Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#581   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:53

Пардон, это вы к чему? 

ДДУ прочли и договор подписали, т. е. свои обязательства выполнила.

К тому, ч

Пардон, это вы к чему? 

ДДУ прочли и договор подписали, т. е. свои обязательства выполнила.

К тому, что первая УК у нас без тендера!

#582 tixon

tixon
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:25

добрый день. Кто где делал оценку? какие документы нужны? сколько вышло по стоимости?

#583   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:29

Соседи, добрый день!

какие документы и каком количестве экземпляров просит передать Авгур для оформления права собственности при подписании передаточного акта (у меня ипотека)?

Благодарю за ответ.

#584   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:41

Мах 123, спасибо за ответ. Я в своем корпусе всегда вижу охранника, пообщался с ним, говорит ночью патрулируют, днем сидят в каждом корпусе по-одному, на ночь закрывают корпуса. Неразбериха какая-то: кто-то за охрану платит, кто-то нет, охрана стоит (работает). Также и с мусором строительным - контейнеры стоят, кто-то заплатил, кто-то не заплатил, а пользуются (или будут пользоваться) все, ремонт делают все (почти).

Вывоз мусора это тоже вопрос интересный и вот мое мнение:
УК предлагает доп соглашение на вывоз крупно гоборитного мусора и тут сразу же вопрос возникает у меня после ремонта останется: остатки обоев, несколько килограмм смесей, несколько килограмм плитки, это все я закидаю в несколько мешков- это крупногабаритный мусор? ( окна и двери я не меняю),
УК осуществляет вывоз бытовых отходов, если сейчас нету бытовых отходов почему я не могу выкинуть пару мешков? Мы же за это платим уже.
Даже если мне нельзя выкинуть этот мусор то я не огорчаюсь, так как контейнер 8 кубов стоит от 3200т.р. а в доме 136 квартир из них я найду единомышленников, если по времени будет расход сложу все мешки аккуратно на балкон и буду ждать лучших времен:) дело каждого...
  • Марфа, людмилочка, kindv и 2 другим это нравится

#585   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:43

добрый день. Кто где делал оценку? какие документы нужны? сколько вышло по стоимости?

Соседи, добрый день!

какие документы и каком количестве экземпляров просит передать Авгур для оформления права собственности при подписании передаточного акта (у меня ипотека)?

Благодарю за ответ.

Добрый день. Список документов есть в таблице где указана увеличившаяся площадь и сумма доплаты.. У нас: закладная (ориг+копия), кредитный договор (ориг+копия), отчет оценки (ориг+копия первых 10ти страниц). У нас ипотека. Сделаем 3 копии, на всякий)

#586   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:26

Банк у меня - "Газпромбанк"

Делал в ООО "Форпост-оценка", тел. +7 (495) 640-12-29

Цена 5500р (оплата только через любой банк, через ДБ "Газпромбанк" без комиссии)

Цитата из переписки:

Для проведения оценки нам потребуются следующие документы:

1) Договор долевого участия,

2) Акт приёма-передачи квартиры,

3) Технический паспорт,

4) Гражданский паспорт заёмщика (2 страницы: основной разворот и с действующей регистрацией).

Все документы необходимо отсканировать и прислать обратным письмом на почту, либо предоставить копии документов на осмотре.

Срок подготовки отчёта - 2 рабочих дня, с момента предоставления всех документов, оплаты наших услуг и осмотра квартиры.

Сообщение отредактировал JBI: 05 Ноябрь 2015 - 15:30

• Ebardasheva это нравится

#587 Chitaya

Chitaya
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:23

Соседи, кто был на стройке сегодня? Про воду не слышно? Когда дадут..? 

До УК не дозвонится...

#588   Анастасия777

Анастасия777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:36

Соседи, а зачем подписываете договор с УК если у нее нет выигранного тендера? К кому деньги то наши пойдут?

#589   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:38

Соседи, а зачем подписываете договор с УК если у нее нет выигранного тендера? К кому деньги то наши пойдут?

лень назад просмотреть?там описано и в ДДУ у Вас тоже...как я понял первый год назначается УК застройщиком.

#590 TopDome

TopDome
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:40

Вывоз мусора это тоже вопрос интересный и вот мое мнение:
УК предлагает доп соглашение на вывоз крупно гоборитного мусора и тут сразу же вопрос возникает у меня после ремонта останется: остатки обоев, несколько килограмм смесей, несколько килограмм плитки, это все я закидаю в несколько мешков- это крупногабаритный мусор? ( окна и двери я не меняю),

Ничего интересного в данном вопросе нет. Есть некоторая нормативная документация, регулирующая складирование, вывоз и утилизацию разных типов отходов. Однако к частному лицу, как я понял, эта нормативка не имеет никакого отношения, т.к. регулирует отношения между компаниями, имеющими лицензии на тот или иной вид деятельности.

Частное лицо никаких лицензий не имеет, а значит как бы и мусора(строительного и крупногабаритного) от частного лица просто быть не может...

Несколько мешков плитки - это строительный мусор, который складируется, вывозится и утилизируется в иных местах и иными способами, нежели обычный бытовой.

УК осуществляет вывоз бытовых отходов, если сейчас нету бытовых отходов почему я не могу выкинуть пару мешков? Мы же за это платим уже.

Мы платим за вывоз БЫТОВОГО мусора - стаканчики, бутылочки, пакетки, недоеденные макароны и так далее.

И контейнеры под окном предназначены именно для такого мусора.

Что делать со своим мусором от ремонта - дело лично каждого. Вернее дело его чести и совести.

Ведь не все будут делать ремонты именно сразу по получению ключей..., а значит, что когда люди уже начнут жить в доме, кто-то затеет ремонт, а мусор будет выкидывать в баки для бытовых отходов... Обычно такого мусора при ремонте много, а это означает, что может возникнуть затруднение для коммунальных служб при очистке камер мусоросборников подъездов и вывоз этих отходов нашей жизнедеятельности(ведь места этих отходов в машине и баке займет строительный мусор). И все это автоматически повлечет ухудшение биосферы - запах гниения и горы невывезенного мусора рядом с местом для контейнеров.

В любом случае надо уважать себя и окружающих, даже если нечто и не прописано в законах.

• Manipo, олег нилов, Max_max123 и еще 1 это нравится

#591   Анастасия777

Анастасия777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:41

Когда в Авгуре подписывали акт, менеджер сказала, что пока вы будете с УК, которая от Авгура, а как только другая УК выиграет тендер на ваши дома вы перейдете к этой УК!

После, когда мы пригласили представителя с УК, она сказала, что никуда вы не перейдете, а будете постоянно с нашей УК (Авгура)!

Когда я запросила у УК от Авгура выигранный тендер на наши дома и лицензию мне сказали что ее нет!

Зачем все подписываете договора непонятно с какой УК???

#592   Анастасия777

Анастасия777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:44

лень назад просмотреть?там описано и в ДДУ у Вас тоже...как я понял первый год назначается УК застройщиком.

Нет ни лень! Я понимаю, что в ДДУ, но у этой УК, что-то должно быть на наши дома (документы).

Представитель с Авгуровской УК сказала, что сама там живет с 2013г. и знает какой там беспредел происходит!!!!

#593   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:49

Может Вы правы...но какой выбор у нас УК??

#594 TopDome

TopDome
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:50

Здравствуйте!

У меня вот вопрос возник, ко всем корпусам -  Все ли довольны той планировкой(квартир, этажных холлов), которую получили в итоге?

Это я к тому, что, как мне показалось, пропорции на эскизах проектов, на основании которых мы заключали договора, не соответствуют реальному воплощению в бетоне. А так же есть ощущение, что реальный строительный проект, по которому строились корпуса, проектировал некий двоечник, а не специалист или просто нормальный человек...

У нас, например, вывод канализации для кухни(а соответственно и отверстия в коробах)  направлен перпендикулярно стене,  а не вдоль стены, т.е. в центр помещения...

А так же мне не совсем понятно - почему сразу не сделать, те же окна, к которым больше всего претензий, нормально? Ведь все равно потом им придется ходить и их регулировать...

#595   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:53

Когда в Авгуре подписывали акт, менеджер сказала, что пока вы будете с УК, которая от Авгура, а как только другая УК выиграет тендер на ваши дома вы перейдете к этой УК!

После, когда мы пригласили представителя с УК, она сказала, что никуда вы не перейдете, а будете постоянно с нашей УК (Авгура)!

Когда я запросила у УК от Авгура выигранный тендер на наши дома и лицензию мне сказали что ее нет!

Зачем все подписываете договора непонятно с какой УК???

А как наша УК называется???

#596   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:03

А как наша УК называется???

Много раз уже отвечали на этот вопрос: ДУМКД - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#597 TopDome

TopDome
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:12

Много раз уже отвечали на этот вопрос: ДУМКД - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Замечательно. Только я что-то не найду там информации об отношении данной УК к улице Бачуринской, к коей относится Зеленая линия.

Может не там смотрю?

• Марфа это нравится

#598   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:24

TopDome, я понимаю Вашу позицию, спорить не буду, высказываю свое мнение.
А на Ваше сообщение отвечу:
У нас нету деление между спецификацией мусора, все складируется в один мусорный бак и бутылки и пакеты и порошки и пищу и частично мебель... Так почему через пол года мы этот мусор делить не будем, а сейчас делим? Если бы всегда 3 мусорных контейнера было( под разный мусор ) тогда вопросов бы небыло.
Неужели Вы спустя год если отвалица часть плиточной конструкции для 2 квадратов плитки будите заказывать отдельный контейнер для вывоза? Ведь это не бытовые отходы!
Так вопрос и не стоит о спецификации мусора, вопрос стоит о его габаритносити, мешок по моему мнению это не габаритный мусор.
Повторюсь: это мое мнение я его не кому не навязываю и спорить по этому поводу тоже не собираюсь

#599   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:32

Замечательно. Только я что-то не найду там информации об отношении данной УК к улице Бачуринской, к коей относится Зеленая линия.

Может не там смотрю?

Просто на сайт еще не внесли.

#600   Анастасия777

Анастасия777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:43

Просто на сайт еще не внесли.

А может и не внесут) На сайт не внесли, а договора заставляют подписывать....)

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623