Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1001   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:33

Голосовать "за" фонд никого не принуждают. Но поскольку речь идет о прямых общественных интересах, все решает вопрос наибольшей общественной пользы. Если большинство решает, что фонд в их интересах, значит так оно и должно быть.

Аккуратнее с "общественными интересами". История последних 100 лет показывет, что общественными интересами любят прикрываться всякие проходимцы, обслуживающие за этот счет свои интересы.
Думаю наша с вами пикеровка закончена. Свою позицию я изложил и привел, как мне кажется, убедительные аргументы.
Итог нашей дискуссии такой: В фонде участвовать не буду, независимо от того как проголосует большинство.

Сообщение отредактировал Серега: 21 Февраль 2013 - 21:34

#1002   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:38

Еще раз, медленно.
1) Это единственный работающий механизм. Принудительно, вы у меня даже анализов не выжмете. Поэтому называете предмет, который предлагается оплатить, а я даю столько средств сколько считаю нужным дать или участвую другим подходящим для меня способом. Если средств не хватает, значит ничего не будет.
2) вопросов много ,поэтому отвечаю по порядку:
а) моя жизнь не ограничивается столбиками. странный вопрос.
б) могу с поставщиками
в) могу с установщиками
г) могу у соседки сверху денег попросить) она у меня уже просила))
д) надо у жены спросить, но тыщь 5 думаю смогу
е) готов курировать доставку и установку

У меня к вам встречный вопрос. Вот вы радеете за нашу общину, а что вы максимально готовы сделать для меня? Как уникальной единице?

1. В этом вашем предложении последние 4 слова полностью описывают работу этого механизма
2. Если вы все можете и заинтересованы в столбиках, то почему ничего до сих пор не предприняли?

Для Вас лично - ничего, вы всего лишь никнейм на форуме, с которым я не знаком. Я даже не могу быть уверен, что вы из моего дома, а не просто решили потролить ради развлечения.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1003   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:43

Аккуратнее с "общественными интересами". История последних 100 лет показывет, что общественными интересами любят прикрываться всякие проходимцы, обслуживающие за этот счет свои интересы.
Думаю наша с вами пикеровка закончена. Свою позицию я изложил и привел, как мне кажется, убедительные аргументы.
Итог нашей дискуссии такой: В фонде участвовать не буду, независимо от того как проголосует большинство.

Один вопрос: вы прописаны в Коммунарке?

#1004   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:46

1. В этом вашем предложении последние 4 слова полностью описывают работу этого механизма
2. Если вы все можете и заинтересованы в столбиках, то почему ничего до сих пор не предприняли?

Для Вас лично - ничего, вы всего лишь никнейм на форуме, с которым я не знаком. Я даже не могу быть уверен, что вы из моего дома, а не просто решили потролить ради развлечения.

1) точки в этом пункте расставили
2) закончу ремонт скоро, перееду и займусь столбами. Будте уверены, пару столбов перед своим парадняком я смогу и сам поставить.

#1005   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:48

Один вопрос: вы прописаны в Коммунарке?

Я, жена и двое деток. 4 годика и 1 месяц )

#1006   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:54

evgendir,
http://new.msk.ru/in...dpost__p__78251

Еще один актуальный вопрос для собрания:

- Направлять все доходы от пользования иными лицами общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме на содержание и ремонт общего имущества дома и цели управления данным домом.

#1007   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 05:21

Я, жена и двое деток. 4 годика и 1 месяц )

Т.е. тысячи ваших налоговых рублей идут в бюджет поселения Сосенского. Но при этом Вы не были на слушаниях по бюджету на 2013-й год, я уверен что Вы документы по бюджету то же никогда и не читали, ни отчеты, ни проекты, не изменения. Как то влиять на бюджетную политику поселения пробовали? Вносили предложения или наоборот протесты в администрацию по тому, куда она будет тратить Ваши деньги? Почему то мне кажется, что ответ на эти вопросы нет. Тогда откуда тут берется такая принципиальность из-за ста рублей?

#1008   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:46

Т.е. тысячи ваших налоговых рублей идут в бюджет поселения Сосенского. Но при этом Вы не были на слушаниях по бюджету на 2013-й год, я уверен что Вы документы по бюджету то же никогда и не читали, ни отчеты, ни проекты, не изменения. Как то влиять на бюджетную политику поселения пробовали? Вносили предложения или наоборот протесты в администрацию по тому, куда она будет тратить Ваши деньги? Почему то мне кажется, что ответ на эти вопросы нет. Тогда откуда тут берется такая принципиальность из-за ста рублей?

Не был, не читал, не вносил. Из-за чего очень расстроен, аж кушать не могу. Тем не менее я проявил сознательность и должную активность и вынес свой решительный протест по вопросу создания фонда.

Тогда откуда тут берется такая принципиальность из-за ста рублей?

Это мои деньги и распоряжаться ими буду только я :yes: Это же очевидно!

#1009   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:51

Lionna, Предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру, как альтернативную в председатели.
Считаю, что председатель дома, должен прислушиваться к мнению всех жильцов и не давить надуманным авторитетом форума.
Вы проявили себя очень хорошо и как модератор ( нет претензии), так и активный неравнодушный сосед (ка).

#1010   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:37

Это мои деньги и распоряжаться ими буду только я http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Это же очевидно!

А уплаченные Вами налоги это не Ваши деньги, чужие? Мне просто интересно, почему вы не стремитесь распоряжаться тысячами, которые платите в виде налогов, но так переживаете из-за одной сотни?

#1011   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:15

Lionna, Предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру, как альтернативную в председатели.
Считаю, что председатель дома, должен прислушиваться к мнению всех жильцов и не давить надуманным авторитетом форума.
Вы проявили себя очень хорошо и как модератор ( нет претензии), так и активный неравнодушный сосед (ка).

Спасибо за доверие, но у меня не так много сил и времени, чтобы активно заниматься вопросами дома. Я, в любом случае, буду по мере возможности участвовать в "жизни дома", но голосовать призываю за Кирилла как за председателя, хотя я не всегда и не во всем с ним согласна, спасибо ему, что он вообще взялся за это нелегкое дело, а к "взаимному услышанию", если можно так выразиться, я надеюсь, мы все будем стремиться и со временем прийдем.

Сообщение отредактировал Lionna: 22 Февраль 2013 - 19:15

#1012   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:25

А уплаченные Вами налоги это не Ваши деньги, чужие? Мне просто интересно, почему вы не стремитесь распоряжаться тысячами, которые платите в виде налогов, но так переживаете из-за одной сотни?

Тут вопрос, по моему скромному мнению, не в деньгах, а в принципе, и чем больше Вы давите, тем принцип "крепче".
Почему не налоги, а эти несчастные сто рублей - да потому, что это проще, тут он хозяин своим деньгам, а с налогами, вроде и хозяин, но поди это докажи, не положив на это свою жизнь.
Давайте заканчивать с этой темой, прошу.

#1013   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:08

Я переживаю за каждую копейку. Искренне! ;( Просто те тысячи у меня украли и я не в силах этому препятствовать, а здесь могу! Хочу спасти хотябы эту жалкую сотню.

Сначала написал, а потом прочитал пост Лионы. Как вы правы, Лиона, как правы!

Сообщение отредактировал Серега: 23 Февраль 2013 - 00:11

#1014   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:44

Спасибо за доверие, но у меня не так много сил и времени, чтобы активно заниматься вопросами дома. Я, в любом случае, буду по мере возможности участвовать в "жизни дома", но голосовать призываю за Кирилла как за председателя, хотя я не всегда и не во всем с ним согласна, спасибо ему, что он вообще взялся за это нелегкое дело, а к "взаимному услышанию", если можно так выразиться, я надеюсь, мы все будем стремиться и со временем прийдем.

Я рада, что в избираемом совете дома все-таки будут люди способные к критическому мышлению и умеющие отстаивать свою точку зрения.

#1015   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:58

Общее собрание собственников МКД пройдет 18-го марта, в 19.00 в большом зале ДК "Коммунарка". Официальные уведомления будут вывешены на 1-х этажах не позднее чем за 10 дней.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Февраль 2013 - 10:01

#1016   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:09

п. 9,10.11. Утверждение стоимости услуг контроля доступа в многоквартирный дом и порядка распределения между собственниками дома
Мы голосуем за обслуживание и стоимость, но почему нет вопроса об утверждении системы видеонаблюдения. И как она будет выглядеть? Я так поняла, что секретари УК взяли за основу эту идею?
http://new.msk.ru/in...dpost__p__43036

#1017   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:19

п. 9,10.11. Утверждение стоимости услуг контроля доступа в многоквартирный дом и порядка распределения между собственниками дома
Мы голосуем за обслуживание и стоимость, но почему нет вопроса об утверждении системы видеонаблюдения. И как она будет выглядеть? Я так поняла, что секретари УК взяли за основу эту идею?
http://new.msk.ru/in...dpost__p__43036

Этот пункт это только согласие на то, что УК нанимает одного коньержа на дом, который сидит в одном из подъездов, а остальные контролирует с помощью технических средств. Об это я писал и на форуме и говорил на собрании в воскресенье. Никакого видионаблюдения сюда не входит.

Система видио наблюдения отдана на откуп отдельным подъездам, за счет самостоятельно, поподъездно, собираемых средств. Захочет у себя подъезд видео - оно там будет, не захочет - не будет. Пока монтаж будет только в 3-м и 4-м подъездах, за счет сил и средств этих подъездов.
Почти то же самое и с техническим обеспечением контроля доступа - все мероприятия по монтажу системы остаются на откуп инициативным группам. Так что этот пункт в голосовании начинает работать, т.е. УК нанимает консьержа и начинает включать в платежке его оплату, только после того, как во всех подъездах будет смонтирована система контроля доступа.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Февраль 2013 - 21:27

#1018   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:28

Под система контроля доступа, что понимается? система видеонаблюдения? домофоны и электромагнитные замки?

#1019   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:31

п.22 Разрешение использования общего имущества многоквартирного дома для
проводки линий связи, в том числе воздушных, провайдерам, предоставляющим
услуги телефонии, телевидения и интернета.

Если большинство проголосует против, то АСВТ теоретически смогут запретить нас обслуживать. Некорректная формулировка вопроса.

#1020   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:38

Под система контроля доступа, что понимается? система видеонаблюдения? домофоны и электромагнитные замки?

Система контроля доступа представляет собой консьержа в количестве 1 шт., который круглосуточно размещается в одном из подъездов дома в помещение коньержной. Именно это стоит 46 000 руб. в месяц. В этому сумму включается з/п консьержа и все налоги, т.к. зарплата идет в белую через УК.

Для обеспечения работы консьержа, в каждом подъезде перед домофоном устанавливается видиокамера и устройство двусторонней связи. В подъезд, где сидит консьерж, выводится изображение со всех камер, устройства связи и возможность дистанционного открытия двери. Опиционально туда же выводится изображения с остальных камер в подъездах, если такие установлены и тревожная кнопка вызова вневедомственной охраны. Стоимость этих работ, и стоимость оборудования не входит в решение общего собрания, а производится поподъездно, с самостоятельным сбором средств.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623