Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Big_Bell

"Вашими бы устами (да) мёд пить"..

Я вешаю таблички на груды мусоры в холлах : "не будь свиньей, убери за собой". И думаете работает? Нет. Для большинства как раз запрещающая табличка - знак к действию. А вот кирпич на капоте-действенное средство.

Хотя думаю по-любовно можно будет всем договориться и не портить нашу общую территорию.

Дмитрий, а не пробовали обратиться в своих посланиях "на ВЫ"? Может и реакция была бы иной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Да не собираюсь я расшаркиваться перед узбеками, гадящими у меня перед дверью.

Ну они ладно, им не жить тут...А когда соседи начинают откровенно класть на твое мнение, то становится не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Ну как Вы, так и с Вами .... что тут еще сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да не собираюсь я расшаркиваться перед узбеками, гадящими у меня перед дверью.

Ну они ладно, им не жить тут...А когда соседи начинают откровенно класть на твое мнение, то становится не по себе.

Странная у Вас позиция Дмитрий: не хотите обращаться к людям на Вы, соблюдая элементарные нормы веждивости, потому, что это означает "расшаркиваться перед узбеками". А этот самый узбек бросает мусор у Вас перед дверью, нарушя элементарные правила поведения, потому что не хочет расшаркиваться перед русскими. Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Ну как Вы, так и с Вами .... что тут еще сказать...

На газоне я не паркуюсь, мусор в холлах не кидаю, в лифте не курю...Кондиционер с трубкой по всему фасаду случайно не ваш висит?

Странная у Вас позиция Дмитрий: не хотите обращаться к людям на Вы, соблюдая элементарные нормы веждивости, потому, что это означает "расшаркиваться перед узбеками". А этот самый узбек бросает мусор у Вас перед дверью, нарушя элементарные правила поведения, потому что не хочет расшаркиваться перед русскими. Так и живем.

С людьми готов общаться уважительно и вежливо. Те, кто человеком быть не хочет, общаюсь как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Дмитрий М, хочу Вас расстроить, но не мой (внимательно читайте форум), как бы возможно Вам этого не хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Звонила в УК по поводу магазина. Соловов сказал, что с ними борются и когда УК переедет в наш корпус, то черный вход к ним (УК) будет со стороны магазина и тогда им (магазину) точно кирдык. Остается надеятся. Думаю, что магазин башляет куда надо, тем и жив до сих пор. Вот удивляюсь этим, простите, понаехавшим - ничего не боятся, в каждую дырку пролезут. Накипело.


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

С людьми готов общаться уважительно и вежливо. Те, кто человеком быть не хочет, общаюсь как получится.

Так подтвердите свою готовность: начните первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Звонила в УК по поводу магазина. Соловов сказал, что с ними борются и когда УК переедет в наш корпус, то черный вход к ним (УК) будет со стороны магазина и тогда им (магазину) точно кирдык. Остается надеятся. Думаю, что магазин башляет куда надо, тем и жив до сих пор. Вот удивляюсь этим, простите, понаехавшим - ничего не боятся, в каждую дырку пролезут. Накипело.

ох,скорее бы они переехали...

UPD по поводу стояка полотенцесушителя: ловите собственника кв. № 100 (нижнее крыло 2шка) - я склоняюсь что это они перекрывают и обламывают всех ниже живущих - УК и ДИспетчерская также их "ловят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

cake_ov, только не надо "наезжать" на собственника квартиры, так как он имеет полное право отключить водоснабжение собственной квартиры на время своего отсутствия, что юридически подкреплено в договоре о собственности ("первый кран после коллектора").

Тут мы все стали заложники (и УК тоже) "кривого" проектирования, по которому СУ-111 выполнило работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

cake_ov, только не надо "наезжать" на собственника квартиры, так как он имеет полное право отключить водоснабжение собственной квартиры на время своего отсутствия, что юридически подкреплено в договоре о собственности ("первый кран после коллектора").

Тут мы все стали заложники (и УК тоже) "кривого" проектирования, по которому СУ-111 выполнило работы.

никто и не говорит что надо "наезжать"...я не пасан и не обделен разумом:) просто мирно поговорить и выработать решение:

а) собственник не отключает этот кран

б) УК за свой счет/ счет застройщика переварит все (надеюсь доступ не слишком замурован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

cake_ov, я и не говорил про "пасанские разборки", а тем более про "обделённость разумом", поэтому очень огромная просьба : в дальнейшем не читать между строк текста моих постов, так как в меру воспитания и профессионального опыта я научен говорить именно то, что хочу донести, но разговор не об этом.

а) договориться конечно можно попробовать, но высказать именно как просьбу.

б) УК не вправе вносить изменения в проект и исполнительную документацию, прошедшие гос.экспертизу)...к слову в ситуации с квартирой 100 перевариванием уже не обойтись (могу пояснить при встрече).

P.S. : мне выход из подобной ситуации (именно с целью не обременять соседей 10-ти этажей снизу, так как у меня ничего не холодное) обойдется в 20 Круб и 3 месяца отсрочки начала ремонта (соответственно и новоселья), желающие могут скинуться на компенсацию расходов по учету их интересов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Звонила в УК по поводу магазина. Соловов сказал, что с ними борются и когда УК переедет в наш корпус, то черный вход к ним (УК) будет со стороны магазина и тогда им (магазину) точно кирдык. Остается надеятся. Думаю, что магазин башляет куда надо, тем и жив до сих пор. Вот удивляюсь этим, простите, понаехавшим - ничего не боятся, в каждую дырку пролезут. Накипело.

Заходил вчера в магазин 3-го корпуса, более приличный, но ассортимент пока маловат по сравнению с Оливией, хотя площадь больше.

А что значит понаехавшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

А что значит понаехавшие?

я имела ввиду хозяев магазинчика. Возможно ошибаюсь. на самом деле, это не столь и важно


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Кто знает собственников с 10 этажа квартира № 90 ?! :help:

вчера 2й вечер подряд оттуда доносились мат-перемат, инструменты по квартире летали (это 2й вечер подряд), что аж пришлось подниматься и грозить миполицией...не хочется чтобы "мокруха" в доме была.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

А я еще вчера в помещении мусоропровода на 11 этаже, застукал парочку М-Ж (предположительно молдавской национальности), возлежащую там на принесенном ими матрасе, пришлось сделать категорическое внушение.

К стати, возвращаясь к теме "уважительной" парковки : две машины опять же с молдавскими номерами откровенно "встали на прикол" в зоне разгрузки (неделю точно не сдвигаются с места)... настоятельно прошу заказчиков ремонта, у которых работают владельцы указанных авто, провести "политико-воспитательную" работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А я еще вчера в помещении мусоропровода на 11 этаже, застукал парочку М-Ж (предположительно молдавской национальности), возлежащую там на принесенном ими матрасе, пришлось сделать категорическое внушение.

К стати, возвращаясь к теме "уважительной" парковки : две машины опять же с молдавскими номерами откровенно "встали на прикол" в зоне разгрузки (неделю точно не сдвигаются с места)... настоятельно прошу заказчиков ремонта, у которых работают владельцы указанных авто, провести "политико-воспитательную" работу.

ну хоть не М-М :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Они просто лежали?) Хотим подробности однако))

В зоне разгрузки конечно не есть хорошо парковаться, но меня больше волнует состояние укрепленного газона, после забирание на него джипов и прочих тяжелых автомобилей. Сейчас там кто-нибудь стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fruity

ИМХО надо срочно решать вопрос с охраной, вечно неработающие из-за "молдован" лифты, крики-оры-стуки по ночам не дают спать, запаркованные на газонах и тротуарах, строительный мусор, оставленный на этажах...КТО ВЫ, ЛЮДИ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Фрути, мы пытались как могли вернуть охрану...Безуспешно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×