Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Helcha

1. В данном случае, считаю, что в вопросе безопасности и увеличения шансов на сохранения жизни и здрровья на дороге - размер все же имеет значение, и не стоит умалять и недооценивать роль "лишнего" метра железа...

2. Однако, все мы ходим под Богом, и, если на то будет Воля, - лишний метр может и не сработать.

3. Поэтому, - ездить нужно с головой, уповать на Господа, и, если позволяют финансы, - обезопасив себя лишним спасительным метром.

Где-то в инете есть сравнительный краш-тест Смарта и какого-то седана. Смарт - суперстар!!!!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Где-то в инете есть сравнительный краш-тест Смарта и какого-то седана. Смарт - суперстар!!!!

на скорости 50 км/ч может быть капсула безопасности и спасет от лобового столкновения с пластиковым седаном. Хотелось бы посмотреть краштест Смарта и Крайслера 300с))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

я курящий человек....почему я не могу курить у подъезда? это улица! не? 

я так предполагаю(по моему скромному мнению), что это общественное место. В подъезде же нельзя курить, только в квартире.

Изменено пользователем MiPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

я так предполагаю(по моему скромному мнению), что это общественное место. В подъезде же нельзя курить, только в квартире.

У подъезда можно курить. Это уже придумывать начинают всякий бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks
Хлоя

я так предполагаю(по моему скромному мнению), что это общественное место. В подъезде же нельзя курить, только в квартире.

 

Тогда весь город - общественное место! И где же, по Вашему скромному мнению, мне  курить?   Не надо уже все до маразма доводить! И да, заметила, - с каким энтузиазмом сограждане делают замечания теперь на улице про курение!!! Прям дышать им, бедным, проклятые курильщики не дают! А мои права где и кто будет учитывать и защищать? Сделайте мне оборудованные комфортабельные зоны для курения - и я не буду курить у подьезда! Только и вы на мою скамейку не садитесь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Тогда весь город - общественное место! И где же, по Вашему скромному мнению, мне курить? Не надо уже все до маразма доводить! И да, заметила, - с каким энтузиазмом сограждане делают замечания теперь на улице про курение!!! Прям дышать им, бедным, проклятые курильщики не дают! А мои права где и кто будет учитывать и защищать? Сделайте мне оборудованные комфортабельные зоны для курения - и я не буду курить у подьезда! Только и вы на мою скамейку не садитесь ))))

Я лишь предположил интерпретацию закона в связи с тем что люди делают замечания у подъездов курящим.

На вашу лавочку я и не претендовал - сидите себе на здоровье))

Изменено пользователем MiPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Я лишь предположил интерпретацию закона в связи с тем что люди делают замечания у подъездов курящим.

На вашу лавочку я и не претендовал - сидите себе на здоровье))

М,да не принимайте близко к сердцу.У нас многое чего принимаеться и исполняеться по "ЧЕРНОМЫРДИНУ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Я лишь предположил интерпретацию закона в связи с тем что люди делают замечания у подъездов курящим.

На вашу лавочку я и не претендовал - сидите себе на здоровье))

 Тык мне б ее еще кто поставил - специальную - для курильщиков ))))  А то пока только я - на ваших сижу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Тогда весь город - общественное место! И где же, по Вашему скромному мнению, мне  курить?   Не надо уже все до маразма доводить! И да, заметила, - с каким энтузиазмом сограждане делают замечания теперь на улице про курение!!! Прям дышать им, бедным, проклятые курильщики не дают! А мои права где и кто будет учитывать и защищать? Сделайте мне оборудованные комфортабельные зоны для курения - и я не буду курить у подьезда! Только и вы на мою скамейку не садитесь ))))

Не путайте права,выбор и потребности. Дышать чистым воздухом это не мое право, а моя потребность. Если мне предлагают выпить - я могу отказаться. Если дозу - могу отказаться. Ещё много от чего могу отказаться. Но НЕ ДЫШАТЬ я не могу. Поэтому у меня только один выход,- делать замечания курякам. Травите ТОЛЬКО себя, это ваше право, выбор,потребность. А курилки с отдельными скамеечками в бюджете города не предусмотрены.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сам к курению отношусь негативно, к женскому курению с отвращением. Если у знавал, что моя девушка курит, пытался ее избавить от вредной привычки, не удавалось, расходился, значит бычок для нее важнее. Понимаю, что у нас не может быть, как в Европе, где есть и кабинки специальные, считаю если ты куришь, отойди от людей метров на 5 в сторону, чтоб на них не шел дым. еще поражаюсь бескультурию бросания бычков, где попало, стоит милая девушка покурила и бросает на газон или на асфальт, к такому может быть одно отвращение...мне иногда кажется по количеству бычков где попало, мы страна бычков:))))..берегите здоровье;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Сам к курению отношусь негативно, к женскому курению с отвращением. Если у знавал, что моя девушка курит, пытался ее избавить от вредной привычки, не удавалось, расходился, значит бычок для нее важнее. Понимаю, что у нас не может быть, как в Европе, где есть и кабинки специальные, считаю если ты куришь, отойди от людей метров на 5 в сторону, чтоб на них не шел дым. еще поражаюсь бескультурию бросания бычков, где попало, стоит милая девушка покурила и бросает на газон или на асфальт, к такому может быть одно отвращение...мне иногда кажется по количеству бычков где попало, мы страна бычков :))))..берегите здоровье ;)))

А я отношусь с отвращениям к мужчинам, которые принимаются воспитывать и подстраивать под себя )  И да, для меня мои любимые милые сердцу привычки,важнее, чем какой-то мужик, который сам не курит и меня достает )))   Про отойти на 5 метров в сторону - не проблема ))) Только Вы сами к нам, курильщикам, подходите )))  Обойдите  нас за 5 метров - и не будет проблем ))   Про бычки -согласна! Сама не люблю. Но слава богу ( или Собянину) в Москве на каждом углу пепельницы-урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Не путайте права,выбор и потребности. Дышать чистым воздухом это не мое право, а моя потребность. Если мне предлагают выпить - я могу отказаться. Если дозу - могу отказаться. Ещё много от чего могу отказаться. Но НЕ ДЫШАТЬ я не могу. Поэтому у меня только один выход,- делать замечания курякам. Травите ТОЛЬКО себя, это ваше право, выбор,потребность. А курилки с отдельными скамеечками в бюджете города не предусмотрены.

А я Вам мешаю ДЫШАТЬ, куря на улице? Так обойдите меня, какие проблемы? Я Вам мешала дышать в ресторане в зоне для курящих с хорошей вытяжкой? Так не садитесь в этот зал!   Я готова травить только себя, но Вы мне дайте такую возможность! За чашечкой кофе или бокалом вина я хочу это делать с наслаждением в специально отведенным для меня месте. В стране, где половина населения курит, я считаю, для этого можно создать условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

А я Вам мешаю ДЫШАТЬ, куря на улице? Так обойдите меня, какие проблемы? Я Вам мешала дышать в ресторане в зоне для курящих с хорошей вытяжкой? Так не садитесь в этот зал!   Я готова травить только себя, но Вы мне дайте такую возможность! За чашечкой кофе или бокалом вина я хочу это делать с наслаждением в специально отведенным для меня месте. В стране, где половина населения курит, я считаю, для этого можно создать условия.

Ах, "ободите меня"! Ах, "не садитесь" радом со мной! Ах, "Я хочу"! Не много ли чести? Почему я не могу пройти по улице, встать на остановке или посидеть в том же ресторане НЕ зумываясь о Вашей персоне, о её привычках и "хотелках"?

В этом вопросе мы с Вами на разных позициях. Вы на позиции курильщика, которому досадно,что его ущемили. Я на позиции человека,который физически  и с угрозой для здоровья не переваривает не то,что табачный дым,-вообще вонь от сигарет. Даже после курения остаётся дурной шлейф. И не надо говорить ерунду, многие в этой стране давно не курят, потому как половина в ней астматики.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Если куряки оставляют за собой право прилюдно курить, то я оставляю за собой право прилюдно мочиться. А что, тоже моя потребность, а мочиться у нас в стране 100% населения.

Надо уважать право других людей на здоровье. Сигареты - это наркотик, отравляющий здоровых людей.

 

Поэтому Хлоя, не возмущайтесь, когда увидите около ресторана человека в позе орла, он тоже реализует свое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Если куряки оставляют за собой право прилюдно курить, то я оставляю за собой право прилюдно мочиться. А что, тоже моя потребность, а мочиться у нас в стране 100% населения.

Надо уважать право других людей на здоровье. Сигареты - это наркотик, отравляющий здоровых людей.

 

Поэтому Хлоя, не возмущайтесь, когда увидите около ресторана человека в позе орла, он тоже реализует свое право.

Браво, Вы продлили мне жизнь на несколько часов минутой здорового смеха. Всем , кто оценил эту дискуссию о пользе и вреде курения , желаю сохранять своё здоровье и положительные эмоции.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Если куряки оставляют за собой право прилюдно курить, то я оставляю за собой право прилюдно мочиться. А что, тоже моя потребность, а мочиться у нас в стране 100% населения.

Надо уважать право других людей на здоровье. Сигареты - это наркотик, отравляющий здоровых людей.

 

Поэтому Хлоя, не возмущайтесь, когда увидите около ресторана человека в позе орла, он тоже реализует свое право.

Для того чтобы мочиться - есть сортиры во всех общественных заведениях. Курительных же  комнат и зон - нет. Так что не надо передергивать. Я не ратую за свое прилюдное курение ( боже упаси курить рядом с огалтелыми поборниками здорового образа жизни). Я за то, чтобы мне выделили место для курения, где бы я могла Вам не мешать.  Если в аэропортах и ресторанах, на вокзалах снесут все туалетные комнаты ( как это сделали с курилками), я не буду возражать если вы нассыте прямо по середине зала, а лучше на голову тем, кто это сделал ))))

Изменено пользователем Хлоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Курение это болезнь, винить людей в этом наверное немного не правильно.

Я расскажу Вам историю, мой отец курил со студенческих лет, у него была обнаружена язва 12-ти перстной кишки, что только не делали, и к врачам и к народной медицине, результат нулевой, под скальпий правда не хотели, как весна так  обострение, боли, я помню это не описать словами. Так вот, опуская подробности всего, в один прекрасный день, когда стало совсем никак, и лечащий врач просто сказал, будете продолжать курить, останется совсем немного и Вы отправитесь, уважаемый, в иной мир, во первых по возрасту я уже не смогу сделать операцию, во вторых, Вы не соблюдаете мои предписания и т.д., отец, просто взял себя в руки и прекратил курить, да, было тяжело, ему помогли семена, орехи или всё то. что смогло его отвлечь от тяги к курению, тьфу, тьфу сейчас отец даже поправился, ест что хочет, живёт и дай Бог ему здоровья.

Всем сказанным, я призываю тех, кто курит, и кто не может никак отучится от этой табачной зависимости перейти на здоровый образ жизни, звучит банально, но сила воли, и желание быть здоровым и красивым никогда не должна покидать эту надежду светлого и прекрасного. Не буду лукавить, сам курю одну две, когда просто плохо или нервничаю, но это крайняя мера успокоится не более....

Всем удачи...

Да, курение очень сказывается на здоровье. Мой дед бросил курить когда у него родился первый внук, в один день. И несмотря на то,что он выл ветераном ВО с ранениями в обе ноги и осложнённый диабет он прожил 81 год. Мой отец не справился с вредной привычкой и не смотря на объём лёгких "как у ныряльщика за жемчугом" ( это мнение пульмонологов при обследовании) сгорел в 60 лет. Конечно, никто не знает от чего потеряет здоровье или уйдёт. Но зная о вреде есть возможность пересмотреть свои взгляды и привычки. Зачастую отсутствует желание и сила воли. Просто мне известно на собственной "шкуре" как табачный дым или его след влияет на мой организм. И иногда очень хочется понимания, а не бездумного пустого препирательства с курильщиками в общественных местах.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Извечная тема...

Как и ожидалось - два лагеря, курильщики/противники, причём следует отметить, что НЕ курильщики не всегда сторонники здорового образа жизни, также как и курильщики могут в остальном вести здоровый образ жизни- спорт, питание, активный отдых и т.д.

Каждый имеет право на выбор.

И естественно, что не курящие не хотят дышать дымом. Никто не отменял пассивное курение.

В нашей семье никто не курит. При этом муж у меня курил с 16!!! лет, после женитьбы я несколько раз пыталась его от этого отучить, он также несколько раз бросал, но через три-четыре месяца снова брался за сигареты.

В итоге... пять лет назад я его поставила перед выбором - или он бросает или я начинаю курить...

В один день бросил (это с учётом, что курил по 1,5 -2 пачки в день!) и до сих пор не курит, более того никак не реагирует если в компании кто-то рядом курит.

Главное МОТИВАЦИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мне лично неприятны курящие люди, а курящие девушки вообще отвратительны. Даже если они не курят в данный момент, с ними рядом находиться не хочется, от них воняет, воняет изо рта, воняет от одежды, воняет от волос - это ужасно. 

И мне не повезло с соседями с нижнего этажа. Мало того, что они вообще не спят или спят днем, так как каждую ночь часов до семи утра они веселятся, они еще и непрерывно курят на балконе. Весь дым идет ко мне в квартиру. А сегодня ночью у них был шабаш и они курили травку, правда не на балконе, а в квартире, но это еще хуже. так как закрытые окна не спасают, вонь сочится через невидимые щели, спасти мог только противогаз. Я стараюсь не произносить это слово, но я ненавижу курильщиков. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×