Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maranello80

Претензию главному инженеру, а он уже составляет акт осмотра и отправляет претензию застройщику. Такой алгоритм до тех пор, пока дом на гарантии.

Письменную? или есть преценденты решений по гарантии черз устное обращение?

Мне так синий вентиль - регулятор и не заменили, уже раз 5 приходили и все обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Письменную? или есть преценденты решений по гарантии черз устное обращение?

Мне так синий вентиль - регулятор и не заменили, уже раз 5 приходили и все обещали.

Лучше письменную, но в принципе можешь к Андрееву и так подойти сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

14 этаж

крыша как протекала - так и протекает

с этой проблемой столкнулся еще при приеме квартиры, но Авгур мне клятвенно говорил что все исправили

затем, недели три назад, вызывал главного инженера, тоже сказал что все исправили

...на мой взгляд - течь стало сильнее и уже протекло к соседу внизу

ЗЫ. при покупке квартиры задавал вопрос Авгуру: "Будет ли течь?!"

- Нет, что ВЫ!!!!!

....

Сегодня обратил внимание в подъезде 12 этажа, даже там есть подтеки по стенам сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Dennis, аналогично и на верхнем, 11-м этаже, левого крыла, хотя у нас крыши и разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Натка, а также все, кто "против" охраны.... прочитайте, если будет время, темы в Эдальго + Коммунарке что происходит в подъездах домов.

вкратце: грязь, сброд, разрисованные лифты и стены.... - вам это надо?

Натка, а также все, кто "против" охраны.... прочитайте, если будет время, темы в Эдальго + Коммунарке что происходит в подъездах домов.

вкратце: грязь, сброд, разрисованные лифты и стены.... - вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

1. если кто решил в выходные привезти домой что-нибудь большое и тяжелое, то лучше отложить это на другой раз, т.к. грузовой лифт до 29.10 по тех причинам не работает.

2. разговаривал с ремонтником из соседской квартиры, так он мне рассказал, что в ночь с пятницу на субботу у нас около дома парня трубой по голове "огрели". Это уже второй случай, о котором я знаю за последний месяц. Кто следующий? Охрана, по моему, нужна как никогда.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

1. если кто решил в выходные привезти домой что-нибудь большое и тяжелое, то лучше отложить это на другой раз, т.к. грузовой лифт до 29.10 по тех причинам не работает.

2. разговаривал с ремонтником из соседской квартиры, так он мне рассказал, что в ночь с пятницу на субботу у нас около дома парня трубой по голове "огрели". Это уже второй случай, о котором я знаю за последний месяц. Кто следующий? Охрана, по моему, нужна как никогда.

А маленький не включат по просьбе? Неизвестно?

фига се....трубой...это тоже строителя или жильца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

маленький работает, но на то он и маленький :-)

как я понял со слов, парень не строитель, а здесь живет или нет - неизвестно, знаю что парень был молодой, трезвый, русский, а те двое вроде как со стройки, опять же со слов.

я конечно понимаю, что тем , кто еще не живет на это все равно, но боюсь когда они заедут мы уже проголосовать "за", и уже их желание установить охрану поддержать, не сможем:-)

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Нам нужены: камера в каждый подъезд, забор, .2 шлакбаума с бутками и 4 охранника, тогда можно будет говорить о какойто безопасности, уверен, что не будет польза от охраны в том виде что предложено ! только комплексно можно решить вопрос безопасности нашего жк!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

1. если кто решил в выходные привезти домой что-нибудь большое и тяжелое, то лучше отложить это на другой раз, т.к. грузовой лифт до 29.10 по тех причинам не работает.

нашему корпусу вообще повезло с лифтами. работает всего один лифт на 120 квартир, так как в других корпусах нагрузка на лифт в 2 и даже в 3 раза меньше, за счет большего числа подъездов.

поэтому наш грузовой лифт все время ломается, т.к. нагрузка на него неимоверная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Н

Все кто собрались 21 октября молодцы. Я честно говоря хотел, но не смог подойти.

Я так вижу самый насущный вопрос это охрана. Я за охрану и она нужна. Детали по конкретным требованиям решаемы.

И охрана, да и в принципе любой вопрос упирается в общее собрание жильцов дома. У нас 120 квартир. Соответственно что бы решить вопрос с охраной надо, что бы 61 квартира проголосовала за.

Во время собрания 21 окт собрались 10 квартир и все были за как я понял. Здесь на форуме во 2 корпусе зарегистрировались 36 квартир. Поучаствовали в опросе 27 человек, из них 18 за, 4 против, 1 со своим мнением.

Я думаю вполне реально набрать 61 голос за из 120 всего.

Собственно на ближайших выходных я готов пройтись по всему дому. Если не застану хозяев, то во многих квартирах застану рабочих и спрошу у них телефоны хозяев.

Собственно хозяевам, или лично или по телефоны задам вопросы:

  1. Они за охрану ? Приведу соответствующие аргументы
  2. Форма охраны (ЧОП, коньсъерж, бабушки и др.)
  3. Вид оплаты: с квартиры или м2
  4. Конкретные требования к охране
  5. Стоимость в месяц (с квартиры и с м2 для сравнения) которую готовы платить

Можно попробовать взять контакты в УК, но они могут не дать, или у них может не быть всех контактов. К сожалению, я не смогу зайти в УК, так как в их рабочие часы, тоже работаю.

Хочу сказать, что например в моем крыле на 7 этаже (квартиры 53-58), вообще не появлялись хозяева только одной квартиры. Соответственно телефоны 3 квартир я знаю, и в одну еще постучусь. Из этих 5 квартир, на форуме активна только Irinka, и я не знаю, приходил ли кто нибудь из нашего крыла на собрание. Хотя я думаю из нашего крыла все будут за, так как мы достаточно легко договорились про железную дверь в свое крыло.

Я думаю из тех 10-15 активных кто пришел на встречу, и активен на форуме, каждый так же знает каких то соседей, или может и готов зайти к своим соседям.

Я свои контакты Danaya27 переслал, она их внесла.

Пожалуйста напишите, кто возможно готов зайти в УК за контактами, или присоединиться к обходу дома в выходные.

Пожалуйста напишите, те квартиры, соседей-хозяев которых Вы знаете, или зайдете не дожидаясь выходных.

Соответственно в квартиры 53-58 ответы или дали, или я зайду.

И надо решить кто будет консолидировать контакты. Готов в принципе и я, но вроде до меня уже люди начали и возможно у них есть желание продолжить.

Даже если в эти выходные не наберем кворум, можно будет постепенно его набирать, либо пока не наберем 61 за, либо 61 против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Дмитрий Н, Привет! Я была на собрании! Познакомилась с ребятами с нашего этажа с другого крыла :-) Мы все ЗА! Заходи! Будем рады видеть своего "пропащего" соседа ;) :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Я свои контакты Danaya27 переслал, она их внесла.

Дорогие Соседи !

Наверное не многие обращают внимание на первое сообщение в теме второго корпуса .Но, хочу еще раз напомнить , что существует шахматка второго корпуса , куда можно вписать свой номер телефона и узнать номер телефона соседа.Пишите в личку .

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Мне кажется телефон некая личная информация, которой не должны обладать все подряд.

Может попадется какой-нибудь сосед-неврастеник, которому что-то не понравилось на форуме и будет доставать звонками. Я думаю все только при личной встрече, все обмены телефонами и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

а никто не интересовался, откуда у нас так в подъезде несет канализацией?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

Народ,у кого кваритира 57,6 и меняли окна на лоджии,подскажите сколько это выходит по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ажур-Тужур

Я ЗА охрану! Ольга из 30 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Я ЗА охрану!

Кстати, в связи с проводимым предварительным опросом собственников об охране корпуса, просьба для всех присутствующих здесь собственников 2-го дома, кроме тех, кто уже ответил, выразить свое мнение об организации поста охраны в нашем доме следующими вариантами ответов:

1. "ЗА"

а) только если платить за охрану поровну;

б) только если платить, в зависимости от площади квартиры;

в) все равно как, но лучше ......... (вариант "а" или "б")

г) только за консьержку/"бабушку"

2. "Против"

Чтобы не разжигать страстей на форуме, просьба сообщить это в личном сообщении.

СПАСИБО.

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

я бы сделала так:

1. "ЗА"

а). приемлемая цена:

  • 100-200
  • 200-500
  • 500-700
  • ...

б). вид оплаты:

  • поровну с каждой квартиры
  • фиксированная цена за кв м
  • все равно

2. "Против"

потом, когда уже будет определен бюджет от него и плясать и можно будет понять какой вариант нам нужен: домофон или омон со спецназом

Изменено пользователем talkative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые соседи! Я призываю вас, вместо того, что бы долгие месяцы обсуждать нужна ли вам охрана или нет все же самостоятельно следить за тем, что происходит в вашем корпусе. Например наши дворники устроили у вас в подвале склад вторсырья, в частности ~30 м2 подвала забито картоном, картон лежит под электрическими кабелями и светильниками. Соловов обещал что все это уберется, и больше не появиться. Очень рекомендую завтра в этом убедиться, а то брошенный бычок, замыкание в светильники и останетесь на день-другой без электричества и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×