сколько Вам пришлось выложить за получение ключей ( я не имею ввиду доплату за кв. метры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Коллеги, получил документы и УК меня озадачила проектом на электрику и сантехнику

Возникла идея сделать типовой проект (как это обычно и делается) тк 2*12 тыщ выкладывать за бумагу явно перебор!

У кого квартира в 5-м корпусе типа 2А (41,9 м) давайте вместе сделаем проект.

Не думаю, что расположение розеток в корне меняет объем работ проектной организации.

Подскажите так же к какой конторе лучше обратиться, что бы подешевле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Не думаю, что расположение розеток в корне меняет объем работ проектной организации.

Одинаковый проект не подразумевает одинаковые кондиционеры, бойлеры, электроплиты (духовки/поверхности), стиралки и все установленные в одинаковых местах?

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Одинаковый проект не подразумевает одинаковые кондиционеры, бойлеры, электроплиты (духовки/поверхности), стиралки и все установленные в одинаковых местах?

Электрические сети (проводка) делается на полную нагрузку (не более 10 кВт)

А к розетке можно подключать что угодно. С плитой все ясно, не думаю что ее кто то в ванной будет ставить или коридоре.

Короче давайте соберемся группой и получим скидку в одной организации.

Изменено пользователем Mitya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Электрические сети (проводка) делается на полную нагрузку (не более 10 кВт)

А к розетке можно подключать что угодно. С плитой все ясно, не думаю что ее кто то в ванной будет ставить или коридоре.

Короче давайте соберемся группой и получим скидку в одной организации.

долго придётся ждать, народ уже или озадачен и сюда редко заходит, или не знает о существовании этого форума. Если время терпит подождите, может кто и появится. В шахматке загляните, может удастся по нику найти тут на форуме и в личку кинуть сообщение. И ещё проект делается на каждую квартиру индивидуально, т.к. если вдруг согласно договора придут проверять скрытые работы, а они у вас не согласно плану могут не принять, я так думаю, и чем это грозит я не в курсе, может пальцем по грозят и всё. Лучше у бывалых поспрашивать. Тут темка есть про проекты где то.

Заказал проект у Volga жду вот.

Конечно согласен с тем, что услуга УК навязанная. Ведь БТИ (в принципе) это тоже самое, перед продажей предоставляешь план как оно должно быть в реальности и на бумаге.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Mitya, у меня 41.9, но я хотела дождаться собственности и только потом приступать к ремонту, чтобы не платить УК за навязанные услуги. Насколько я поняла, после получения собственности я могу не предоставлять пооекты. хотя не уверенна. если все-таки они в любом случае нужны, то готова с вами собраться.

Когда-то находила организацию, готовую за 4500 по электрике сделать. постараюсь нацти координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118
И ещё проект делается на каждую квартиру индивидуально, т.к. если вдруг согласно договора придут проверять скрытые работы, а они у вас не согласно плану могут не принять, я так думаю, и чем это грозит я не в курсе, может пальцем по грозят и всё.

Хах))при нас дама спросила: а что будет если не по проекту? Ну если в ходе ремонта, что-то передумают. Ей ответили: Ничего! Соответственно, можно делать один типовой проект. Тем более они не имеют права вообще никаких проектов требовать. Просто кормушка очередная. Бабла срубить хотят. Надо с этим боротся! У меня квартира 1А. Если есть желающие- можем вместе проект сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Mitya, кинула ссылку в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×