Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Просто кормушка очередная. Бабла срубить хотят.

Но где кормушка, если проекты могут быть от кого угодно, главное от уполномоченного лица?

И это выдумка не нашей УК, так обстоят дела во всех новостройках. (может есть исключения, но я о них не знаю)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Mitya, кинула ссылку в личку

Благодарю за ссылку!

Не понятно как вы хотите сэкономить на услугах УК?

Ведь оплата за услуги считается от даты ввода в эксплуатацию дома (29 августа 2012), а не с даты получения прав собственности!

Поправьте если я ошибаюсь..

В любом случае проект вам делать, и лучше это сделать сейчас.

Поэтому предлагаю скооперироваться и сделать типовой проект.

Я думаю в 41,9 все будет однотипно: стиралка в кухне, плита в кухне, и по 3-4 розетки в каждой комнате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Mitya,

коммуналку понятно, что платить нужно, а вот всякие сборы типа технадзора - нет + за воду и свет с момента подписания акта приема-передачи (т.к. вход в ремонт подписывать не буду). по хорошему я могу слать УК с проектами после собственности, т.к. требовать их они права не имеют. на то закон есть)

Но меня мучает подозрение, что без проектов не получится. Поэтому давайте делать вместе. Вы когда планируете?

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Mitya,

Но меня мучает подозрение, что без проектов не получится. Поэтому давайте делать вместе. Вы когда планируете?

Замечательно. Я планирую подать документы в эту субботу, может на следующей неделе.

У вас вот эта квартира?

https://lh6.googleusercontent.com/-csITeiEE684/UAZlQc-rsNI/AAAAAAAADjA/s35zpwgfebU/s1022/IMAG0188.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

У меня 41.9, я уже заказал в Сфере электро за 12 600,00 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Поэтому давайте делать вместе. Вы когда планируете?

Вот на троих получается следующий расклад

первый за 5500, второй и остальные по 1000 руб. Думаю, очень хороший вариант. Вы как?

За 12 тыщ? Готов сам проектировать!)

Ответ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

У меня 41.9, я уже заказал в Сфере электро за 12 600,00 руб

Ничего себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Ничего себе!

На таких условиях мне обещали включить электричество и выдать пропуска на работяг... пропуска выдали, электричества пока нет... Я не могу ждать 2 недели пока мне выдадут проект

Изменено пользователем Venger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

На таких условиях мне обещали включить электричество и выдать пропуска на работяг... пропуска выдали, электричества пока нет... Я не могу ждать 2 недели пока мне выдадут проект

Тогда понятно! Значит то, что наша бригада освобождается в середине октября, это сплошная экономия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Заказал проект у Volga жду вот.

а какая цена вопроса у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItGirl

Люди, а возьмите меня тоже в электропроект, вместе веселее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас объединены две квартиры, проект электрики обошелся 4 тыс., водоснабжения 4 тыс., УК все подписала проблем нет. Могу скинуть контактные данные если кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Алиночек, скиньте, пожалуйста, контакты мне. А сколько дней занимает исполнение проектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

Алиночек, конечно надо, и мне в личку...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

[email protected] или 8-925-703-96-26 Андрей, срок исполнения 5 дней. К сожалению не могу писать всем в личку из-за ограничения 1 сообщение в день :angry:

В 5 корпусе центральное кондиционирование, но в ук нет никаких сведений о компании которая это кондиционирование осуществляла, посему разводку сделать не возможно, кто что знает откликнитесь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Алиночек,

[email protected] или 8-925-703-96-26 Андрей, срок исполнения 5 дней. К сожалению не могу писать всем в личку из-за ограничения 1 сообщение в день :angry:

В 5 корпусе центральное кондиционирование, но в ук нет никаких сведений о компании которая это кондиционирование осуществляла, посему разводку сделать не возможно, кто что знает откликнитесь!!!!!!

Дали мне телефон (495) 725-80-68 по номеру выяснил, это та же контора, что и проекты у нас делать должна http://ooovns.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Мне делали проект ООО " лифт- этаж" www. Obeng.ru они находятся Ленинский проспект д.42 корп.6, почему Вас отправили в ВНС я не знаю, разве что они стали монополистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Но где кормушка, если проекты могут быть от кого угодно, главное от уполномоченного лица?

И это выдумка не нашей УК, так обстоят дела во всех новостройках. (может есть исключения, но я о них не знаю)

Ну условия такие, что проще сделать в УК. Иначе они не дают в ремонт войти пока проекты не будут готовы. А если просто заказать в УК проекты, то уже дают разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РЕМОНТ!!!

Соблюдайте все требования, сетки для просеивания, линолеум, аптечки, огнетушители, унитазы и т.д. всё , что описано.

Замучают, не дадут работать, это жестянка, за наши же деньги нам не дают работать, я в шоке, 2 дня работ потеряно, т.к. не подписали бумажку о скрытых работах. Плёнка на полу не формат, нужен именно линолеум.

Так, что соблюдайте требования, проблем меньше будет.

Совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РЕМОНТ!!!

Соблюдайте все требования, сетки для просеивания, линолеум, аптечки, огнетушители, унитазы и т.д. всё , что описано.

Замучают, не дадут работать, это жестянка, за наши же деньги нам не дают работать, я в шоке, 2 дня работ потеряно, т.к. не подписали бумажку о скрытых работах. Плёнка на полу не формат, нужен именно линолеум.

Так, что соблюдайте требования, проблем меньше будет.

Совет :)

Да мои рабочие тоже столкнулись с проблемами в виде отсутствия линолеума и сетки для просеивания, но удалось все решить за 14 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×