Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

armani477

Прежде ,чем  идти к звонарю, разок к гопоте подойдите , которая летом гогочет на нашей площадке.... или к лицам , которым очень надо посигналить во дворе часов так в 10 вечера.. .или .... да их очень много. этих или... сории за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Люди, мне Вас не понять...не важно какая религия у Вас, но зачем вы забываете свою историю.. это всегда есть и было... у меня окна выходят на церковь, хочу слышать открываю окно.. не хочу закрываю...вы еще скажите, что б колокола звенили в час-два... они всегда звенят тогда, когда им положено , и это прекрасно.... вы можете себе представить, что в маленькой европе, где все расположено на маленьких территориях, кто то переносил церкви? .... извиняюсь за сумбур.. не много в шоке... 

 

У Достоевского есть замечательное произведение, мое любимое, перечитываю частенько, "Бесы" называется. Это все из той оперы...Нездоровый сон оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

... вы можете себе представить, что в маленькой европе, где все расположено на маленьких территориях, кто то переносил церкви? .... 

В маленькой Европе на маленьких территориях стоят маленькие мечети с минаретов которых в 5 утра слышен рев муэдзина ...  :D

 

PS. Кстати, по-моему в рамках АДЦ анонсировалась мечеть или мне привиделось? Вот там послушаем ... :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ОК, повторю еще раз - звонить хотя бы после 10-00.

Они звонят не просто так, а созывают на начало службы. Обычно 8-8/30 утра во всех практически храмах. Никто начало служб переносить не будет. Проще привыкнуть.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Они звонят не просто так, а созывают на начало службы. Обычно 8-8/30 утра во всех практически храмах. Никто начало служб переносить не будет. Проще привыкнуть.

или сменить окна =) 

Ну или на худой конец поменять все резинки в них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani477

или сменить окна =) 

Ну или на худой конец поменять все резинки в них)))

я так и сделал в прошлом году... жалко было конечно 25р , но зато не дует , и тише заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Они звонят не просто так, а созывают на начало службы. Обычно 8-8/30 утра во всех практически храмах. Никто начало служб переносить не будет. Проще привыкнуть.

Ну хотя бы какое-то объяснение. Понять я этого не могу, но принять способен.

P.S. Так а где служба проходит если он еще не достроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

P.S. Так а где служба проходит если он еще не достроен?

Во временном храме, который там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А если серьезно, то если формально нормы по шуму выполняются, хоть храмом, хоть автобусным парком, то ничего никому не докажешь и не заставишь.

Даже соседа с перфоратором, с которым чуть выше данных попов сравнили,  сложно затрамбовать, если он в рамках закона перфорирует.

 

С храмами сложнее чем с соседом с перфоратором, ибо в законе о тишине Москвы есть даже оговорка:

2. Положения настоящего Закона не распространяются: 

<...>

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ну хотя бы какое-то объяснение. Понять я этого не могу, но принять способен.

P.S. Так а где служба проходит если он еще не достроен?

Самое главное раньше так же звонили, но было в один раз и недолго. Сейчас несколько раз утром и вечером- в праздники. Поэтому это стало заметно. PS. Меня не раздражает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Вы готовы предложить любой вариант, кроме самого очевидного :) Вот у меня в квартире не спасают закрытые окна. К тому же последнее время еще громче звук стал каким-то образом.

Поменяйте окна или хотя бы уплотнители, могу дать телефончик мастера.

Я лично специально открываю, мне нравится, как звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Поменяйте окна или хотя бы уплотнители, могу дать телефончик мастера.

Я лично специально открываю, мне нравится, как звонят.

Я уже поменял. Видимо расположение окон такое. Может быть резонирует что-то. Никогда раньше рядом с церковью не жил. В следующий раз при выборе квартиры придется еще и на такой параметр внимание обращать :)

 

 

С храмами сложнее чем с соседом с перфоратором, ибо в законе о тишине Москвы есть даже оговорка:

2. Положения настоящего Закона не распространяются: 

<...>

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

Ну тогда вообще вопрос снимается. Будем терпеть дальше :(

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Пусть лечит хотя бы после 10-00. Зачем ему обязательно лечить в 8-47 я не понимаю. Меня вот тяжелая громкая музыка лечит. Давайте ее будем врубать на весь район по утру.

Я конечно понимаю, что с РПЦ бороться бесполезно, но может хоть какой-то орган переговорит с батюшкой хотя бы насчет времени.

Меньше слушайте свой хэви метал по ночам, тогда по утрам голова болеть не будет.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Я уже поменял. Видимо расположение окон такое. Может быть резонирует что-то. Никогда раньше рядом с церковью не жил. В следующий раз при выборе квартиры придется еще и на такой параметр внимание обращать :)

 

 

Ну тогда вообще вопрос снимается. Будем терпеть дальше :(

Вы попробуйте в этом году всей семьёй на Пасху  к храму подойти..На Пасху всем дозволено позвонить в колокола. Может Вам понравиться, потом их звон не будет так раздражать. Лично я наоборот наслаждаюсь звоном. Сразу какое то успокоение наступает и радость, - проще сказать,-БЛАГОДАТЬ.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вы попробуйте в этом году всей семьёй на Пасху  к храму подойти..На Пасху всем дозволено позвонить в колокола. Может Вам понравиться, потом их звон не будет так раздражать. Лично я наоборот наслаждаюсь звоном. Сразу какое то успокоение наступает и радость, - проще сказать,-БЛАГОДАТЬ.

Да, именно так и есть у всех нормальных людей :good:

Аналогично в мусульманских странах меня нисколько не раздражает пение с минарета. Я воспринимаю это как местный колорит и не закрываю голову подушкой. А если у кого-то жбан с утра гудит после вчерашнего, то это их проблемы...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Соседи, 

давайте прямо скажем, что Бог, как его не называй, в каждом из нас, вера она внутри, это что-то очень интимное. 10 заповедей едины для большинства религий мира. Всё остальное является лишь культурной, традиционной составляющей, придуманной и воплощенной человеком. К примеру, в Библии нет нигде ни колоколов, ни разноцветных ряс, и драгоценных окладов, ровно как и самих икон. Не было этого ни у древних евреев, ни во времена Христа, даже Апостолы об этом не знали. Иегова и представлял, что будут ему приписывать через тысячу-другую лет.

Поэтому, нравится нам или нет, но определенные традиции есть в любом, даже небольшом социальном кругу, в данном случае колокольный звон/голос муллы стоит принять, понять и простить. Но не стоит передергивать и сваливать в кучу веру и религиозно-церковные традиции. А то куда не плюнь - везде ревностные веруны только и твердят "Бог накажет"! 

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

я так и сделал в прошлом году... жалко было конечно 25р , но зато не дует , и тише заметно.

Расскажите, пожалуйста, что Вы меняли в окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Нам тоже нравятся Окские.

Насколько мне известно, цвет желтка зависит только от корма.

И если куры на натуральном корме, то зимой желток бледнее, т.к. яркий желток от зелёной травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Цвет желтка у домашней курицы зависит от корма, а у фабричной от препарата под названием Карофилл Желтый и Карофилл Красный.

Карофилл Розовый предназначен для лосося.

 

так что, чем светлее желток у магазинных яиц, тем меньше химии.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Цвет желтка у домашней курицы зависит от корма, а у фабричной от препарата под названием Карофилл Желтый и Карофилл Красный.

Карофилл Розовый предназначен для лосося.

 

так что, чем светлее желток у магазинных яиц, тем меньше химии.

Возможно, курам и дают специальные препараты, для цвета яиц и желтка,но вкус у Окских значительно отличается в лучшую сторону, от яиц со светлыми желтками других производителей, уже много раз экспериментировали.

Это не реклама )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×