Перейти к содержанию
Авторизация  
Knopka

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Игорь С

Мы тоже делали стяжку заново. Была вся в трещинах... Черт-те какая... Придираться при приеме квартиры не стали... Нам надо быстрей закончить ремонт и переехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...

Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.

То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.

Вот так у нас строят.

Аналогично + стяжка вообще ...авно - ломается и крошится пальцами

Мы тоже делали стяжку заново. Была вся в трещинах... Черт-те какая... Придираться при приеме квартиры не стали... Нам надо быстрей закончить ремонт и переехать

Я тут на видео снял...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витасик

Денис, Уважаемый сосед, я тоже готов "воевать" с МИЦ и уже воюю. Более полутора месяца мне исправляют кухонную дверь на болконе, я не стал долго ждать и через каждые две недели пишу письма с уведомлением об отсутствии исправлений и признании недействительным пункта договора об коммунальных платежах со дня ввода дома в эксплуатацию. Вообщем-то у нас нет сильной необходимости в срочном получении ключей, но побороться в судебных инстанция - это мы запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Витасик, а что они в итоге говорят на все эти письма? Тоже молчат?

Я им предложил исправить гидроизоляцию вообще без стяжки, чтобы было видно, как она сделана. Посмотрим, что они вообще делать будут.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...

Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.

То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.

Вот так у нас строят.

Аналогично + стяжка вообще ...авно - ломается и крошится пальцами

Я тут на видео снял...

Как это всё прекрасно контрастирует вот с этим: "«КОММУНАРКА» – это современные монолитно-кирпичные дома отличного качества в одном из самых перспективных мест "Новой Москвы" ( .ru/about/slovo/"]http://www.domvkommu...ru/about/slovo/ )

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Это вы ещё не видели как блоки пенобетонные лежат!!!!!!!!!

0_77bdd_bc56f1de_XL.jpg

дальше было ещё хуже! расстояние между блоками не заполненых раствором достигало 15 см

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Облицовку полностью снимать будете или только под окном?

Как вообще, легко откалывается?

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Страшно представить, что наружние стены могут оказаться такими же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Это вы ещё не видели как блоки пенобетонные лежат!!!!!!!!!

дальше было ещё хуже! расстояние между блоками не заполненых раствором достигало 15 см

Мда. Мало того что сам пенополистиролбетон не отличного качества, так и кладка с дырами в 15 см. Ужас. Страшно представить, что творится в комнатах.

Облицовку полностью снимать будете или только под окном?

Как вообще, легко откалывается?

(null)

Судя по тому, как ее ставили, между ней и наружной кирпичной кладкой должно быть сантиметра 2-3. Т.е. она стоит независимо от нее и крепится только с боков. Хотя судя по фото от Pit, там есть связи при помощи арматуры.

Страшно представить, что наружние стены могут оказаться такими же....

Ну наружные видно и там таких промежутков не оставишь.

Кто может прокомментировать качество кладки? Насколько она качественная. С виду вроде ничего, аккуратная.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Ну наружные видно и там таких промежутков не оставишь.

Так не видно как раз. Стены все оштукатурены, и ничего не мешает там оказаться таким же дырам. А стало быть получается, что стена в некторых местах может иметь толщину всего в полкирпича, что зимой будет очень даже заметно.

Интересно, детекторы смогут показать наличие таких полостей?...

Изменено пользователем amerikanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Так не видно как раз. Стены все оштукатурены, и ничего не мешает там оказаться таким же дырам. А стало быть получается, что стена в некторых местах может иметь толщину всего в полкирпича, что зимой будет очень даже заметно.

Интересно, детекторы смогут показать наличие таких полостей?...

Мы друг друга не поняли. Я имел ввиду под внешней, кирпичную кладку. А так, конечно, кладка из пенополистиролбетона будет не лучше. Проверить просто, отбейте штукатурку, и проверьте.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Мы друг друга не поняли. Я имел ввиду под внешней, кирпичную кладку. А так, конечно, кладка из пенополистиролбетона будет не лучше. Проверить просто, отбейте штукатурку, и проверьте.

:-) вот всё бы сломать Вам. Надо пользоваться современными достижениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Хочу отписаться по моему общению с МИЦ по поводу замечаний. Сегодня съездил на квартиру и принял. Вроде как все замечания устранили. Стену ванной комнаты переложили, где гипсовые блоки между собой были плохо закреплены. Теперь люфта между блоками нет. Но наверно всех интересует больше вопрос, как же замечание по гидроизоляции. Так вот, на приемку квартиры также подъезжал представитель МИЦ, Дмитрий из службы клиентской поддержки. Вполне адекватный и приятный сотрудник. Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра. Почему такая сумма, я просто звонил на фирму и узнавал, бочка гидроизоляционной мастики стоит около 6 тысяч, ну я маленько с запасом и взял. Они согласились. Потом куплю и сделаю сам. А по поводу гидроизоляции они поднимали и какую-ту службу заказчика и технадзор, оказался я прав. Кстати, форум они читают, Дмитрий сказал, что в интернете видел какая в нашем доме гидроизоляция.

Теперь буду бодаться по поводу компенсации коммуналки. Придется в суд подавать с требованием признать недействительным пункт 5.4.3 договора. Руководство у них упертое, никак не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра.

Если так, то просто респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Мда. Мало того что сам пенополистиролбетон не отличного качества, так и кладка с дырами в 15 см. Ужас. Страшно представить, что творится в комнатах.

отбили штукатурку в комнате, там все блоки лежат друг к дружке очень плотно, единсвенное мжду стеной и потолком не везде есть утеплитель, а цель там приличная! а в лоджии блоки лежат также отвратительно с огромными зазорами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра. Почему такая сумма, я просто звонил на фирму и узнавал, бочка гидроизоляционной мастики стоит около 6 тысяч, ну я маленько с запасом и взял.

Здорово! А вот с 10 тысячами - вообще высший пилотаж. У меня вся гидроизоляция в ТРИ слоя в 1500 рублей встала (если считать кисти и валики).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Здорово! А вот с 10 тысячами - вообще высший пилотаж. У меня вся гидроизоляция в ТРИ слоя в 1500 рублей встала (если считать кисти и валики).

А мне кажется ещё мало взял ))))). Просто звонил на фирму, которая занимается такими работами. Они сказали, что если действительно делать гидроизоляцию хорошей и из качественных материалов, то такой материал идет в основном в больших объемах. Ну вот и небольшая бочка 10 или 20 (не помню) литровая стоит 6 тыр с копейками. Ну и плюс работа. Вот я и озвучил 10 тыр.

Поговорил ещё с менеджером МИЦа про это. Говорю, ну вот зачем вы себе гемор создаете, делайте сразу такой гидроизоляцией и без вашей поганой стяжки. Оно и качественнее будет, и наглядно, и дешевле в ваших объемах, и претензий меньше от клиентов, и современно. На что он сказал, что озвучит мое предложение в МИЦе. Ну посмотрим, как в будущих домах сделают.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Денис, он озвучит конечно...

А руководство посчитает сколько они потратили на такую стяжку в 450 квартирах и сколько им предстоит потратить на качественную.

Разница будет пару миллионов рублей, им легче выплатить 2-3 людям по 10 тысяч и заработать больше на остальных...

:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Денис, он озвучит конечно...

А руководство посчитает сколько они потратили на такую стяжку в 450 квартирах и сколько им предстоит потратить на качественную.

Разница будет пару миллионов рублей, им легче выплатить 2-3 людям по 10 тысяч и заработать больше на остальных...

:bayan:

Может и так. А может при больших объемах - удорожание не будет таким существенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

knexx, именно при больших объемах экономия каждой копейки выливается в огромную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×