Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

Документы удалось только сфоткать.

По списку:

Раздел 1

п.2 - за 4 месяца платить не надо, никто вам это в обязанность вменить не может.

п.3 - можете не получать и не расписывать. Никакой юридической силы не имеет.

Раздел 2

Делайте только электричество, причем не через УК - так будет дешевле. Остальное - полная лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А есть у кого договор, где мы оплачивали навязанные услуги по получению собственности и регистрации ДДУ?

Вот тут, сообщение 76 - ссылка на догвоор: .ru/forum/viewthread.php?thread_id=291&pid=15273&anchor=post_14906"]http://www.[осторожно, спам!].ru/forum/viewthread.php?thread_id=291&pid=15273#post_14906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

А что мешает вскрыть замок и поменять его на свой. Квартира вам передана и УК не имеет на нее никаких прав.

Ответили из юр. конторы, что без собственности мы ничего предъявить не можем. Или ждать оформления в собственность или соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Кстати, в договоре из п. 5.1.7. следует, что мы обязаны оплачивать УК затраты на эксплуатацию с момента введения дома в эксплуатацию.

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Для ремонта, что нужно, просто супер :(

post-2727-0-70605100-1348130123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Для ремонта, что нужно, просто супер :(

это что-то из области фантастики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Почитала вас, напугала подругу из 5(7) дома по поводу получения ключей в УК. Она позвонила и записалась на 26.09. И что за страшилки вы тут пишите? Устроили бучу на пустом месте, неужели будет лучше, если все прибегут в один день и будут стоять в живой очереди. :dontknow:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

это что-то из области фантастики :)

Строгость законов в России - компенсируется необязательностью их выполнения. Также и здесь, те фирмы, кто занимается ремонтом, имеют данный набор бумажек, это для них вообще не проблема. Никто вас по серьёзному контролировать не собирается, точнее вообще никак не собирается, все эти бумажки собираются УК чтобы в случае какого либо ЧП прикрыть свою ж... Для собственника это тоже лишним не будет. Я, например, квартиру ещё страховал (гражданскую ответственность) на время ремонта - недорого, а мне спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Строгость законов в России - компенсируется необязательностью их выполнения. Также и здесь, те фирмы, кто занимается ремонтом, имеют данный набор бумажек, это для них вообще не проблема. Никто вас по серьёзному контролировать не собирается, точнее вообще никак не собирается, все эти бумажки собираются УК чтобы в случае какого либо ЧП прикрыть свою ж... Для собственника это тоже лишним не будет. Я, например, квартиру ещё страховал (гражданскую ответственность) на время ремонта - недорого, а мне спокойней.

Припоминаю фото ремонта во втором доме, где чудо-мастера в ванной порезали арматуру )))))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Для ремонта, что нужно, просто супер :(

Ну что вы сказкам-то верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ответили из юр. конторы, что без собственности мы ничего предъявить не можем. Или ждать оформления в собственность или соглашаться.

Бред полнейший. С момента акта приема-передачи у вас возникает право владения и пользования. С момента Акта вы можете владеть и пользоваться своей квартирой. Не можете ей распоряжаться (то есть продать, обменять). Это значит, что ключи от квартиры, как ее часть вам выдать обязаны.

Мало того, сейчас собственность оформляется ровно 2 недели в регпалате. Стоит немножко подождать и свидетельство будет у вас на руках. Правда, Крост сроки по оформлению затягивает чуть ли ни на месяцы. Но вы всегда можете оформить собственность сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana0999

Будущие жители 5(7) корпуса, уточните, пожалуйста, вы подписывали только Акт доступа для проведения ремонтно-строительных работ или также и Акт приема-передачи квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Ответили из юр. конторы, что без собственности мы ничего предъявить не можем. Или ждать оформления в собственность или соглашаться.

интересные юристы! :D я , к сожалению, не видела содержания акта приема-передачи квартиры, но гипотетически могу предположить, что Крост указал о передаче ключей дольщику, иначе в закрытую квартиру без ключа дольщик не может войти и не может ею пользоваться. Предположим, бедный дольщик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получил ключи, но по дороге домой потерял их :lol: И что же ему теперь делать бедному??! Да очень просто- вскрыть дверь и поменять замок. С момента подписания акта приема-передачи дольщик имеет право владеть и пользоваться оплаченным им имуществом, но не может РАСПОРЯДИТЬСЯ квартирой. То есть объект - квартира появится только после регистрации права собственности на нее и регистрация права собственности добавляет к нашим правам владения и пользования право РАСПОРЯЖЕНИЯ квартирой, т.е. продать, подарить и т.п. А пользоваться я могу и до получения права собственности , в том числе поменять замок, сделать ремонт, жить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Для ремонта, что нужно, просто супер :(

это бред. Для смеха попросить уточнить допуск СРО на какие работы требуется для проведения отделочных работ кварт ире :lol: :lol: :lol: :lol: А если я сама своими руками буду делать ремонт в квартире, то мне в какое СРО вступать: проектировщиков, строителей или изыскателей? :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

А если собраться в один день группой хотябы человек 5 и со скандалом и угрозами вызвать полицию требовать ключи? Может подействует? Все же лучше , чем одному...

362393026.png


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

А если собраться в один день группой хотябы человек 5 и со скандалом и угрозами вызвать полицию требовать ключи? Может подействует? Все же лучше , чем одному...

еще это не забудьте

huge.jpeg


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя М.

это бред. Для смеха попросить уточнить допуск СРО на какие работы требуется для проведения отделочных работ кварт ире :lol: :lol: :lol: :lol: А если я сама своими руками буду делать ремонт в квартире, то мне в какое СРО вступать: проектировщиков, строителей или изыскателей? :hibye:

Уверена, что это требуется не для отделочных работ...а для электро-монтажных и сантехнические работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Уверена, что это требуется не для отделочных работ...а для электро-монтажных и сантехнические работы...

не смешите мои тапочки - СРО для проведения отделки не требуется, в том числе сантех и электро работ.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana0999

п.5.1.8 ДДУ Акт доступа не является Актом приема-передачи квартиры.

По смыслу Приказа Минрегиона № 624 от 30.12.2009 г. в квартире, предусматривающего работы по монтажу инженерных, электрических и слаботочных сетей, а также для работ, которые обычно составляют содержание комплексного ремонта квартиры, свидетельство СРО о допуске не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Ключи дали, все замечательно!!! Больше переживали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×