Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MacRoS

Natalya_, так шансы отсудить 100%. Но кто пойдет в суд? Сомневаюсь, что много людей. Хотя деньги в большинстве случаев серьезные. В любом случае, Крост в плюсе т.к. на одного отсудившего будет 10 безропотно заплативших. Такова практика. Это как у нас в МИЦе. Ситуация упрощенная, но примерно аналогичная. Когда получали ключи. Перед нами получала молодая пара, так, когда УК начала требовать у них заплатить "за то, да за это" они немного покричали да и заплатили. На мое предложение им просто не скандаля не платить, на меня посмотрели как на "дурачка". ;)

Ну да не буду больше оффтопить. Удачного вселения и поменьше самоуправства со стороны УК. Жестче с ними надо. Ведь это они для вас, а не наоборот. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

да, Крост на это и рассчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

ничего страшного в том, что договор подписан с условием о том, что Крост вернет деньги лишь в случае, если площадь уменьшится больше, чем на 3 кв. м. я пыталась зменить условия ДДУ при подписании, но в Кросте мне сказали, что договор типовой и ничего они менять не будут. И это очень хорошо, т.к. в этом случае закон на стороне потребителя- т.е. нас. Я заранее на всякий случай просматривала судебную практику на этот счет и могу сказать, что шанс отсудить стоимость квадратов, на которые уменьшилась площадь квартиры - очень высока, т.к. что судебная практика исходит из того, что мы в данном случае 1) имели слабую переговорную позицию, 2) мы- потребители, 3) мы фактически заключали договор присоединения и не могли изменить текст договора. Так чисто логически, какой неумный человек, имея возможность изменить ДДУ в данной части не изменил бы его?! Это был риторический вопрос :) Поэтому если площадь уменьшилась по сравнению с проектной , то возможен следующий вариант действий: письменное обращение в Фриз-Инвест с требованием вернуть стоимость квадратов с течение _____дней -указать срок для возврата и реквизиты ( с отметкой о вручении на копии). 2) если в установленный срок не вернут, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, признании данного условия договора ничтожным и возарте денег, а также взыскании с Фриза представительских расходов (за судебное представительство). Данный иск госпошлиной не облагается.

Устанете судиться с Кростом, эта жлобливая контора всех купит. Они за 4 водосчетчика из суда цирк устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Устанете судиться с Кростом, эта жлобливая контора всех купит. Они за 4 водосчетчика из суда цирк устроили.

не устану :) суды- моя профессия :D и я за справедливость :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

не устану :) суды- моя профессия :D и я за справедливость :clap:

:) Я буду держать за вас пальцы крестиком - дайте только знать. Если засудите Крост, то можно будет в вашу честь банкет закатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

пока нет оснований :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss

povar1982, буквы в серии договора должны набираться по-русски) Я "К" то на русском, то на английском писала - то входила то не входила)))) Может поможет)

у меня не получается зайти в личный кабинет.... скажите... Фамилия русскими боковками? с заглавной?... и номер договора как писать? а то я не понимаю.... что делать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Фамилия с большой буквы номер договора на русском , Допустим

Фамилия : Подстаканников

Номер договора * 55/105-В5

Только по сути, там делать нечего.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

Нужен совет! Я не планирую в ближайшие 2 месяца делать ремонт. Как правильно поступить, чтобы не впаяли какие-нибудь оплаты на эти 2 месяца? Просто не получать ключи и не подписывать никакие акты? и второй вопрос: т.к. собственность регистрирует Крост...они там начнут что-то делать в этом направлении с момента подписания "акта входа в ремонт" (это бред, но от них можно ожидать) или же они независимо, через определенный период несут документы в рег палату по всем квартирам по которым есть ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Нужен совет! Я не планирую в ближайшие 2 месяца делать ремонт. Как правильно поступить, чтобы не впаяли какие-нибудь оплаты на эти 2 месяца? Просто не получать ключи и не подписывать никакие акты? и второй вопрос: т.к. собственность регистрирует Крост...они там начнут что-то делать в этом направлении с момента подписания "акта входа в ремонт" (это бред, но от них можно ожидать) или же они независимо, через определенный период несут документы в рег палату по всем квартирам по которым есть ДДУ?

Без акта приема-передачи квартиры регистрация права собственности не осуществляется. по поводу передчи квартиры почитайте раздел 6 ДДУ- там указано, что Вы должны принять квартиру после получения уведомления от кроста, направленного заказнм письмом и последствия нерпинятия Вами квартиры- составление Кростом одностороннего акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

уважаемые счастливцы, получающие ключи! поделитесь , пожалуйста, информацией о порядке действий, предлагамых Кростом для получения ключа- очень интересует последовательность, документы и сопровождающие их поборы. В каком состоянии получемые квартиры? как Вы их проверяете, в частности, что не текут трубы отопления, подведено электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

Без акта приема-передачи квартиры регистрация права собственности не осуществляется. по поводу передчи квартиры почитайте раздел 6 ДДУ- там указано, что Вы должны принять квартиру после получения уведомления от кроста, направленного заказнм письмом и последствия нерпинятия Вами квартиры- составление Кростом одностороннего акта.

спасибо! это всё верно, только у Кроста сказано:

"Для получения ключей необходимо:

1) Подъехать в отдел продаж департамента недвижимости Концерна «КРОСТ» с целью

подписания «Дополнительного соглашения» и «Акта доступа для проведения ремонтно-

строительных работ»." потом в УК и т.п.

Доп соглашение, как я понимаю, на оплату дополнительных метров если они есть, акт доступа это вообще нЕчто. про прием-передачу непонятно совершенно вообще....

Я готов подписать и Доп соглашение и Акт приема-передачи, а вот Акт доступа не хотелось бы, т.к. как я понимаю это влечет за собой еще кучу разных оплат.

Если найдется первопроходец, опишите процесс поточнее плиз!

Изменено пользователем Cash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Кто знает образец ДДУ есть на сайте Кроста просто я не вижу)

Или можно менеджеру позвонить думаю, что бы по электронной почте отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Кто знает образец ДДУ есть на сайте Кроста просто я не вижу)

Или можно менеджеру позвонить думаю, что бы по электронной почте отправили.

мне высылал менеджер по электронке. на сайте у них не висело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Cash, в соответствии с ДДУ Крост должен прислать Вам заказное письмо, а пока не прислал - Вы ничего не знаете и ничего не видели. и если Вы не торопитесь с ремонтом, то тем более ждите письма, т.к. по условиям договора на оказание услуг по регистрации права собственности Крост привязывает сроки оказания услуг по регистрации права собственности к дате получения почтового адреса- а это не сегодня и не завтра. К тому времени как они получат почтовый адрес Вам направят заказное письмо. К тому же если Вы не собираетесь сразу делать ремонт, то Вам выгоднее попозже подписать акт приема-передачи квартиры, т.к. в соответствии с Жилищным кодексом РФ с момента подписания этого акта Вы будете нести расходы по содержанию квартиры. Я тоже очень хочу узнать какие бумажки просят подписать и за что крост хочет денег ( помимо стоимости дополнительных квадратов). Но пока никто из форумчан-счастливцев из 5 корпуса не высказался- подождем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

Cash, в соответствии с ДДУ Крост должен прислать Вам заказное письмо, а пока не прислал - Вы ничего не знаете и ничего не видели. и если Вы не торопитесь с ремонтом, то тем более ждите письма, т.к. по условиям договора на оказание услуг по регистрации права собственности Крост привязывает сроки оказания услуг по регистрации права собственности к дате получения почтового адреса- а это не сегодня и не завтра. К тому времени как они получат почтовый адрес Вам направят заказное письмо. К тому же если Вы не собираетесь сразу делать ремонт, то Вам выгоднее попозже подписать акт приема-передачи квартиры, т.к. в соответствии с Жилищным кодексом РФ с момента подписания этого акта Вы будете нести расходы по содержанию квартиры. Я тоже очень хочу узнать какие бумажки просят подписать и за что крост хочет денег ( помимо стоимости дополнительных квадратов). Но пока никто из форумчан-счастливцев из 5 корпуса не высказался- подождем :)

А разве мы не начинаем нести расходы по содержанию квартиры с момента ввода в эксплуатацию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

aw767676, вот что говорится об этом в Жилищном кодексе (наш п.6):

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

уважаемые счастливцы, получающие ключи! поделитесь , пожалуйста, информацией о порядке действий, предлагамых Кростом для получения ключа- очень интересует последовательность, документы и сопровождающие их поборы. В каком состоянии получемые квартиры? как Вы их проверяете, в частности, что не текут трубы отопления, подведено электричество?

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ!!! читать обязательно (если вы ещё не получили и не делали никаких действий, но ключи как и нам нужны срочно из-за обстоятельств)

пытались сегодня получить ключи. Хорошо позвонил в КРОСТ за день до этого и там сказали, что для начала нужно ехать в Эксперт Сервис и посмотреть квартиру (как было сказано принять)

Хорошо утречком к 10:00 приехали, взял ключ, в залог любой документ кроме паспорта попросили, отдал, взамен ключ с номером квартиры.

В целом ничего нового не увидел в квартире, кроме простукивания откосов у окон, ПУСТОТА (муляж). Окна не открываются, т.к. ручку не дали, так что проверить на плотность и на возможно вообще открывать окна не смог проверить. Пару болтов в стенах, малая неприятность, не стал заострять внимания. В целом пока всё нормально, но думаю что то вылезет в процессе ремонта, ах да, трубы стояка не закреплены жёстко, но т.к. не специалист, не знаю так надо или так не надо.

P1080949.JPGP1080993.JPG

Осмотрели. Пришли к выводу что всё хорошо на наш взгляд не специалистов.

Пришли отдали ключ, получил обратно свой документ.

Спросил, что дальше? Т.к. молча забрали ключ и без пояснений ушёл человек дальше заниматься своими делами.

Как будто каждый день прихожу принимать квартиру и знаю, что дальше делать.

Дождался когда вновь появится из каморки (или закутка, не знаю как обозвать) Спросил, что дальше?

- Едите в КРОСТ подписываете документы и к нам получать ключи.

Позвонил записался в КРОСТ на подпись документов, спасибо девушке не отказала и выделила время.

35 км и томление в пробках, мы на месте. Приняли сразу т.к. не было никого больше.

Подписали всё с моими капризами и придирками, кроме бумажки про рекламу на доме, если 50% жильцов подпишут, то они смогут размещать рекламу на нашем доме.

В прошлом доме, когда нам сказали, что будут какую то рекламу размещать, то снизят тарифы, будут поблажки разные.

Всё сказали ехать обратно там ключи дадут, когда подпишем договор с ними.

35 км по пробкам обратно, в 16:09 мы там.

Женщина перед нами уже заканчивала подписывать документы. И ещё мужчина.

На вопрос у кого ключи можно получить.

ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА.

Вам нужно записаться.мы в шоке, если вы читали всё, никто никогда за наши присутствия в этих организациях не сказал нам об этом. Попытки "по метать икру" не увенчались успехом, девушка начавшая в 16:55 принимать мужчина и до этого времени уверенно говорила , что она нас не примет, т.к. она не успевает всех принять. Хотел бы отнестись с пониманием к ней, но мне жена важнее, а мы отпросились с работы что бы всё успеть и в 8 утра уже выехали к ним.

Было чётко сказано, вам приходила СМС и там было написано, что они по записи принимают. Перечитали СМС нет там таких слов.

Предложили записаться и подождать.

Ладно думаю, пару дней, ничего страшного, как нибудь если не успеем перекантуемся, т.к. всё по дням после той СМС расписано, отказались от съёмной квартиры, строй материалы хорошо, что не заказал на субботу.

барабанная дробь...................................................

БЛИЖАЙШИЙ ДЕНЬ НА КАКОЙ ВАС МОЖЕМ ЗАПИСАТЬ 9 ОКТЯБРЯ!

мы в шоке........... (занавес)

АН нет, махание шашкой, не дали результата.

Звонил в КРОСТ, сказал что помогут, войдёт в ситуацию.

Переключили на девушку которая занимается этим, 3 минуты висел слушал как она общается с другими , такими же как мы, и трубку положила. Перезваниваю в КРОСТ, шлёт к ним.

Звоню туда, пробуют соединить с этой девушкой, трубку не берёт, вышла, наберите позже и т.д. В итоге звоните в районе 18:00.

Плюнули и уехали.

Что делать не знаю. С какого "пня" у какой то левой организации , с которой у меня нет пока никаких отношений, наши ключи?

Ни в одном из договоров с КРОСТ нет упоминания о ней.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

я таких подвохов и ожидала от Кроста! что касается отсутствия ручек на окнах, то это вообще очень изобретательно! Думаю, что в случае приемки квартиры нужно идти строго официальным путем, т.е. все оформлять письмами с копией о получениии письма себе и подписывать акт приема-передачи квартиры только одновременно с получением ключей. интересно, а как получали ключи 1-4 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×