Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#161   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:34

Эти парни заставят Авгур исправить кривые стены и прочие недостатки? Или с результатами их проверки можно обращаться в суд?

В данном случае, как мне кажется, это ненужные услуги. Лишнее звено в цепочке ремонта.

Или с результатами их проверки можно обращаться в суд? - да, вполне. Плюс, вы сможете оценить, какие недостатки вы принимаете, в случае если решите, что будете принимать. 

Как сказать, что лишнее звено. Есть вещи, где лучше отдать застройщику на исправление, чем самим тратить на это деньги, но это решение каждого. Кто-то безмолвно все примет и будет счастлив. У каждого свой рай.  ;) 

Добрый день соседи! А не скажете ли вы если эти умелые ребята выявят кучу недостатков при приёмке квартиры, устранит ли их застройщик или оставит так как есть, а устранит только мелочь какую-нибудь. Стоит ли игра свеч? Спасибо заранее за ответ

Обязан устранить согласно ФЗ 214. Решайте сами, стоит ли игра свеч. Мы за вас решить не можем. 

#162 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:47

Мое мнение таково - платить деньги людям, которые с умным видом все измерят и ничего не исправят - глупо.

Жильцам обычно неинтересны нормы отклонения от плоскостности, отклонения углов и точность размеров. Жильцам интересен надежный, удобный и красивый итоговый результат. Который все равно будет обеспечен ремонтной бригадой, а не застройщиком. Три стены вместо четырех вам даже Авгур не сделает, правильно?

А все остальное выравнивается строительными смесями, гипсокартоном и натяжным потолком.

• Svveeta это нравится

#163   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:10

Мое мнение таково - платить деньги людям, которые с умным видом все измерят и ничего не исправят - глупо.

Жильцам обычно неинтересны нормы отклонения от плоскостности, отклонения углов и точность размеров. Жильцам интересен надежный, удобный и красивый итоговый результат. Который все равно будет обеспечен ремонтной бригадой, а не застройщиком. Три стены вместо четырех вам даже Авгур не сделает, правильно?

А все остальное выравнивается строительными смесями, гипсокартоном и натяжным потолком.

Если Вы готовы платить за смену всех окон, то, безусловно, Вы можете все принимать. Почти во всех квартирах окна битые/сильные царапины.

В квартире минимум 2 окна. Спорить с Вами не буду, пусть решает каждый. Например, при приемке одной квартиры выяснилось, что есть проблемы с электрикой, которые коснутся всех жильцов на этом этаже. Это Вы тоже хотите за свой счет поменять? Вряд ли. Ну, да ладно. Что спорить. 

• imagine это нравится

#164 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:15

Если Вы готовы платить за смену всех окон, то, безусловно, Вы можете все принимать. Почти во всех квартирах окна битые/сильные царапины.

Например, при приемке одной квартиры выяснилось, что есть проблемы с электрикой, которые коснутся всех жильцов на этом этаже. Это Вы тоже хотите за свой счет поменять? 

Битые и царапанные окна можно найти и самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов!  ;)

А проблемы с электрикой.. из электрики у нас в квартирах только вводной трехжильный кабель и временный электрощит. За все остальное отвечает Авгур и УК, и ремонтирует за свой счет.

• Evgeniy и inchik это нравится

#165   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:01

Битые и царапанные окна можно найти и самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов!  ;)

А проблемы с электрикой.. из электрики у нас в квартирах только вводной трехжильный кабель и временный электрощит. За все остальное отвечает Авгур и УК, и ремонтирует за свой счет.

Экономить 7-10 тысяч на приемке квартиры - это примерно как радоваться "подарку" авгура в виде полотенцесушителя за те же 8 тысяч  :D  Вы подумайте о цене квартиры, метров, а у кого-то еще и паркинга и соотнесите с этими копейками, которые вы просто платите за дополнительные профессиональные глаза, которые точно заметят что-то еще, помимо того, что заметите вы. Помимо этого, помогут вам грамотно составить все протоколы. Ну а так каждый сам для себя решает...

• Valentos, imagine и kvik2109 это нравится

#166 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:16

Экономить 7-10 тысяч на приемке квартиры - это примерно как радоваться "подарку" авгура в виде полотенцесушителя за те же 8 тысяч  :D  Вы подумайте о цене квартиры, метров, а у кого-то еще и паркинга и соотнесите с этими копейками, которые вы просто платите за дополнительные профессиональные глаза, которые точно заметят что-то еще, помимо того, что заметите вы.

7-10 тысяч - это 2-3 дня работы. У кого-то - больше. Вы же не отдадите их цыганке на базаре только потому, что отдали Авгуру миллионы?

Так вот, считаю, что 10 тысяч "за поговорить" - глупо. Платить следует за действия (ремонт, монтаж), а не за разговоры "у вас вот тут плохо и вон там плохо". А то развелось консультантов-прихлебателей, которые ничего не делают, только языком машут, "содействуют".

Иначе получится как в истории про Ходжу Насреддина, когда два брата судились из-за козы:

"Мы продали все имущество, так как писцам надо платить, чиновникам надо платить, стражникам надо платить.."

И остались без гроша.

• Evgeniy, Svveeta и leshka это нравится

#167   Romalari

Romalari

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:34

А при приемке квартир кто-нибудь спрашивал про высадку деревьев? А то у нас вокруг домов как в степи...

#168   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:43

В квартире минимум 2 окна. Спорить с Вами не буду, пусть решает каждый. Например, при приемке одной квартиры выяснилось, что есть проблемы с электрикой, которые коснутся всех жильцов на этом этаже. Это Вы тоже хотите за свой счет поменять? Вряд ли. Ну, да ладно. Что спорить. 

С окнами аккуратнее, тк, как правило, они среднего качества, если не сказать хуже... в холодную погоду могут холод пропускать. Мы вот решили все окна под замену, поэтому, нам без разницы. Все равно на помойку. Согласна с RealistiC (как не станно), но платить кому чтоб посмотрели угол отклонения.. полная ерунда. Но " у каждого свой рай"(с)))

#169   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:47

А при приемке квартир кто-нибудь спрашивал про высадку деревьев? А то у нас вокруг домов как в степи...

С деревьями тоже палка о двух концах.... чтоб не получилось так что кто на этажах до 6 включительно потом в темноте не оказался. Вон, пятиэтажки на сажали..... в темноте, но не в обиде))) Нам то ура деревьям, тк этаж высокий, а вот остальные смотрите. И желательно без тополей.

#170   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:56

Ну что за глупости Вы пишете? С каких это пор клочок бумаги стал договором?!
И уж лучше платить за охрану закрытого периметра, чем наблюдать, как во дворе первого-второго корпуса периодически ломают детскую площадку, например.

Я с ВАми согласна. Охраняемая территория это лучше, чем не охраняемая. Вот, например, строители или кто ещё, смогут беспрепятственно войти в дом, а так он охраняется по периметру, это же хорошо. Странн,о почему так многие против этого?

• Аиша это нравится

#171   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:06

Наверное меня сейчас закидают тапками :)), но я за охрану у ворот:
1. Рядом будет стройка, очень не хочется видеть в нашем дворе строителей.
2. После 11 вечера хочется тишины,а не весёлых песен и тому подобное, а так как у нас двор колодцем слышно будет огого как.
3. У нас хорошая детская площадка, рядом школа и не все старшеклассники и более старший возраст понимают, что эта площадка не для них, особенно в вечернее и ночное время.
Я разговаривала с одним из руководителей охраны, сейчас они заключили договор с УК, потом этот вопрос будем решать мы, заключать с ними договор или нет. Если мы будем с ними заключать договор, то в него можно вписать не только охрану ворот. Машины во двор вьезжают по пропусками, они выдаются собственникам после приемки квартиры.

Жму руку) я полностью согласна с каждым словом.

• Аиша это нравится

#172   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:10

А чего там анализировать-то..

Пункт 1.2 - лесом. Некоторые подписали предложенный договор, но это вовсе не обязывает вас соглашаться с навязанными доп. услугами. Каждый заключает договор для себя, и список необязательных услуг выбирает ДЛЯ СЕБЯ.

Пункт 2.5 - убираем. Услуги охраны не нужны. Дорогая и ленивая охрана, не несущая ответственности ни за что.

Пункт 2.6 - убираем. Какие еще агентские услуги? В старой Москве у нас была УК, но никаких агентских услуг, комиссий и вознаграждений мы не платили. Авгур опять умничает, как с оформлением документов за 50 тысяч? Лесом.

Пункт 3.6. - убрать агентское вознаграждение.

Пункт 4.1.3. - убрать агентское вознаграждение и услуги охраны.

Пункт 4.1.10 - убрать агентские услуги.

Пункт 4.3.3 - убираем. Не их собачье дело, сколько людей проживает в моей квартире.

Пункт 5.2.4 - убираем. Охрана не нужна.

Пункт 5.2.5 - убираем. Никаких агентских вознаграждений.

Пункт 7.5 - под вопросом. Управляющая организация выбирает поставщиков услуг, и она должна отвечать за качество их работы. Как она будет разбираться с ними и взыскивать с них ответственность "регрессом" - это уже ее дело.

Пункт 7.7 - под вопросом.. то же самое. ИМХО, ответственность должна быть.

Пункт 8.2 - убрать Щербинский суд.

Пункт 11.1 - с момента выигрыша тендера, не раньше.

Пункт 11.2 - до .. 2016 года. Сроком на 1 год, без автоматической пролонгации.

Ну и в приложениях позачеркивать все касающееся охраны и агентского вознаграждения. 

Почему охрана не нужна?

• EUGINE это нравится

#173 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:25

Потому что охрана, получая ~500 000 в месяц с тысячи квартир, будет охранять только саму калитку с воротами. И уж будьте уверены, авгуровских рабочих они всегда пропустят.
  • DmitryD это нравится

#174   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:15

Я с ВАми согласна. Охраняемая территория это лучше, чем не охраняемая. Вот, например, строители или кто ещё, смогут беспрепятственно войти в дом, а так он охраняется по периметру, это же хорошо. Странн,о почему так многие против этого?

да потому что все имеет реальную цену. пост примерно стоит 120 тыс. рублей. с 1000 квартир примерно 120руб. с квартиры. С нас планируют брать 700 рублей. то же самоу вывоз строительного мусора . вывоз контейнера стоит 3000-4000 р.  в среднем  УК собирается брать 11000-12000 р. с квартиры. арифметика не хитрая. Отсюда многие и против.

• DmitryD, Хлоя и MiPa это нравится

#175   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:32

да потому что все имеет реальную цену. пост примерно стоит 120 тыс. рублей. с 1000 квартир примерно 120руб. с квартиры. С нас планируют брать 700 рублей. то же самоу вывоз строительного мусора . вывоз контейнера стоит 3000-4000 р. в среднем УК собирается брать 11000-12000 р. с квартиры. арифметика не хитрая. Отсюда многие и против.

Вы уже заключили договор на охрану с такой ценой?! Откуда эта цифра (700)?!

Потому что охрана, получая ~500 000 в месяц с тысячи квартир, будет охранять только саму калитку с воротами. И уж будьте уверены, авгуровских рабочих они всегда пропустят.

Т.е. Вы принципиально против охраны, сколько бы она не стоила?!

Сообщение отредактировал Майк: 09 Сентябрь 2015 - 18:27

#176   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:40

Вот и всплыл хитрый план застройщика по поводу закрытого двора 10-11 корпуса. За это удовольствие Вам придется платить по 700 рублей в месяц. - ранее написал КУКУКСИК. напоминаю, мы находимся в теме 

фри кат 24 - вы уже  все приняли

#177   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:42

Вот и всплыл хитрый план застройщика по поводу закрытого двора 10-11 корпуса. За это удовольствие Вам придется платить по 700 рублей в месяц. - ранее написал КУКУКСИК. напоминаю, мы находимся в теме

фри кат 24 - вы уже все приняли

Иии? Не могу писать в этой теме?!
Чтобы вам было спокойнее - у меня еще одна квартира, в 8 корпусе, и я не ради развлечения тут нахожусь.

Сообщение отредактировал free.cat.24: 07 Сентябрь 2015 - 19:47

#178   <Olga>

<Olga>

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:59

Из договора с УК, где написано, что стоимость услуг охраны составляет 10 руб с кв. м. В моем случае это 820 руб. в месяц. А с 10 и 11 корпуса получается 500 тыс в месяц. 6 млн в год. За такие деньги  можно детскую площадку не то что отремонтировать, а новую поставить. Я не против охраны, но не за такие деньги. Максимум будет 3 охранника и с зарплатой не более 50 тыс в месяц. А все остальное будет забирать УК.  Почему охрана устанавливается с кв. м.? Что квартиры с большей площадью будут как то по особому охраняться? Или они будут нести какую то ответственность? Можно сделать пульты от ворот и не платить лишних денег охране. А квартиру в любом случае надо ставить на вневедомственную охрану. 

#179 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:00

10 рублей с квадратного метра за охрану. Посчитайте сами. Я считаю, что это очень жирно!
Если у меня 80 квадратов, меня буду вдвойне охранять нежели квартиру 40 квадратов? Чушь ведь!

#180   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:02

вообще то охрану предлагают за 9 руб 48 коп за метр квадратный, а не за 700 р с квартиры

10 рублей с квадратного метра за охрану. Посчитайте сами. Я считаю, что это очень жирно!
Если у меня 80 квадратов, меня буду вдвойне охранять нежели квартиру 40 квадратов? Чушь ведь!

охраняют ведь не квартиры а общедомовое имущество, а оно принадлежит собственникам пропорционально площади квартир, так что все справедливо

• free.cat.24 это нравится
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623