Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

988 сообщений в этой теме

Я имею право на то, чтобы мой ребенок просыпался тогда, когда он посчитает нужным, а не поп.

Напомнило :

- Батюшка , колокола звонят...

- Пущай перезвонят попозже !

:wow:  :sarcastic:

Действительно , с какого перепуга нужны с утра , пораньше эти перезвоны ?  Помимо ребёнка есть ещё и родители которые работают целую неделю . Выезжая на работу в 6.45 и возвращаясь в 22 с копейками . хочется поспать в тишине по выходным . А не радоваться тому , что поп уже проснулся .

Стесняюсь спросить, но "рано" это во сколько? 

Да и колокольный звон очищает и лечит. Это наоборот благодать!

А Вы не стесняйтесь . Тем более , уже ответили , что 10.00 куда лучше , чем 8.47.   Насчёт очистки и лечения это ещё поспорить можно , а благодать свою не надо без согласия окружающих распространять .  Можно допустить , что в Эдальго или Гарден парке этот перезвон еле слышен , а в рядом расположенных домах кажется , что звон разносится с кухни .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я не против религии , я против её бесцеремонного навязывания .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дак надо купить дом с участком, оградить его высоким забором и жить в свое удовольствие. А уж живете в многоквартирном доме в густонаселенном районе, то будьте добры мириться вот с такими проявлениями городской жизни. Мне вот чужие сигнализации, громкая музыка из машин, газующие на придомовом проезде дятлы, заставленные машинами тротуары тоже не нравятся. Они мне передвигаться с коляской и спать детям мешают. И что? Куда от этого деваться?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дак надо купить дом с участком, оградить его высоким забором и жить в свое удовольствие. А уж живете в многоквартирном доме в густонаселенном районе, то будьте добры мириться вот с такими проявлениями городской жизни. Мне вот чужие сигнализации, громкая музыка из машин, газующие на придомовом проезде дятлы, заставленные машинами тротуары тоже не нравятся. Они мне передвигаться с коляской и спать детям мешают. И что? Куда от этого деваться?

Так я про это и написал , что надо уважать и учитывать интересы окружающих . А вот представители РПЦ считают , что на них это не распространяется . Потому и трезвонят  в 8.47.

Поделиться сообщением

Толстый бездарный троллинг.

Поделиться сообщением

Ну хорошо, что Вы хотя бы согласны с тем, что "газующие на придомовом проезде дятлы" и местный звонарь - это один уровень культуры, воспитания и уважения к окружающим людям. А вообще логика "не хочешь терпеть хамство, беззаконие и бардак - уезжай за город" - она прекрасна.

Толстый бездарный троллинг.

Никакого троллинга. Просто накипело. Каждое утро мне звонит жена и сонным голосом сообщает, что ее и ребенка снова разбудил колокольный звон. Иногда в 8-47, иногда в 8-25, иногда в 9-20. Никакой системности я установить не смог. Чем скажите он лучше соседа с перфоратором?

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Кхххх... Простите, колокольный звон - это хамство, беззаконие и бардак???

Вы явно не выспались сегодня, вместе с ребенком...

А я написала, что если не ходите терпеть атрибуты городской жизни, то переезжайте загород. Что ж тут поделаешь, если в городе есть церкви, в которых звонят, есть автомобили, которые шумят, есть метро, которое вибрирует, есть самолеты, которые летают, есть караоке и прочее. И заметьте это не уровни уважения к людям, как вы за меня решили - это жизнь большого города.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А остановить строительство храма уже нельзя? Никто петиции не собирал? Ну или за перенос храма за город? Не место всё-таки таким сооружениям в городах (по моемя личному мнению). 

Поделиться сообщением

Кхххх... Простите, колокольный звон - это хамство, беззаконие и бардак???

Вы явно не выспались сегодня, вместе с ребенком...

А я написала, что если не ходите терпеть атрибуты городской жизни, то переезжайте загород. Что ж тут поделаешь, если в городе есть церкви, в которых звонят, есть автомобили, которые шумят, есть метро, которое вибрирует, есть самолеты, которые летают, есть караоке и прочее. И заметьте это не уровни уважения к людям, как вы за меня решили - это жизнь большого города.

Для меня нет никакой разницы между колокольным звоном, шумом перфоратора или газующими ТАЗиками во вдоре. Это шум, который мне мешает. Я же не предлагаю звонаря посадить, храм закрыть, колокола переплавить. А что можно поделать я уже 100 раз написал - не шуметь рано утром. Есть какой-то религиозный канон, что звонить нужно обязательно до 10 утра? Предполагаю, что нет. Так какая в этом необходимость?

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

А остановить строительство храма уже нельзя? Никто петиции не собирал? Ну или за перенос храма за город? Не место всё-таки таким сооружениям в городах (по моемя личному мнению). 

Ну начинайте собирать петицию о переносе всех почти 1000 православных храмов и часовен из Москвы "за город". Прямо начать с Храма Василия Блаженного и Новодевичьего монастыря, а там как пойдет. Заодно надо будет собирать петицию о переселение "за город" всех верующих, ибо сложная логистика получается. И чтобы два раза не вставать "за город" надо выселить бары, ночные клубы, любое производство, наземный транспорт, просто транспорт и прочие источники шумового и прочих загрязнений. 

Изменено пользователем Кирилл Бармашев
    3 пользователям понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Видимо, ваше мнение в меньшинстве, раз храмов в городах любой страны и любого города довольно много...

Поделиться сообщением

Лучше пусть колокала звонят по утрам (закрывайте окна и решайте проблему) и люди на Пасху приходят туда и радуются, чем в очередную парковку все закатают

Поделиться сообщением

А где место храмам? В лесах-полях?

Договорились уже до абсурдных вещей.

Поделиться сообщением

Лучше пусть колокала звонят по утрам (закрывайте окна и решайте проблему) и люди на Пасху приходят туда и радуются, чем в очередную парковку все закатают

Вы готовы предложить любой вариант, кроме самого очевидного :) Вот у меня в квартире не спасают закрытые окна. К тому же последнее время еще громче звук стал каким-то образом.

Поделиться сообщением

Никакого троллинга. Просто накипело. Каждое утро мне звонит жена и сонным голосом сообщает, что ее и ребенка снова разбудил колокольный звон. Иногда в 8-47, иногда в 8-25, иногда в 9-20. Никакой системности я установить не смог. Чем скажите он лучше соседа с перфоратором?

Не рассказывайте))) В ветке о сборе пожертвований в церковный праздник такие вопросы поднимать, да и история мутная - будят жену, а накипело у вас. У вас один ребенок? Какого возраста? Вы в достаточной степени осведомлены о потребностях детей? Думаете, им вредно просыпаться от колокольного звона?

Поделиться сообщением

Ну начинайте собирать петицию о переносе всех почти 1000 православных храмов и часовен из Москвы "за город". Прямо начать с Храма Василия Блаженного и Новодевичьего монастыря, а там как пойдет. Заодно надо будет собирать петицию о переселение "за город" всех верующих, ибо сложная логистика получается. 

Не забудьте потом обнести колючкой это место и по углам вышки с пулеметчиками поставить.

Проходили уже ...

А если серьезно, то если формально нормы по шуму выполняются, хоть храмом, хоть автобусным парком, то ничего никому не докажешь и не заставишь.

Даже соседа с перфоратором, с которым чуть выше данных попов сравнили,  сложно затрамбовать, если он в рамках закона перфорирует.

Видимо, ваше мнение в меньшинстве, раз храмов в городах любой страны и любого города довольно много...

Вот все хорошо, единственное что в общую канву благости плохо ложится, так это попытка снести парк ради новой церкви, где основными "забойщиками" воли РПЦ были молодые бритые ребята  :D

Было же не так давно по-моему нечто такое на севере Москвы? Или путаю?  ;)

Поделиться сообщением

Вы готовы предложить любой вариант, кроме самого очевидного :) Вот у меня в квартире не спасают закрытые окна. К тому же последнее время еще громче звук стал каким-то образом.

Станет еще громче, когда колокола на колокольню переедут.

По моему самое очевидное в этом, это сходить и нормально без наездов пообщаться с настоятелем. Возможно каноны позволяют им звонить попозже, а не рано утром.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А какой вариант самый очевидный?

Поделиться сообщением

Не рассказывайте))) В ветке о сборе пожертвований в церковный праздник такие вопросы поднимать, да и история мутная - будят жену, а накипело у вас. У вас один ребенок? Какого возраста? Вы в достаточной степени осведомлены о потребностях детей? Думаете, им вредно просыпаться от колокольного звона?

Конечно у меня накипело. Это моя жена и мой ребенок.

О церковном празднике я знать не знал.

Поделиться сообщением

Ну начинайте собирать петицию о переносе всех почти 1000 православных храмов и часовен из Москвы "за город". Прямо начать с Храма Василия Блаженного и Новодевичьего монастыря, а там как пойдет. Заодно надо будет собирать петицию о переселение "за город" всех верующих, ибо сложная логистика получается. И чтобы два раза не вставать "за город" надо выселить бары, ночные клубы, любое производство, наземный транспорт, просто транспорт и прочие источники шумового и прочих загрязнений. 

Кирилл, только одно уточнение, с переносом всего перечисленного вами, что так мешает HozYAin получится,что и весь город будет перенесен "за город" ))))

И будет тогда HozYAin наслаждаться тишиной и спокойствием в одиночестве, и не будет звонить разгневанная жена звонить и сетовать на раннее девятичасовое пробуждеие - и будет всем радость. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас