lynx

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

771 сообщение в этой теме

Мускат, какая Вы молодец, что находите время и силы на ответы всем! В наше время это редкость)) спасибо Вам!

Поделиться сообщением

начиная со слов "до 31.12.2017г." и далее, до конца пункта. Вместо этого писать: "до окончания срока действия договора".

Уважаемая Мускат, намереваюсь завтра отвезти в УК договор и Протокол Разногласий. Возник вопрос, как в правильно договоре указать, что он подписан не таким как есть, а что к нему прилагается Протокол Разногласий?

И еще, когда забирал на рассмотрение проект договора, ребята сказали мне. что если у меня будет протокол разногласий, лучше принести его на флешке, чтобы можно было на месте откорректировать. распечатать и подписать. Следовательно они будут настаивать на какой-то своей точке зрения. Как быть если они не согласятся подписывать протокол разногласий в нашей корректировке? Получается я обязан буду подписать договор таким как есть. либо не подписывать вовсе? Но я при получении договора на руки написал расписку, о том что если не подпишу договор до 26го и не предоставлю его - договор считается подписанным в одностороннем порядке... Непонятно как быть то?

Поделиться сообщением

Уважаемая Мускат, намереваюсь завтра отвезти в УК договор и Протокол Разногласий. Возник вопрос, как в правильно договоре указать, что он подписан не таким как есть, а что к нему прилагается Протокол Разногласий?

Протокол разногласий должен обзываться Приложение к договору №.... от ..... и должен быть в 2-х экземплярах, на обоих ваша подпись, подпись уполномоченного представителя от УК, печать УК. Соответственно один экз. Вам, другой УК.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

должен обзываться Приложение к договору №.... от ..... и должен быть в 2-х экземплярах

Хм, ксати да, я как-то о таком варианте не подумал. Тогда никаких отметок в самом договоре делать ненадо будет.

Поделиться сообщением

Hemool, договор не может быть ПОДПИСАН в одностороннем порядке, он может быть только расторгнут в одностороннем порядке при указании на то в условиях договора, так что, на эту тему не переживайте вообще.

Поделиться сообщением

Hemool, держите нас в курсе, как все прошло... пройдет!!! :anykey:

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Hemool, договор не может быть ПОДПИСАН в одностороннем порядке, он может быть только расторгнут в одностороннем порядке при указании на то в условиях договора, так что, на эту тему не переживайте вообще.

Это у вас не может быть подписан договор в одностороннем поряке))) видимо потому, что вы читали ст. 443 ГК РФ))) Ну а дольщики Авгура этим не заморачиваются) Поэтому у них все получится!!!)))

Ведь по законам физики жуки летать не могут, однако летают! И все почему? Да потому, что жуки не знают законов физики!!!

Поделиться сообщением

Это у вас не может быть подписан договор в одностороннем поряке))) видимо потому, что вы читали ст. 443 ГК РФ))

Статья 443. Акцепт на иных условиях

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

Нефига не понял)))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Это у вас не может быть подписан договор в одностороннем поряке))) видимо потому, что вы читали ст. 443 ГК РФ))) Ну а дольщики Авгура этим не заморачиваются) Поэтому у них все получится!!!)))

Ведь по законам физики жуки летать не могут, однако летают! И все почему? Да потому, что жуки не знают законов физики!!!

Ну да, у них же и передача из м о в Москву форс мажор, о чем я вообще? :))))

Поделиться сообщением

прохожий, это что то типа ответ о согласии подписать договор с УК на иных условиях, нежели они предлагают, не является согласием подписать с ними договор в принципе :) в общем, к нашему случаю отношения не имеет :)

Поделиться сообщением

И еще, когда забирал на рассмотрение проект договора, ребята сказали мне. что если у меня будет протокол разногласий, лучше принести его на флешке, чтобы можно было на месте откорректировать. распечатать и подписать. Следовательно они будут настаивать на какой-то своей точке зрения. Как быть если они не согласятся подписывать протокол разногласий в нашей корректировке? Получается я обязан буду подписать договор таким как есть. либо не подписывать вовсе? Но я при получении договора на руки написал расписку, о том что если не подпишу договор до 26го и не предоставлю его - договор считается подписанным в одностороннем порядке... Непонятно как быть то?

Способ, который снимает все вопросы:

На самом договоре, ниже подписей сторон от руки написать"Данный договор не имеет силы без протокола разногласий №_ от ______ и действует только с учетом данного протокола"

И под этой надписью еще раз сделать подписи сторон, а УК еще раз должна поставить печать.

Протокол само собой тоже должен быть подписан и с печатью УК.

Договор и протокол лучше всего сшить (каждый по отдельности) и еще раз заверить подписями сторон на сшивке, или (что проще) - парафировать. Т.е. на каждой странице договора внизу ставите свою подпись вы и представитель УК, который подписывает договор.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

Был сегодня в УК. Подписал договор. По предложению Сергея изменения в договор вносили так: год с 2017 поменяли на 2014 просто зачеркнув и добавив от руки стандартное "исправленному верить" и подписи обеих сторон. А напротив пункта с автоматическим повышением на 9% поставили звездочку и внизу листа добавили пунк, в котором отразили изменение согласно нашим пожеланиям... Так же все подписали с обеих сторон.

Общение было гладким. без напряженки. Так что на данный момент о нашей УК у меян только позитивные воспоминания.

Кстати говоря, Сергей сказал что они начинают включать отопление в наших корпусах. Сказал чт ок ПТ эта работа будет завершена. Посоветовал с ПН звонить в диспетчерскую и договариваться на вызов сантехника (это бесплатно). Сантехник будет устанавливать теплосчетчики, после чего "тепло" можно будет давать на квартиру.

Поделиться сообщением

Мускат, я очень внимательно вчитывался во все Ваши посты и комментарии, и даже не в том дело что я Вас в первопроходцы записал, но очень жду, что Вы создадите прицендент, на который мы, все в дальнейшем, сможем опираться и упавать на Ваш показательный опыт по борьбе с УК. Ваши знания ценны и безгранично желанны подражанию. и все же просим, организовать показательный пример, мы обязательно последуем ему.

спасибо

Поделиться сообщением

и все же просим, организовать показательный пример, мы обязательно последуем ему.

спасибо

Legos, я наверное плохо соображаю с утра))) но мне не понятно, про какой показательный пример вы говорите... Пример по заключению договора с УК? Если про это, то пока не могу вам этого обещать. Я еще на разобралась в отношениях с авгуром :) и не приняла квартиру. Но как только получу квартиру - тогда наступит очередь УК :D

Поделиться сообщением

Мускат, ничего личного, и ничего против Вас конкретно я не имею, и даже верю в Ваши слова. но я профан, а героев просим вперед

Поделиться сообщением

Где найти договор, что УК предлогает подписывать, без изменений и предложений с нашей стороны (собственников)? Кто-нибудь выкладывал? Дайте, пожалуйста ссылочку-не могу найти.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А напротив пункта с автоматическим повышением на 9% поставили звездочку и внизу листа добавили пунк, в котором отразили изменение согласно нашим пожеланиям... Так же все подписали с обеих сторон.

Скажите пожалуйста как отразили? Что конкретно написали, что данный пункт исключается из Приложения 1 к Договору?

Поделиться сообщением

Был сегодня в УК. Подписал договор. По предложению Сергея изменения в договор вносили так: год с 2017 поменяли на 2014 просто зачеркнув и добавив от руки стандартное "исправленному верить" и подписи обеих сторон. А напротив пункта с автоматическим повышением на 9% поставили звездочку и внизу листа добавили пунк, в котором отразили изменение согласно нашим пожеланиям... Так же все подписали с обеих сторон.

Общение было гладким. без напряженки. Так что на данный момент о нашей УК у меян только позитивные воспоминания.

Кстати говоря, Сергей сказал что они начинают включать отопление в наших корпусах. Сказал чт ок ПТ эта работа будет завершена. Посоветовал с ПН звонить в диспетчерскую и договариваться на вызов сантехника (это бесплатно). Сантехник будет устанавливать теплосчетчики, после чего "тепло" можно будет давать на квартиру.

Правильно.

В обосновании ничего вносить не надо - это диспозитивные параметры договора, т.е. как стороны договорятся, так и будет.

По поводу платы (приложение 1): там надо убирать все, начиная со слов "до 31.12.2017г." и далее, до конца пункта. Вместо этого писать: "до окончания срока действия договора".

Какой все-таки срок ставить в п.11.2? 31.12 2013 (1 год) или 31.12.2014 (2 года)

Поделиться сообщением

Какой все-таки срок ставить в п.11.2? 31.12 2013 (1 год) или 31.12.2014 (2 года)

На мой взгляд, лучше ставить 1 год, но решение остается за вами - это же ваш договор.

Поделиться сообщением

Вижу, что многие делают исправления прямо в тексте договора, без протокола разногласий.

Я бы все-таки посоветовала делать протокол разногласий, а не исправления в тексте.

Не агитирую, но высказываю свое мнение по этому поводу. Дальше - решайте сами.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас