Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

k-u-3-n-e-4-i-k

Наконец-то я лично побывала в квартире. Был 5й корпус, сейчас дом 8 корпус 1. Пошастала потаскивать квартирам на 17 этаже. В каждой настенная живопись. У нас на стене пожелания счастья на узбекском))) Очень понравились двушки! Но я бы увеличила ванную за счёт странного аппендикса в спальне. Моё мнение, можете послать меня)

Мы уже начали думать стены. Вернее, кусок балкона и второй санузел. Надеемся, до Нового Года все черновые работы будут завершены, ттт!

От дома отличные впечатления. Качество постройки отличное! Из всех новостроек, которые мы смотрели он объективно лучший. Подъезды зелененькие с птичками)) Пока мы были там, по этажам ходили рабочие и клеили номера квартир и птичек)))

Фойе очень красивое с суровым охранником (честно, думала, что там будет бабушка-консьержка))) но! Странный лифт! Он не едет, если открыта входная дверь... Там стоит какой-то датчик и он отказывается подниматься из-за сквозняка или холода... Весело, да?))

А, в общем, мне пока очень все понравилось. Эй, соседи, где вы?!

я из пятого)) жду устранения недочетоа. Сейчас живу в доме с таким лифтом. Не очень удобно, если зашел в него, хочешь ехать, а тут кто-то заходит в подъезд, открывает двери... и ты ждешь... либо закрвтых двернй, либо уже этого человека... а потом оказывается, что он двери забыл закрыть. .. идет закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Добрый день, а у Вас не возникло вопросов по стяжке пола, которая выполнена из керамзита, и внутри слышна пустота если постучать по ней? Кривая отделка стен и измазанные раствором пластиковые окна, а еще конечно меня очень смутили провода так называемой слаботочки проходящие прямо поверх потолка в прихожей? Просто осмотрел несколько квартир на разных этажах везде одно и тоже, сразу оговорюсь смотрел однокомнатные.

керамзит под стяжкой это нормально. А пустоту в полу услышала в одном месте. У нас трешка, в комнате с угловым окном, замазан кусок на полу между двумя радиаторами отопления и там как раз и слышно пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Вчера были на приемке квартиры. Акт подписывать не стали. Из недостатков - это конечно же окна. Не очень хорошо открываются и закрываются. В одной из комнат на стыке окна и подоконника в углу щель и дует, в другой поцарапан подоконник. Воду проверить не смогли, т.к. на кранах стоят заглушки. Показания всех счетчиков все не нулевые. На лестничной клетке около лифтов находятся счетчики отопления, показания с них автоматически подаются в УК. В целом квартира понравилась, только вот кухня на мой взгляд маловата. Как сказал демонстратор в нашем корпусе уже живут и в 1 корпусе уже живет несколько семей. В 3 слышно, что делают ремонт. В самом подъезде очень грязно. Мусоропровод находится за отдельной дверью, но там закрыто и видно что навалено много строительного мусора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Добрый вечер, уважаемые соседи! Ездил на приемку 6 числа. Специально выбрал будний день.  Встретил и проводил в квартиру демонстратор Леонид. Проверил высоту потолков - 2.71. Маловато, конечно. Потом проверил фактическую площадь, что подтвердило результаты БТИ. Вытяжка работает.  Батареи были чуть теплые. Холодная вода есть, горячей до сих пор нет.  В целом меня все устроило, кроме одного: в большой комнате ( у меня двушка) обнаружил разницу между монолитной стеной и кладкой в 4 сантиметра. Видимо, блоки были положены не ровно и для их выравнивания положили кладку.. Но выступ в 4 сантиметра? Мне кажется рабочие перестарались.  На выходе получилась неровная стена и мне нужно выводить оставшуюся часть в 4 сантиметра. Оставил претензию и не принял квартиру. Из мелочей: одно окно плохо закрывается в вертикальной плоскости. Сроки устранения недостатков не озвучили. Сказали " в разумные сроки". Насколько я помню из ГК - это 7 день. Сильно сомневаюсь((

Нам говорили: "В течение месяца, по мере сбора претензий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

В субботу, 07.11 ездили на приемку. Записывались заранее, за неделю где-то. Демонстраторы на находятся во 2м корпусе, 1й этаж, налево первая дверь. Попасть в квартиру оказалось просто - двери открыты. В целом всё понравилось кроме:

-наличники на окнах на балконе

-не было возможности проверить электричество (щиток со счетчиком, что в коридоре закрыт на ключ (ключ у УК)

-поцарапана дверь (потертости) с внутренней стороны.

Составили претензию, сняли копию. Царапины на двери не хотели вписывать в претензию, возможно, потому что такие царапины на большинстве дверей. Они малозаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Забыл сказать, что вода была и в горячем и холодном стояке. Окна регулируются в 2х положениях (открыто/фрамуга (форточка), зимней форточки нет, но есть вент клапан, чтобы чуть тянуло). Окна вообще норм.

 

После просмотра поехали в офис (у нас была запись через полчаса после просмотра) а там толпа. Менеджеры сказали подождать часа 2 , мы взяли реквизиты и поехали доплачивать разницу, ту что по плану и по БТИ. За перевод Сбер содрал с нас еще 2 тыра сверху, комиссия ((

Вернувшись в офис и еще немного подождав нам дали акты приема-передачи и акты взаиморасчетов. Подписали. После чего пригласили менеджера УК.

 

УК на показали:

-ключи от нашей квартиры

-паспорта на счетчики

-регуляторы на батареии

-ключи от щитка электрического

-Договор с УК

-Договор на вывоз негабаритного груза

-договор на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Договора не подписаны со стороны УК, печатей нет, они у Гордиенко лично!?!?, т.е. мы должны были подписать договора и все экземпляры отдать. С таким же успехом могли дать подписать нам пустые листы  :wow: , без лоха и жизнь плоха, так? )

Сверив номера приброров учета в реале и в паспортах (заблаговременно отфотал номера) обнаружил несоответствия! 

Крупногабаритный мусор вывозить пока не собираюсь, у меня его нет, во всяком случае пока.

По охране  - вообще интересно. Непонятное соглашение подсунули, типа на охрану. Ни цен, ни обязанностей, ни зоны ответственности не прописано. Со слов менеджера : "Бесплатно (!!!) УК обнесет забором ЖК и будет брать за охрану деньги". В документе ни слова об этом не увидел.

Допники советую НЕ подписывать, пока не будет ясно и четко сформулированы на бумаге все условия.

Всё кончилось тем, что забрал ключи и договор на изучение.

 

По самому договору БОЛЬШИЕ вопросы. Мало того, что он содержит грамматические ошибки, так он еще составлен не грамотно с юридической стороны. 

Текст договора смогу завтра разместить, кому будет интересно. Предлагаю коллегиально определить оптимальную форму и выходить к УК с подписанием согласованного договора, а не той непонятной текстовки, что они предлагают.

 

И еще: стал заложником ситуации и торопыжничества. Ключи получил, но дверь закрыть не могу, т.к. должны устранять замечания, а для этого должен быть доступ у подрядчиков. Нужно делать ремонт - дверь открыта - материалы не завезти. Как быть пока не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KateMax

Все привет. Квартиру я свою приняла, недочетов особо не нашла (тем более все равно делать ремонт). Окна у меня все хорошие, дверь входная тоже, розетки работают, свет есть везде, воды только не было, но я это отметила в акте. Плитка на балконе положена хорошо, стены, пол и потолок сделаны как обещано. Единственный минус, что при покупке мне обещали вид на рощу (с обратной стороны), а по итогу у меня вид на Москву(?). 

 

Самый ад начинается в офисе. Ждать своей очереди примерно 2 часа, все орут, скандалят, сидеть негде (почему-то никто не проходит в маленькую комнату с диванами, но я спокойно там сидела). В кабинете подписывала документы также почти час, так как менеджер постоянно куда-то отходила. Автоматизации - никакой. Договор с УК подписала, охрану и вывоз мусора мне даже не стали предлагать. 

 

В целом - ощущения от квартиры и Коммунарки позитивные. Признаюсь, с момента подписания договора 2 года назад я там так и не была и сейчас приятно удивлена тем, что есть. 

 

Видео:

Изменено пользователем KateMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dina

Приняла свою квартиру 7 ноября. Однушка, 2 корпус, 14 этаж. Весь процесс от демонстрации до выдачи ключей занял 5 часов, поскольку в офисе огромная очередь. В целом впечатления невероятные, конечно) 

Очень понравилась входная группа и места общественного пользования! Очень крутое зеркало (для сэлфи  ;)), красивые и бесшумные лифты с индикаторами технического состояния ("занят", "не работает", и т.д.), очень удобное, на мой взгляд, расположение квартир вокруг лифтовой зоны.

 

При осмотре и составлении акта нам очень помог демонстратор, подсказывал, что должно быть и на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон). Из наиболее серьезных недостатков - ручка окна не идет до конца вниз и входная дверь туговато закрывается. Сказали, что исправят, это несложная регулировка. 

Визуально квартира выглядит довольно таки не маленькой, и окно на кухне - вполне себе, зря переживали. Розетки все рабочие, их много. Разве что, на кухне на уровне фартука придется добавить пару штук, и в ванной. Сейчас всего по одной. 

 

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

 

Немного фото по ссылке: https://yadi.sk/d/xhkIsvgVkKhgF

Изменено пользователем Dina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

Приняла свою квартиру 7 ноября. Однушка, 2 корпус, 14 этаж. Весь процесс от демонстрации до выдачи ключей занял 5 часов, поскольку в офисе огромная очередь. В целом впечатления невероятные, конечно) 

Очень понравилась входная группа и места общественного пользования! Очень крутое зеркало (для сэлфи  ;)), красивые и бесшумные лифты с индикаторами технического состояния ("занят", "не работает", и т.д.), очень удобное, на мой взгляд, расположение квартир вокруг лифтовой зоны.

 

При осмотре и составлении акта нам очень помог демонстратор, подсказывал, что должно быть и на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон). Из наиболее серьезных недостатков - ручка окна не идет до конца вниз и входная дверь туговато закрывается. Сказали, что исправят, это несложная регулировка. 

Визуально квартира выглядит довольно таки не маленькой, и окно на кухне - вполне себе, зря переживали. Розетки все рабочие, их много. Разве что, на кухне на уровне фартука придется добавить пару штук, и в ванной. Сейчас всего по одной. 

 

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

 

Немного фото по ссылке: https://yadi.sk/d/5A87Y6fdkKhWG 

А по ссылке ничего нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dina

А по ссылке ничего нет... :(

 

Заменила ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Приняла свою квартиру 7 ноября. Однушка, 2 корпус, 14 этаж. Весь процесс от демонстрации до выдачи ключей занял 5 часов, поскольку в офисе огромная очередь. В целом впечатления невероятные, конечно) 

Очень понравилась входная группа и места общественного пользования! Очень крутое зеркало (для сэлфи  ;)), красивые и бесшумные лифты с индикаторами технического состояния ("занят", "не работает", и т.д.), очень удобное, на мой взгляд, расположение квартир вокруг лифтовой зоны.

 

При осмотре и составлении акта нам очень помог демонстратор, подсказывал, что должно быть и на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон). Из наиболее серьезных недостатков - ручка окна не идет до конца вниз и входная дверь туговато закрывается. Сказали, что исправят, это несложная регулировка. 

Визуально квартира выглядит довольно таки не маленькой, и окно на кухне - вполне себе, зря переживали. Розетки все рабочие, их много. Разве что, на кухне на уровне фартука придется добавить пару штук, и в ванной. Сейчас всего по одной. 

 

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

 

Немного фото по ссылке: https://yadi.sk/d/xhkIsvgVkKhgF

 на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон)

Нам по поводу порожка на балкон сказали, что так и должно быть. Ни в одной квартире не предполагалось облагородить порожек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ego_alex

соседи ! пытаюсь найти жильцов 2 корпуса 7 этажа торцевой трёшки !!! у меня соседняя дверь (однушки), открывается внутрь!! минус метр площади( надо договориться о переустановке двери, дабы не мешать друг другу!

 

у кого такая же ситуация - как будете решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Еще нет, никак не дозвониться. А во втором корпусе сказали что только в пн кто-то из старших будет. Подкапывает стояк отопления на 12 этаже.На этом же этаже вода просочилась в однушку и в двушку...

Ну будем надеяться, что все устранят. Вы уже начали ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

 [/url]

Не знаю как у Вас на счёт мусора но у меня по другому было.

По моему 144 рубля за один кв. м. При 40 квадратах получаеться 5760. С учетом того что это крупногоборитный мусор который вывозится один раз, а по рынку я смотрел контейнер 6 куб. До 3,5 тонн Начинается от 3200

Сегодня домой прийду посмотрю точную цену за квадрат.

За 1440 я бы тоже подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dina

Не знаю как у Вас на счёт мусора но у меня по другому было.

По моему 144 рубля за один кв. м. При 40 квадратах получаеться 5760. С учетом того что это крупногоборитный мусор который вывозится один раз, а по рынку я смотрел контейнер 6 куб. До 3,5 тонн Начинается от 3200

Сегодня домой прийду посмотрю точную цену за квадрат.

За 1440 я бы тоже подписал.

 

в нашем договоре вывоз мусора на весь период - 37р. кв. м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dina

 на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон)

Нам по поводу порожка на балкон сказали, что так и должно быть. Ни в одной квартире не предполагалось облагородить порожек

 

Хм... В нашем случае, наоборот, сакцентировали внимание на его отсутствии и порекомендовали написать претензию. Сказали, "видимо не успели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

С Вами был переводчик с узбекского? )))) А что Вы сделали с квартирами на 17 этаже, они не пострадали? ))))

Это шутка, а если серьезно: Ваше мнение - это Ваше мнение, и посылать за него верх неэтичности, но почитайте хотя бы что такое перепланировка и что такое переобустройство, что можно, что нельзя. Перенос мокрых зон в границы жилых помещений ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! Это сразу меняет статус нижележащего помещения на нежилое, что неприемлемо. Вот увеличить туалет за счёт кухни, ванны за счёт коридора, перенести кухню в коридор - можно, но необходимо согласовать.

Если расширить ванную за счёт спальни, последствия могут быть двух видов:

1. При утверждении планировки и техпаспорта, либо в любом другом случае, когда понадобится планировка (реальная) Вашей квартиры, жилинспекция и архнадзор накладывают штраф за незаконную перепланировку и заставляет Вас все переделать. (В случае отказа - еще два раза штраф, а потом судебные исполнители)

2. При наступлении любого страхового случая, например, залива сверху Ваших соседей снизу. Даже если Вы не виноваты, это пункт 1 плюс оплата ремонта соседу, так как Вы изменили критическую структуру здания.

Ахах) Автозамена и невнимательность меня когда-ниубудь подведут)

Критическую. Критическую структуру здания вы переносом одной не несущей стены не измените. А спальня и правда чудная получается. Как вариант сделать в "аппендиксе" гардероб, но большая, нет, большущая ванная комната, это же классно! Не знала про "мокрые зоны". Спасибо за ликбез;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

С Вами был переводчик с узбекского? )))) А что Вы сделали с квартирами на 17 этаже, они не пострадали? ))))

Это шутка, а если серьезно: Ваше мнение - это Ваше мнение, и посылать за него верх неэтичности, но почитайте хотя бы что такое перепланировка и что такое переобустройство, что можно, что нельзя. Перенос мокрых зон в границы жилых помещений ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! Это сразу меняет статус нижележащего помещения на нежилое, что неприемлемо. Вот увеличить туалет за счёт кухни, ванны за счёт коридора, перенести кухню в коридор - можно, но необходимо согласовать.

Если расширить ванную за счёт спальни, последствия могут быть двух видов:

1. При утверждении планировки и техпаспорта, либо в любом другом случае, когда понадобится планировка (реальная) Вашей квартиры, жилинспекция и архнадзор накладывают штраф за незаконную перепланировку и заставляет Вас все переделать. (В случае отказа - еще два раза штраф, а потом судебные исполнители)

2. При наступлении любого страхового случая, например, залива сверху Ваших соседей снизу. Даже если Вы не виноваты, это пункт 1 плюс оплата ремонта соседу, так как Вы изменили критическую структуру здания.

О! Ну и узбекский неплохо знает свекр, который был с нами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi13

Здравствуйте! Кто из 7 корпуса, что слышно про нас? Когда же мы будем принимать свои квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×