Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

povar1982

Прошу у кого есть "свежачок" фото или информация по интенсивности стройки 5го корпуса, поделитесь.

От себя.

позитив : В воскресенье были , со стороны двора без машин обкладывают 11 этаж, с торца к 1 корпусу, 14 этаж. Возведено 24 этажа, уже возводят 25. :)

негатив: кладка красного, жёлтого и ещё какого то кирпича со стороны двора без машин не понравилась :( торчащие кирпичи (выступающие немного из общего вида стены), какая то путаница при кладке кирпичей, разного цвета, особо не понравилось что у окон просто какая то нелепица, окна выложены кирпичом шире (такое ощущение) . хотя наверное изнутри этого не видно, и это наверное главное.

Если это такая задумка, то она мне не понятна. Если нехватка однообразного кирпича , то мне то же не понятно.

При покупке сказали, что примерно по зиме разрешат заходить в здание.

Посмотрим, что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Прошу у кого есть "свежачок" фото или информация по интенсивности стройки 5го корпуса, поделитесь.

От себя.

позитив : В воскресенье были , со стороны двора без машин обкладывают 11 этаж, с торца к 1 корпусу, 14 этаж. Возведено 24 этажа, уже возводят 25. :)

негатив: кладка красного, жёлтого и ещё какого то кирпича со стороны двора без машин не понравилась :( торчащие кирпичи (выступающие немного из общего вида стены), какая то путаница при кладке кирпичей, разного цвета, особо не понравилось что у окон просто какая то нелепица, окна выложены кирпичом шире (такое ощущение) . хотя наверное изнутри этого не видно, и это наверное главное.

Если это такая задумка, то она мне не понятна. Если нехватка однообразного кирпича , то мне то же не понятно.

При покупке сказали, что примерно по зиме разрешат заходить в здание.

Посмотрим, что внутри.

а какая стадия у 6 корпуса? как я понимаю, мы с вами тут единственные представители 5-6 корпусов :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а какая стадия у 6 корпуса? как я понимаю, мы с вами тут единственные представители 5-6 корпусов :hi:

Выходит что да :) приду домой посмотрю фото. или сестре наберу, уточню. сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Выходит что да :) приду домой посмотрю фото. или сестре наберу, уточню. сообщу :)

Да, вообще это забавно что вас двое.

Почему вы выбрали не Авгур101? Там были дешевле варианты и с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

да вот как то по одному из корпуса :) может люди остальные , не знают о существовании этого сайта или просто пока скромничают.

сроки и условия по которым мы смогли купить в ЭДАЛЬГО, мы не смогли бы купить в АВГУРЕ. по началу расстроился когда такую маленькую купили, но теперь когда проект в ПК приобретает, что то похожее на жилище с удобствами и комфортом, радуюсь нашему углу :) я не думаю что квартира в ЭДАЛЬГО обесценится , но пока по плану всё же в ней жить и не продавать приобретая, что то по больше.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Выходит что да :) приду домой посмотрю фото. или сестре наберу, уточню. сообщу :)

спасибо! фото можно и сюда выложить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Почему вы выбрали не Авгур101? Там были дешевле варианты и с ремонтом.

в порядке приоритетов:

1) самый дешевый вариант по цене за квартиру на момент покупки

2) самый ближайший срок сдачи дома

3) башня с высокими этажами - с хорошим видом и хорошим остеклением

4) красивые дома, продуманные интерьеры общих площадей, ухоженная территория

5) большой паркинг по соседству в перспективе

авгур к тому же был известен своей долгой заморозкой строительства в недалеком прошлом, поэтому вообще не рассматривался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

пожалуй для нас 2 первых пункта были самыми важными.

 

Фото 5 корпус:

013e95b3ca72t.jpg38ef7e9410e3t.jpg

6 к сожалению не сфотографировали :(

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyre

как я понимаю, мы с вами тут единственные представители 5-6 корпусов :hi:

Вообще-то нас трое :hibye: . мы из 5го корпуса.

привет, соседи!

ремонт у Авгура - смех и слезы, бронировали квартиру у них перед покупкой в Эдальго.

но посмотрев варианты ремонта, решили, что переделывать выйдет еще дороже - плавающий ламинат и "японский" и "современный" стили не для нас. тем более классический!

а про кладку кирпичей мне кажется, что вокруг окон будет тоже облицовка тоже из кирпича, по крайней мере на макетах выглядело так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

привет соседям! :drinks:

негатив: торчащие кирпичи (выступающие немного из общего вида стены), какая то путаница при кладке кирпичей, разного цвета, особо не понравилось что у окон просто какая то нелепица, окна выложены кирпичом шире (такое ощущение) . хотя наверное изнутри этого не видно, и это наверное главное.

то, что сейчас творится с кирпичом на фото - выглядит, мягко говоря, странно :О

остается надеяться, что это исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вообще-то нас трое :hibye: . мы из 5го корпуса.

привет, соседи!

ремонт у Авгура - смех и слезы, бронировали квартиру у них перед покупкой в Эдальго.

но посмотрев варианты ремонта, решили, что переделывать выйдет еще дороже - плавающий ламинат и "японский" и "современный" стили не для нас. тем более классический!

а про кладку кирпичей мне кажется, что вокруг окон будет тоже облицовка тоже из кирпича, по крайней мере на макетах выглядело так.

рады приветствовать :) Вас.

Аватарка прям символ квартир ЭДАЛЬГО :) в 5-6 корпусе позитивно.

Возможно и будет облицовка, но это не правильно, 25 этажей обложить кирпич кирпичом :( , я не строитель , но думаю что его "гвоздями" прибить нужно будет что бы со временем он не отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Вот что написано про 5 и 6 корпус на сайте Кроста - " Проект новых домов предполагает комбинированную систему фасадов с использованием двух основных материалов поверхности — штукатурки и лицевого кирпича. Штукатурная поверхность светлого тона будет контрастировать с кирпичной кладкой трех различных тонов: темно-коричневого, терракотового и теплого цвета капучино, доминирующего в цветовой палитре фасада. Светлые фасады жилых корпусов создадут ощущение стремления ввысь"

Соответственно эти кирпичи просто будут покрывать штукатуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

опять же, не специалист, что знаю о штукатурке? то что она осыпается :( на голову дома при сырости.может они используют штукатурку особой липкости к поверхности? надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вот что на вчерашний 13.11.2011 есть на стройплощадке.

все 25 этажей уже есть, облицовка до 17 этажа.

тюненгуют :) фасад с 2 по 5 этаж.

Виднеется 6 корпус - 22 этажа.

post-2232-0-21818500-1321250433_thumb.jpg

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

77accaf67da1e66f8c3ef6e284a3a6bf.jpg

Фото с сайта КРОСТ от 9.11.2011

Собственно оно раньше чем мой предыдущий пост :) , но тут вид со двора.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Смотрю с высоты 12 этажа на строительные дворы новостроек МИЦ и Крост....

У Кроста как то всё чистенько, прибрано, стройматериалы аккуратно и компактно сложены. У МИЦа стройплощадка грязная, всё в мусоре, который летит на нашу территорию, при малейшем ветре. Когда поднимается ветер по сильнее, то сметает мусор со всех не закрытых этажей....и вся эта грязь, пыль и мусор летит к нам в окна.

Я думаю что Крост должен как то договариваться о корректном соседстве...чтобы грязнуля сосед убирал чище свою территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

сомневаюсь, что крост разделяет вашу точку зрения :-) они реальные то обязательства (например, установку водосчетчиков) не хотят выполнять, а вы на них еще заботу о мицевской стройке хотите повесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

да, я тоже сомневаюсь, что КРОСТ есть до этого дело.

Остаётся пока только жить с закрытыми окнами, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

да, я тоже сомневаюсь, что КРОСТ есть до этого дело.

Остаётся пока только жить с закрытыми окнами, пока.

Кстати, вам в Кросте что нибудь говорили о конюшне, будут сносить, не будут....она ведь прямо под вашими окнами.

А то конюшню подновили, крышу перекрыли, забор укрепили....такое впечатление что они ни куда не собираются переезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Кстати, вам в Кросте что нибудь говорили о конюшне, будут сносить, не будут....она ведь прямо под вашими окнами.

А то конюшню подновили, крышу перекрыли, забор укрепили....такое впечатление что они ни куда не собираются переезжать.

Причем есть мнение, что подновил все именно Крост и конюшня теперь вписывается в концепцию обустройства территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×