Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Точно!

При приеме квартир - требуйте наличие всех приборов учета!!!

Кроме просто наличия приборов нужны: паспорт на прибор и Акт на его установку. Без всего этого прибр не зарегистрирует УК... а потом что? останется только новый счетчик ставить.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Посмотрите в шахматку, на этом форуме далеко не все. И далеко не факт, что тут самая активная наша часть. Как тут было указано выше, если вы сможете организовать нашу первую встречу, не менее скажем 2/3, это будет хорошим повод выдвинуть вас в фавориты.

Как собать людей не из форума, когда нет доспупа к их личным данным? Как в сказке: "выполни мои три условия и я..." :lol:


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Как собать людей не из форума, когда нет доспупа к их личным данным? Как в сказке: "выполни мои три условия и я..." :lol:

А как без кворума выбрать главного?

И никто же не говорит, что собрать всех нужно завтра или через неделю. Но организацией встречи надо заниматься, даже если первая встреча в кол-ве 2/3 будет через год. Это очень хороший челендж для Главного. И я уверен, что в течение этого года такую встречу можно организовать.

Все еще сказка или разъяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Как собать людей не из форума, когда нет доспупа к их личным данным? Как в сказке: "выполни мои три условия и я..." :lol:

Это может быть и не обязательно

На форуме 31% от квартир, а голосуют площадью. Надо считать, но может оказаться что площади у форумчан больше.

Если нас даже 31% то без нас кворума нет!

Поэтому надо до начала выдачи нашему корпусу и до начала неразберихи с подписанием договоров выработать однозначную позицию - см. выше.

организацией встречи надо заниматься, даже если первая встреча в кол-ве 2/3 будет через год.

Драматизм в том, что встреча будет не через год.

В заочном голосовании мы кого-то да изберём, и будет это уже скоро.

Ошибки с нашей стороны в организации заочного голосования могут загнать дом в кабалу.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

1388093_w640_h640_dk10.jpg

skk2.jpg

это у нас такие будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это у нас такие будут?

Судя по наименованиям в списке общего имущества - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Так как интересы (и проблемы) корпусов 1-4 частично расходятся (в частности, у каждого дома свой совет и председатель) предлагаю создать темы для общения по корпусам. Кстати, на старом форуме такие разделы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Создал тему для первого корпуса. Предлагаю создать аналогичные по другим корпусам. И частные вопросы корпуса (выбор председателя и др) обсуждать там. Здесь давайте оставим общие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Также стоит уточнить, что вопрос смены УК и выборы Главного есть разные вопросы и никак не связанные.

Какого главного? Главного по чему? Вы о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Какого главного? Главного по чему? Вы о чем вообще?

Вы в своем посте использовали другое существительное :) А у меня оно из памяти вылетело. Я смело заменил его на Главного. К этому то уж не придирайтесь :) Главный звучит круче, но сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы в своем посте использовали другое существительное :) А у меня оно из памяти вылетело. Я смело заменил его на Главного. К этому то уж не придирайтесь :) Главный звучит круче, но сути не меняет.

Вы знаете, у меня основное образование психологическое и из того, что Вы употребляете именно это слово и именно с большой буквы вкупе с остальными Вашими постами, я могу сделать целый ряд выводов о Вашем характере :)

Слова есть отражение мышления. Аккуратней с ними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Вы знаете, у меня основное образование психологическое и из того, что Вы употребляете именно это слово и именно с большой буквы вкупе с остальными Вашими постами, я могу сделать целый ряд выводов о Вашем характере :)

Слова есть отражение мышления. Аккуратней с ними :)

:lol: Шутку оценил! Но тут мной двигало нечто Иное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

:lol: Шутку оценил! Но тут мной двигало нечто Иное!

Мне кажется, что это вряд ли была шутка и речь шла вовсе не о либидо?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мне кажется, что это вряд ли была шутка и речь шла вовсе не о либидо? :)

Поскольку я забыл то самое слово и до сих пор не могу его найти и вспомнить, мне пришло на ум два варианта заменителя:

1) бригадир

2) главный

Чтобы никого не обижать (да и бригадир не совсем правильно описывает эту позицию) выбрал второй вариант. Чтобы выделить его в предложении как должность, написал слово с большой буквы. Так что несколько все проще) и никакого интимного подтекста тут действительно нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Раз про председателя в другой теме, давайте вернемся к общим вопросам... напишу еще раз, а то, наверное, потерялось:

Кроме наличия приборов учета по факту еще нужны: паспорт на прибор (каждый в отдельности) и Акт на его установку(для каждого в отдельности). Без всего этого приборы не зарегистрирует УК... потом нужно будет устанавливать новые счетчики за свой счет. Т.е. если у Вас не будет необходимых бумаг на приборы, можно считать, что у Вас просто нет приборов.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Кто может (без отсылания в другие темы) взять на себя труд, скомпилировать и описать все то, на что нужно обращать внимание при приемке квартиры + что подписывать и на какие документы смотреть с пристрастием. А то я уже теряюсь в счетчиках, гвх, пвх, орз, орви, мвд и прочих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Много флейма. Суммирую то, до чего у многих не дойдут руки прочитать (исходя из личного опыта и образования):

1. Не голосовать за тариф. Тариф 40 р. - это в 4 р выше, чем по Москве (которая сусидирует 40%). Если проголосуем сейчас, то не надо питать иллюзий, что с 1 июля 2012 (вступление в Москву) его снизят (снизят тем, у кого тариф, не утвержденный УК, т.е. тариф местной администрации). Сегодня тариф ручной УК совпадает с тарифом Коммунарской администрации, но тот же коммунарский тариф можно обжаловать в ФАС и Роспотребнадзор. Изберем сами тариф 40 р - не избавимся от него точно. На двушку это 7-9 т.

2. Не голосовать за ручную УК застройщика ИЛИ голосовать на 1г. Ручная УК нужна на 5 лет, пока не прошел гарантийный срок. Дальше начнут вылезать проблемы, и воровство, и мошенничество никто не отменял. Передача от одной УК к другой - всегда большие трудности, потому что прежняя УК старается прибрать все к себе, как правило. Вывод: изначально провести обязательный по закону конкурс на выбор УК, это не сложно, надо поискать, кто еще нас возьмет, не возьмет никто, будем у администрации, которая подкотрольна власти, следовательно на нее можно влиять и закон нарушать не сможет.

3. Подписывая бюллетень, ставьте дату. Потом можно обжаловать факт проведения общего собрания жильцов на процессуальных моментах. Кворум - 50% - если Вы совсем равнодушны и Вам совсем все равно, дайте найти НАМ нормальную компанию и выбрать тарифы не хуже Москвы за вас и для вас. У нас ипотека, и да, нет денег на коммуналку в 4 раза выше, чем в Москве.

4. Охрана не нужна. Мы не можем и не должны себе ее позволять, нужно огородить территорию забором и максимум - поставить камеры самостоятельно в подъездах. Охрану никто не может навязать, а так - выйдет по бумагам, как будто Вы сами себе ее выбрали. Есть же идиоты в центре Москвы, которые "сами себе выбрали" фонтаны в фойе, суперскоростные лифты и з/п таджикам-охранникам по 30 тыс. раз в 4 дня. Охрана - не с метров.

5. То же - ТВ, интернет, радио и иже с ними. У каждой квартиры - отдельный договор, УК платить не надо. (Если вы проголосуете, что надо, платить будете дважды, УК и напраямую, причем платить будут и те, кто голосовал против). То же выйдет с навязанным страхованием общественных помещений и т.п. Включайте голову и хоть немножко не будьте равнодушны.

6. Акт приемки. Ставьте дату!!! Не отдавайте оригинал. Пишите о недоделках в подъезде тоже, об отсутствии коммуникаций в дату приема, о невывезенном мусоре (ПРИНИМАЙТЕ С НЕДОДЕЛКАМИ, иначе САМИ ПОТОМ БУДЕМ ПЛАТИТЬ за них). Пишите об отсутствии приборов учета, паспортов на приборы, лампочек в подъездах, температуре дома. Оплату за коммуналку - если совсем нельзя на платить, пишите, что авансовая оплата с даты акта приемки за несколько месяцев 2012 г. Пишите, за сколько метров квартиры - метраж по БТИ, не по акту приемки! Потом обратно взыщите переплату или как аванс рассматривается.

7. Метраж БТИ - метраж в акте должен будет быть, как по кадастровому паспорту. Балконы считаются по 0.5, что бы там не писал застройщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Можно конечно меня обвинить в паранойе, но мне кажется, что на форуме появились вредители, преследующие какую-то свою, мне неведомую, выгоду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно конечно меня обвинить в паранойе, но мне кажется, что на форуме появились вредители, преследующие какую-то свою, мне неведомую, выгоду!!!

Меня вообще напрягают люди, которые сыплют умными советами, но не могут даже ответить на вопрос в каком они корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Обсуждение выбора совета и председателя третьего корпуса перенесено сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×