Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Adamchik

Пока не надо включать, а то и его доломают :whistle:

Тут я с Вами категорически не согласен! Я плачу за услугу и она должна быть предоставлена, вы пр видимому с детьми и с сумками на 16 этаж не ходили по лестнице. Мое здоровье и здоровье моей семьи дороже всего. Так можно договориться и вообще лифты отключить, поберечь так сказать. А ремонты в нашем дома в такой экономической ситуации будут не один год еще идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

Господа а почему все молчат по поводу неработающего легкогвого лифта в нашем доме? Сколько лет нашимучения будут? Причасто ломающемся грузовом?

Да. первый год лучше легковой не включать, а то строители из него сделают рожки да ножки. Грузчикам всё равно сколько и куда грузить, а чинить его будут за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Да. первый год лучше легковой не включать, а то строители из него сделают рожки да ножки. Грузчикам всё равно сколько и куда грузить, а чинить его будут за наши деньги.

В 1м подъезде, настроен ограничитель на вес. То есть больше нагрузят, лифты все равно не закроют двери.

Так что несовсем понимаю, когда лифтеры говорят про "перегружают лифты", их невозможно перегрузить!

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamchik

Да. первый год лучше легковой не включать, а то строители из него сделают рожки да ножки. Грузчикам всё равно сколько и куда грузить, а чинить его будут за наши деньги.

вы по видимому там не живете? Или любитель лестничные марши покорять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Сорри за оффтоп, но тут тема жива и хочу всем напомнить про 

Шахматка МИЦ 9 корпуса 1 и 2

http://new.msk.ru/topic/3129-shakhmatka-mitc-9-korpusa-1-i-2/

Вписывайтесь, это может упростить общение и взаимодействие по общим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

вы по видимому там не живете? Или любитель лестничные марши покорять?

Живу с августа, мы одни из первых заехали. И регулярно наблюдаю, КАК наемные строители/грузчики ломают лифты. И регулярно поднимаюсь по лестницам после того как они лифт в очередной раз поломают. Причём делаешь замечание, да-да, мы всё поняли, через час наблюдаешь туже самую картину с другой бригадой.

И да, хорошо что лифт обшит фанерой/ДСП - лично видел как в лифт закидывали (именно закидывали) профили, мешки со стройматериалом, пазогребневые плиты и прочее.

И поэтому лучше сейчас пассажирский лифт не запускать, ибо если его запустить - вместо одного убитого лифта - будет 2 убитых.

 

 

В 1м подъезде, настроен ограничитель на вес. То есть больше нагрузят, лифты все равно не закроют двери.

Так что несовсем понимаю, когда лифтеры говорят про "перегружают лифты", их невозможно перегрузить!

Лифты сейчас не в состоянии поднять штатный вес. Это признают лифтеры. При ограничении в 600 кг грузовой поднимает 400 максимум. Больше - чаще всего лифт доедет до этажа, но дверь не откроет. Дальше - звонок лифтерам, бригада, вас спускают на первый и бригада начинает чинить лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Живу с августа, мы одни из первых заехали. И регулярно наблюдаю, КАК наемные строители/грузчики ломают лифты. И регулярно поднимаюсь по лестницам после того как они лифт в очередной раз поломают. Причём делаешь замечание, да-да, мы всё поняли, через час наблюдаешь туже самую картину с другой бригадой.

И да, хорошо что лифт обшит фанерой/ДСП - лично видел как в лифт закидывали (именно закидывали) профили, мешки со стройматериалом, пазогребневые плиты и прочее.

И поэтому лучше сейчас пассажирский лифт не запускать, ибо если его запустить - вместо одного убитого лифта - будет 2 убитых.

 

 

Лифты сейчас не в состоянии поднять штатный вес. Это признают лифтеры. При ограничении в 600 кг грузовой поднимает 400 максимум. Больше - чаще всего лифт доедет до этажа, но дверь не откроет. Дальше - звонок лифтерам, бригада, вас спускают на первый и бригада начинает чинить лифт.

Ну тем не менее тонну на нем все равно не увезти, ограничитель есть и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

получил за январь платежку, насчитали МОП на 160 рублей за однушку.. хотя за прошлый месяц около 90 рублей. обманывают вводят в заблуждение нас наша УК я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

получили квитанцию с огромным долгом! хотя в прошлом месяце сделали перерасчет и мы не должны были практически ничего! при чем эта квитанция с яркой красной бумажкой должника! они там офонарели что-ли совсем в этой УК!?!?!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

получили квитанцию с огромным долгом! хотя в прошлом месяце сделали перерасчет и мы не должны были практически ничего! при чем эта квитанция с яркой красной бумажкой должника! они там офонарели что-ли совсем в этой УК!?!?!? 

Позвоните разберитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

Позвоните разберитесь

если дозвонюсь, то конечно же спрошу. но лучше наверное сразу к ним идти с этими квитанциями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

SLara ... Да до УК тяжело дозвониться.. но можно и я дозваниваюсь регулярно (даже хвастался в группе что дозвонился до самого Главного инженера Майорова НН)))))) Также регулярно направляю им письма по и прошу входящие номера....и ставят ить и даже ответ УК высылает.. правда бредовый но высылает... а я повторное письмо пишу... и если ответа нет я пишу в третий раз и копию переписки в мосжилинспекцию ... не ответят в прокуратуру....долго.. но можно....а другой никто не будет заниматься вашим долгом.. поверьте мне))))) так что удачи в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Вчера вечером принимал ламинат, в 1м падике не работал лифт (грузовой).

 

Оставил заявку и лифтеры приперлись четко по регламенту через 2 часа.

Починили.

Поговорил с ними и понял, что лифтерам на лифты, по большому счету пофигу.

Говорят мол не перегружайте, я в ответ говорю, что на этих лифтах есть ограничители по весу, что лифт при перегрузе подниматься не должен.

Спрашиваю, мол есть ли, работает ли.......в ответ один (адекватный) задумался, похоже даже проверить хотел, а вот напарник его, более молодой пиндос, схватил того за рукав и потащил на выход со словами "да забей ты"...

Собственно, если бы они начали все это делать, проверять, то это страна перестала бы называться "Россия"...

А так все стандарты соблюдены, пофигизм есть, все отлично, живем дальше...

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gelfand

получил за январь платежку, насчитали МОП на 160 рублей за однушку.. хотя за прошлый месяц около 90 рублей. обманывают вводят в заблуждение нас наша УК я считаю.

А у нас 500. Что за ерунда?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

А у нас 500. Что за ерунда?(((

у меня перерасчет был...по моп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

А какой размер дверного проема в квартиру у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

метр

хм... что же туда за дверь искать, стандарты типа торекса 950...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

проем метр, дверь 0,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

А какой размер дверного проема в квартиру у нас?

Так у всех же наверное по разному. У нас  высота 2080 мм а ширина 1030мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×