Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natalya_

уж лучше, когда площадь увеличивается- так хоть не даришь Кросту свои деньги или не нужно судиться за возврат денег в случае уменьшения площади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

уж лучше, когда площадь увеличивается- так хоть не даришь Кросту свои деньги или не нужно судиться за возврат денег в случае уменьшения площади :)

вот доплачивать тоже жалко, за 10 см2 это нелепость. судиться , не знаю, в договоре вроде если меньше 2 м2 они делают возврат, а так "кукиш с маслом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Форумчане, возник вопрос

У вас был такой пункт в ДДУ?

4.7. Размер суммы возврата или доплаты денежных средств определяется через стоимость одного квадратного метра «Квартиры» и фактической площади «Квартиры», при этом обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Квартиры» меньше проектной площади «Квартиры» более чем на 3 (Три) квадратных метра.

И что вы с ним делали? Вообще как у вас сейчас с обмерами? Бывает что площадь стала меньше и возвращают ли деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

вот прошлые посты как раз об этом, пункт этот есть, но по моему 2 м2 (нужно посмотреть).

Жалко за "здрасти" оставлять такую сумму, у нас без доплаты, и меньше на 20 см2. Присоединяюсь к вопросу, кто возвращал за такие маленькие размеры уменьшения отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Форумчане, возник вопрос

У вас был такой пункт в ДДУ?

4.7. Размер суммы возврата или доплаты денежных средств определяется через стоимость одного квадратного метра «Квартиры» и фактической площади «Квартиры», при этом обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Квартиры» меньше проектной площади «Квартиры» более чем на 3 (Три) квадратных метра.

И что вы с ним делали? Вообще как у вас сейчас с обмерами? Бывает что площадь стала меньше и возвращают ли деньги?

Бывает площадь меньше. Правда про большие погрешности я не слышал. Оснований для возврата нет - документ же подписан, а пункт договора не нарушает ничего, разве нет. Интересно откуда Крост взял именно 3 метра - из былого своего опыта? При цене квадрата, даже полметра в минус получить очень обидно, но повторюсь - я про такие перекосы не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

c ключами в Эксперт-Сервисе просто так не расстаются:) там столько всего нужно, вплоть до имен тех, кто будет делать ремонт, план электрики и куча других бумажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

povar1982, в МИЦ возвращают за любой метраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

c ключами в Эксперт-Сервисе просто так не расстаются :) там столько всего нужно, вплоть до имен тех, кто будет делать ремонт, план электрики и куча других бумажек

Вы уже осмотрели квартиру? План электрики нужно сразу предоставить? Имена рабочих?

povar1982, в МИЦ возвращают за любой метраж.

МИЦ хороший вариант для нас был, но долгий :)

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Вы уже осмотрели квартиру? План электрики нужно сразу предоставить? Имена рабочих?

МИЦ хороший вариант для нас был, но долгий :)

Вы просто почитайте тему про заход в ремонт и все сами поймете, что все у Вас будет "не просто" с ремонтом.

А про метраж это просто песня. Т.е. можно заранее завысить площадь на 2-3 метра. Построить меньше и не вернуть денег. Но вот если метраж больше, то тут будьте любезны заплатить. Гениально. а главное, все заплатят и даже не возмутятся. :clap: Кросту просто зачет за такую аферу. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

План электрики нужно сразу предоставить? Имена рабочих?

Для начала ремонтных работ вам нужно будет подписать регламент и заплатить за мусор, лифт и всякую другую фигню, предоставить планы по электрической проводке и воде + имена и данные рабочих. Насколько помню все.

Планы делал через пользователя Volga (можно найти в разделе реклама, она из Э), спасибо ей за это, вышло 12000р если не ошибаюсь, делал заранее летом.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Для начала ремонтных работ вам нужно будет подписать регламент и заплатить за мусор, лифт и всякую другую фигню, предоставить планы по электрической проводке и воде + имена и данные рабочих. Насколько помню все.

Планы делал через пользователя Volga (можно найти в разделе реклама, она из Э), спасибо ей за это, вышло 12000р если не ошибаюсь, делал заранее летом.

Замечу, что если в УК махать красным флагом и рвать тельняшку на груди, то от много можно отбрехаться. В частности план по воде абсолютно не нужная вещь, как в хозяйстве, так и для УК, в отличии от плана по электрике. За мусор и за несколько месяцев вперед по закону можно не платить, но это сразу нужно вступать в конфронтацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

А про квартиру 1Д ни у кого инфы нет - что там с метрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Размеры квартир отличаются в зависимости от этажа. Позвоните в Крост и вам скажут размер и доплату по вашей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Житель

Эх, мы в свое время доплачивали за 1,5 квадрата...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Размеры квартир отличаются в зависимости от этажа. Позвоните в Крост и вам скажут размер и доплату по вашей квартире.

Да? Я где-то здесь читала, что БТИ чуть ли не один этаж обмеряет, а все остальные под копирку.

Звонить не хочу, все равно в ближайшие месяцы ремонт не планирую. Чем позже ко мне привяжутся с доплатами, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

1,5 метра - это ощутимо, хоть и денег жалко, но я бы с радостью доплатила. А вот 10-20 см никак не пощупаешь:) а денежку вынь, да полож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя М.

Для начала ремонтных работ вам нужно будет подписать регламент и заплатить за мусор, лифт и всякую другую фигню, предоставить планы по электрической проводке и воде + имена и данные рабочих. Насколько помню все.

Планы делал через пользователя Volga (можно найти в разделе реклама, она из Э), спасибо ей за это, вышло 12000р если не ошибаюсь, делал заранее летом.

Подскажите, пожалуйста, а эти проекты обязательно должны быть сделаны организацией, имеющей лицензию? Или проекты на электричество и воду можно сделать самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Подскажите, пожалуйста, а эти проекты обязательно должны быть сделаны организацией, имеющей лицензию? Или проекты на электричество и воду можно сделать самостоятельно?

Вам нужно сделать только проект по электричеству. Вода - это все ерунда.

За мусор, лифт и технадзор тоже можно не платить, но придется побадаться с УК.

И я на месте новых жильцов не сообщал бы ФИО своих рабочих. Знаю девушку из 1 корпуса, которой за время ремонта УК впаяла коммуналку исходя из количества ее работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Замечу, что если в УК махать красным флагом и рвать тельняшку на груди, то от много можно отбрехаться. В частности план по воде абсолютно не нужная вещь, как в хозяйстве, так и для УК, в отличии от плана по электрике. За мусор и за несколько месяцев вперед по закону можно не платить, но это сразу нужно вступать в конфронтацию.

Я решил все планы сделать, кроме архитектурного, больше для себя и рабочих, чем для УК.

Готов заплатить за вывоз мусора и в фонд восстановления лифтов (за пользование лифтом), а вот технадзор сразу лесом. Мне тогда рабочие говорили что за 3 месяца ремонта ни кто из УК не приходил и даже акт скрытых работ подписывали рабочим у себя в "офисе" не смотря что по факту сделали, задали только вопрос: "Ну вы там все правильно и хорошо сделали?")))

Либо думаю, может собственность самому получить, через суд отбить деньги, что заплатил до регистрации ДДУ и слать УК лесом со своими платежами. Вот только время нет заниматься всем этим.

Подскажите, пожалуйста, а эти проекты обязательно должны быть сделаны организацией, имеющей лицензию? Или проекты на электричество и воду можно сделать самостоятельно?

По идеи проект по электричеству должна выполнять компания имеющая допуск СРО (ранее это была лицензия), а воду без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

povar1982 (18 сентября 2012 - 16:11) писал: Вы уже осмотрели квартиру? План электрики нужно сразу предоставить? Имена рабочих? МИЦ хороший вариант для нас был, но долгий Вы просто почитайте тему про заход в ремонт и все сами поймете, что все у Вас будет "не просто" с ремонтом. А про метраж это просто песня. Т.е. можно заранее завысить площадь на 2-3 метра. Построить меньше и не вернуть денег. Но вот если метраж больше, то тут будьте любезны заплатить. Гениально. а главное, все заплатят и даже не возмутятся. Кросту просто зачет за такую аферу.

ничего страшного в том, что договор подписан с условием о том, что Крост вернет деньги лишь в случае, если площадь уменьшится больше, чем на 3 кв. м. я пыталась зменить условия ДДУ при подписании, но в Кросте мне сказали, что договор типовой и ничего они менять не будут. И это очень хорошо, т.к. в этом случае закон на стороне потребителя- т.е. нас. Я заранее на всякий случай просматривала судебную практику на этот счет и могу сказать, что шанс отсудить стоимость квадратов, на которые уменьшилась площадь квартиры - очень высока, т.к. что судебная практика исходит из того, что мы в данном случае 1) имели слабую переговорную позицию, 2) мы- потребители, 3) мы фактически заключали договор присоединения и не могли изменить текст договора. Так чисто логически, какой неумный человек, имея возможность изменить ДДУ в данной части не изменил бы его?! Это был риторический вопрос :) Поэтому если площадь уменьшилась по сравнению с проектной , то возможен следующий вариант действий: письменное обращение в Фриз-Инвест с требованием вернуть стоимость квадратов с течение _____дней -указать срок для возврата и реквизиты ( с отметкой о вручении на копии). 2) если в установленный срок не вернут, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, признании данного условия договора ничтожным и возарте денег, а также взыскании с Фриза представительских расходов (за судебное представительство). Данный иск госпошлиной не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×