Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Big_Bell

cake_ov

а к нам должны переехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

а к нам должны переехать?

да, по крайней мере я слышу это с начала лета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

"вот оно чё, Михалыч!!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

а никто не знает когда УК к нам в корпус переедет? (вроде бы Соловов говорил что ждут окончания ремонта, но где - неясно)

Они будут в помещении слева от входа в подъезд, где сейчас ремонт идет

И вроде, как сказал Соловьев, входа в магазин с этой стороны не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Они будут в помещении слева от входа в подъезд, где сейчас ремонт идет

И вроде, как сказал Соловьев, входа в магазин с этой стороны не будет

Соловов-Соловьев.. :D . А вход в магазин, нам там не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

. Мне показалось, что будут крепить ворота от алкашей. Вечером проверю...

не установили?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не установили?

Это были решетки на окна магазина. Их поставили, теперь в магазине можно оборону держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

2й день стояк в ванной, где полотенцесушитель подключен холодный - никто не в курсе что за хрень? кто-то перекрыл и забыл включить или из-за раскопок сзади дома отключили? (я краны не трогал никакие!:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

не установили?

. Натка, ошиблась я, пишут решетки... Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

2й день стояк в ванной, где полотенцесушитель подключен холодный - никто не в курсе что за хрень? кто-то перекрыл и забыл включить или из-за раскопок сзади дома отключили? (я краны не трогал никакие!:) )

. Проверила, на 10 этаже теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Проверила, на 10 этаже теплый.

а вы из нижней секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

а вы из нижней секции?

из верхней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

2й день стояк в ванной, где полотенцесушитель подключен холодный - никто не в курсе что за хрень? кто-то перекрыл и забыл включить или из-за раскопок сзади дома отключили? (я краны не трогал никакие! :) )

Приветствуюю

Да всё очень просто (я уже описывал на форуме ситуацию): нерадивые проектировщики системы водоснабжения забыли про перемычку между стояками Т3 (подающий) и Т4 (обратный циркуляционный, к которому полотенцесушители и подключены), в связи с чем вышли из ситуации так: указанные перемычки на последних этажах совместили с трубопроводами подающими в горячую воду в квартиры (у нас так, например).

Следовательно: если хозяин самой верхней квартиры перекрывает подачу себе подачу воды (на что имеет полное право (см. зоны ответственности в договоре с УК), то про тёплые полотенцесушители его квартиры и квартир ниже можно забыть.

Пока данная "фича" имеется только у жителей 2-го корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Приветствуюю

Да всё очень просто (я уже описывал на форуме ситуацию): нерадивые проектировщики системы водоснабжения забыли про перемычку между стояками Т3 (подающий) и Т4 (обратный циркуляционный, к которому полотенцесушители и подключены), в связи с чем вышли из ситуации так: указанные перемычки на последних этажах совместили с трубопроводами подающими в горячую воду в квартиры (у нас так, например).

Следовательно: если хозяин самой верхней квартиры перекрывает подачу себе подачу воды (на что имеет полное право (см. зоны ответственности в договоре с УК), то про тёплые полотенцесушители его квартиры и квартир ниже можно забыть.

Пока данная "фича" имеется только у жителей 2-го корпуса...

т.е. просто, как я понимаю, позвонить в диспетчерскую и сказать "решите проблему" не получится, так?

ох...да и поди не найти владельца..живут единицы у нас.... :(

а врезку не делали? мне строители сделали спец-но так чтобы я мог перкрыть у себя, но не обламывать соседей по дому...

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

cake_ov, позвонить? конечно с этого и нужно начать.

Проблема решается прокладкой отдельной циркуляционной перемычки у того, чья квартира находится над вами (на 11 этаже для левой секции и на 14 для правой), только к сожалению финансовое обременение по перделке ляжет на него одного (а ему оно надо? :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Если проблему не решить сейчас то, скоро не только этажами, но и стояками дружить будут: все "соседи" по стояку будут знать, когда у верхнего этажа отпуск :D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

скажите, а мусор возле магазина убирать собираются? Кто нибудь жаловался в УК или это норма????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скажите, а мусор возле магазина убирать собираются? Кто нибудь жаловался в УК или это норма????

Жаловался, проведут с владельцем профилактическую беседу, не поможет все безобразия актировать и в надзорные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Но жителям 2-го корпуса я бы все же советовал не ждать когда вопрос решит УК, жалуйтесь от своего имени на этот магазин. Они в конце конце концов не в глухой деревне находятся, что бы так работать, а в городе Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Подскажите, куда жаловаться. Магазин поганый, цены высокие, грязь развезли...Всякие джамшуты весь газон закидали бутылками...а потом говорят, что они такие же люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×