Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Horn

а почему странно, я и первый раз при подписании документов, и второй раз в июле, и дальше буду голосовать за охрану. мне просто интересно, когда другие передумают и проголосуют за нее.

а вход будет слева от подъезда, других вариантов нет.

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Т.е. все эти товарищи, будут тусоваться и распивать пиво при входе в подъезд :bita:

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

cake_ov, Вы смотрели квитанции за август? Там внесены услуги охраны по стоимости 9,60 руб. за м2. С моей однушки я заплатила больше 400 руб.

Только вот не понятно, охрана-то есть или ее нет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

cake_ov, Вы смотрели квитанции за август? Там внесены услуги охраны по стоимости 9,60 руб. за м2. С моей однушки я заплатила больше 400 руб.

Только вот не понятно, охрана-то есть или ее нет? :(

Пока не смотрел, если честно - в почтовом ящике болтается...

по вывеске ответ Соловова:

По вывеске. Я был в отпуске до 7 сентября, и сегодня решил с собственником магазина этот вопрос. 10 или 11 сентября вывеска будет демонтированна, собственник не имел права вешать туда свою вывеску.

_______________________________

уже хорошо что в подъезд не будут товарищи залетать в поисках магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Авгур поставил этого охранника на пол месяца и включил по полной нам в квитанции, хотя говорили, что будет месяц за их счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Накалякал письмо Соловову с вопросом по охране ибо непонятно - пост охраны (который бесплатно был) был у нас в июле, а платежка за август....они не имеют права взымать с жильцов стоимость услуги, которая фактически не была оказана....получу ответ - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Накалякал письмо Соловову с вопросом по охране ибо непонятно - пост охраны (который бесплатно был) был у нас в июле, а платежка за август....они не имеют права взымать с жильцов стоимость услуги, которая фактически не была оказана....получу ответ - выложу

что-то меня пугает такая УК ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Накалякал письмо Соловову с вопросом по охране ибо непонятно - пост охраны (который бесплатно был) был у нас в июле, а платежка за август....они не имеют права взымать с жильцов стоимость услуги, которая фактически не была оказана....получу ответ - выложу

Но услуга была ведь оказана, просто не в августе, а в июле, они скажут , что это перерасчет. А то что они обещали , что охрана будет бесплатно, так сами знаете- обещать не значит жениться

P.S. Только не подумайте, что я их защищаю)))

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Но услуга была ведь оказана, просто не в августе, а в июле, они скажут , что это перерасчет. А то что они обещали , что охрана будет бесплатно, так сами знаете- обещать не значит жениться

угу, за вывоз ТБО они тоже как бы перерасчет должны были сделать и где он? (вопрос риторический)

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Накалякал письмо Соловову с вопросом по охране ибо непонятно - пост охраны (который бесплатно был) был у нас в июле, а платежка за август....они не имеют права взымать с жильцов стоимость услуги, которая фактически не была оказана....получу ответ - выложу

Дело даже не в фактическом оказании, УК не имеет права выставлять такие счета без решения общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Дело даже не в фактическом оказании, УК не имеет права выставлять такие счета без решения общего собрания.

в принципе да, ведь решение заочного собрания было - отказ от услуг охраны, следовательно Июль - чистой воды добрая воля УК и жест доброй воли с их стороны....

жалко что я не юрист, азавтра попробую это ввинтить в нашем диалоге, но хотелось бы и какими-нибудь законами оперировать...:(

Соседи - все кто еще не оплатил УК платежки за август - наседайте на УК - мы не должны платить зато что не просили и УК сделало по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Всем привет) Кто подскажет высоту потолка на лоджии? Руки чешутся заказать шкаф туда, а с высотой сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Дмитрий М,смотря как будете делать пол... у нас расстояние от залитой при постройке дома стяжке до плиты потолка 2,950 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Против охраны аргументация:

- охрана не относится к коммунальным услугам, ее не вправе навязывать даже по результатам общего собрания, потому что не в компетенции общего собрания решать такие вопросы,

- есть очень много органов, куда уже можно пожаловаться на действия самоназванной и самоизбранной УК, фактически все ее действия могут быть очень легко причиной проверки Прокуратуры, Отдела по надзору за УК, а также с недавних пор это уголовная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

если честно аргументов ПРОТИВ ОХРАНЫ не увидел, это аргументы против того как она была организованна


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Против охраны аргументация:

- охрана не относится к коммунальным услугам, ее не вправе навязывать даже по результатам общего собрания, потому что не в компетенции общего собрания решать такие вопросы,

- есть очень много органов, куда уже можно пожаловаться на действия самоназванной и самоизбранной УК, фактически все ее действия могут быть очень легко причиной проверки Прокуратуры, Отдела по надзору за УК, а также с недавних пор это уголовная ответственность.

ну так давно пора. и второй очереди поможете заодно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
ну так давно пора. и второй очереди поможете заодно ))
Ну так жалобы уже "там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Около лифта увидел объявление: "собственникам получить в УК тепловой счетчик, ключи от чего-то там, терморегулятор и прочее"...Кто-нибудь уже получил? Что делать со счетчиком? Куда его установить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Около лифта увидел объявление: "собственникам получить в УК тепловой счетчик, ключи от чего-то там, терморегулятор и прочее"...Кто-нибудь уже получил? Что делать со счетчиком? Куда его установить?)

я получил. Счетчик - нужно в диспетчерскую обртаиться и придут поставят его. НО рекоммендация УК чтобы была тамбурная дверь, т.к. счетчик стоит прилично, а шкафчики вкорридорах где добро сие бцдет стоять взломать как конфету у ребенка маленького отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

я получил. Счетчик - нужно в диспетчерскую обртаиться и придут поставят его. НО рекоммендация УК чтобы была тамбурная дверь, т.к. счетчик стоит прилично, а шкафчики вкорридорах где добро сие бцдет стоять взломать как конфету у ребенка маленького отнять.

А отопление включат без установки этих тепловых счетчиков? Или сначала счетчики, а потом-тепло? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×