Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

987 сообщений в этой теме

А чем "хорошие" яйца отличаются от "не хороших"?

Поделиться сообщением

А чем "хорошие" яйца отличаются от "не хороших"?

На вкус и цвет, как говориться и по соответствию всяким там стандартам производства, ГОСТ, ТУ.

Я например, яичный гурман :) Я их по-разному готовлю, всюду добавляю, отличаю по вкусу. В Окских мне нравится вкус и возможность выбрать яйца по сорту и соответственно, величине. В еду хороши яйца небольшого размера.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Разница в яйцах по размеру это я еще понимаю, но вот когда стою около полки, где лежат рядом яйца одинакового сорта и размера, но разница в цене у них раза в полтора, то чувствую себя идиотом. Понимаю, что разница в чем-то есть, но вот в чем именно - хз.

Поделиться сообщением

Разница в яйцах по размеру это я еще понимаю, но вот когда стою около полки, где лежат рядом яйца одинакового сорта и размера, но разница в цене у них раза в полтора, то чувствую себя идиотом. Понимаю, что разница в чем-то есть, но вот в чем именно - хз.

Разница в коробочке и жадности самого бренда. Вот и все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю уж, у кого какая жадность, с этой позиции я не рассматривала. Я еще по вкусу сравниваю. Мне даже если из деревни привозят, я чувствую разницу во вкусе. Спрашиваю потом, кто чем кормит, оказывается все по-разному, кто со своего стола объедками, а кто как надо, и вкус у яиц разный. 

Муж возит иногда из фуд сити, очень дешевый яйца, так у них вообще вкуса нет, я не удивлюсь, если это подделка. 

Поделиться сообщением

Муж возит иногда из фуд сити, очень дешевый яйца, так у них вообще вкуса нет, я не удивлюсь, если это подделка. 

Подделка чего? Яиц? Яйца тоже можно подделывать?

Поделиться сообщением

фиг знает про вкусовые характеристики Роскара. я покупаю яйца в магазине на углу дома Лазурная 7. С0 за 85 рублей. размером больше, чем С0 от Роскара и окских. а вкус...яйца как яйца...

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Бред полный. Я беру яйца у знающих уже людей, никакой подделки, и слово то какое подделка, в Китае может и занимаются такой ерундой, но в Россию вряд ли такая гадость попадёт, разве что просроченный или ещё какой.

Zaichonok, если Вам нужны домашние яйца пишите мне в личку, я скажу Вам куда направить супруга для покупку яиц без подделок... 

Ну почему бред... Существует целый пласт дешевых суррогатных продуктов, всякие там наггетсы, хлеб, псевдомолочка, колбасные изделия, туда же яйца) Для людей, которым важна в первую очередь цена и набить желудок - самое то.

Спасибо, Norman, мне иногда возят яйца из деревни. Я честно, говоря, не любитель домашних яиц)) Мне мои Окские по вкусу.

Поделиться сообщением

Поддерживаю, за неимением домашних, Окские вполне хороши - яркий желток и по вкусу отличаются - стараюсь приобретать их.

Всегда есть в Ашане.

Поделиться сообщением

Поддерживаю, за неимением домашних, Окские вполне хороши - яркий желток и по вкусу отличаются - стараюсь приобретать их.

Всегда есть в Ашане.

оффтоп, а яркость иили цвет желтка - показатель качества?

Поделиться сообщением

оффтоп, а яркость иили цвет желтка - показатель качества?

Вроде бы яркость от корма зависит, или от породы...для меня подсознательно красивый желтый цвет представляется вкусным, сильно бледные не люблю. 

Поделиться сообщением

Хорошие яйца - составляющие его. Главная отличительная особенность - цвет желтка. Если желток оранжевый, значит курица хорошо питалась и в яйце есть необходимые витамины и другие составляющие. А вот если желток бледный, то и состав бледноват будет) Плюс категории С0 максимальный размер яйца, С1 - меньше. Мне нравятся большие, но бытует мнение что кушать лучше яйца первой категории. И в заключение - чем более яркий желток - тем больше в яйце холестерина!

Вроде бы яркость от корма зависит, или от породы...для меня подсознательно красивый желтый цвет представляется вкусным, сильно бледные не люблю.

Зависит от корма и качества. Соответственно качество яйца зависит напрямую.

Поделиться сообщением

Соседи, можно ли куда-нибудь пожаловаться на громкий шум от колоколов? Сил нет слушать уже. У меня ребенок просыпается от звона. Начинает звонить рано, каждый день, подолгу, без всякого повода. У нас же вроде светская страна в конце-то концов :(

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Соседи, можно ли куда-нибудь пожаловаться на громкий шум от колоколов? Сил нет слушать уже. У меня ребенок просыпается от звона. Начинает звонить рано, каждый день, подолгу, без всякого повода. У нас же вроде светская страна в конце-то концов :(

Стесняюсь спросить, но "рано" это во сколько? 

Да и колокольный звон очищает и лечит. Это наоборот благодать!

Поделиться сообщением

Пусть лечит хотя бы после 10-00. Зачем ему обязательно лечить в 8-47 я не понимаю. Меня вот тяжелая громкая музыка лечит. Давайте ее будем врубать на весь район по утру.

Я конечно понимаю, что с РПЦ бороться бесполезно, но может хоть какой-то орган переговорит с батюшкой хотя бы насчет времени.

Поделиться сообщением

Действительно 8:47 - это ооооочень рано!

Беждый ребенок просыпающийся в 9 часов - он же получает душевную травму...

Поделиться сообщением

У нас тоже слышно. С закрытыми окнами не сильно совсем. Мне, наоборот, нравится

Поделиться сообщением

Действительно 8:47 - это ооооочень рано!

Беждый ребенок просыпающийся в 9 часов - он же получает душевную травму...

Я имею право на то, чтобы мой ребенок просыпался тогда, когда он посчитает нужным, а не поп.

Поделиться сообщением

Я имею право на то, чтобы мой ребенок просыпался тогда, когда он посчитает нужным, а не поп.

Напомнило :

- Батюшка , колокола звонят...

- Пущай перезвонят попозже !

:wow:  :sarcastic:

Действительно , с какого перепуга нужны с утра , пораньше эти перезвоны ?  Помимо ребёнка есть ещё и родители которые работают целую неделю . Выезжая на работу в 6.45 и возвращаясь в 22 с копейками . хочется поспать в тишине по выходным . А не радоваться тому , что поп уже проснулся .

А Вы не стесняйтесь . Тем более , уже ответили , что 10.00 куда лучше , чем 8.47.   Насчёт очистки и лечения это ещё поспорить можно , а благодать свою не надо без согласия окружающих распространять .  Можно допустить , что в Эдальго или Гарден парке этот перезвон еле слышен , а в рядом расположенных домах кажется , что звон разносится с кухни .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас