Перейти к содержанию
Авторизация  
Knopka

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Застройщик просто снял свои требования.

Если застройщик таки-образумится и снимет требования - нам нужно будет подавать заявления о возвращении денег, надо полагать? Или Вы вообще не оплачивали коммуналку с момента сдачи по момент подписания акта приёма-передачи?

Забыл сказать ещё об одном интересном моменте.

При подписании акта приёма-передачи дают подписать дополнительный договор, в которм "изменяется пункт такой-то" общий смысл которого, что мы обязуемся оплатить разницу в метраже в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА! На момент подписи допника - месяц уже прошёл, по этому считаю, что в суде можно будет легко доказать абсурдность этих изменений. Или ЭТО НАМ ВСЁ-ТАКИ ЧЕМ-ТО ГРОЗИТ? Кто разбирается?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Сегодня оплатила компенсацию расходов за 2 месяца в размере 5069 руб. И тоже очень хотелось бы узнать о письме. Не хочется дарить эти денежки. Сумма не маленькая. Может коллективное письмо написать?! Уверена, подпишут большинство.

Может вам написать коллективную жалобу в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

РЕбята, извините, пропустили видимо ВАЖНУЮ мысль)

Что там за "письмо"? чтоб не платить коммуналку с момента сдачи дома до подписания акта приема-передачи??? КАкое письмо и куда писали, дайте наводку, мы тоже напишем .... От юриспруденции мы далеки, к сожалению... :help: :help: :help:

Сегодня оплатила компенсацию расходов за 2 месяца в размере 5069 руб. И тоже очень хотелось бы узнать о письме. Не хочется дарить эти денежки. Сумма не маленькая. Может коллективное письмо написать?! Уверена, подпишут большинство.

Есть соответствующая тема и в ней сообщение: http://new.msk.ru/index.php?/topic/670-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0-%d1%87%d1%82%d0%be/page__view__findpost__p__43776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Может вам написать коллективную жалобу в прокуратуру?

Не надо ничего писать. Почему многие сразу хотят крови? В договоре же четко сказано, что спорные моменты решаются сначала путем переговоров.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Не надо ничего писать. Почему многие сразу хотят крови?

В договоре же четко сказано, что спорные моменты решаются сначала путем переговоров.

Я эти переговоры в офисе Миц провел, сказал либо требования по оплате снимаете, либо я оплачу, но после в суд. Мне сказали руководство наше хочет этих денег, так что суд... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Я эти переговоры в офисе Миц провел, сказал либо требования по оплате снимаете, либо я оплачу, но после в суд. Мне сказали руководство наше хочет этих денег, так что суд... =)

Вы же понимаете, что это только на словах. А юристы то и не знают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я эти переговоры в офисе Миц провел, сказал либо требования по оплате снимаете, либо я оплачу, но после в суд. Мне сказали руководство наше хочет этих денег, так что суд... =)

Как Вы думаете, если кроме коллективного иска будт ещё и индивидуальные - это только усложнит ситуацию для МИЦ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Доболй ночи соседи!

Подписали все допики и вяснили, что у нас в наличии всего один ДДУ (у нас их должно быть 2, т.к. 2 собственника). Подняли документы и выяснилось, что в Видном при оформлении договора залога имущественных прав, один над оригинал присвоили себе. Сегодня поехали, чтобы разобраться с ситуацией и выяснить, как его нам вернуть и увидели дежурных за списки. Запись была уже на понедельник, дежурят по 4 часа, при нас записали мужчину десятым и предложили дежурство ночью. Одним словом, запись происходит загодя, даже не с раннего утра и не с вечера.

Коммуналка расчитывается по тарифам ленинского района, если память не изменяет 37,79 руб/кв.м в месяц. Мы все пересчитали, поделили, помножили и получили сумму к оплате. Копии делать отказались, сказали что у УК все оригиналы есть. Договор на обслуживание дома подписан 12 марта, срок его действия - до передачи последней квартиры. Кто будет подписывать документы после 1 июля (!) будьте внимательны, мы уже Москва и расчет коммуналки должен быть по Московским тарифам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Как Вы думаете, если кроме коллективного иска будт ещё и индивидуальные - это только усложнит ситуацию для МИЦ?

лично мне кажется, что это усложнит ситуацию каждому из нас. Не думаю что МИЦ обеднеет на 2 млн.руб

Мне лишь сказали , что якобы в МИЦ2 был такой приецедент и якобы суд этот человек провалил, только потратил время и деньги - лично я об этом не слышала, может кто знает об этом?

Еще хотела бы добавить, что те кто оформляет собственность через МИЦ, что сдача документов будет не ранее чем конец июля, до сих пора не ясно где будет оформляться собственность и стали ли мы Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

лично мне кажется, что это усложнит ситуацию каждому из нас.

А нельзя ли поподробнее: от чего Вам так кажется? Лояльность к застройщику, это, конечно, здорово! Но вот аргументов бы...

Не думаю что МИЦ обеднеет на 2 млн.руб

Мне лишь сказали , что якобы в МИЦ2 был такой приецедент и якобы суд этот человек провалил, только потратил время и деньги - лично я об этом не слышала

Если юристы "вписываются" то они отвечают за это своим заработком. Я никогда ни о чём таком не "слышал" чтобы через суд, да право собственности не оформили.

А обеднять МИЦ задачи не стоит. Стоит задача не платить лишних денег за оформление в собственность. Да и вообще не платить ничего "сверху", включая коммуналку за определённый период (см. другую тему).

А лично своё время я тратить не собираюсь. Это будут делать специально образованные люди.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Получил вчера заветные ключики, в УК подписал договор с УК, бумажки по разграничению прав по отоплению, водоснабжению, электричеству, договор на вывоз КГМ, договор по обслуживанию приборов учета. Оплатил 9 тыс за КГМ + 3 тыс аванс коммуналки за 1 мес. В итоге выдали ключи + "запасную личинку- мастер ключ", замок на почтовый ящик, ключик от электро ящика, пожарный шланг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Получил вчера заветные ключики, в УК подписал договор с УК, бумажки по разграничению прав по отоплению, водоснабжению, электричеству, договор на вывоз КГМ, договор по обслуживанию приборов учета. Оплатил 9 тыс за КГМ + 3 тыс аванс коммуналки за 1 мес. В итоге выдали ключи + "запасную личинку- мастер ключ", замок на почтовый ящик, ключик от электро ящика, пожарный шланг)))))

в субботу УК работает? Т.е. если мы в пятницу получим направление на ключи, то в субботу сможем одъехать и забрать их в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

в субботу УК работает? Т.е. если мы в пятницу получим направление на ключи, то в субботу сможем одъехать и забрать их в УК?

Да, работает до 15.00. Вчера только были рядом с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Оплатил 9 тыс за КГМ + 3 тыс аванс коммуналки за 1 мес.

Это получается с однушки 9тыс. + 3 тыс. = 12 тысяч нужно готовить??



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Это получается с однушки 9тыс. + 3 тыс. = 12 тысяч нужно готовить??

Причем из них 9 тыс. подарок МИЦ заметьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Это получается с однушки 9тыс. + 3 тыс. = 12 тысяч нужно готовить??

Ставки повышаются! Кто больше подарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Коммуналка расчитывается по тарифам ленинского района, если память не изменяет 37,79 руб/кв.м в месяц.

C 1го июля уже 38 с копейками. Такое объявление в УК висит. По тарифам похоже что вместо присоединения мы отдаляемся от Москвы :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Это получается с однушки 9тыс. + 3 тыс. = 12 тысяч нужно готовить??

Готовьте минимум 4500.

9000 с двушки за Контейнер, с однушки 4500. Значит вывоз мусора с одной комнаты стоит 4 500 рэ. Такая логика УК.

И аванс за коммуналку можно же не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Готовьте минимум 4500.

9000 с двушки за Контейнер, с однушки 4500. Значит вывоз мусора с одной комнаты стоит 4 500 рэ. Такая логика УК.

И аванс за коммуналку можно же не платить.

Ну хорошо что с однушки поменьше. А аванс заплатим. Всё ж теперь уже наше, хоть и не официально собственное.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

И еще не понравилось,что буквально принуждают оплачивать,хотя мы могли бы сами вызвать машину и заплатили бы 3600-3800

Я уже предлагал представить во что превратится двор, если каждая из строительных бригад поставить внизу свой контейнер. Решение правильное со стороны УК взять контейнеры в свои руки, на мой взгляд тарификация не совсем вменяемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×