Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Caterinas

спорить про экологическую обстановку на дилетантском уровне можно сколь угодно долго. Судя по экологической карте москвы и подмосковья ситуация в Видном и Сосенском поселении в целом на одном уровне - по крайней мере по основным отслеживаемым загрязнителям. Хуже всего в Люберцах, самый лучший вариант это запад - Красногорск, Одинцово и все что рядом

Лучшая экология на юго-западе, западе и северо-западе. А еще лучше, когда вокруг много леса и нет промзон.

В Красногорске и Одинцово хорошо с экологией тоже далеко не везде. В этих городах довольно много шумных

трасс.

Хороший вариант по экологии - коммунарка и южное бутово. Если близость к Москве не принципиальна, то Новые Ватутинки Центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

День добрый.

Подскажите для тех кто еще в сомнениях по покупке, а Красная Звезда не лучше ли,чеи ИК???По цене и расположению...Каковы за и против??

Спасибо...

Плюс - относительная близость к гипотетической станции метро. Автобусы рядом уже ходят.

Рядом бутовский лесопарк, когда-нибудь вход в парк облагородят (можно будет кататься на лыжах, великах,

просто дышать чистым воздухом..)

Инфраструктура есть и относительно рядом.

Нет неприятного окружения (из минусов только будущая трасса Остафьево-МКАД)

Минусы - как и в ИК длительное строительство вокруг

Маленькие квартиры (ИК 40 метров за 3,7 млн, в НЗ 3,1 млн за 20 м2) и их очень много на этаже (в разы)

Слева от дома появится трасса Остафьево-МКАД.

Нейтрально

НЗ - застройщик Крост

ИК - скорей всего первоклассный иностранный подрядчик

На мой взгляд оба нормально строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regina Lazo

Спасибо за оперативный ответ а про Андерсен что можете сказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Если хочется чего-то невысотного, то можно рассмотреть. Есть неплохой обзор На сайте:

http://new.msk.ru/topic/4327-reiting-zhk-andersen/

Из минусов - отдельный котел в каждой квартире.

Из плюсов дома кирпичные, красиво смотрятся.

А так очень хорошая экология, !очень красиво сделали набережную!, причем сейчас она временная, деревянная.

Позднее будет плиткой.

Из минусов пока транспорт и инфраструктура. Первый этап реконструкции калужского ш. (2017 г.) немного не доходит

до объекта и общественного транспорта пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

ну раз без фантазии тогда можно и по фактам. а факты такие - метро (если будет) - в 20х годах, инфраструктуры (даже дороги нормальной) нет, свалка Саларьево (одна из крупнейших) недалеко, а ФудСити с массой мигрантов - наоборот близко. Количество населения - небольшое, поэтому резона строить ТЦ может и не сложиться (на данный момент востребованность коммерческой недвижимости сильно упала и продолжает падать), а если ТЦ и будет, то надо чтобы ещё и ритейлеры заехали обслуживать этот посёлок, чтобы им выгода была. Никаких суши, пиццерий и прочей вечерней радости клерка нет, ровно как и аптек и отделений банков. Сады/школы/поликлиники - ничего нет, пока это факт. Парковок нет и не предвидится, факт. Про застройщика нелицеприятных фактов просто масса. Но думаю турники и брусья поставят, так что фитнес обеспечен!

Факт - это синоним слову истина. Истины тут не вижу, многое просто Ваш вымысел. Что будут строить или не строить, будет метро или не будет. То что сейчас ничего нет, не говорит о том, что ничего и не будет. Пока и самих ИК тоже нет))) А радость клерк себе всегда найдёт))) Будем ходить друг к другу в гости, рубиться в приставку, смотреть фильмы, петь в караоке, ходить на шашлык, кататься на великах, зимой на санках со свалки и т.д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

Могу добавить только еще одну вещь. В условиях все быстрее падающей экономики, усиляющихся санкций и международной изоляции и сильнейшего с 90-х оттока кадров  зарубеж - реализация всего проекта вызывает большие сомнения. 

Ну в таких условиях реализация любых строящихся проектов в России вызывает большие сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

А на счет мигрантов - мигранты есть везде. Я несколько раз был в НП и ИК ни разу там не видел ни одного мигранта. И как всем может мешать ФудСити искренне не понимаю. Про свалку даже писать лень, уже обсуждали не раз её. Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colipsa

у кроста площади меньше в новой звезде

однушка 20 метров

по инфре думаю новая звезда лучше, там уже готовый микрорайон с новыми дорогами и ОТ

все зависит от цены и площади

 

авгур застройщик сам по себе ненадежный в плане обещалок, спокойно можете остаться без паркинга как это уже стало с подземными в ИК или детсада обещанного

Откуда информация о том, что не будет детского сада в ИК? Или это просто фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

А на счет мигрантов - мигранты есть везде. Я несколько раз был в НП и ИК ни разу там не видел ни одного мигранта. И как всем может мешать ФудСити искренне не понимаю. Про свалку даже писать лень, уже обсуждали не раз её. Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

Интересно - "быть в ИК" - это как? Гулять по полю? )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

Интересно - "быть в ИК" - это как? Гулять по полю? )  

Именно так) Точнее даже не по полю, а по дощечкам проложенным за забором) Но если Вы обратили внимание, я написал, что был и в НП и там тоже не видел мигрантов. Цель моего сообщения не в том чтобы рассказать, как я гулял по полю в ИК и не видел мигрантов, а в том, что вреда и проблем от ФудСити, который не дает покоя многим пользователям на форуме, я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Интересно - "быть в ИК" - это как? Гулять по полю? )  

я лишь скажу, что в НП территория закрытая

если никто не будет сдавать свои новенькие квартиры мигрантам, то их в жк не будет 

фуд сити хоть и рядом, но до него от НП и ИК не подъехать через деревню, только через калужку

 

сомневаюсь что у каждого мигранта будет по автомобилю, чтобы гонять сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

я лишь скажу, что в НП территория закрытая

если никто не будет сдавать свои новенькие квартиры мигрантам, то их в жк не будет 

фуд сити хоть и рядом, но до него от НП и ИК не подъехать через деревню, только через калужку

 

сомневаюсь что у каждого мигранта будет по автомобилю, чтобы гонять сюда

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина

Здравствуйте, я здесь новенькая, вот обдумываем взять квартиру. На примете 3 варианта: ИК, Буннинские луга, UP! Квартал Сколковский. По расположению ИК идеально подходят, но есть много вещей, которые пугают.

1) Самое основное: парковка! Квартиру будем брать в ипотеку и мест на места в паркинге точно не будет, территория вокруг не застроена, во дворы с машиной нельзя, поэтому ее видимо придется тащить прямо в квартиру, других вариантов пока не вижу.

2) Фуд сити, но с этим можно смириться

3) Дорога, остается только надеяться и верить, что с ней что-то сделают, но пока выглядит она не очень, а застройщик по ее поводу ничего конкретного сказать не может.

Что касается двух других объектов, то самым привлекательным на данный момент выглядит сколковский (одна проблема - не Москва, и ещё очень большая напряженка с детскими садами)

Бунинские луга - ЖСК, а на момент, когда появится ДДУ, цены скорее всего будут совсем не привлекательные.

Что думаете по поводу 3 объектов? Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Все три застройщика довольно надежные, но у пика, как вы и написали пока жск (хотя в земле уже начали рыть что-то).

Сколковский - цена не инвестиционная и не Москва.

Общий минус у всех трех - долгая стройка всех комплексов, но в тоже время будет новая и инфраструктура.

Все компании в итоге построят и школы и ДС, но все по мере застройки района домами. Если заезжать сейчас,

То проще всего в БЛ, там уже недалеко школа скоро будет сдаваться с ДС.

У Сколкова скорее непешая доступность до станции Трехгорка, метро нет. У БЛ и ИК метро.

В Сколково возможны косвенные проблемы по коммуникациям из-за проблемной Трехгорки су-155.

У БЛ и ИК такого не будет.

Да и все госорганы будут от МО. На мой взгляд разные справки проще и дешевле получить в Москве.

Насчет дороги в ИК: не уверен, что ее расширением будет заниматься именно авгур, где-то читал, что ее просто

расширят до 2-х полос Москвой (хотя может и с участием инвесторов). Ну а скорость расширения будет зависеть от действий жителей НП. 2-3 дома Авгура в 2017 году не сильно поменяют трафик.

Насчет парковки интересно, что говорят в офисе продаж. С одной стороны авгур строить паркинг точно не будет пока не построит домов 12, с другой Сезар построил довольно большой паркинг и часть машиномест будет сдаваться.

Если авгур вообще не предложит хоть какой-нибудь вариант парковки около ИК, то это будет плохо для продаж новых домов.

Если сравнивать БЛ и ИК

Если дети уже есть, то БЛ. Пусть и с огромной стройкой рядом, но школа уже есть.

Минус - дальше от МКАД, длинное, перегруженное легкое метро.

Эконом класс дома (красивая панель с качественным лифтом, но по моему там много квартир на этаже, плюс их площадь от 20 м2)

У ИК плюсы писали ранее (бизнес класс дома, большие площади квартир, мало квартир на этаже, ближе к полноценному метро). Минусы - детей в коммунарку, равно как и за всей остальной инфраструктурой. :))

Вообще на сайте неплохие обзоры по многим комплексам с фото:

http://new.msk.ru/forum/201-reiting-zhilykh-kompleksov-novoi-moskvy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Здравствуйте, я здесь новенькая, вот обдумываем взять квартиру. На примете 3 варианта: ИК, Буннинские луга, UP! Квартал Сколковский. По расположению ИК идеально подходят, но есть много вещей, которые пугают.

1) Самое основное: парковка! Квартиру будем брать в ипотеку и мест на места в паркинге точно не будет, территория вокруг не застроена, во дворы с машиной нельзя, поэтому ее видимо придется тащить прямо в квартиру, других вариантов пока не вижу.

2) Фуд сити, но с этим можно смириться

3) Дорога, остается только надеяться и верить, что с ней что-то сделают, но пока выглядит она не очень, а застройщик по ее поводу ничего конкретного сказать не может.

Что касается двух других объектов, то самым привлекательным на данный момент выглядит сколковский (одна проблема - не Москва, и ещё очень большая напряженка с детскими садами)

Бунинские луга - ЖСК, а на момент, когда появится ДДУ, цены скорее всего будут совсем не привлекательные.

Что думаете по поводу 3 объектов? Может что-то посоветуете?

про сколковский не вздумайте, там воняет адски и напротив какая-то станция с трансформаторами, непонятно как будет организован выезд в сторону центра и места не очень 

 

ик наиболее оптимальный из этих 3, с парковкой да беда будет 

с дорогой тоже непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина

Спасибо за отзывы! Опять я запуталась))) больше всего в ИК смущает, как раз парковка! Вообще не представляю что делать с ней. А по поводу сколковмкого, я там была и запаха никакого не было, но там ЛЭП, который они убирают вроде, а вообще слышала, что там хорошая экология. Это не так? А что за проблемы с коммуникациями из-за су-155?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

фуд сити хоть и рядом, но до него от НП и ИК не подъехать через деревню, только через калужку

 

 

Это сейчас не проехать т.к. авгур перегородил там все и поставил охрану. Вообще там планируется дорога до Фудсити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

 

Я тоже не понимаю зачем в ИК ТЦ ? Кто-нибудь вообще был в ФудСити? Он размером как 4 Ашана. Там навалом вообще всего.. и не только еды. Плюс еще рядом здоровенное здание-склад где продают фрукты с машин оптом. Вот то, что в ИК нет пока тренажерки и бассейна это конечно фигово, но и в Комунарке вроде как тоже по сути нет. Одна только газпромовская и когда постоят все туда ломануться... будет жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Я тоже не понимаю зачем в ИК ТЦ ? Кто-нибудь вообще был в ФудСити? Он размером как 4 Ашана. Там навалом вообще всего.. и не только еды. Плюс еще рядом здоровенное здание-склад где продают фрукты с машин оптом. Вот то, что в ИК нет пока тренажерки и бассейна это конечно фигово, но и в Комунарке вроде как тоже по сути нет. Одна только газпромовская и когда постоят все туда ломануться... будет жесть.

бассейн есть в газопроводе, а качалка в прометее. Но у многих популярнее Зарядка на теплом стане (прямо в ТЦ Спектр) и бассейн Солнечный тоже на ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

бассейн есть в газопроводе, а качалка в прометее. Но у многих популярнее Зарядка на теплом стане (прямо в ТЦ Спектр) и бассейн Солнечный тоже на ТС

Для детей помимо бассейна в газопроводе есть теннис, а в Прометее каток.

Плюс в 2017-8 г. около 14 корпуса Москвы А101 будет новый фитнес в пристройке к дому. Надеюсь Авгур не переиграет, все-таки это будет новый, полноценный фитнес центр. Надеюсь арендатор/покупатель найдется. А платежеспособного спроса в коммунарке к 2017 году будет достаточно. Тем более возраст у всех достаточно молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×