lynx

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

771 сообщение в этой теме

А жалобу можно подать в произвольной форме? Или есть примеры?

В принципе я могу завтра быть в Коммунарке часов в 11, чтобы составить акт и совместно с соседями отнести в УК...

Нужно еще 2 человека для кворума.

Жалобу - да, в произвольной форме. Главное не забыть написать куда вы ее подаете. Т.е., в шапке указать наименование УК, ее адрес. И от кого жалоба подается - ФИО, адрес. И важно конкретно и детально описывать недостатки, с указанием даты, когда они впервые были выявлены и сколько уже не устраняются. И еще, важно(!) обязательно в конце указывайте следующее:

На основании вышеизложенного, прошу:

1. В кратчайшие сроки устранить указанные недостатки.

2. Разъяснить причину, по которой указанные недостатки были допущены, а также указать лиц, виновных в этом.

3. Разъяснить, какие меры были приняты, чтобы не допускать в дальнейшем указанных недостатков.

Ответ прошу дать мне в письменном виде.

А вот вам в помощь образец акта.

Если представитель УК откажется его подписывать - от руки пишете, что он (ФИО) от подписи отказался, и внизу, после этой фразы еще раз подписываетесь все.

АКТ о недостатках.zip

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

А жалобу можно подать в произвольной форме? Или есть примеры?

В принципе я могу завтра быть в Коммунарке часов в 11, чтобы составить акт и совместно с соседями отнести в УК...

Нужно еще 2 человека для кворума.

Я смогу в пятницу отпроситься с работы во второй половине дня и тогда вас поддержать и пойти вместе ругаться в ук и нести жалобу!

Поделиться сообщением

Я смогу в пятницу отпроситься с работы во второй половине дня и тогда вас поддержать и пойти вместе ругаться в ук и нести жалобу!

А в первой половине не сможете?

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

А в первой половине не сможете?

нет, у нас вообще не принято отпрашиваться, только могут в пятницу во второй половине дня пораньше отпустить.

Поделиться сообщением

Я тоже буду в пятницу в Коммунарке, готова присоединиться к штурму УК с жалобой, тем более они мне еще протокол разногласий не вернули.

Поделиться сообщением

нет, у нас вообще не принято отпрашиваться, только могут в пятницу во второй половине дня пораньше отпустить.

ОК, давайте во второй половине.

Соседи, кто с нами?)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Я тоже буду в пятницу в Коммунарке, готова присоединиться к штурму УК с жалобой, тем более они мне еще протокол разногласий не вернули.

ОК, давайте во второй половине.

Соседи, кто с нами?)

Встречаемся в холле УК в 3 часа, без опозданий?

Соседи, присоединяйтесь!!!

А представляете, вечером приедем все домой, а там в подъездах чистота, снег вычищен, лифты починены! Тогда нам стыдно станет за наши планы. Надеюсь, что так и будет! Но пока договариваемся на пятницу!!!

Поделиться сообщением

нам стыдно станет за наши планы

а почему вам должно стать стыдно? или, вы думаете, помимо уборки УК вам компенсирует потраченное время, деньги, а главное, нервы?

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

А представляете, вечером приедем все домой, а там в подъездах чистота, снег вычищен, лифты починены! Тогда нам стыдно станет за наши планы. Надеюсь, что так и будет! Но пока договариваемся на пятницу!!!

я буду часов с 11, если будет все почищено/вымыто, отпишу, чтоб зря не катались и с работы не отпрашивались.

Поделиться сообщением

акт о недостатках нужно заранее распечатать, как думаете?

Претензию на месте напишем, а вдруг они все уберут...

Ориентироваться будем на советы от Мускат)

Поделиться сообщением

акт о недостатках нужно заранее распечатать, как думаете?

конечно распечатайте акт заранее, а заполните уже на месте, от руки. Главное, не забудьте паспортные данные вписать. И количество копий по числу подписывающихся (чтобы каждому по одному экземпляру).

Поделиться сообщением

Жалобу - да, в произвольной форме. Главное не забыть написать куда вы ее подаете. Т.е., в шапке указать наименование УК, ее адрес. И от кого жалоба подается - ФИО, адрес. И важно конкретно и детально описывать недостатки, с указанием даты, когда они впервые были выявлены и сколько уже не устраняются. И еще, важно(!) обязательно в конце указывайте следующее:

На основании вышеизложенного, прошу:

1. В кратчайшие сроки устранить указанные недостатки.

2. Разъяснить причину, по которой указанные недостатки были допущены, а также указать лиц, виновных в этом.

3. Разъяснить, какие меры были приняты, чтобы не допускать в дальнейшем указанных недостатков.

Ответ прошу дать мне в письменном виде.

А вот вам в помощь образец акта.

Если представитель УК откажется его подписывать - от руки пишете, что он (ФИО) от подписи отказался, и внизу, после этой фразы еще раз подписываетесь все.

В 1ой очереди писали подобные акты, и не раз. Удалось только выбить перерасчет за необслуживание мусоропровода ( но там совсем копейки). Только жалобы в инстанции выше помогают, как например было с мусорными контейнерами. К сожалению, с лояльными к УК председателями каши не сваришь. Надеюсь, в вашей очереди все получится.

Поделиться сообщением

В 1ой очереди писали подобные акты, и не раз. Удалось только выбить перерасчет за необслуживание мусоропровода ( но там совсем копейки). Только жалобы в инстанции выше помогают, как например было с мусорными контейнерами.

Но прежде чем жаловаться в вышестоящие инстанции, надо пожаловаться в саму УК, и не один раз.

Поймите, когда пойдем жаловаться выше, приложим копии этих жалоб и актов - и это будет неопровержимым доказательством того, что все именно так, как мы описываем в жалобе в вышестоящую инстанции.

А от простой ругани в устном порядке УК всегда может отвертеться - нам никто не жаловался, ничего не знаем.

Вопрос не только в разовом невыполнении обязанностей, а в систематичном неоказании услуг.

И именно эту систематичность и доказывают жалобы и акты.

Поделиться сообщением

Но прежде чем жаловаться в вышестоящие инстанции, надо пожаловаться в саму УК, и не один раз.

Поймите, когда пойдем жаловаться выше, приложим копии этих жалоб и актов - и это будет неопровержимым доказательством того, что все именно так, как мы описываем в жалобе в вышестоящую инстанции.

А от простой ругани в устном порядке УК всегда может отвертеться - нам никто не жаловался, ничего не знаем.

Вопрос не только в разовом невыполнении обязанностей, а в систематичном неоказании услуг.

И именно эту систематичность и доказывают жалобы и акты.

Скорее всего так :yes: . Наш отказ был обоснован, что мы не фиксировали недостатки в обслуживании ( цепочка: жалоба в диспетчерскую, далее, если они не решают нашу проблему,акт в УК, дата перерасчета с фиксированием даты заявки в диспетчерскую).

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Скорее всего так :yes: . Наш отказ был обоснован, что мы не фиксировали недостатки в обслуживании ( цепочка: жалоба в диспетчерскую, далее, если они не решают нашу проблему,акт в УК, дата перерасчета с фиксированием даты заявки в диспетчерскую).

Уже распечатал акты от Мускат в 3 экземплярах.

Кстати, уважаемые соседи из первой очереди. есть ли польза от председателей вообще?)

Поделиться сообщением

Уже распечатал акты от Мускат в 3 экземплярах.

Кстати, уважаемые соседи из первой очереди. есть ли польза от председателей вообще?)

При всех наших прениях, могу сказать что в нашем 3м корпусе есть :) .

Поделиться сообщением

При всех наших прениях, могу сказать что в нашем 3м корпусе есть :) .

Тогда беру свои слова обратно, насчет председателей)

А в чем их основная функция заключается в первой очереди?

Поделиться сообщением

Тогда беру свои слова обратно, насчет председателей)

А в чем их основная функция заключается в первой очереди?

Про других председателей, кроме как из 3го и слыхать не слышала, кто они? и чем заняты? У нас же хотя бы на форуме присутствует, слышно какие новости в доме, те же акты мы с ним писали на перерасчет, да он оправил в Авгур про затопления в подвале ( с его же слов :) подвижки пошли). Да многое можно вспомнить, но больше чем ничего. А функции председателя можно в инете найти.

Поделиться сообщением

В 1ой очереди писали подобные акты, и не раз. Удалось только выбить перерасчет за необслуживание мусоропровода ( но там совсем копейки). Только жалобы в инстанции выше помогают, как например было с мусорными контейнерами. К сожалению, с лояльными к УК председателями каши не сваришь. Надеюсь, в вашей очереди все получится.

А куда жаловались на мусорные контейнеры? У нас там такая свалка, он полный и еще такая же куча рядом!

Поделиться сообщением

А куда жаловались на мусорные контейнеры? У нас там такая свалка, он полный и еще такая же куча рядом!

К сожалению, точно не могу подсказать, этим у нас занимался bkotovich, но его слили с форума :( .

Мускат,

может пригодиться

Оформление некачественного предоставления коммунальных услуг

Сообщение о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества.

Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату проверки качества предоставления коммунальных услуг.

По результатам проверки составляется акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель Роспотребнадзора.

По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем Роспотребнадзора. В акте указываются нарушения параметров качества, время и дата начала предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Датой начала считается время подачи потребителем заявки. Данный акт является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.

http://gkhprim.ru/news/information/v_kakie_sroki_upravlyayushchaya_/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас