Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

1 014 сообщения в этой теме

спорить про экологическую обстановку на дилетантском уровне можно сколь угодно долго. Судя по экологической карте москвы и подмосковья ситуация в Видном и Сосенском поселении в целом на одном уровне - по крайней мере по основным отслеживаемым загрязнителям. Хуже всего в Люберцах, самый лучший вариант это запад - Красногорск, Одинцово и все что рядом

Лучшая экология на юго-западе, западе и северо-западе. А еще лучше, когда вокруг много леса и нет промзон.

В Красногорске и Одинцово хорошо с экологией тоже далеко не везде. В этих городах довольно много шумных

трасс.

Хороший вариант по экологии - коммунарка и южное бутово. Если близость к Москве не принципиальна, то Новые Ватутинки Центральный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

День добрый.

Подскажите для тех кто еще в сомнениях по покупке, а Красная Звезда не лучше ли,чеи ИК???По цене и расположению...Каковы за и против??

Спасибо...

Плюс - относительная близость к гипотетической станции метро. Автобусы рядом уже ходят.

Рядом бутовский лесопарк, когда-нибудь вход в парк облагородят (можно будет кататься на лыжах, великах,

просто дышать чистым воздухом..)

Инфраструктура есть и относительно рядом.

Нет неприятного окружения (из минусов только будущая трасса Остафьево-МКАД)

Минусы - как и в ИК длительное строительство вокруг

Маленькие квартиры (ИК 40 метров за 3,7 млн, в НЗ 3,1 млн за 20 м2) и их очень много на этаже (в разы)

Слева от дома появится трасса Остафьево-МКАД.

Нейтрально

НЗ - застройщик Крост

ИК - скорей всего первоклассный иностранный подрядчик

На мой взгляд оба нормально строят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ а про Андерсен что можете сказать??

Поделиться сообщением

Если хочется чего-то невысотного, то можно рассмотреть. Есть неплохой обзор На сайте:

http://new.msk.ru/topic/4327-reiting-zhk-andersen/

Из минусов - отдельный котел в каждой квартире.

Из плюсов дома кирпичные, красиво смотрятся.

А так очень хорошая экология, !очень красиво сделали набережную!, причем сейчас она временная, деревянная.

Позднее будет плиткой.

Из минусов пока транспорт и инфраструктура. Первый этап реконструкции калужского ш. (2017 г.) немного не доходит

до объекта и общественного транспорта пока нет.

Поделиться сообщением

ну раз без фантазии тогда можно и по фактам. а факты такие - метро (если будет) - в 20х годах, инфраструктуры (даже дороги нормальной) нет, свалка Саларьево (одна из крупнейших) недалеко, а ФудСити с массой мигрантов - наоборот близко. Количество населения - небольшое, поэтому резона строить ТЦ может и не сложиться (на данный момент востребованность коммерческой недвижимости сильно упала и продолжает падать), а если ТЦ и будет, то надо чтобы ещё и ритейлеры заехали обслуживать этот посёлок, чтобы им выгода была. Никаких суши, пиццерий и прочей вечерней радости клерка нет, ровно как и аптек и отделений банков. Сады/школы/поликлиники - ничего нет, пока это факт. Парковок нет и не предвидится, факт. Про застройщика нелицеприятных фактов просто масса. Но думаю турники и брусья поставят, так что фитнес обеспечен!

Факт - это синоним слову истина. Истины тут не вижу, многое просто Ваш вымысел. Что будут строить или не строить, будет метро или не будет. То что сейчас ничего нет, не говорит о том, что ничего и не будет. Пока и самих ИК тоже нет))) А радость клерк себе всегда найдёт))) Будем ходить друг к другу в гости, рубиться в приставку, смотреть фильмы, петь в караоке, ходить на шашлык, кататься на великах, зимой на санках со свалки и т.д.)))

Поделиться сообщением

Могу добавить только еще одну вещь. В условиях все быстрее падающей экономики, усиляющихся санкций и международной изоляции и сильнейшего с 90-х оттока кадров  зарубеж - реализация всего проекта вызывает большие сомнения. 

Ну в таких условиях реализация любых строящихся проектов в России вызывает большие сомнения)

Поделиться сообщением

А на счет мигрантов - мигранты есть везде. Я несколько раз был в НП и ИК ни разу там не видел ни одного мигранта. И как всем может мешать ФудСити искренне не понимаю. Про свалку даже писать лень, уже обсуждали не раз её. Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением

у кроста площади меньше в новой звезде

однушка 20 метров

по инфре думаю новая звезда лучше, там уже готовый микрорайон с новыми дорогами и ОТ

все зависит от цены и площади

авгур застройщик сам по себе ненадежный в плане обещалок, спокойно можете остаться без паркинга как это уже стало с подземными в ИК или детсада обещанного

Откуда информация о том, что не будет детского сада в ИК? Или это просто фантазии?

Поделиться сообщением

А на счет мигрантов - мигранты есть везде. Я несколько раз был в НП и ИК ни разу там не видел ни одного мигранта. И как всем может мешать ФудСити искренне не понимаю. Про свалку даже писать лень, уже обсуждали не раз её. Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

Интересно - "быть в ИК" - это как? Гулять по полю? )  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Именно так) Точнее даже не по полю, а по дощечкам проложенным за забором) Но если Вы обратили внимание, я написал, что был и в НП и там тоже не видел мигрантов. Цель моего сообщения не в том чтобы рассказать, как я гулял по полю в ИК и не видел мигрантов, а в том, что вреда и проблем от ФудСити, который не дает покоя многим пользователям на форуме, я не вижу. 

Поделиться сообщением

я лишь скажу, что в НП территория закрытая

если никто не будет сдавать свои новенькие квартиры мигрантам, то их в жк не будет 

фуд сити хоть и рядом, но до него от НП и ИК не подъехать через деревню, только через калужку

сомневаюсь что у каждого мигранта будет по автомобилю, чтобы гонять сюда

Поделиться сообщением

я лишь скажу, что в НП территория закрытая

если никто не будет сдавать свои новенькие квартиры мигрантам, то их в жк не будет 

фуд сити хоть и рядом, но до него от НП и ИК не подъехать через деревню, только через калужку

сомневаюсь что у каждого мигранта будет по автомобилю, чтобы гонять сюда

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я здесь новенькая, вот обдумываем взять квартиру. На примете 3 варианта: ИК, Буннинские луга, UP! Квартал Сколковский. По расположению ИК идеально подходят, но есть много вещей, которые пугают.

1) Самое основное: парковка! Квартиру будем брать в ипотеку и мест на места в паркинге точно не будет, территория вокруг не застроена, во дворы с машиной нельзя, поэтому ее видимо придется тащить прямо в квартиру, других вариантов пока не вижу.

2) Фуд сити, но с этим можно смириться

3) Дорога, остается только надеяться и верить, что с ней что-то сделают, но пока выглядит она не очень, а застройщик по ее поводу ничего конкретного сказать не может.

Что касается двух других объектов, то самым привлекательным на данный момент выглядит сколковский (одна проблема - не Москва, и ещё очень большая напряженка с детскими садами)

Бунинские луга - ЖСК, а на момент, когда появится ДДУ, цены скорее всего будут совсем не привлекательные.

Что думаете по поводу 3 объектов? Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением

Все три застройщика довольно надежные, но у пика, как вы и написали пока жск (хотя в земле уже начали рыть что-то).

Сколковский - цена не инвестиционная и не Москва.

Общий минус у всех трех - долгая стройка всех комплексов, но в тоже время будет новая и инфраструктура.

Все компании в итоге построят и школы и ДС, но все по мере застройки района домами. Если заезжать сейчас,

То проще всего в БЛ, там уже недалеко школа скоро будет сдаваться с ДС.

У Сколкова скорее непешая доступность до станции Трехгорка, метро нет. У БЛ и ИК метро.

В Сколково возможны косвенные проблемы по коммуникациям из-за проблемной Трехгорки су-155.

У БЛ и ИК такого не будет.

Да и все госорганы будут от МО. На мой взгляд разные справки проще и дешевле получить в Москве.

Насчет дороги в ИК: не уверен, что ее расширением будет заниматься именно авгур, где-то читал, что ее просто

расширят до 2-х полос Москвой (хотя может и с участием инвесторов). Ну а скорость расширения будет зависеть от действий жителей НП. 2-3 дома Авгура в 2017 году не сильно поменяют трафик.

Насчет парковки интересно, что говорят в офисе продаж. С одной стороны авгур строить паркинг точно не будет пока не построит домов 12, с другой Сезар построил довольно большой паркинг и часть машиномест будет сдаваться.

Если авгур вообще не предложит хоть какой-нибудь вариант парковки около ИК, то это будет плохо для продаж новых домов.

Если сравнивать БЛ и ИК

Если дети уже есть, то БЛ. Пусть и с огромной стройкой рядом, но школа уже есть.

Минус - дальше от МКАД, длинное, перегруженное легкое метро.

Эконом класс дома (красивая панель с качественным лифтом, но по моему там много квартир на этаже, плюс их площадь от 20 м2)

У ИК плюсы писали ранее (бизнес класс дома, большие площади квартир, мало квартир на этаже, ближе к полноценному метро). Минусы - детей в коммунарку, равно как и за всей остальной инфраструктурой. :))

Вообще на сайте неплохие обзоры по многим комплексам с фото:

http://new.msk.ru/forum/201-reiting-zhilykh-kompleksov-novoi-moskvy/

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я здесь новенькая, вот обдумываем взять квартиру. На примете 3 варианта: ИК, Буннинские луга, UP! Квартал Сколковский. По расположению ИК идеально подходят, но есть много вещей, которые пугают.

1) Самое основное: парковка! Квартиру будем брать в ипотеку и мест на места в паркинге точно не будет, территория вокруг не застроена, во дворы с машиной нельзя, поэтому ее видимо придется тащить прямо в квартиру, других вариантов пока не вижу.

2) Фуд сити, но с этим можно смириться

3) Дорога, остается только надеяться и верить, что с ней что-то сделают, но пока выглядит она не очень, а застройщик по ее поводу ничего конкретного сказать не может.

Что касается двух других объектов, то самым привлекательным на данный момент выглядит сколковский (одна проблема - не Москва, и ещё очень большая напряженка с детскими садами)

Бунинские луга - ЖСК, а на момент, когда появится ДДУ, цены скорее всего будут совсем не привлекательные.

Что думаете по поводу 3 объектов? Может что-то посоветуете?

про сколковский не вздумайте, там воняет адски и напротив какая-то станция с трансформаторами, непонятно как будет организован выезд в сторону центра и места не очень 

ик наиболее оптимальный из этих 3, с парковкой да беда будет 

с дорогой тоже непонятки

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы! Опять я запуталась))) больше всего в ИК смущает, как раз парковка! Вообще не представляю что делать с ней. А по поводу сколковмкого, я там была и запаха никакого не было, но там ЛЭП, который они убирают вроде, а вообще слышала, что там хорошая экология. Это не так? А что за проблемы с коммуникациями из-за су-155?

Поделиться сообщением

Это сейчас не проехать т.к. авгур перегородил там все и поставил охрану. Вообще там планируется дорога до Фудсити. 

Поделиться сообщением

Зачем там ТЦ тоже не понятно. Я например против ТЦ. ФудСити значит плохо рядом, но при этом хочется еще и ТЦ?))) До Меги ехать 10 минут. А ТЦ как раз испортит привлекательность ИК по моему скромному мнению.

Я тоже не понимаю зачем в ИК ТЦ ? Кто-нибудь вообще был в ФудСити? Он размером как 4 Ашана. Там навалом вообще всего.. и не только еды. Плюс еще рядом здоровенное здание-склад где продают фрукты с машин оптом. Вот то, что в ИК нет пока тренажерки и бассейна это конечно фигово, но и в Комунарке вроде как тоже по сути нет. Одна только газпромовская и когда постоят все туда ломануться... будет жесть.

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю зачем в ИК ТЦ ? Кто-нибудь вообще был в ФудСити? Он размером как 4 Ашана. Там навалом вообще всего.. и не только еды. Плюс еще рядом здоровенное здание-склад где продают фрукты с машин оптом. Вот то, что в ИК нет пока тренажерки и бассейна это конечно фигово, но и в Комунарке вроде как тоже по сути нет. Одна только газпромовская и когда постоят все туда ломануться... будет жесть.

бассейн есть в газопроводе, а качалка в прометее. Но у многих популярнее Зарядка на теплом стане (прямо в ТЦ Спектр) и бассейн Солнечный тоже на ТС

Поделиться сообщением

бассейн есть в газопроводе, а качалка в прометее. Но у многих популярнее Зарядка на теплом стане (прямо в ТЦ Спектр) и бассейн Солнечный тоже на ТС

Для детей помимо бассейна в газопроводе есть теннис, а в Прометее каток.

Плюс в 2017-8 г. около 14 корпуса Москвы А101 будет новый фитнес в пристройке к дому. Надеюсь Авгур не переиграет, все-таки это будет новый, полноценный фитнес центр. Надеюсь арендатор/покупатель найдется. А платежеспособного спроса в коммунарке к 2017 году будет достаточно. Тем более возраст у всех достаточно молодой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас