Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#241   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:50

Я уже предлагал представить во что превратится двор, если каждая из строительных бригад поставить внизу свой контейнер. Решение правильное со стороны УК взять контейнеры в свои руки, на мой взгляд тарификация не совсем вменяемая.

Если каждый подгонит контейнер, разумеется, будет жесть, но такие деньги за вывоз строительного мусора - это очень много. Говорю, как обслуживающий недавно мусорную контору, которая сидела в Москва-сити (к вопросу о аренде там) - тарифы у них гораздо гуманнее. К тому же за весь ремонт ДВУШКА вряд ли наберет целый контейнер мусора, а платит за него каждый месяц и вопрос еще сколько месяцев придется платить?.....

Сообщение отредактировал amerikanec: 24 Июнь 2012 - 22:51

#242   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:59

Готовьте минимум 4500.
9000 с двушки за Контейнер, с однушки 4500. Значит вывоз мусора с одной комнаты стоит 4 500 рэ. Такая логика УК.
И аванс за коммуналку можно же не платить.

Это жесть.....
Да даже не зная рынка, забейте в яндексе запрос...
За ~5 штук можно вывезти 8 кубов. А 8 кубов - это очень до хрена, мне кажется. Если кто уже делал ремонт, прошу подтвердить/опровергнуть предположения

#243   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 07:48

Это жесть.....
За ~5 штук можно вывезти 8 кубов. А 8 кубов - это очень до хрена, мне кажется. Если кто уже делал ремонт, прошу подтвердить/опровергнуть предположения

Платёж едино разовый !!! УК обещала, собственно и вы все когда будете подписывать договор на вывоз КГМ указывайте даты + 1-1,5 года или как вы планируете ремонт закончить. Я у себя в договоре прибавил год и подписал акт выполненных работ следующим годом.
По прайсу с однушки - 4,5 тыс с двухи - 9

в субботу УК работает? Т.е. если мы в пятницу получим направление на ключи, то в субботу сможем одъехать и забрать их в УК?

УК во время выдачи ключей по субботам работает с 9 до 17 (вам в МИЦе дадут листовку по нашей УК там всё есть)

Сообщение отредактировал Pit: 25 Июнь 2012 - 07:52

#244   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:08

Платёж едино разовый !!! УК обещала, собственно и вы все когда будете подписывать договор на вывоз КГМ указывайте даты + 1-1,5 года или как вы планируете ремонт закончить. Я у себя в договоре прибавил год и подписал акт выполненных работ следующим годом.
По прайсу с однушки - 4,5 тыс с двухи - 9

Совсем другое дело. То есть если контейнера нет (ну, например), просим УК его поставить, так как было оплачено?
С другой стороны - 9.000 за две комнаты много, очень много, моё мнение.

#245   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:47

С другой стороны - 9.000 за две комнаты много, очень много, моё мнение.

А действительно, что будет составлять этот крупногабаритный мусор? По-уродски уложенная стяжка в ванной? Радиаторы парового отопления? Мы что, вторичку что ли ремонтировать собираемся? Мусор откуда?

#246   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:13

Это жесть.....

Вы забываете простую вещь - мусор Вы за время ремонта Вы вывозите не разово, а постепенно. Очень неудобно копить где-то гору мусора, а потом разово заказывать контейнер. ИМХО гораздо разумнее чуть переплатить, но зато постоянно иметь во дворе контейнер.
А что по объему, то скажем на мою трешку, за весь цикл ремонта от сломанных маячковых рядов и поддонов от пазогребня, до упаковки от мебели мне понадобилось бы 2 контейнера по 8 кубов

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 25 Июнь 2012 - 09:13

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#247   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:48

Я эти переговоры в офисе Миц провел, сказал либо требования по оплате снимаете, либо я оплачу, но после в суд. Мне сказали руководство наше хочет этих денег, так что суд... =)

А вы им сказали, что суд на них ещё штраф наложит за это минимум 10 тыр?

#248   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:38

Вы забываете простую вещь - мусор Вы за время ремонта Вы вывозите не разово, а постепенно. Очень неудобно копить где-то гору мусора, а потом разово заказывать контейнер. ИМХО гораздо разумнее чуть переплатить, но зато постоянно иметь во дворе контейнер.
А что по объему, то скажем на мою трешку, за весь цикл ремонта от сломанных маячковых рядов и поддонов от пазогребня, до упаковки от мебели мне понадобилось бы 2 контейнера по 8 кубов

Не спорю, аренда контейнера стоит денег (хотя надо уточнять сколько).
НО каждая квартира платит цену вывоза одного контейнера, а в случае двух- и трехкомнатых квартир за 2-3 соответсвенно. Я навскидку: квартир в доме 365. Если каждая оплатит, то получается, что контейнер можно вывозить каждый день в течение года (а на самом деле больше, так как далеко не все квартиры однушки). Стоит иметь ввиду, что такой подряд будет однозначно идти с очень хорошей скидкой от цены в прайсе, а значит, считаю, что ценой по аренде контейнера можно принебречь!

Уж не знаю, что у Вас был за ремонт, но я себе не могу представить 16 кубов мусора для ОТДЕЛКИ помещения, а не снос старого и делание нового.

Можно поспорить, но упаковку от мебели не считаю строительным мусором. Ежели через 10 лет Вы будете обновлять мебель, Вы что контейнер себе специально закажете?

Отвечу возможным возражениям: да, 9000 по сравнению с деньгами за квартиру - это ветер, но тем не менее Вы же не покупаете хлеб по 200 рублей, так как прекрасно знаете, что ему красная цена 30.

#249   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:43

А вы им сказали, что суд на них ещё штраф наложит за это минимум 10 тыр?

Я же не Минздрав что-бы предупреждать, они сами все прекрасно понимают, не маленькие. ;)

#250 Эдуард

Эдуард
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:47

Ребята, мусор откуда, мы же ничего не ломаем? Стены все несущие. А с упаковок не так и много мусора и он не строительный,
покроется оплатой за коммуналку.

#251   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:49

Получил ключи, перекодировал замок... Обмыли с супругой... Весь день настроение стремительно летит вверх!

Что интересно - в МИЦе сами условились о порядке действий при самостоятельном оформлении квартиры в собственность.
В общем - не день, а просто радость какая-то.

В УК единственное что не подписал - так это результаты голосования. Ну так это, как оказалось - и не обязательно.

Прикольно зайти уже в свою квартиру, закрыть за собой дверь, открыть окна, позвонить в звонок...
Всё-таки это того стоило!

#252 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:55

Получил ключи, перекодировал замок... Обмыли с супругой... Весь день настроение стремительно летит вверх!

Что интересно - в МИЦе сами условились о порядке действий при самостоятельном оформлении квартиры в собственность.
В общем - не день, а просто радость какая-то.

В УК единственное что не подписал - так это результаты голосования. Ну так это, как оказалось - и не обязательно.

Прикольно зайти уже в свою квартиру, закрыть за собой дверь, открыть окна, позвонить в звонок...
Всё-таки это того стоило!

Поздравляю! :)

#253   Life-jam

Life-jam

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:45

27.06 ездили на осмотр квартиры, подписали акт осмотра. Встречу в МИЦе назначили на на 02.07, вчера приехали подписывать, а в акте дата стоит 09.07 + не все документы готовы - видите ли не успели подготовить, а мы целых две недели ждать должны.
К тому же с момента получения уведомления уже больше месяца прошло, можно ли как-то повлиять?

#254   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:41

27.06 ездили на осмотр квартиры, подписали акт осмотра. Встречу в МИЦе назначили на на 02.07, вчера приехали подписывать, а в акте дата стоит 09.07 + не все документы готовы - видите ли не успели подготовить, а мы целых две недели ждать должны.
К тому же с момента получения уведомления уже больше месяца прошло, можно ли как-то повлиять?

Если это Вас как-то утешит, то у нас тоже прошло уже больше месяца на момент подписания акта. Да и те, кто были рядом в офисе при подписании этим вопросом интересовались. Менеджер МИЦ Алла, говорит, что это просто юристы так составили и никаких отрицательных последствий это под собой не несёт. Ну что ж посмотрим.

#255 kate_km3

kate_km3
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:53

Привет, дружелюбные соседи.
Приезжала в УК за ключами, тоже дали целый пакет документов на подпись. Прочитала, решила забрать с собой, дабы с кем-нибудь посоветоваться, не содержит ли договор с УК подводных камней? Если есть у кого-то компетентное мнение по этому вопросу, буду признательна за ответ.
По поводу договора на вывоз мусора, на моё замечание, что я в ближайшее время ремонт делать не собираюсь, мне их юрист сказал, где даты договор действует с ______ по_____ написать слово "бессрочно"....)) Но сегодня одна УК, завтра другая (например, после общего собрания собственников), и кто мне потом контейнер этот уплоченный привезет?..)))

#256 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:08

.... не содержит ли договор с УК подводных камней? ..

Как минимум один спорный пункт на мой взгляд есть, а именно срок действия договора. Подписываемся на данную УК на целых 5 лет вперед.
С другой стороны к сожалению никакой конкуренции на этом рынке нет. Из чего выбирать то?

#257   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:58

Бессрочный договор...
Вопрос хоть к немного знающим. Моё мнение - не бывает таких договоров. У договора всегда есть срок, в крайнем случае фраза, что пролонгируется автоматически при условиях

Хоть срок договора и 5 лет, ничто не мешает его расторгнуть в любой момент.

Сообщение отредактировал Владимир.: 25 Июль 2012 - 07:50

#258 kate_km3

kate_km3
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:58

amerikanec, да, на этот вопрос - почему 5 лет? мне тоже ответили, что по жилищному кодексу мы можем общим собранием собственников рассторгнуть договор в любой момент.

В общем, я так понимаю, чтобы быстрее завладеть заветным ключом, надо все подписать кроме Голосования. Побыстрее бы прошло собрание собственников, чтобы на соседей посмотреть..))

Сообщение отредактировал Владимир.: 25 Июль 2012 - 07:49

#259 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:10

kate_km3,

Мы также не подписывали Акт выполненных работ, который прилагался к Договору на вывоз мусора. Сам договоро подписали сроком на один год, а Акт подпишем по окончании срока действия Договора (что естественно).

#260 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:21

Побыстрее бы прошло собрание собственников, чтобы на соседей посмотреть..))

Да о каком собрании может идти речь, если мы даже на простую встречу в кафе не смогли собраться
Как вы представляете собрать необходимый кворум?
Шахматку, и ту заполнить не можем :acute:
А еще много квартир инвестиционных ... В общем задача представляется трудно-решаемой особенно в ближайший год-два.
Также, как я понимаю, голоса в нашем случае считаются не по количеству людей проживающих, а по количеству квадратных метров, собственником которых является голосующий, и по доле этого метража в общей жилой площади дома.

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623