Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

988 сообщений в этой теме

Нам тоже нравятся Окские.

Насколько мне известно, цвет желтка зависит только от корма.

И если куры на натуральном корме, то зимой желток бледнее, т.к. яркий желток от зелёной травы.

Поделиться сообщением

Цвет желтка у домашней курицы зависит от корма, а у фабричной от препарата под названием Карофилл Желтый и Карофилл Красный.

Карофилл Розовый предназначен для лосося.

так что, чем светлее желток у магазинных яиц, тем меньше химии.

...

Поделиться сообщением

Цвет желтка у домашней курицы зависит от корма, а у фабричной от препарата под названием Карофилл Желтый и Карофилл Красный.

Карофилл Розовый предназначен для лосося.

так что, чем светлее желток у магазинных яиц, тем меньше химии.

Возможно, курам и дают специальные препараты, для цвета яиц и желтка,но вкус у Окских значительно отличается в лучшую сторону, от яиц со светлыми желтками других производителей, уже много раз экспериментировали.

Это не реклама )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Возможно, курам и дают специальные препараты, для цвета яиц и желтка,но вкус у Окских значительно отличается в лучшую сторону, от яиц со светлыми желтками других производителей, уже много раз экспериментировали.

Это не реклама )

Согласна на 100%.

Поделиться сообщением

Это не реклама )

Вообще-то связывать цвет желтка с качеством яиц - это заблуждение. Давно я как-то поинтересовался у своего друга к.с-х.н зоотехника о связи качества куриных яиц и цвета желтка. Насколько помню, он мне сказал, что прямой связи нет. И как пример привел, что если курам подсыпать в корм порошок лепестков цветка ноготки, то желток будет обязательно желтым. Насыщенность желтизны будет зависеть от количества добавки. После его объяснений я "забил" на поиски яиц с определенным цветом желтка.  :) . Но, если кого интересуют подробности, то я его могу поспрашивать и донести до Вас.  :)

Поделиться сообщением

Друг, живущий на даче в Подмосковье, на спор завел в этом году куриц.

Он сисадмин, но любит поковыряться руками, поэтому курятник сделал сам по технологии "гуггл в помощь". Т.е. по последнему слову техники. И кормление соответственно так же.

Завел 7 несушек. Без петуха.

Так вот, я ему - мол, без комбикорма яйца же лучше!?

Он - нифига! Без комбикорма нельзя, заболеть могут.

Потом я слушал лекцию про то, что курица несет яйцо, отдавая ему половину кальция из своих костей, половину из корма. Потом баланс кальция в течение дня восстанавливается и на следующий день то же самое. Если корм "со стола", то ничего в этом хорошего для яиц и несушек нет.

Оказалось, что т.н. "домашняя" птица - не самый лучший вариант. Вдаваться дальше в подробности я не стал))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Потом я слушал лекцию про то, что курица несет яйцо, отдавая ему половину кальция из своих костей, половину из корма. Потом баланс кальция в течение дня восстанавливается и на следующий день то же самое. Если корм "со стола", то ничего в этом хорошего для яиц и несушек нет.

Оказалось, что т.н. "домашняя" птица - не самый лучший вариант. Вдаваться дальше в подробности я не стал))

Корм со стола - это деревенская самодеятельность. Частенько такое встречаю. Причем люди из лучших побуждений, а яйца невкусные получаются.

Моя бабушка, когда в деревню переехала, по науке кормила, зерном, комбикормом и яйца были прекрасные))) 

После его объяснений я "забил" на поиски яиц с определенным цветом желтка.  :) . Но, если кого интересуют подробности, то я его могу поспрашивать и донести до Вас.  :)

Я больше не по цвету, а по вкусу выбираю. 

А при условии не добавлять ничего, от чего зависит яркость, от корма же?

Поделиться сообщением

Это не реклама )

Правильное замечание, а то тут есть параноикибдительные форумчане, меня уже заподозрили в рекламе и антирекламе)))

Поделиться сообщением

Я удивляюсь какие в Коммунарке дегустаторы яиц! Мне из магазина все одинаковы. Размер разный и цена.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Друг, живущий на даче в Подмосковье, на спор завел в этом году куриц.

Он сисадмин, но любит поковыряться руками, поэтому курятник сделал сам по технологии "гуггл в помощь". Т.е. по последнему слову техники. И кормление соответственно так же.

Завел 7 несушек. Без петуха.

Так вот, я ему - мол, без комбикорма яйца же лучше!?

Он - нифига! Без комбикорма нельзя, заболеть могут.

Да лаааадно ))))) Всю жизнь кормили куриц зерном, перемолотым зерном, картошкой и что найдут в саду. Никакого комбикорма!! Это сейчас начитались все гугл и кормят всякими готовыми смесями.

...

Поделиться сообщением

Да лаааадно ))))) Всю жизнь кормили куриц зерном, перемолотым зерном, картошкой и что найдут в саду. Никакого комбикорма!! Это сейчас начитались все гугл и кормят всякими готовыми смесями.

а кто сказал, что раньше было лучше и правильно? и с точки зрения качества яиц и с точки зрения здоровья несушки.

далеко не все, что было раньше - хорошо. 

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

Я удивляюсь какие в Коммунарке дегустаторы яиц! Мне из магазина все одинаковы. Размер разный и цена.

А я люблю блендамед. Он укрепляет яйца.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

а кто сказал, что раньше было лучше и правильно? и с точки зрения качества яиц и с точки зрения здоровья несушки.

далеко не все, что было раньше - хорошо. 

Ну, конечно, спору нет, лучше кормить гормонами для быстрого роста и антибиотиками, чтобы не болели в тесных клетках. ))) 

...

Поделиться сообщением

0_14dcfb_236f03de_XXL.jpg

у вас пропуск буквы. Изменено пользователем F.Kos.

Поделиться сообщением

у вас пропуск буквы.

Ну Кирилл не диктант же писал, да и в префектуре не заметят.В запарке опечатался.Я думаю что ему простительно, не для себя старается.

Поделиться сообщением

Ну Кирилл не диктант же писал, да и в префектуре не заметят.В запарке опечатался.Я думаю что ему простительно, не для себя старается.

в частности и для себя (он же тоже,если я не ошибаюсь, в квартале А101 живет). А официальные письма, запросы и т.д. с опечатками (ошибками) писать нельзя.

Поделиться сообщением

А официальные письма, запросы и т.д. с опечатками (ошибками) писать нельзя.

Хорошо, перестану писать, пока грамотность не подтяну.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

в частности и для себя (он же тоже,если я не ошибаюсь, в квартале А101 живет). А официальные письма, запросы и т.д. с опечатками (ошибками) писать нельзя.

Тогда все ответы администрации, префектуры и самого Авгура можно смело выбрасывать в мусорку....

Поделиться сообщением

Хорошо, перестану писать, пока грамотность не подтяну.

я не в коем случае не хотел вас обидеть, просто вы его зарегистрировали 16-м числом и наверное еще не отправили (я не знаю, как у вас передают такие письма). Есть возможность поправить.

Поделиться сообщением

Тогда все ответы администрации, префектуры и самого Авгура можно смело выбрасывать в мусорку....

но мы же не будем с них пример брать. Изменено пользователем F.Kos.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас