Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

И еще хочу добавить. Собака вполне вписывается в городской пейзаж, если соблюдать правила выгула, убирать экскрименты за своим питомцем, водить на поводке. Только вот со стороны окружающих не надо желчи и ненависти, и все будет хорошо.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Как то неприятно вас читать... Что человек с собакой - это второй сорт?

А в Коммунарке дейсвительно совсем негде выйти и погулять с животными.

Зачем впадать в крайности! Человек с собакой это человек обремененный ответственностью за свою собаку. Многие владельцы бойцовских пород наоборот всех остальных вторым сортом считают когда идут со своим другом без намордника. Имела несчастье иметь такого человека соседкой которая с удовольствием ездила в лифте ода ибо остальные боялись составить ей компанию. В развитых странах крупную собаку приравнивают к оружию и что бы ее завести надо получить справки о своем психическом и финансовом состоянии хозяина.

У моего отца был Черный терьер, самая добродушная псина с которой мне доводилось общаться, он 3км топал с ней в намоднике до ближайшего леса, что бы отпустить ее там побегать без намордника и поводка. А когда была слякоть и грязь одевал сапоги повыше.

Я люблю собак, но чужих боюсь, в детстве кусали. И да я испытываю дискомфорт видя крупную собаку без намордника, тем более если ее выгуливает хрупкая женщина, ибо крупный мужчина который если, что сможет ее удержать. Я не знаю как Вы воспитывается своих собак, я не знаю что у Ваших собак в голове, и я уверена, что таких как я большинство. А так сложилось, что в нашем Мире нужно жить по правилу большинства, никто не предлагает избавиться от собаки, но намордник, Вы одевать на своих собак в общественных местах ОБЯЗАНЫ!

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Как то неприятно вас читать... Что человек с собакой - это второй сорт? 

А в Коммунарке дейсвительно совсем негде выйти и погулять с животными.

Вот да, человек просто написал что необходима площадка для выгула собак. А на нее накинулись :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Рядом с Коммунаркой есть лес и поля! В коммунарке мамам с детьми гулять толком негде, а Вы про собак!

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Зачем впадать в крайности! Человек с собакой это человек обремененный ответственностью за свою собаку. Многие владельцы бойцовских пород наоборот всех остальных вторым сортом считают когда идут со своим другом без намордника. Имела несчастье иметь такого человека соседкой которая с удовольствием ездила в лифте ода ибо остальные боялись составить ей компанию. В развитых странах крупную собаку приравнивают к оружию и что бы ее завести надо получить справки о своем психическом и финансовом состоянии хозяина.

У моего отца был Черный терьер, самая добродушная псина с которой мне доводилось общаться, он 3км топал с ней в намоднике до ближайшего леса, что бы отпустить ее там побегать без намордника и поводка. А когда была слякоть и грязь одевал сапоги повыше.

Я люблю собак, но чужих боюсь, в детстве кусали. И да я испытываю дискомфорт видя крупную собаку без намордника, тем более если ее выгуливает хрупкая женщина, ибо крупный мужчина который если, что сможет ее удержать. Я не знаю как Вы воспитывается своих собак, я не знаю что у Ваших собак в голове, и я уверена, что таких как я большинство. А так сложилось, что в нашем Мире нужно жить по правилу большинства, никто не предлагает избавиться от собаки, но намордник, Вы одевать на своих собак в общественных местах ОБЯЗАНЫ!

Я вас очень понимаю. Я тоже боюсь больших собак, я в разделе собаки уже описала, как погиб пуделек моего знакомого. Я за своих собак тоже боюсь, они у меня декорация. Помню как страфоршидкий терьер погнался за моей собакой, на нем не было даже ошейника. Маманя ловила его просто за хвост. А хозяйка страфоршира стояла и верещала от страха.

Есть категория людей, которые самоутверждаются за счет таких опасных собак. Их конечно надо наказывать. Вообще правильно воспитанная собака не кинется ни на человека, ни на другое животное. Но не все правильно воспитывают. Мы не знаем, какая собака у Ксю, может она идеал воспитания. И да, будь площадка для выгула - то вы бы меньше боялись собак, которые бегают за забором, чем гуляют в общественных местах.

Рядом с Коммунаркой есть лес и поля! В коммунарке мамам с детьми гулять толком негде, а Вы про собак!

Да ладно, полно детских площадок, в каждом дворе... Не утрируйте.

А я со своими пекинесами в поля не пойду. Там грязно.

 

Прошу модераторов перенести дисскусию в тему про собак. Она там больше к месту.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Я вас очень понимаю. Я тоже боюсь больших собак, я в разделе собаки уже описала, как погиб пуделек моего знакомого. Я за своих собак тоже боюсь, они у меня декорация. Помню как страфоршидкий терьер погнался за моей собакой, на нем не было даже ошейника. Маманя ловила его просто за хвост. А хозяйка страфоршира стояла и верещала от страха.

Есть категория людей, которые самоутверждаются за счет таких опасных собак. Их конечно надо наказывать. Вообще правильно воспитанная собака не кинется ни на человека, ни на другое животное. Но не все правильно воспитывают. Мы не знаем, какая собака у Ксю, может она идеал воспитания. И да, будь площадка для выгула - то вы бы меньше боялись собак, которые бегают за забором, чем гуляют в общественных местах.

Да ладно, полно детских площадок, в каждом дворе... Не утрируйте.

А я со своими пекинесами в поля не пойду. Там грязно.

 

Прошу модераторов перенести дисскусию в тему про собак. Она там больше к месту.

Надо просто Реально смотреть на Вещи, вокруг нас практически нет свободного места, все поля луга уже раскуплены и ни один собственник не будет там устраивать площадку для выгула собак! Будут только появляться новые высотки и недовольные жители с собаками. По этому требовать площадку для выгула очень наивно. Повторю рядом есть лес! У многих городских жителей с собаками и такой роскоши нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

. Повторю рядом есть лес! У многих городских жителей с собаками и такой роскоши нет.

Про больших собак согласна. В лес дойти не трудно. Я бы так и сделала с большой собакой. А как быть с декорацией? 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В настоящее время наше общественное движение ведет работу по организации площадки для вынула собак вблизи микрорайона Эдальго. Достигнута предварительному договоренность с конюшней об аренде за 1 рубль участка земли, остается вопрос за чей счет оргвнизовывать и более важный вопрос кто ее будет содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Как то неприятно вас читать... Что человек с собакой - это второй сорт? 

А в Коммунарке дейсвительно совсем негде выйти и погулять с животными.

При чём тут второй сорт? Дама вообще предложила мне продегустировать ее собачий намордник! Я же не бьюсь в истерике по этому поводу и не доказываю ей что она поступает не хорошо, я понимаю что это бесполезно что-либо доказывать таким людям. Я четко и ясно излагаю элементарную истину: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Как выше озвучил Кирилл, есть планы по установке площадки для выгула - это просто прекрасно для всех нас! Народ не придет шарахаться в стороны от идущей навстречу огромной псины без намордника, а собаководы со спокойной совестью будут выгуливать своих питомцев, если конечно им не покажется этого мало, что очень даже предположительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

 В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжа

и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

 

проходя по городским улицам не заходя в магазины и проходя мимо детских площадок я не обязана надевать намордник на собаку. 

с детьми по-моему как раз-таки в Коммунарке есть где гулять))) у меня дети в восторге от количества и разнообразия площадок во дворах.

 

По поводу леса, ходила. гуляла, смотрела, если и есть тропинка, то без резиновых сапог не обойтись, а если есть дорога, то она для тракторов...и тоже без сапог не обойтись, а на дворе в общем-то лето, и преть в резине как-то не хочется...

Так что в любом случае, собака есть и будет, а кому не нравится, переходите на другую сторону дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

 В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжа

и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

 

проходя по городским улицам не заходя в магазины и проходя мимо детских площадок я не обязана надевать намордник на собаку. 

с детьми по-моему как раз-таки в Коммунарке есть где гулять))) у меня дети в восторге от количества и разнообразия площадок во дворах.

 

По поводу леса, ходила. гуляла, смотрела, если и есть тропинка, то без резиновых сапог не обойтись, а если есть дорога, то она для тракторов...и тоже без сапог не обойтись, а на дворе в общем-то лето, и преть в резине как-то не хочется...

Так что в любом случае, собака есть и будет, а кому не нравится, переходите на другую сторону дороги....

Все прекрасно! Только чем, в таком случае, Ваша логика отличается от тех товарищей, которые жарят шашлык и там же гадят? Ведь если не запрещено, значит разрешено? Так выходит? Они так же рассуждают - официально мусорить не запрещено, а если вам не нравится - переходите на другую сторону дороги! Так и живем...потому что мы живем в обществе потребления, где каждому чихать на мнения окружающих. В Европе с большими собаками установили нормальные правила. Большая собака-это ответственность, у нас все по принципу : "ну не запрещено же!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

Протест против чего?

Протест против постройки ТЦ на пустыре за домом 10 по ул. Ясная (там где сейчас каждый день шашлыки жарят, с собаками гуляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Все прекрасно! Только чем, в таком случае, Ваша логика отличается от тех товарищей, которые жарят шашлык и там же гадят? Ведь если не запрещено, значит разрешено? Так выходит? Они так же рассуждают - официально мусорить не запрещено, а если вам не нравится - переходите на другую сторону дороги! Так и живем...потому что мы живем в обществе потребления, где каждому чихать на мнения окружающих. В Европе с большими собаками установили нормальные правила. Большая собака-это ответственность, у нас все по принципу : "ну не запрещено же!"

А кто вам сказал, что я безответственно отношусь к своей собаке (кстати не крупнее овчарки) ? Почему вы судите всех под одну гребенку!? Я например не мусорю там, где это не запрещает закон (ну или нет таблички), потому что я воспитанный человек...Кто вам сказал, что я не слежу за реакцией окружающих меня людей, когда иду с собакой по улицам города!? 

Вчера, сама между прочим высказала свое недовольство юной особе, с крупным метисом, абсолютно невоспитанным, болтающим её из стороны в сторону в момент, когда она была увлечена разговором по телефону! Меня тоже напрягает, если незнакомая крупная собака, абсолютно не воспитана и гадит под окнами жилого дома. Я говорю про себя лично, и ни кто не в праве меня осуждать, не зная лично! К сожалению многих товарищей. боящихся собак, моя собака будет ходить на прогулку без намордника, особенно летом. Бойтесь лучше невоспитанных декорашек (не все такие к счастью) , которые гуляют без поводка (про намордник я вообще промолчу) , и заходят с хозяевами в магазин, опять же-таки без поводка и намордника! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

А кто вам сказал, что я безответственно отношусь к своей собаке (кстати не крупнее овчарки) ? Почему вы судите всех под одну гребенку!? Я например не мусорю там, где это не запрещает закон (ну или нет таблички), потому что я воспитанный человек...Кто вам сказал, что я не слежу за реакцией окружающих меня людей, когда иду с собакой по улицам города!? 

Вчера, сама между прочим высказала свое недовольство юной особе, с крупным метисом, абсолютно невоспитанным, болтающим её из стороны в сторону в момент, когда она была увлечена разговором по телефону! Меня тоже напрягает, если незнакомая крупная собака, абсолютно не воспитана и гадит под окнами жилого дома. Я говорю про себя лично, и ни кто не в праве меня осуждать, не зная лично! К сожалению многих товарищей. боящихся собак, моя собака будет ходить на прогулку без намордника, особенно летом. Бойтесь лучше невоспитанных декорашек (не все такие к счастью) , которые гуляют без поводка (про намордник я вообще промолчу) , и заходят с хозяевами в магазин, опять же-таки без поводка и намордника! 

Вы все про себя...слишком много бурной реакции! Вопрос не конкретно о Вас и Вашей собаке. Вы вначале спорите и что то доказываете не разобравшись в сути моего ответа, а только потом пишете точно ту истину, которую я ранее озвучила. Это уже демагогия, получается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Теперь обстоятельства Ваши изменились, приспосабливаться должны к ним Вы со своей собакой, а не окружающие. Нет тут места доя выгула и никто Вам его не предоставит. Можете у конника выкупить, как вариант ;))

На сродник летом, да. Это обязательное требование. О том что собаке будет тяжело дышать, нужно было думать когда Вы ее заводили.

Выкинуть собаку можете конечно...но это прям жестоко как то, жалко животинку))) почему она должна мучиться от того что хозяева ее упекли в бетон?))) завели - обязуйтесь содержать по правилам того места где Вы находитесь.

вы перешли на личность. я ответила, и никакой демагогии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

https://fotki.yandex.ru/next/users/akl76/album/655424/view/1048865?page=0 - фотки еще от 14.06.15., только сегодня добрался до компа, чтобы разместить....в основном фотки 10-11 корпусов

А подскажите, пожалуйста, Дикси в каком корпусе открылся? с торца 11? не пойму!  И кто-нибудь жил в доме с продовольственным магазом - сейчас мыши, крысы, тараканы заводятся в доме из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежная

Сегодня проезжали: во втором корпусе, напротив дикси - бомжария, скоро аптека откроется. Уже висит: скоро открытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NChiba

А подскажите, пожалуйста, Дикси в каком корпусе открылся? с торца 11? не пойму!  И кто-нибудь жил в доме с продовольственным магазом - сейчас мыши, крысы, тараканы заводятся в доме из-за этого?

Я сейчас живу рядом с продовольственным магазином(Атак), правда он несколько больше Дикси и в отдельно стоящем здании, но расположен между домами. Радости от такого соседства следующие:

1. Лето. 6 утра. Вы спите с открытым окном. Приезжает грузовик и помимо тарахтения его двигателя чувствуете как в Ваше открытое окно начинает проникать запах дизельного топлива. Романтика одним словом. Решается просто: кондиционер с функцией приточной вентиляции + хорошие окна.

2. Зима. 6 утра. Вы спите с закрытым окном. Приезжает грузовик и его двигатель тарахтит постоянно, т.к. если он его выключит, то водитель начнёт замерзать. Решается как и в 1.п. хорошими окнами.

3. Время года любое. 6 утра. Вы всё ещё спите. Грузовик уже встал на разгрузку и бравые молодцы начинают растаскивать его содержимое. Грохот от падения палет на металлический пол + бурное обсуждение процесса участниками этого процесса заставляют Вас бодрствовать и следить за процессом разгрузки. В субботу это тоже актуально. В воскресенье выходной, потому тишина. Добавьте к этому п.1 и эффект усилится.

4. Возле магазина постоянно подъезжают/уезжают машины из соседних домов. Как результат совершенно стихийная парковка, которая постоянно движется как оживленная магистраль, доставляет сложности пешеходам.

5. Клопы. Знаете кто единственный в природе враг клопов? Тараканы! Заведите последних и они сожрут первых :) Клопов от магазина нет. Тараканы, крысы и прочая живность обитает там, где обитает человек. Если жильцы не будут оставлять мусор где ни попадя, а УК будет проводить соответствующую дезинфекцию и своевременно вывозить мусор, то с этой живностью Вы скорее всего не встретитесь. Во всяком случае сейчас не могу сказать, что из магазина идут крысы, но они есть(впрочем пока не мешают, по квартирам не ходят, живут в подвале и на улице).

6. Если магазин большой, возле него вечером всегда пасутся пьяные граждане. Обычно решается через администрацию магазина, после чего специально обученный человек из магазина(в простонародье охранник) начинает гонять этих несознательных граждан и они захватывают детскую площадку в близлежащем дворе.

7. Дорога к месту разгрузки магазина обычно разбита, т.к. грузовики.

8. Если в магазине есть отдел свежей выпечки и плохо сделана вентиляция, то 2-3 этажи над магазином постоянно наслаждаются запахом свежих французских булок(кому-то нравится).

9. У магазина как правило есть свой контейнер для мусора, летом он воняет. На верхних этажах не ощущается. В зависимости от ветра воняет постоянно в разных местах.

 

Вот вроде бы и всё, немного сумбурно, но что смог вспомнить из собственных наблюдений. Сейчас живу на 13 этаже и для меня очень актуальны 1, 2, 3, 4 пункты. Остальные не так напрягают, но имеют место быть.

В целом не всё так страшно и пугаться или создавать панику до того, как увидели магазин не стоит. На мой взгляд лучше небольшой Дикси, чем ТРЦ, который был по плану. Сейчас под окнами магазин по размерам примерно как половина от планируемого ранее ТРЦ. Уверен был бы ТРЦ в него бы въехал какой-нибудь Ашан(размеры помещения все-таки позволяют) и для 2,3,4 корпусов наступил бы "рай на земле".

 

Из плюсов наличия магазина(типа Дикси) под окнами, могу отметить лишь то, что если что-то надо в магазине, то вышел и быстро купил. Не надо куда-то тащиться далеко за маслом или издалека тащить кучу сумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежная

 NChiba,  мнение о тц высказываются в теме про тц! Во-вторых, вы с 11 дома - у вас свое "счастье" под домом - дорога! Вы когда покупали знали, что будет дорога? Знали! И мы знали про тц, поэтому позвольте нам самим решать что нам лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларисон

Снежная, и дорога и ТЦ совсем не лучше - хрен редьки не слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×