Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Стало интересно. Что за сетка для просеивания?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Да мои рабочие тоже столкнулись с проблемами в виде отсутствия линолеума и сетки для просеивания, но удалось все решить за 14 часов.

Да спасибо оперативным ответам в личку ;) , практически решили проблему с линолеумом, завтра с сеткой решим.

sc.jpg

Что то подобное, некоторые ставят на козла и сеют набрасывая совковой лопатой на сетку рабица песок, как в фильме "приключения Шурика" (если не ошибаюсь был такой момент там) может Вы видели.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

а линолиум для чего нужен? а как же стяжку делать на полах тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

а линолиум для чего нужен? а как же стяжку делать на полах тогда..

Линолеум застилается в коридоре, чтобы не повредить супердорогую плитку. Нахрен она только нужна? :bang:

Замучают, не дадут работать, это жестянка, за наши же деньги нам не дают работать, я в шоке, 2 дня работ потеряно, т.к. не подписали бумажку о скрытых работах.

А можно поподробней? Почему 2 дня потеряли? Из-за линолеума или акта скрытых работ? Просто линолеум то мы застилили, а вот акт ещё не подписывали.

То что жестянка, это согласен. Деваться некуда. Даже послать не можем без актов приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РЕМОНТ!!!

Соблюдайте все требования, сетки для просеивания, линолеум, аптечки, огнетушители, унитазы и т.д. всё , что описано.

Замучают, не дадут работать, это жестянка, за наши же деньги нам не дают работать, я в шоке, 2 дня работ потеряно, т.к. не подписали бумажку о скрытых работах. Плёнка на полу не формат, нужен именно линолеум.

Так, что соблюдайте требования, проблем меньше будет.

Совет :)

Да УК можно смело послать нафиг. И работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Мы пробовали, они пожарную сигнализацию включили:) как вы думаете, кто победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Линолеум застилается в коридоре, чтобы не повредить супердорогую плитку. Нахрен она только нужна? :bang:

А можно поподробней? Почему 2 дня потеряли? Из-за линолеума или акта скрытых работ? Просто линолеум то мы застилили, а вот акт ещё не подписывали.

То что жестянка, это согласен. Деваться некуда. Даже послать не можем без актов приема-передачи.

потому, что линолеума нет , сетки нет. а время заливати пол, т.е. скрыть скрытую работу, а не подписали и не разрешили это сделать из-за нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Мы пробовали, они пожарную сигнализацию включили :) как вы думаете, кто победил?

А что именно вам мешало? Просто сирена в квартире легко отключается.

Да УК можно смело послать нафиг. И работать дальше.

А если они электричество выключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А если они электричество выключат?

С момента подписания вами Акта приема-передачи вы имеете право пользоваться и владеть квартирой. Выключат - взламываете щиток и включаете. Не вижу причин этого не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Линолеум застилается в коридоре, чтобы не повредить супердорогую плитку. Нахрен она только нужна? :bang:

Прекрасно понимаю желание первых заселенцев побыстрее навести красоту в своих квартирах, и начхать на общую (то бишь ничью) собственность. Но начинаю проникаться уважением к УК, пытающейся сохранить красоту коридоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Нам Акт приема и передачи Крост не давал, на той бумажке, которую в Кросте подписывали, когда ездили платили за доп. метры, написано НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АКТОМ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Прекрасно понимаю желание первых заселенцев побыстрее навести красоту в своих квартирах, и начхать на общую (то бишь ничью) собственность. Но начинаю проникаться уважением к УК, пытающейся сохранить красоту коридоров.

В нашем корпусе УК сама застелила все холлы линолеумом и потом собирала с жильцов "дань".

"Накручивали" конечно на стоимости, но куда без этого. :)

Видимо, много жильцов отказалось платить за навязчивый сервис и политику пересмотрели.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Да, акт приема-передачи ещё не выдали. Я, конечно, могу взломать щиток и включить. Но они также придут и снова выключат. И перейдет это всё в силовой конфликт уже. А зачем? Из-за 1000р за линолеум? Я смотрю на это так: все эти мелочи можно включить в общую стоимость ремонта. И от этого она сильно не увеличиться. Другое дело, что класть плитку на этаже в доме сдающемся без внутренней отделки квартир до того, как все сделают ремонт это чушь полнейшая. Чисто для того, чтобы легче было толкнуть. Чтобы клиенты приходили и удивлялись какой же красивый подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да, акт приема-передачи ещё не выдали. Я, конечно, могу взломать щиток и включить. Но они также придут и снова выключат. И перейдет это всё в силовой конфликт уже. А зачем? Из-за 1000р за линолеум? Я смотрю на это так: все эти мелочи можно включить в общую стоимость ремонта. И от этого она сильно не увеличиться. Другое дело, что класть плитку на этаже в доме сдающемся без внутренней отделки квартир до того, как все сделают ремонт это чушь полнейшая. Чисто для того, чтобы легче было толкнуть. Чтобы клиенты приходили и удивлялись какой же красивый подъезд.

С вас же не только за линолеум берут. За 4 месяца коммуналки, за вход в ремонт и итд. Все это - обдиралово. Был случай. девушке из 3 корпуса свет отключили из-за того, что она начала править договор с УК. Она им пригрозила судом - включили как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

потому, что линолеума нет , сетки нет. а время заливати пол, т.е. скрыть скрытую работу, а не подписали и не разрешили это сделать из-за нарушений.

Понял вас. Мы сейчас как раз подходим к акту скрытых работ. Надеюсь все пройдет гладко. Ни к чему не придирались по проводке?

С вас же не только за линолеум берут. За 4 месяца коммуналки, за вход в ремонт и итд. Все это - обдиралово. Был случай. девушке из 3 корпуса свет отключили из-за того, что она начала править договор с УК. Она им пригрозила судом - включили как миленькие.

Что значит править?) После подписания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Понял вас. Мы сейчас как раз подходим к акту скрытых работ. Надеюсь все пройдет гладко. Ни к чему не придирались по проводке?

Что значит править?) После подписания?

В момент подписания:) Да и после тоже можно,е сли договор не правомерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

А этот акт скрытых работ подписывается до стен или после? Я просто не пойму, как это выглядит. Их интересует электро и водоразводка по полу или и по стенам тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

И вообще, у меня уже начинается крик души! Мы купили квартиру, мы ждали очень долго, чтобы дом построили. Теперь от нас хотят какую-то ерунду! Мы заплатили опять деньги, с сентября квартплату, но я не могу начать ремонт и начать пользоваться этой квартирой, потому что те люди, за которых я сама заплатила, не разрешают моим рабочим работать. Я не могу понять, почему я за квартиру заплатила, а находиться там не могу!!! Мы заплатили за проекты, но этого мало. Теперь какие-то акты скрытых работ! Нет слов. Уже одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Понял вас. Мы сейчас как раз подходим к акту скрытых работ. Надеюсь все пройдет гладко. Ни к чему не придирались по проводке?

пока нет. надеюсь и не будут.

Дело в том что , для закупки линолеума нужно потратить по манимому для нас 15 метров , т.к. сказали, что раз мы первые на этаже, вам и отдуваться (мягко говоря) так, что 3 000 на непонятно что нужно потратить, + стены зачем то нужно обклеить плёнкой, будите в доме поднимитесь на 5 этаж, наш человек там марафет навёл, стерильная капсула, с пола есть можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Другое дело, что класть плитку на этаже в доме сдающемся без внутренней отделки квартир до того, как все сделают ремонт это чушь полнейшая. Чисто для того, чтобы легче было толкнуть. Чтобы клиенты приходили и удивлялись какой же красивый подъезд.

:lol: :lol: :lol: У нас на этаже до сих пор одна квартира в ремонте. Следуя вашей логике, мы два года должны были жить в разрухе?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×