Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

соседи сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#161   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:01

ойойой. я тоже категорически против отказа от мусора. хотя я из д.11 а призывают жителей дома 13. но все же...

чтоб не сваливали строительный мусор пус ть пока будет заварен. потом нет... я сейчас живу в пятиэтажке. мы 3ГОДА боролись чтобы контейнеры от дома из под окаон(вот где вонь,бомжи и крысы) перенесли подальше. перенесли подальше, возле подъездов не кидают конечно. но вечно копим по два три пакета так как ходить теперь далеко. ну его нафиг. дом многоэтажный . мусоропровод предусмотрен...и пусть так все и остается

#162   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:роспись по стеклу и керамике

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:22

Есть специальное оборудование для мойки и дезинфекции, устанавливается в ствол шахты мусоропровода, очищает и дезодорирует :good: У родственников в Строгино прекрасно работает в 16-тиэтажке.

#163 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:50

Повидимому, большинство всетаки за мусоропровод, давайте уже закроем этот вопрос!

Сообщение отредактировал Adamo: 23 Октябрь 2015 - 19:50

#164 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:04

Уважаемые соседи, что вы думаете о парковке за домом, почему там до сих пор стройматериалы нашего застройщика, а скажем не наши автомобили? Или мы этого не достойны? Да и вагончик для Равшанов режет глаз...

#165   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:07

Уважаемые соседи, что вы думаете о парковке за домом, почему там до сих пор стройматериалы нашего застройщика, а скажем не наши автомобили? Или мы этого не достойны? Да и вагончик для Равшанов режет глаз...

Как раз на выходных вспомнили про эту парковку, когда вечером наблюдали картину заполненности машинами всех прилегающих территорий. Это же парковка нашего дома, а не городок строителей. 

Теперь практика - с кого начать для решения этого вопроса?

#166 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:11

Как раз на выходных вспомнили про эту парковку, когда вечером наблюдали картину заполненности машинами всех прилегающих территорий. Это же парковка нашего дома, а не городок строителей.
Теперь практика - с кого начать для решения этого вопроса?

Я думаю претензии пока к застройщику надо предъявлять...

#167   Gelfand

Gelfand

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:14

У меня еще идея была установить 2 шлагбаума. В основном возле нашего дома припаркованы машины с соседних домов. 

#168 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:24

У меня еще идея была установить 2 шлагбаума. В основном возле нашего дома припаркованы машины с соседних домов.

хорошая идея..но как ее воплотить...пока ремонты и много лишних машин, так его и разломают..должен быть наблюдатель над ним

#169   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:11

хорошая идея..но как ее воплотить...пока ремонты и много лишних машин, так его и разломают..должен быть наблюдатель над ним

в УК надо с такими идеями и после получения большинства голосов собственников, потом они сострегут со всех денег и поставят, а потом еще на обслуживание ежемесячно

#170   LKor

LKor

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:11

Идея поставить шлагбаумы хорошая, но в ближайшие года 2 - малореализуемая (не наберём досточно собственников и голосов собственников для кворума)

#171   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:59

Сегодня на втором этаже первого подъезда традиционно были открыты двери и в коридор, и на лестницу. Если это читают хозяева квартир на втором этаже, скажите ремонтникам, чтобы закрывали.

#172   Gelfand

Gelfand

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:30

Сегодня на втором этаже первого подъезда традиционно были открыты двери и в коридор, и на лестницу. Если это читают хозяева квартир на втором этаже, скажите ремонтникам, чтобы закрывали

Доводчик разве не стоит на двери??? Если сняли, просто звонок диспетчеру и в течении дня установят. Я так поступила.

#173   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:43

Доводчик разве не стоит на двери??? Если сняли, просто звонок диспетчеру и в течении дня установят. Я так поступила.

доводчик размыкают... вот и не закрываются

А если так просто по звонку устанавливают, надо бы организовать чтоб магнит домофона вернули на законное место...

#174   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:15

домофон (запирающее устройство) входит в состав общего имущества дома и мы в тарифе на содержание ( по 34 или 38 рублей не помню) ежемесячно платим УК за то чтобы доводчики, магниты и двери работали)))

#175   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:роспись по стеклу и керамике

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:26

По звонку не устанавливают :( с июля регулярно оставляю заявки на починку домофона в 1 подъезде, реакции никакой от УК.

А двери приходится каждый раз ходить и закрывать, так как многие хозяева сами не утруждаю себя закрыть за собой дверь.

• TNS это нравится

#176   LKor

LKor

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:57

По звонку не устанавливают :( с июля регулярно оставляю заявки на починку домофона в 1 подъезде, реакции никакой от УК.

А двери приходится каждый раз ходить и закрывать, так как многие хозяева сами не утруждаю себя закрыть за собой дверь.

Ага, двери постоянно надо закрывать после очередных привозящих материалы.

#177   LKor

LKor

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:01

Кстати, строители на этой неделе вывезли всё своё добро с парковки у 11 дома, освободив её для жителей. Мысли материальны, только недели 2 назад собирались разбираться с УК, и вот - парковка свободна. +50-80 машиномест как минимум.

#178   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:03

Соседи, есть кто из 82й квартиры и с 15го этажа 1го подъезда?

576ce047a03f3f3d8f186c6732d5e6ab-full.jp

#179 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:36

Соседи, есть кто из 82й квартиры и с 15го этажа 1го подъезда?

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/11/22...

Не радужная перспектива

#180   Gelfand

Gelfand

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:34

На сколько я поняла, речь шла не о двери с домофоном, а на втором этаже. В большинстве своем на таких дверях просто нет доводчиков. Вот их установили мне по звонку. А с домофоном не знаю что делать. Она всегда открыта((( пока идет ремонт, мне кажется, ее ремонтировать бесполезно. 

Кстати, строители на этой неделе вывезли всё своё добро с парковки у 11 дома, освободив её для жителей. Мысли материальны, только недели 2 назад собирались разбираться с УК, и вот - парковка свободна. +50-80 машиномест как минимум.

Они переехали через дорогу, интересно отопление и освещение данного добра за чей счет у них....

Темы с аналогичным тегами соседи, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623