Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Солнца

Соседи из 4 подъезда, нам хронически не везет. Выгнали собак из подъезда, так теперь в помещение консьержа устроили общежитие. Стекла двери заклеили темным непрозрачным полиэлителеном, чтобы не было видно свет из подъезда.

Кто знает как с этим бороться, куда обращаться?

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Соседи из 4 подъезда, нам хронически не везет. Выгнали собак из подъезда, так теперь в помещение консьержа устроили общежитие. Стекла двери заклеили темным непрозрачным полиэлителеном, чтобы не было видно свет из подъезда.

Кто знает как с этим бороться, куда обращаться?

вчера была на стройке тоже обратила внимание на это общежитие, видно надо сначала обращаться в управляющую компанию. Интересно мусоропровод сколько будет ещё перекрыт лет 10 видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

вчера была на стройке тоже обратила внимание на это общежитие, видно надо сначала обращаться в управляющую компанию. Интересно мусоропровод сколько будет ещё перекрыт лет 10 видно

До секретаря в УК не можем дозвонится уже 3 дня. Диспетчерская по этому вопросу футболит в саму УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Собаки теперь в 1м подьезде:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Собаки теперь в 1м подьезде :(

Видимо им захотелось попить водички из подвала :drinks:  :sarcastic:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devochka

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

 

 

За двушку такая же фигня, какие-то безумные деньги за кап ремонт и почему-то отопление. При этом вступил закон, который освобождает жителей новостроек , пущенных после 31.12.2014 года от уплаты взносов за кап ремонт и соответственно, они должны эти деньги персчитать и пустить в оплату других услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

В ук такой информации нет к сожалению. А пересчитают лет через 5, когда пора будет кап.ремонт делать небось. А вы писали претензию по поводу кап.ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

Мы уже живём. Пару раз приходилось ночью успокаивать ревнивых перфораторщиков, но в целом ночью спать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

вступил закон, который освобождает жителей новостроек , пущенных после 31.12.2014 года от уплаты взносов за кап ремонт и соответственно, они должны эти деньги персчитать и пустить в оплату других услуг.

Номер закона и день принятия в третьем чтении будьте добры.

 

Во-вторых, может быть всё же в платёжке не «Содержание и капитальный ремонт», а «Содержание и ремонт общего имущества»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

Живем с грудничком 2 месяц, уже привыкли, хотя есть нерадивые ремонтники которые ночью работают, но после профилактической беседы и угром звонка в ФМС утихают. Оплата за Отопление у нас считается как 1/12, тоесть мы платим равными долями каждый месяц а в конце нам должны сделать перерасчет, корректность перерасчета каждый сам проверяет.. я для себя это контролирую))) комуналка 3600 и это не считая электричества и ОДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devochka

Номер закона и день принятия в третьем чтении будьте добры.

 

Во-вторых, может быть всё же в платёжке не «Содержание и капитальный ремонт», а «Содержание и ремонт общего имущества»?

 

 

 

ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

И где здесь написано, что жители новостроек, пущенных после 31.12.2014 освобождаются от капремонта?

Во-вторых, в приведённой вами статье написано НЕ ПОЗДНЕЕ, чем в течение пяти лет с даты включения в региональную программу.

 

На сегодняшний день никто не мешает включить новостройку в программу капремонта и начать сразу же взимать плату.

 

В-третьих, проверьте всё же строку в платёжке. Скорее всего там всё же не капремонт, а просто ремонт общего имущества.

 

 

В привидённой ссылке речь ещё пока только о законопроекте.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devochka

 

И где здесь написано, что жители новостроек, пущенных после 31.12.2014 освобождаются от капремонта?

Во-вторых, в приведённой вами статье написано НЕ ПОЗДНЕЕ, чем в течение пяти лет с даты включения в региональную программу.

 

На сегодняшний день никто не мешает включить новостройку в программу капремонта и начать сразу же взимать плату.

 

В-третьих, проверьте всё же строку в платёжке. Скорее всего там всё же не капремонт, а просто ремонт общего имущества.

 

 

В привидённой ссылке речь ещё пока только о законопроекте.

 

Я не пойму, вы представитель УК чтоли? Я вот счас все брошу и кинусь с вами спорить?  мне тупо лень искать вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Я не пойму, вы представитель УК чтоли?...

Засланный казачок))). Он не с нашего дома. :D


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

мне тупо лень искать вот и все.

Ой, всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно? Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

Вам уже КАПРЕМОНТ втюхали? По отоплению обещают сделать перерасчет в январе...но это обещания пока Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

Спасибо за информацию. Скоро тоже начнем заселяться. Да там в строке написано содержание и ремонт общего имущества, тариф 33.44 за кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

Но опять же Тариф идет как по мособласти, а как же "новая Москва". А в старой Москве тариф 20.52 если есть лифт и мусоропровод, где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×