Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Согласна с предыдущим постом. Я была во многих религиозных храмах в Индии, в индуиских, масульманских, в гурудварах, кришнаидских, джайниских.... я чувствовала их энергетику....

А что сейчас творят с религией, в частности мусульманской, меня пугает.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

однозначно против! Этого не должно быть, иначе все квартиры в коммунарке мигом подешевеют чуть ли не в два раза. Я уж не говорю про резню баранов, завываний муллы и кидание камней в русских девушках, как в чечне и дагестане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

неужели нельзя перенести строительство всего этого религиозного, многоконфессионального, духовно-просветительского,провославного,(как там его еще называют?) центра подальше от жилой застройки? можно куда нибудь в лес..там места точно всем хватит... и не будет по округе разносться по воскресеньям звон колоколов,по субботам звук от барабанов буддистов,по пятницам завывания муллы,а по четвергам оргий и жертвоприношений каких-нибудь приверженцев Одина. Остальные дни отдать пастафарианцам и им подобным

Изменено пользователем 2fast4u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я считаю, что власти Москвы нащупали гениальный ход, как избежать массовых народных протестов  при не популярных строительных проектах:

1. Предлагаем, например, строить трассу через лесопарк

2. Рисуем вместе с трассой на проекте мечеть, желательно поближе к жилым домам.

3. Выносим все на публичные слушания. Робкие протесты по поводу экологии тонут в криках "долой мечеть"

4. Спокойно вырубаем и строим, а позже объявляем, что мечеть строить передумали

5. Profit

 

АДЦ - 300 Га территории, 3 станции метро без перехватывающих парковок, вырубка нескольких гектар леса в районе Столбово, отсутствие в проекте многих социальных объектов при наличии жилой застройки,  но нет, все 2-й месяц обсуждают религиозный центр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Наши власти так озабочены строительством церквей и мечетей, лучше бы нормальный медицинский центр построили, не говоря уже о скоростном транспорте, баснями про который на кормят с 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Наши власти так озабочены строительством церквей и мечетей, 

Это самая большая пугалка для народа...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Кирилл, вы безусловно правы, именно так все и делается. Я по натуре реалистичный пессимист, лет мне много и все что я видел от властей - обещания и обещания. Что то конечно делается, но медленно и не то.

Как вы и написали, большие проблемы прикрываются маленькими, но резонансными.

Коммунарке не нужны ни религиозные центры, ни всякие кластеры. Школы, дет.сады, поликлиники (как частные так и государственные), крупные сетевые магазины (а не ущербный дикси). И все это накладывается на развитую дорожную инфраструктуру, коей у нас нет и не будет в ближайшие 20 лет.

На данный момент Коммунарка это проект по распилу бюджетного бабла и по повышению доходов владельцев строительных компаний путем пустых рекламных обещаний, в том числе, и с привлечением чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Наши власти так озабочены строительством церквей и мечетей, лучше бы нормальный медицинский центр построили, не говоря уже о скоростном транспорте, баснями про который на кормят с 2011 года

Власти не строят церкви и мечети, не могут они этого делать, нет в бюджете Москвы таких расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Власти не строят церкви и мечети, не могут они этого делать, нет в бюджете Москвы таких расходов.

Зачем они тогда запланировали строительство религиозного центра?

Вот не пойму на фиг они им сдались? Считаю религию личным делом каждого. Молиться можно и дома...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, вы безусловно правы, именно так все и делается. Я по натуре реалистичный пессимист, лет мне много и все что я видел от властей - обещания и обещания. Что то конечно делается, но медленно и не то.

Как вы и написали, большие проблемы прикрываются маленькими, но резонансными.

Коммунарке не нужны ни религиозные центры, ни всякие кластеры. Школы, дет.сады, поликлиники (как частные так и государственные), крупные сетевые магазины (а не ущербный дикси). И все это накладывается на развитую дорожную инфраструктуру, коей у нас нет и не будет в ближайшие 20 лет.

На данный момент Коммунарка это проект по распилу бюджетного бабла и по повышению доходов владельцев строительных компаний путем пустых рекламных обещаний, в том числе, и с привлечением чиновников.

В Коммунарке реализуется концепция полицентричного города, создается новый городской центр. Поэтому нужны здесь деловые и религиозные центры, разные кластеры и прочие прелести высокоурбанизированного района.

Про дороги - почему 20 лет?  Вы как-будто не видите, что происходит вокруг со строительством транспортной инфраструктуры. Сейчас объемов реализуемого дорожного строительства в районе Коммунарке почти на 100 млрд. рублей. Причем строят темпами, которым даже я удивляюсь.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Кирилл, я писал писал, по-научному, почему это концепция утопия и нечаянно обновил Браузер.

Эта концепция утопия. Все рвутся в Москву. Вот построй Власть тут Парламентский центр, было бы по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я писал писал, по-научному, почему это концепция утопия и нечаянно обновил Браузер.

Эта концепция утопия. Все рвутся в Москву. Вот построй Власть тут Парламентский центр, было бы по-другому.

Они сейчас рвутся, потому что рабочих мест в Новой Москве недостаточно на данный момент. С годами эта ситуация будет меняться по мере развития территорий. Но почему-то многие полагают, что все должно произойти за 2-3 года, одномоментно, как в SimCity, хотя это процесс на много десятилетий вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Они сейчас рвутся, потому что рабочих мест в Новой Москве недостаточно на данный момент. С годами эта ситуация будет меняться по мере развития территорий. Но почему-то многие полагают, что все должно произойти за 2-3 года, одномоментно, как в SimCity, хотя это процесс на много десятилетий вперед. 

именно, об этом я тоже писал. На эти места будут претендовать трудовые мигранты, тогда как для развития социальных объектов важен такой критерий как оседлость. Что бы увеличить социальную привлекательность необходимо перенаправить бизнес потоки и дэинтегрировать федеральную власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

именно, об этом я тоже писал. На эти места будут претендовать трудовые мигранты, тогда как для развития социальных объектов важен такой критерий как оседлость. Что бы увеличить социальную привлекательность необходимо перенаправить бизнес потоки и дэинтегрировать федеральную власть

Какие трудовые мигранты, если подразумевается создание рабочих мест скажем так для высокообразованных жителей?

И причем здесь "дэинтеграция федеральной власти"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In2727

При чем тут религиозная терпимость? Если несколько конфессий будут расположены рядом, это будет вроде бомбы замедленного действия. Если тем же мусульманам что-то не понравится они толпой отправяться громить или избивать кого-то. Случаи такие были по ТВ показывали...Ничего не имею против мусульман или буддистов. Но!!! Мусульмане это народ "горячий" южный в своей основе. Преступность вырастет в разы!!! А в их религиозные праздники, вообще, из дома будет страшно выйти... это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Боюсь нарваться на негатив, но вот мои мысли по этому поводу:

1) Мне абсолютно все равно, какому богу молится человек, и во что он верит до тех пор, пока вера другого человека, становится (прямо или косвенно) причиной страданий физических или моральных моих, или близких мне людей. Причем тут нужно понимать, не блажь вроде "мне не нравится как поет имам", а все что выходит за общепринятые рамки нормального поведения человека в обществе.

 

2) Необходимо разделять религию и ее экстремистских "близняшек". К сожалению экстримизм в исламе у нас часто принимают за истинную религию, хотя это не так.

 

3) Мне не придет в голову приехав в Например в Турцию, взять кадило и ходить по улицам с религиозными песнями или вообще как-то выпячивать свою причастность к моей вере. (Тут вспоминается неприличный матерный анекдот пр о сравнение религии и мужского органа в штанах "Хорошо что он у Вас есть, но не надо тыкать им в лицо мне, а уж тем более моим детям") Того же жду и я от людей которые родились за пределами нашей страны. Впрочем и я сам  родился в Казахстане.

 

4) К сожалению, весь негатив к исламу вызван поведением приехавших к нам людей из союзных республик, которые зачастую, вообще не имеют представления о культуре, а так же не имеют нормального образования. Именно поэтому появился очень опасный знак равенства  Ислам = хамство и невежество = граждане Таджикистана и пр.

Приезжающие в Москву молодые жители Кавказа тоже зачастую ведут себя нагло, на образование плюют, работать на дядю считается стыдом. Старшее поколение себе такого не позволяет.

 

P.S.
Текущая ситуация с беженцами в Европе изменит саму Европу навсегда. И если не уничтожит ее, то вызовет дичайшее расслоение общества со всеми вытекающими из этого проблемами и последствиями

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 А в их религиозные праздники, вообще, из дома будет страшно выйти... это лично мое мнение.

Да, можно посочувствовать тем кто живет на Проспекте Мира. Там сейчас новую мечеть отгрохали...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня от этой темы только одно впечатление :)

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-gif-%D1%8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Я,например, работала секретарём в фирме, где моим непосредственным начальником и директором был глубоко уважаемый мной (со временем) чеченец. Интеллигентный, высокообразованный и аристократически воспитанный человек. И на подворье православного ставропигиального монастыря, где на его нужды благотворители - мусульмане жертвовали наравне с православными. Всё, безусловно зависит от воспитания, культурного и образовательного уровня развития человека.  Большего зла и хамства как невежество и экстремизм нет на свете.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Станис

Обращаюсь к Вам уважаемый, пишите и по ходу даже не следите за написанным, когда это в Дагестане в современном подчёркиваю Дагестане мужчины или лучше мусульмане закидывали девушек камнями...? Вы ничего не перепутали...? Очень просил бы Вас отчеканивать свои рукописи, учитывая что Вы не дагестанец, не пишите того, чего не знаете.

Спасибо за понимание.

Слежу, слежу. Год назад друг, в составе нескольких мужчин и одной женщины бухгалтера поехали в чечню в командировку по делам фирмы. Барышня хоть и не молодая и за 40, но одеваться в мешок не захотела. В итоге на нее напали молодые особи, начали резать волосы, мужики стали отбивать - одного пырнули ножом. От смерти их спас чечен к которому они ехали, начав стрелять вверх. При этом он не вмешался в конфликт в самом начале.

Его слова (со слов друга): я же вас предупреждал что баб не брать..

В итоге никому ничего не было. Рана оказалась неглубокая и по касательной, у главбуха волосы отрастут, синяки пройдут.

Есть и другие случаи, они есть в интернете и на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×