Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1881   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:55

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Как же мне верить, если две недели уже прошли :) ...

Я не про веру Авгуру, а про сроки которые определены в Росреестре, когда пакет документов собран и передан. Главное собрать и передать - вот где время...

#1882   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 06:27

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

#1883   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:46

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

#1884   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:06

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

У нас тоже в связь-банке, мы оценку сделали, и закладную оформили, НО она не действительна без печати о регистрации, а её ставят (точно не знаю) вместе с оформлением собственности. Причем собственность не будут начинать оформлять, пока не будет этого документа от банка. Мы пока только не сдавали, просто чтобы элементарно в авгуре не потеряли, тем боле всё равно они там даже не начали оформление пока... Ну и без регистрации закладной и собственности процент не снизят :no:

Для тех, кто ждёт собственность - отпишитесь тогда, пожалуйста, на форуме, когда начнут принимать документы, мы  тоже свои сдадим, чтобы в свою очередь всех не задерживать, ну и трясите офис, кто не в курсе хватает ли документов для вашего оформления в собственность, сами они на встречу не пойдут, и предупреждать не будут, а то окажется потом что с нашей сторон для оформления чего то не хватает, и придется в спешке собирать бумаги.

#1885   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:12

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

#1886 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:15

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.
Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.
Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать доки.

#1887 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:33

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.
Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.
Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать док

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

#1888   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:37

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

Похоже, что да.  Только наверное надо записываться на прием, чтобы попасть в подвал. Причем не представляю, как  будет технически организован сбор и проверка докуметов для такого большого количества народа, потому что надо же еще и проверить чтобы все доверенности были с рабочими датами, а не просроченные...

#1889   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:41

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

#1890 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:47

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

Ясно. А остальным как быть?

#1891   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:52

А поподробнее насчет оформления в собственность при ипотеке. Что то я не улавливаю сути процесса. Можно расписать процесс по шагам. А то при оформлении ДДУ в Авгуре ни о каких дополнительных бумажках для оформления собственности речь не шла.

#1892 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:59

Я думаю что с остальных достаточно доверенности. Но по ней тоже момент: если придется переоформлять ее, то уточните правильность ее оформления. Т.к. у нас была ситуация, поменялись паспорта у обоих, мы приехали в постпродажный отдел за бланком доверенности. Взяли, сделали, привезли- оказалось что бланк старый и не подходит. А менеджеры в постпродажном отделе даже не в курсе об этом. Теперь придется переделывать. Правда я пока не тороплюсь, т.к. они видимо тоже не торопятся сдавать документы. Не хочется чтобы у такого нерадивого застройщика мои документы потерялись до того момента пока они их понесут в регпалату.
Я вообще думаю сделать опись передаваемых документов с подписями на всякий случай.

#1893 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:08

А поподробнее насчет оформления в собственность при ипотеке. Что то я не улавливаю сути процесса. Можно расписать процесс по шагам. А то при оформлении ДДУ в Авгуре ни о каких дополнительных бумажках для оформления собственности речь не шла.

Все зависит от вашего банка. У нас было так: после подписания акта приемки квартиры, мы обязаны сделать отчет об оценке, который потом передается в банк. На его основании ( плюс копии передаточного акта и копии тех.паспорта) банк подготавливает закладную, суть которой сводится к тому, что пока вы не погасите ипотеку, собственником квартиры грубо говоря является банк. Закладную регистрирую в рег палате. Для этого по агентскому договору вы передайте застройщику доверенность ( не знаю нужна ли новая доверенность, если у вас ничего не изменилось или подойдет старая, по которой регистрировали ДДУ), кредитный договор, отчет об оценке, закладную все оригиналы и копии. И ждете когда вам все оформят. Как то так. Потом на основании свидетельства у нас банк снижает процентную ставку

#1894   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:59

А где заказывают оценку квартиры для банка?

#1895   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:20

Я думаю что с остальных достаточно доверенности. Но по ней тоже момент: если придется переоформлять ее, то уточните правильность ее оформления. Т.к. у нас была ситуация, поменялись паспорта у обоих, мы приехали в постпродажный отдел за бланком доверенности. Взяли, сделали, привезли- оказалось что бланк старый и не подходит. А менеджеры в постпродажном отделе даже не в курсе об этом. Теперь придется переделывать. Правда я пока не тороплюсь, т.к. они видимо тоже не торопятся сдавать документы. Не хочется чтобы у такого нерадивого застройщика мои документы потерялись до того момента пока они их понесут в регпалату.
Я вообще думаю сделать опись передаваемых документов с подписями на всякий случай.

Вот и мы аналогично, боимся что потеряют, и поэтому пока чуть повременим и не сдаём документы. И также думали про опись принятых документов. По хорошему, еще бы попросить бумагу от них о том, что ничего для оформления им от нас больше не нужно. А то ведь они даже не позвонят, если что не так, а потом заявят что сами мы виноваты, если что не так.

У каждого банка свои аккредитованные компании для оценки стоимости квартиры. Найти перечень можно на скорее всего на сайте вашего банка или узнать подробности по телефону. Стоимость оценки от 4,5 до 6 тыс. (примерно). Делают отчет на много страниц с фото округи, этаж, вносят разные данные, который будут влиять на рыночную стоимость квартиры. Причем, оценочная компания на руки отчет не даёт, а сразу связывается с банком и передаёт отчет им. Банк на основании этого отчета делает закладную на квартиру.

#1896   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:46

У каждого банка свои аккредитованные компании для оценки стоимости квартиры. Найти перечень можно на скорее всего на сайте вашего банка или узнать подробности по телефону. Стоимость оценки от 4,5 до 6 тыс. (примерно). Делают отчет на много страниц с фото округи, этаж, вносят разные данные, который будут влиять на рыночную стоимость квартиры. Причем, оценочная компания на руки отчет не даёт, а сразу связывается с банком и передаёт отчет им. Банк на основании этого отчета делает закладную на квартиру.

Я для сбера вот здесь заказывал

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. 4300 руб. На руки получил 2 оригинала оценки. Один отнес в сбер для закладной.

#1897   dina_rg

dina_rg

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:46

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать доки.

Напишите пожалуйста телефон этого сотрудника.Спасибо.

#1898   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:36

Ясно. А остальным как быть?

Примите квартиру - Акт-приема, Акт взаиморасчетов с АВГУРОМ, если квартира за наличку - ничего больше не нужно, Доверенность мы же оформляли ранее...., когда  подписывали ДДУ и Договор на оформление в собственность. При таких условиях мне сказали, что к лету свид. о собствен. будет.

#1899   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:40

Так можно же самим оформить???! 

Катена, я вот тоже думаю, что если очень надо можно самим оформить. Я даже один раз уже оформляла. Ничего сложного и по времени не долго. У меня за месяц вместе с кадастровым паспортом получилось. Если Вы в теме, подскажите, в праве ли Авгур отказать правообладателю в самостоятельном оформлении, если возмещения оплаченных денег за данную услугу с Авгура требовать никто не собирается?

#1900   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:49

Честно сказать не в теме, но как только появиться РВЭ мы планируем забрать документы без возмещения фин. средств и оформлять самим. Сейчас в нете поищу ответ на Ваш вопрос

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623