Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#341   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:48

А сколько из этих 1300 квартир однокомнатных? Где наверняка не детей школьного возраста? А сколько двухкомнатных, где, если и будут дети, то еще и в пропорции с дошкольным возрастом. Так что 1000 школьников на 1300 квартир это ооочень завышенная цифра.
По поводу дороги до НП и ИК- кто-нибудь реально ходил? Там пять минут по тротуару!! О чем переживания не понятно?!

Тоже думаю, что не очень много детей в студиях по 20 м2. Это скорее соц. нагрузка от города за Гарден Парк и Эдальго.
Ну и конечно квартиры с уже построенной школой в НЗ будут продаваться быстрее.

#342   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:29

Вы как-то размечтались....Я уверен на 100% что ничего из вышеперечисленного не сдадут в 16 году, видя как "шустро" сдают дома Москвы А101.

Мечтатели. 

Вот когда будет-тогда можно что-то обсуждать. Сейчас в этом квартале кроме недостроенных домов и грязи нет ничего. 

Сообщение отредактировал yual: 29 Июнь 2015 - 22:31

• fank это нравится

#343   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:59

пока это все в теории и практике-а по факту новая звезда кроста уже полностью забивает школу, которая открывается в 2016 году, ибо там порядка 1300 квартир и соответственно минимум 1000 детей школьного возраста

молчу пока про оставшиеся очереди а101 

НП достраивает торгово-офисный центр

так что думаю проблем с магазинами шаговой доступности не будет

также в НП пустили корпоративный транспорт до метро и обратно, так что с ОТ думаю ситуация тоже разрешится

переживать нужно из-за дороги и ее освещения, до школы можно доехать, если есть нормальная дорога и ОТ 

вы правы, каждое утро наблюдаю полторы тысячи школьников стройными колоннами идущими на уроки из гарден парка. Почти как орки из ворот мордора маршируют в ногу!!!

тут как раз 2000 квартир. 

• ezjik это нравится

#344   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:45

Добрый день!
Вопрос к знатокам:
Кредитный договор был подписан. В Сбере у меня зарплатный проект (дополнительные документы не требуются). Однако в связи с задержкой при регистрации ДДУ истекает время на оформление кредита. В это же время получил предложение о работе в другой компании. Есть ли в данном случае риски, что Сбер обнаружит факт перехода на другое место работы, и соответственно не одобрит ипотеку? Спасибо.

#345   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:29

Вы как-то размечтались....Я уверен на 100% что ничего из вышеперечисленного не сдадут в 16 году, видя как "шустро" сдают дома Москвы А101.
Мечтатели. 
Вот когда будет-тогда можно что-то обсуждать. Сейчас в этом квартале кроме недостроенных домов и грязи нет ничего. 

Какие то задержки может и будут, но в любом случае небольшие. Тем более сдается 3-я очередь Москвы - конец 2016, у ИК конец 2017. Плюс ремонт 6 месяцев - год. Итого самое ранее сент. 2017-18.

Насчет пыли, грязи и неданных домов немного не согласен. Мне очень понравилось во дворе 1-2 корпуса: шикарные площадки, кругом дети играют, хороший воздух, все делают ремонты или уже живут, работающий красивый Дикси.
Хотя у других сданных корпусов согласен не очень - шумно и куча строителей.

Кстати про школу с сайта Авгура:
Сегодня на территории жилого комплекса «Москва А101» идет строительство школы, которая откроет двери в 2016 году.
Новая школа рассчитана на обучение 1775 детей, учебное заведение призвано стать крупнейшим образовательным центром в Новой Москве, отвечающим современным требованиям в области обучения, спортивного и творческого развития. Для занятий спортом в школе будут оборудованы несколько спортивных залов, танцевальный класс и бассейн. Для более глубокого изучения естественных наук предусмотрены специальные кабинеты-лаборатории, оранжерея и мини-планетарий с телескопом. Кроме того, в школе будут игровые и спальные комнаты для группы продленного дня, музей, библиотека, актовый зал, помещения для кружков и внеклассной работы.
  • Divia и MiPa это нравится

#346   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:32

До сих пор никаких действий по передаче договоров в регпалату не сделано.

Что думаете? В связи с чем они так затягивают сроки?

#347   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:20

меня очень смущает их подход к делу в отношении регистрации. я предлагаю встретиться в офисе и побеседовать с руководством на тему расторжения агентского договора. дело в том. что к осени жилье может подорожать в связи с нынешней обстановкой в стране. что тогда будем делать? сейчас есть бонусы при покупке. может обратить внимание на другие объекты? у нас просто нет гарантий . что они вообще зарегистрируют ДДУ.

• Marika85 это нравится

#348   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:09

меня очень смущает их подход к делу в отношении регистрации. я предлагаю встретиться в офисе и побеседовать с руководством на тему расторжения агентского договора. дело в том. что к осени жилье может подорожать в связи с нынешней обстановкой в стране. что тогда будем делать? сейчас есть бонусы при покупке. может обратить внимание на другие объекты? у нас просто нет гарантий . что они вообще зарегистрируют ДДУ.

:))) не переживайте, с чего ему дорожать то? или может кучу безработных банкиров встанут в очередь на квартиры, которые построят через 3 года?Все дорожало в декабре, сейчас такого уже не будет, все деньги население выкинуло, как раз в те сроки, покупать уже никому не на что! Одни ипотечники-камикадзе остались:) А ваш ЖК, уже принадлежит другому хозяину, понятно, что пока юридически все не уладят никто и пальцем не пошевельнет, так что ждите смены собственника, возможно потом и зарегистрируют ДДУ, но я тут не раз писал, что строять начнут, при хорошем исходе не раньше конца года!

#349   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:58

Смена акционера никак не влияет на текущее исполнение обязательств в любой компании. На бирже каждый день меняются акционеры. Посмотрите на тот же ПИК. Сколько раз менялись там акционеры за последние 7 лет? И
никаких специальных задержек там не было. Ну а задержки при регистрации первых дду видимо стандарт для Авгура
(см. подфорум Москва а101 14-17 корпус). Хотя может это косяки регистрационной палаты Новой Москвы. У ЖК Новое Бутово тоже бывали в многомесячные задержки.
А про цены соглашусь, повышаться к осени не будут. Ну и плюс Авгур раньше всегда держал оговоренные цены, даже, когда в прайсе они повышались.

#350   Marika85

Marika85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:22

Я с Вами полностью согласна. По поводу встречи в том числе. Можно обменяться телефонами и обо всем договориться.

#351   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:42

:))) не переживайте, с чего ему дорожать то? или может кучу безработных банкиров встанут в очередь на квартиры, которые построят через 3 года?Все дорожало в декабре, сейчас такого уже не будет, все деньги население выкинуло, как раз в те сроки, покупать уже никому не на что! Одни ипотечники-камикадзе остались :) А ваш ЖК, уже принадлежит другому хозяину, понятно, что пока юридически все не уладят никто и пальцем не пошевельнет, так что ждите смены собственника, возможно потом и зарегистрируют ДДУ, но я тут не раз писал, что строять начнут, при хорошем исходе не раньше конца года!

Cпасибо канеш за поддержку. я тоже много писала. что на их оф сайте изначально стояла дата начала строительства " 2016" год. но затем они это убрали. но никто не верит(

И неприятно когда врут...смысл? все люди взрослые. кваритра- не пара туфель. говорили бы правду и тогда мы бы спокойно ждали. а не метались бы.

• Михаилбестов это нравится

#352   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:48

Смена акционера никак не влияет на текущее исполнение обязательств в любой компании. На бирже каждый день меняются акционеры. Посмотрите на тот же ПИК. Сколько раз менялись там акционеры за последние 7 лет? И
никаких специальных задержек там не было. Ну а задержки при регистрации первых дду видимо стандарт для Авгура
(см. подфорум Москва а101 14-17 корпус). Хотя может это косяки регистрационной палаты Новой Москвы. У ЖК Новое Бутово тоже бывали в многомесячные задержки.
А про цены соглашусь, повышаться к осени не будут. Ну и плюс Авгур раньше всегда держал оговоренные цены, даже, когда в прайсе они повышались.

Да смена акционера (тем более на БИН) не удручает. как отношение Авгура к нам. Отговорки какие то нелепые. несерьезно все это. Вот в чем проблема.У нас только их слова и все . а так ли это на самом деле-не знаем.

#353   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:03

Да смена акционера (тем более на БИН) не удручает. как отношение Авгура к нам. Отговорки какие то нелепые. несерьезно все это. Вот в чем проблема.У нас только их слова и все . а так ли это на самом деле-не знаем.

На этот счёт согласен - информирование главная проблема Авгура. Мне до сих пор точно неизвестно чем реально
объяснялась задержка в регистрации дду.

С другой стороны это все уже учтено в цене.

Ну и как минимум стоит задать вопрос на форуме Авгура про сроки регистрации. Там обычно отвечают по фактической
ситуации.

#354   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:45

Для тех, кто не читает чат на форуме ИК и форум Авгура:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, связана ли задержка с регистрацией ДДУ по Испанским кварталам с изменением собственника? И когда ожидать регистрации ДДУ по данному ЖК? Спасибо Ответ А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ: Нет, смена собственника не связана с увеличением сроков регистрации ДДУ. Ожидаем регистрацию в ближайшее время.

#355   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, связана ли задержка с регистрацией ДДУ по Испанским кварталам с изменением собственника? И когда ожидать регистрации ДДУ по данному ЖК? Спасибо Ответ А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ: Нет, смена собственника не связана с увеличением сроков регистрации ДДУ. Ожидаем регистрацию в ближайшее время.

К сожалению . это не профессиональный ответ. так можно ответить людям с улицы. а не клиентам готовым купить. нет даже не купить. а вложиться с ними на равных в строительство и не только своих квартир а вообще в проект. 

#356   Элина

Элина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:27

Подскажите, какой адрес форума официального? 

#357   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:33

Подскажите, какой адрес форума официального? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#358   Элина

Элина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:47

Спасибо.

#359   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:15

Cпасибо канеш за поддержку. я тоже много писала. что на их оф сайте изначально стояла дата начала строительства " 2016" год. но затем они это убрали. но никто не верит(

И неприятно когда врут...смысл? все люди взрослые. кваритра- не пара туфель. говорили бы правду и тогда мы бы спокойно ждали. а не метались бы.

вы б тогда не хватали на старте продаж "как горячие пирожки"

#360   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:46

:)))) Спросите у всех кто когда то покупал у Авгура, что им говорили менеджеры :) Учитывая что я когда то тоже покупал, я вам скажу, что сказочники они неимоверные....... Мы же взрослые люди, хватит верить пустозвонству, факт есть факт, все что мне обещал менеджер, в 90% было ложью, они же не скажут вам, что все хреново, все пропало :)))) Наверное учитывая, что вы уже заплатили, нужно просто отпустить ситуацию, в итоге все разрешиться само собой. Сейчас надо переживать наверное, больше не то что не построят, а то чтоб работу сохранить и недвижка, через год не стоила бы сильно дешевле, в чем я лично не сомневаюсь..... как и не сомневался и писал тут полгода назад, пока все сбывается.....

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 09 Июль 2015 - 21:47

• borisovitch и sahmz это нравится

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623