Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

user deleted

Аха, не понимаю зачем это "убожество" повесили при входе в подъезд/жилой дом :bita: А собственников кто-нибудь спросил? Будем разбираться :dirol:

Владелец комм.площадей тот же собственник, ток вот почему ему можно так на фасаде вывешивать вывески - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Пускай владелец лепит над своим окном/магазином. В том месте вообще-то, сток воды должен быть.

Пошла читать, про собственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

вывеска у входа в магазин, а сам магазин-то где?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

У магазина отдельный вход, с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Достопочтенные соседи.

После вчерашнего инцидента, произошедшего около корпуса 2

убедительно прошу Вас довести до понимания ваших подрядчиков, выполняющих работы по ремонту квартир в Нашем доме,

что вообще-то по определённым понятиям существует следующее правило:

площадка перед подъездом дома (как минимум на данном этапе) в первую очередь должна использоваться для разгрузки привозимых материалов оборудования, инструментов и пр.,

а не в качестве парковки и временного хранения легковых автомобилей, которые доставили их драгоценные тела до места работы и в результате блокирующих подъезд к дому для разгрузки.

Очень надеюсь на Ваше понимание сути моей просьбы, тем более что некоторые представители ремонтных бригад это не только не понимают, но и не хотят понимать с первого раза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Достопочтенные соседи.

После вчерашнего инцидента, произошедшего около корпуса 2

убедительно прошу Вас довести до понимания ваших подрядчиков, выполняющих работы по ремонту квартир в Нашем доме,

что вообще-то по определённым понятиям существует следующее правило:

площадка перед подъездом дома (как минимум на данном этапе) в первую очередь должна использоваться для разгрузки привозимых материалов оборудования, инструментов и пр.,

а не в качестве парковки и временного хранения легковых автомобилей, которые доставили их драгоценные тела до места работы и в результате блокирующих подъезд к дому для разгрузки.

Очень надеюсь на Ваше понимание сути моей просьбы, тем более что некоторые представители ремонтных бригад это не только не понимают, но и не хотят понимать с первого раза .

Что за инцидент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Достопочтенные соседи.

После вчерашнего инцидента, произошедшего около корпуса 2

убедительно прошу Вас довести до понимания ваших подрядчиков, выполняющих работы по ремонту квартир в Нашем доме,

что вообще-то по определённым понятиям существует следующее правило:

площадка перед подъездом дома (как минимум на данном этапе) в первую очередь должна использоваться для разгрузки привозимых материалов оборудования, инструментов и пр.,

а не в качестве парковки и временного хранения легковых автомобилей, которые доставили их драгоценные тела до места работы и в результате блокирующих подъезд к дому для разгрузки.

Очень надеюсь на Ваше понимание сути моей просьбы, тем более что некоторые представители ремонтных бригад это не только не понимают, но и не хотят понимать с первого раза .

Только с помощью столбиков-ограждений решить проблему... Четвертый месяц делаем ремонт, всегда занят карман, все разгрузки приходилось тащить рабочим между машинами или складывать на тротуар ( в прошлую субботу "белая машина" была припаркована на тротуаре, пускай не обижаются если их "быдло-повозку" заденут паркетной доской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Ставят машины не только рабочие, но и въехавшие собственники квартир, в которых ремонт закончен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Ставят машины не только рабочие, но и въехавшие собственники квартир, в которых ремонт закончен).

Согласна и про собственников...

Галяяя, я табе разкажу пачаму не надо платиць за охрану! (ехала я как-то в лифте, мне стало страшно :dontknow:, даже этаж не запомнила :rofl: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Радость, инцидент заключался в том, некий представитель одной из бывших союзных республик, очень был возмущен тем, что выйдя к тому месту, где оставил свой автомобиль, обнаружил, что не может распаковаться по следующей причине: сзади припаркован другой автомобиль.

Этот другой автомобиль был как раз мой - надо было выгрузить и занести вещи в квартиру (к слову, когда я ничего не привожу, то я вообще стараюсь парковаться на верхней площадке первого корпуса, что бы никому не мешать).

Владелец данного мужского лица кавказской национальности даже не догадался посмотреть на табличку под лобовым стеклом, на которой я оставил номер своего телефона.

Возмущался он весьма в несдержанной и вызывающей форме.

Наверно такую форму выражения своих мыслей он выбрал для того, что бы сообщить мне, о том что:

- он не знал, что это место лишь в последнюю очередь должно использоваться для временного хранения его авто,

- таблички об этом нет и на мои слова он класть хотел,

- будет парковаться как хочет,

- ему наплевать на неудобства, которые он доставляет окружающим

- "и не таких учил жизни",

- в следующий раз я останусь без колёс

- и т.д

- и т.п

- (цитировать дальше что-то даже и не хочется).

В ответ на описанное выше возмущение до оппонента было быстро и безапелляционно доведено, что и в тот момент и в дальнейшем ему крайне не рекомендуется провоцировать такие ситуации, ведя себя подобным образом для его же собственного благополучия (только не подумайте, что форма воздействия была с использованием элементомфизического воздействия, хотя вероятность такого развития событий весьма была велика).

Вот собственно и всё ... надеюсь до одного и дошло на будущее.

Если я неправ, скажите как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, спасибо Jarod Ross'у, заявление в УК о перерасчете стоимости обслуживания по причине неоказания услуг в полном объеме

http://new.msk.ru/index.php?/topic/415-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-%D0%B0101/page__st__420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, не знаю кто и с какого веления, но включили маленький лифт :help: уже все за<вырезано цензурой>о:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Соседи, не знаю кто и с какого веления, но включили маленький лифт :help: уже все за<вырезано цензурой>о :(

Да, успели "загадить" пассажирский лифт, ручки оконные отрывают и т.д.... Вандалы :bita: Когда заработает домофон :dontknow:

post-849-0-60002200-1346654348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Когда заработает домофон :dontknow:

могу предполагать, что нужна заявка в УК и требуется заключение договора на обслуживание домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Соседи, не знаю кто и с какого веления, но включили маленький лифт

был на квартире в воскресенье. днем работал только грузовой, а вот вечером уже в маленьком спускался. хоть там и мусор, но в нем приятнее, чем в загаженном грузовом, где все кнопки вызова этажей уже грязью заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Да, успели "загадить" пассажирский лифт, ручки оконные отрывают и т.д.... Вандалы :bita: Когда заработает домофон :dontknow:

Соседи, как вы относитесь к тому, что в лифтовом холле на первом этаже отбили угол так, что торчит железный уголок на метр от пола, отбили нижнюю кромку стены между лифтами и с каждым днем все больше загрязняют стены холла?

Лично меня это бесит и страшно расстраивает, когда я захожу в подъезд и вижу как на моих глазах аккуратный когда-то лифтовой холл загаживают и ломают...

Я договорился со своими строителями (за деньги), что они отремонтируют отбитые углы и покрасят их (если подберем цвет), после чего нужно закрыть углы и самые загрязняемые стены картоном и завесить все целоф. пленкой, хотя бы на ближайшие 2-3 мес. Кому не все равно, предлагаю присоединиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, как вы относитесь к тому, что в лифтовом холле на первом этаже отбили угол так, что торчит железный уголок на метр от пола, отбили нижнюю кромку стены между лифтами и с каждым днем все больше загрязняют стены холла?

Лично меня это бесит и страшно расстраивает, когда я захожу в подъезд и вижу как на моих глазах аккуратный когда-то лифтовой холл загаживают и ломают...

Я договорился со своими строителями (за деньги), что они отремонтируют отбитые углы и покрасят их (если подберем цвет), после чего нужно закрыть углы и самые загрязняемые стены картоном и завесить все целоф. пленкой, хотя бы на ближайшие 2-3 мес. Кому не все равно, предлагаю присоединиться!

это было неизбежно, по-моему, слишком много квартир на 1 подъезд + узковато, если что-то надо через лестницу тащить...

да и наши жильцы, к сожалению, многие уже проявили себя с "лучшей" стороны: в Сб попросил человека убрать авто, они только запарковались, в разгрузочной зоне, а у меня 2 грузовика было на подходе....и что?! с одного на другое место рядом переехал (2 было) и откомментировал типа что когда он привозил груз, то тоже все было заставлено и им пришлось ставитсья подальше... (нашел чем хвастаться)

после заезда, к НГ обновить будет подъезд, а после, когда побольше жильцов будет, засекать чьи рабочии зашибли углы и пр и потом просить собственников ремонтировать все за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

вот хотя бы только для того чтобы "засекать" кто или чьи рабочие разбивают подъезд нужен охранник/вахтер с полномочиями ведения списка гостей. Подождите сейчас сложатся 3 фактора (откроется второй продуктовый, наступит холодное время года, свободный для всех доступ в подъезд) вообще "замечательно" будет.

по моему скромному мнению, но кажется, что с ним согласятся все.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

вот хотя бы только для того чтобы "засекать" кто или чьи рабочие разбивают подъезд нужен охранник/вахтер с полномочиями ведения списка гостей. Подождите сейчас сложатся 3 фактора (откроется второй продуктовый, наступит холодное время года, свободный для всех доступ в подъезд) вообще "замечательно" будет.

по моему скромному мнению, но кажется, что с ним согласятся все.

Один Вход в подъезд/магазин, с этим вообще будет беда!

Заявление на домофон в УК (работают в будни, как туда попасть :dirol:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

вот хотя бы только для того чтобы "засекать" кто или чьи рабочие разбивают подъезд нужен охранник/вахтер с полномочиями ведения списка гостей. Подождите сейчас сложатся 3 фактора (откроется второй продуктовый, наступит холодное время года, свободный для всех доступ в подъезд) вообще "замечательно" будет.

по моему скромному мнению, но кажется, что с ним согласятся все.

Я вот до сих пор не могу понять где будет (и будет ли) вход в магазин через подъезд.....

и да - хочу у УК спросить (сегодня письмо Соловову напишу) на кой хрен влепили вывеску над входом в подъезд - в сб пока стоял с коробками внизу, человек 7 залетело ошалелых и шныряли по подъезду в поисках входа...

а по поводу охраны мнк странно слышать реплики сейчас, ибо а) изначально большинство проголосовало ПРОТИВ охраны; б) в Июне-Июле мы инициировали повторное голосование и проголосовало всего порядка 16 собсвенников, все остальные просто забили/не узрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×