Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

BatuevaKsuny

Но опять же Тариф идет как по мособласти, а как же "новая Москва". А в старой Москве тариф 20.52 если есть лифт и мусоропровод, где справедливость?

Николас это депутаты решили, что здесь нужно платить намного больше... вот и утвердили тарифы...проверять нужно тарифы кто устанавливает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Спасибо за информацию. Скоро тоже начнем заселяться. Да там в строке написано содержание и ремонт общего имущества, тариф 33.44 за кв.

Содержание и ремонт это не кап ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Сломался перфоратор (скорее всего якорь накрылся), гденить в коммунарке ремонтируют электроинструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

за однушку 4600? мамочки. страшно представить сколько нам насчитают :o  :no:


а вообще надо поскорее сплочаться соседям и свергать эту УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

А за эл.энергию кому-нибудь присылали квитаницию? Что по поводу домофона, будут ли устанавливать трубки в квартирах, есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

А за эл.энергию кому-нибудь присылали квитаницию? Что по поводу домофона, будут ли устанавливать трубки в квартирах, есть информация?

За электричество счет еще не приходит никому. Установка домофона производиться за Ваш счет от 500 р. За работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Получил ответ из жилинспекции 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

 Adamo если есть возможность можете выложить и свой запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Кисожалкнию запрс не остался..отправлял вопрос через электронную приемную .задавл врпрос по оплате отопления, несвоевременной уборке общих помещений и не работе легковых лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

А за эл.энергию кому-нибудь присылали квитаницию? Что по поводу домофона, будут ли устанавливать трубки в квартирах, есть информация?

 

 

За электричество счет еще не приходит никому. Установка домофона производиться за Ваш счет от 500 р. За работу

Так точно 500р за работу(+ трубка ваша) через диспетчерскую по заявке. А если трубку заказываешь в УК то 1200 стоимость с трубкой

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

Через диспетчерскую мне монтажник объявил 1650руб. с его трубкой за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Через диспетчерскую мне монтажник объявил 1650руб. с его трубкой за все.

инфляция и аппетиты растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

а если видео домофон интересно.....они возьмутся вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас

В диспетчерскую позвони 8-499-670-94-01, тебя соориентируют, монтажник сказал видео тоже можно, 7800 руб+установка по моему, но лучше уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

завтра еду получать ключи. запаслась мамой-юристом которая будет отражать нападки в УК.

интересно сразу они дадут квиток на квартплату?

 

а еще вопрос вода и свет как начисляется нам вообще в принципе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

завтра еду получать ключи. запаслась мамой-юристом которая будет отражать нападки в УК.

интересно сразу они дадут квиток на квартплату?

 

а еще вопрос вода и свет как начисляется нам вообще в принципе???

Мне выдали предварительный расчет за 3 месяца (с даты передаточного акта), там было содержание (по площади), отопление и вроде бы все. Сказали оплачивать не обязательно, т.к. все равно пришлю платежки в почтовый ящик.

По поводу света и воды я так понимаю по счетчику должны. Но вот счетчики на воду не опломбированны ( у меня во всяком случаи).

Может что то не так поняла........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

По поводу света и воды я так понимаю по счетчику должны. Но вот счетчики на воду не опломбированны ( у меня во всяком случаи).

Может что то не так поняла........

 

пока не опломбируете вам будут считать по среднему тарифу. Как только опломбируете (надо позвонить в УК и вызвать сантехника) и начнете отправлять показания, вам сделают перерасчет и далее будет платить уже за используемую воду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

пока не опломбируете вам будут считать по среднему тарифу. Как только опломбируете (надо позвонить в УК и вызвать сантехника) и начнете отправлять показания, вам сделают перерасчет и далее будет платить уже за используемую воду 

для меня все это очень ново и темный лес. не подскажете можно до начала ремонта опломбировать их?

ремонт планируем начать только в след.году.

 

Соседи а кто нибудь есть из трешек? очень интересно сколько же квартплату насчитывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

пока не опломбируете вам будут считать по среднему тарифу. Как только опломбируете (надо позвонить в УК и вызвать сантехника) и начнете отправлять показания, вам сделают перерасчет и далее будет платить уже за используемую воду

Опломбировано или нет никак не влияет на расчет показаний. Рамчитывают по вашим заявлениям.. По тел. На эл. Адрес.. И вроде еще квитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

По заявке пломбы ставят быстро, мне ставили в выходной день на воду. Составили акт, хотя за своим экземпляром акта я пока не сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×