Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Мария М

ойойой. я тоже категорически против отказа от мусора. хотя я из д.11 а призывают жителей дома 13. но все же...

чтоб не сваливали строительный мусор пус ть пока будет заварен. потом нет... я сейчас живу в пятиэтажке. мы 3ГОДА боролись чтобы контейнеры от дома из под окаон(вот где вонь,бомжи и крысы) перенесли подальше. перенесли подальше, возле подъездов не кидают конечно. но вечно копим по два три пакета так как ходить теперь далеко. ну его нафиг. дом многоэтажный . мусоропровод предусмотрен...и пусть так все и остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jof

Есть специальное оборудование для мойки и дезинфекции, устанавливается в ствол шахты мусоропровода, очищает и дезодорирует :good: У родственников в Строгино прекрасно работает в 16-тиэтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Повидимому, большинство всетаки за мусоропровод, давайте уже закроем этот вопрос!

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Уважаемые соседи, что вы думаете о парковке за домом, почему там до сих пор стройматериалы нашего застройщика, а скажем не наши автомобили? Или мы этого не достойны? Да и вагончик для Равшанов режет глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Уважаемые соседи, что вы думаете о парковке за домом, почему там до сих пор стройматериалы нашего застройщика, а скажем не наши автомобили? Или мы этого не достойны? Да и вагончик для Равшанов режет глаз...

Как раз на выходных вспомнили про эту парковку, когда вечером наблюдали картину заполненности машинами всех прилегающих территорий. Это же парковка нашего дома, а не городок строителей. 

Теперь практика - с кого начать для решения этого вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Как раз на выходных вспомнили про эту парковку, когда вечером наблюдали картину заполненности машинами всех прилегающих территорий. Это же парковка нашего дома, а не городок строителей.

Теперь практика - с кого начать для решения этого вопроса?

Я думаю претензии пока к застройщику надо предъявлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gelfand

У меня еще идея была установить 2 шлагбаума. В основном возле нашего дома припаркованы машины с соседних домов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

У меня еще идея была установить 2 шлагбаума. В основном возле нашего дома припаркованы машины с соседних домов.

хорошая идея..но как ее воплотить...пока ремонты и много лишних машин, так его и разломают..должен быть наблюдатель над ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

хорошая идея..но как ее воплотить...пока ремонты и много лишних машин, так его и разломают..должен быть наблюдатель над ним

в УК надо с такими идеями и после получения большинства голосов собственников, потом они сострегут со всех денег и поставят, а потом еще на обслуживание ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

Идея поставить шлагбаумы хорошая, но в ближайшие года 2 - малореализуемая (не наберём досточно собственников и голосов собственников для кворума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Сегодня на втором этаже первого подъезда традиционно были открыты двери и в коридор, и на лестницу. Если это читают хозяева квартир на втором этаже, скажите ремонтникам, чтобы закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gelfand

Сегодня на втором этаже первого подъезда традиционно были открыты двери и в коридор, и на лестницу. Если это читают хозяева квартир на втором этаже, скажите ремонтникам, чтобы закрывали

Доводчик разве не стоит на двери??? Если сняли, просто звонок диспетчеру и в течении дня установят. Я так поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Доводчик разве не стоит на двери??? Если сняли, просто звонок диспетчеру и в течении дня установят. Я так поступила.

доводчик размыкают... вот и не закрываются

А если так просто по звонку устанавливают, надо бы организовать чтоб магнит домофона вернули на законное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

домофон (запирающее устройство) входит в состав общего имущества дома и мы в тарифе на содержание ( по 34 или 38 рублей не помню) ежемесячно платим УК за то чтобы доводчики, магниты и двери работали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jof

По звонку не устанавливают :( с июля регулярно оставляю заявки на починку домофона в 1 подъезде, реакции никакой от УК.

А двери приходится каждый раз ходить и закрывать, так как многие хозяева сами не утруждаю себя закрыть за собой дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

По звонку не устанавливают :( с июля регулярно оставляю заявки на починку домофона в 1 подъезде, реакции никакой от УК.

А двери приходится каждый раз ходить и закрывать, так как многие хозяева сами не утруждаю себя закрыть за собой дверь.

Ага, двери постоянно надо закрывать после очередных привозящих материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

Кстати, строители на этой неделе вывезли всё своё добро с парковки у 11 дома, освободив её для жителей. Мысли материальны, только недели 2 назад собирались разбираться с УК, и вот - парковка свободна. +50-80 машиномест как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Соседи, есть кто из 82й квартиры и с 15го этажа 1го подъезда?

 

576ce047a03f3f3d8f186c6732d5e6ab-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Соседи, есть кто из 82й квартиры и с 15го этажа 1го подъезда?

576ce047a03f3f3d8f186c6732d5e6ab-full.jp

Не радужная перспектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gelfand

На сколько я поняла, речь шла не о двери с домофоном, а на втором этаже. В большинстве своем на таких дверях просто нет доводчиков. Вот их установили мне по звонку. А с домофоном не знаю что делать. Она всегда открыта((( пока идет ремонт, мне кажется, ее ремонтировать бесполезно. 


Кстати, строители на этой неделе вывезли всё своё добро с парковки у 11 дома, освободив её для жителей. Мысли материальны, только недели 2 назад собирались разбираться с УК, и вот - парковка свободна. +50-80 машиномест как минимум.

Они переехали через дорогу, интересно отопление и освещение данного добра за чей счет у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×