Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natalya_

Мне предложили завести трубы отопления в ванную комнату, установить гребенку и от неё без нахлестов подвести к каждой батарее.

Вчера поговорил с инженером в УК, сказал что данная система отопления очень надежна и не стоит переживать по поводу подтеков, которые я видел зимой. Перед принятием дома нашей УК, Крост все устранил и опрессовал стыки, да и сейчас вся система находится под давлением.

Вот блин даже не знаю стоит ли настолько заморачиваться?

когда я подыскивала мастера для ремонта квартиры один из них сказал, что нужно посмотреть на эти трубы и если есть подозрения, то нужно их менять на какие-то другие- я название не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

у меня самого такого опыта нет, ответить не смогу, можно наверное только надеяться на качество их работы. Кстати про аптечку и огнетушитель вчера инженер говорил и в бумажках которые подписали про это написано, т.е. без них и ещё унитаза и раковины нам не дадут входа в ремонт?

Ещё вопрос Вы заказали проекты по воде и электричеству? какую сумму озвучили? или вы на стороне их делать будите? Как то до вчерашнего дня не думал даже об этом, просто когда освободился , после подписания договора уже было поздно они не работали уже.

Надеяться на Крост и УК я уже даже боюсь после 2го корпуса)))

Огнетушитель и аптечку я не покупал, когда делал первый ремонт, только унитаз на авито за 500р. прикупил)

Я проекты делал через Ольгу (Volga), вышло что-то вроде 12000р. за воду и электричество, делал ещё летом заранее. По срокам порядка 2х недель.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/120-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B0%D1%80/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

когда я подыскивала мастера для ремонта квартиры один из них сказал, что нужно посмотреть на эти трубы и если есть подозрения, то нужно их менять на какие-то другие- я название не запомнила.

Сами трубы (по словам инженера) Rehau, вроде как очень хорошие. Вопрос в качестве опрессовки и самих соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивленный

"Вход в ремонт" с унитазом, раковиной, огнетушителем и аптечкой. А также "выход из ремонта" это что за мероприятия и кем они контролируются? Какие временные показатели и нормативы? Объясните, пожалуйста, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

да, действительно, какой-то бред, в том числе с проектами на воду и электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

да, действительно, какой-то бред, в том числе с проектами на воду и электричество.

может я в конец отупел от ПК, но я не могу понять, почему мне нужно делать проект для УК, я могу его сделать для себя. Ну продал квартиру, другие жильцы пусть разбираются как у меня электрика шла, для этого сейчас есть специальное оборудование.

И даже не в том дело, что должен сделать эти проекты, а я понять не могу, что от меня хотят кроме денег :)

Что значит проект по водоснабжению?

Нужно нарисовать куда труба для унитаза , раковин и ванной идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

да, не понятна мотивация про воду. про электричеству гипотетически можно предположить, что для будущей безопасности следующих собственников квартиры . но меня их судьба пока что не волнует :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

интересно, в Авгуре, Мице и Магистре тоже требуют огнетушитель, противогаз, спасательный жилет, парашют (для владельцев квартир с 17 и выше этажей ) и аптечку, а к ним вдобавок унитаз, план на воду, план на электричество и деньги вперед за 4 месяца? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

ну что я так понимаю народ во всей красе столкнулся с "дружественностью" УК...

будьте тверже и уверенней в своих требованиях.

читайте про наши предыдущие мытарства и мотайте на ус, тут без закона в кулаке ничего не докажешь...

у меня 50/50 вышло, с чем то пришлось все таки согласиться.

-планы по электрике и воде нужны при продаже, в УК лучше не делать дорого и хамят.( это не просто бумажка с рисунком это многостарничные документы в 3 экземплярах)

-огнетушитель и аптечка-это чето новое.

-на 4 месяца деньги меня устраивало-лишний раз не ездить, а вот вывоз мусора ( у меня было 3 семитонных контейнера!! с 30 м. кв) это свинство.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

"Вход в ремонт" с унитазом, раковиной, огнетушителем и аптечкой. А также "выход из ремонта" это что за мероприятия и кем они контролируются? Какие временные показатели и нормативы? Объясните, пожалуйста, буду очень признателен.

Оно ничем не регламентировано. Ровно как и не существует таких понятий в законе. Это просто придуманная УК фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Действительно, зачем рабочим унитаз? Лучше открыть соседнюю квартиру и справлять нужду там ну или на лестнице на худой конец. И огнетушитель зачем? Пусть горит все синим пламенем, ведь у всех есть страховка, к тому же никто никогда не видел как рабочие готовят кушать на допотопных плитках. А если поранятся, так это их проблемы.

Что странного вы видете в элементарной безопасности?

Кстати, у большинства бригад есть свои дежурные унитазы.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивленный

Вы меня извините, но эти проблемы которые Вы обозначили настолько выглядят элементарно что озвучивать их на форуме наверное не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы получить ключи для ремонта? Что требует УК? Что-то заплатить? Что-то предоставить? Что можно не платить и не предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

По этапно.

Позвонить в КРОСТ записаться на приём для подписания АКТА и "выдачи ключика" написал в кавычках, т.к. ключи КРОСТ не даст, они в УК.

Приехать принять квартиру в КУ, оставить какой либо документ кроме паспорта в замен ключа, при этом попросить так же для осмотра ручку для окон.

Если всё ОК, вам вернут ваш документ, вы вернёте ключ.

Если нет, пишите недочёты (тут уже не знаю или до устранения или можно ехать в КРОСТ.

Записываетесь заранее на подписание договора с УК и выдачу ключей, без договора ключи не отдадут, хоть это и не законно :)

Едите в КРОСТ по предварительной записи.

Там подписываете АКТ и ещё какую то бумажку, так же подсунут бумажку о размещении рекламу КРОСТ на крыше дома, по желанию.

Или срузу звоните в УК если заранее не записались или звоните и записываетесь на подписание договора и выдачу ключей.

Приезжаете в УК по предварительной записи.

Привозите всё то , что дали Вам в КРОСТ подписанное и договор.

Вам делают договор с УК, платите за 4 месяца коммунальные платежи, точно не помню, что туда входит, но Вам всё расскажут. Приготовьте денежку в размере примерном 20 000 , зависит от площади помещения Вашего. У нас 16 100 р. обошлось.

Подписываете бумажку на бригаду, кто будет делать, сделают Вам пропуска и для бригадира или прораба. Он становиться Вашим доверенным лицом, и сам уже потом выписывает пропуска для рабочих если нужно.

Так же если вы хотите, что бы вода была по тарифам, то оплачиваете опломбировку счётчиков, цену не помню.

Если по нормативу то платите по нормативу, всё расскажут.

Если всё хорошо, подписали договор, УРА стали обладателями своих ключей.

Делаете если не сделали проекты по электрике и водоснабжению, там всё в документах которые вы подпишите написано.

Как сделаете, предоставляете все документы описанные в документах, вас подключают к 1 фазе для проведения ремонтных работ.

Дальше не знаю, дают разрешение для проведения ремонтных работ наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

povar1982, а если бригады нет еще (и фамилий соответственно тоже)? это можно позже сделать вместе с проектами по электрике и воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

povar1982, а если бригады нет еще (и фамилий соответственно тоже)? это можно позже сделать вместе с проектами по электрике и воде?

Данные на бригаду нужны будут когда вы будете вход в ремонт оформлять. Для получения ключей ничего этого не нужно.

На моем опыте, если нужно срочно делать ремонт, а проектов по воде и электрике еще нет, то достаточно заказать их в УК и пообещать не отступать от заявленных точек в ходе ремонта.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Cash,

Данные на бригаду нужны будут когда вы будете вход в ремонт оформлять. Для получения ключей ничего этого не нужно.

На моем опыте, если нужно срочно делать ремонт, а проектов по воде и электрике еще нет, то достаточно заказать их в УК и пообещать не отступать от заявленных точек в ходе ремонта.

это да, ускоряет процесс. Достаточно предоставить договор с конторой которую УК рекомендует.

Но у них дороже, чем у сторонних проектировщиков. Свои + свои -.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивленный

povar1982, а если бригады нет еще (и фамилий соответственно тоже)? это можно позже сделать вместе с проектами по электрике и воде?

Любыми способами и методами получаете в УК ключи (для проникновения в собственную квартиру!!!!!) Затем принимаете энергичные меры к тому, чтобы их не возвращать в УК или вернуть что то похожее. Остальное на Ваше усмотрение. Квартира то Ваша и Вы за нее платили, а не УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

povar1982, Нам ни про какое опломбирование счетчиков не говорили. Это когда делать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

povar1982, Нам ни про какое опломбирование счетчиков не говорили. Это когда делать нужно?

Чем раньше, тем лучше. В противном случае будете платить по нормативам за воду. А положим у вас будет указано 3 - 4 рабочих, УК может с вас денег захотеть за каждого. Во время ремонта воды уходит порядочно, но по счетчикам все равно, по моему скромному мнению, экономней выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×