Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Шурамурина
детская площадка (игровой детский комплекс ДК-10 - 1шт, скамья СКК-2 - 7шт, песочница из бруса -1 шт, качели-балансир металлические - 3 шт, стол круглый - 2шт, карусель с полом -1 шт, лабиринт одинарный малый - 1шт).

пыталась лично узнать какие площадки будут в квартале, вопрос остался без ответа. Только сказали что площадки будут "не хуже" тех, которые я предлагала как образец. И про Беларусь даже не упоминалось...... Обманули.......

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukuruzina

Милая Кукурузина, а почему вы считаете, что уплата транспортного налога по лошадиным силам - это справедливо? На мой взгляд это такой же абсурд (например, есть у кого-то "тундра" - ну мало ли кирпичи понадобится привезти - но цельный год эта машина стоит себе в гараже... и выезжает на дороги по великим праздникам на ближайший строительный рынок.. а у кого-то разваливающаяся "копейка", которая денно и нощно бороздит просторы родного города "бомбя" или развозя минералку по ларькам - ну так и кто по справедливости должен транспортный налог платить больше??? Однако у нас это завязано не на бензин, а на лошадиные силы, потому что так видимо проще..)

Так и с площадью квартир - бОльшая площадь - бОльший "вес" - так и бОльшая ответственность (денежная) за расходы на кап и текущий ремонт, за вывоз мусора (ну бОльше площадь, больше отходов при ремонте)... что-то там еще... А уж консьержака к кв.метрам простите отношения не имеет. А то может и плату за домофон тоже привяжем к кв.м?

И уж количество друзей и телевизор привязывать к кв.м как-то тоже не камильфо (а может у кого -то в однушке, сильно общительного с кучей друзей, фамильное золото-бриллианты для потомков хранится и картинная галерея в загашнике стоит?? и этот кто-то целыми днями на работе - ему очень хорошо бы иметь охрану, а вот в 4ырешке живут например бабушка+ее дочь+ее внучка.... и в гости к ним никто не ходит, да и бабушка дома постоянно, да ценностей то у них нет, им консьержка ВООБЩЕ не нужна..).

Так что я тоже согласна - пусть будет по справедливости:)

Уважаемая Крона, мы как и другие жители нашей страны, планеты живем в государстве(ах) бюджет которого формируется из налоговых поступлений в том числе налог на собственность, автомобильный налог и т.д и не важно ездите вы на машине или нет, живете ли вы в квартире или она годами стоит пустая вы все равно за это платите в соответствии с тарифами - считайте что это минимум, который государство должно получить с налогоплатильщика, чтобы платить пенсии, содержать богодельни в виде милионов чиновников и служащих, если же вы начинаете активно использовать машину, то вы покупаете бензин, в стоимость которого, наверняка, включены дополнительные налоги. При активном же использовании квартиры вы расходуете свет, воду и в дальнейшем компании получившие с вас за это плату так же платят налоги с доходов.

Что касается консьежки: давайте будем реалистами! Ни за что она не отвечает. Она нужна только для того, чтобы вы спокойно входили в подъезд, не пускала всякое хулиганье и алкашню и, возможно, пресекла откровенную кражу, когда выносят квартиру целиком и то наверняка подумает, что все ок :) а ну и порядочек в подъезде.

Если же кто то хочет, чтобы их квартиру действительно охраняли, то следует задуматься о вневедомственной охране, как раз ваши пожелания - платить по-больше сбудутся.

Для объективности хочу сказать, что у меня не однушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Кто-нибудь озвучивал УК свое "фи" по поводу оплаты за охрану по кв. м. конкретно? От них какие-либо комментарии поступали на этот счет? И по поводу дет. площадки - обещали "эксклюзив"! :))))))) В Ново-Переделкино такого "эксклюзива" (а то и получше) в каждом дворе понатыкано. Надеялась, что-нибудь поинтересней придумают. Горка, кстати, небезопасная ни капельки (судя по картинке). Много метал. деталей и "дырок". Маленьким деткам и не покататься (лет до 2х точно). :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Уважаемая Крона, мы как и другие жители нашей страны, планеты живем в государстве(ах) бюджет которого формируется из налоговых поступлений в том числе налог на собственность, автомобильный налог и т.д и не важно ездите вы на машине или нет, живете ли вы в квартире или она годами стоит пустая вы все равно за это платите в соответствии с тарифами - считайте что это минимум, который государство должно получить с налогоплатильщика, чтобы платить пенсии, содержать богодельни в виде милионов чиновников и служащих, если же вы начинаете активно использовать машину, то вы покупаете бензин, в стоимость которого, наверняка, включены дополнительные налоги. При активном же использовании квартиры вы расходуете свет, воду и в дальнейшем компании получившие с вас за это плату так же платят налоги с доходов.

Как-то несколько о другом пыталась сказать...ну да ладно.. (но все равно: от активного или неактивного использования квартиры налог на недвижимость, т.е. на квартиру, будет абсолютно одинаков, а оплата воды и электричества - это совершенно другая история..).

По поводу консьержки - совершенно верно вы говорите, спокойствие достаточно символическое и кв.метры тут не причем (и совершенно с вами согласна про вневедомственную охрану - но это уже личное дело каждого).

Живу сейчас в доме, где на 7мь подъездов одна диспетчерская круглосуточная, в каждом подъезде по 3 камеры (на лифтовой холл и на каждый выход - подъезды также проходные как и у нас), плюс еще пара камер на торцах дома - на парковки. Картинки с камер - в диспетчерскую. Вот такой компромисс.

1ому и 2ому корпусам не плохо и "консьержку" иметь в силу одноподъездности, а вот 3ему и 4ому, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант с диспетчерской.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

... Еще после окончания 80% ремонтов, будет ремонт общеквартирных территорий. 100 рублей x метраж надо будет заплатить.

А мне нравится :О , сначала платим якобы за ремонт и содержание, а потом еще надо будет скинуться на ремонт. Хотя в последний мой визит на лестнице уже и так были "косяки" - не хочу платить за джамшутов авгуровских !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

А мне нравится :О , сначала платим якобы за ремонт и содержание, а потом еще надо будет скинуться на ремонт. Хотя в последний мой визит на лестнице уже и так были "косяки" - не хочу платить за джамшутов авгуровских !!!!

Да, тоже заметил косяки в местах общего пользования (в 1-ом корпусе): на лестнице на полу расколота плитка, на одном из этажей (то ли 2-ом, то ли 9-ом) вывернута рамка шкафа с коммуникациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Да, тоже заметил косяки в местах общего пользования (в 1-ом корпусе): на лестнице на полу расколота плитка, на одном из этажей (то ли 2-ом, то ли 9-ом) вывернута рамка шкафа с коммуникациями.

Самое интересное, что Авгур поставил нам свою УК и за наш счет хочет устранить свои косяки.

Кстати а на каком основании УК берет плату за 4-е месяца вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Кто-нибудь озвучивал УК свое "фи" по поводу оплаты за охрану по кв. м. конкретно? От них какие-либо комментарии поступали на этот счет? И по поводу дет. площадки - обещали "эксклюзив"! :))))))) В Ново-Переделкино такого "эксклюзива" (а то и получше) в каждом дворе понатыкано. Надеялась, что-нибудь поинтересней придумают. Горка, кстати, небезопасная ни капельки (судя по картинке). Много метал. деталей и "дырок". Маленьким деткам и не покататься (лет до 2х точно). :(((

плюсуюсь под всем написанным.

Совершенно обычное "г".

Единственное в чем не обманули - не росс.производства. Интересно сколько все это стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmay

Алена, может быть у вас нет друзей и телевизоров, как у некоторых форумчан :) , но наверняка есть машина, за которую вы платите транспортный налог в соответствии с колличеством лошадиных сил и чем их больше тем больше сумма.

Так же и голосования в ТСЖ ваш голос пропорционален занимаемой собственности. Так почему же владелец однушки имеет малый вес в голосах по сравнению с четырех комнатным, а за консьежку платит как все. Причем имея больший вес "четырех комнатник" может навязать более дорогую консьежку. Так вот пусть он за нее и платит больше.

Пусть будет по справедливости.

По этому вопросу очень доходчиво написано на этом сайте http://www.center-kg...hee-imushestvo. Там и все остальное очень интересно и для нас актуально. В разделе "управление многоквартирным домом".

Изменено пользователем Marmay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Уважаемые соседи

В свете выдачи ключей и возникающих вопросов, думаю, необходимо срочно создать инициативную группу для оперативного обсуждения договора с УК и бюллетеня для заочного голосования! Мы должны выработать какую-то общую позицию. Производитель детской площадки - вопрос второстепенный. Надо определить альтернативную кандидатуру председателя, вместо неизвестного, которого предлагает УК.

Администраторы форума! Помогите организовать переход из количества в качество!

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Какое тут количество-то..

Процентов 5 от числа собственников.

Меня другое интересует.

Охрана, вывоз мусора, ремонт общей территории: на каком основании эти договора подписываются в момент передачи ключей?

Могу ли я их сейчас не подписывать? Я думаю на сегодняшний день это было бы единственным способом реальных действий против аппетитов УК. А потом посмотрим, через месяц УК будет посговорчивее, когда засветит реальная перспектива оформить договора напрямую с исполнителями.

Например, вывоз мусора 120р/квм мне кажется какой-то заоблачной стоимостью. Имхо дешевле выйдет самостоятельно контейнер поставить, а если скооперироваться - так и вообще нечего сравнивать.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Уважаемые соседи

В свете выдачи ключей и возникающих вопросов, думаю, необходимо срочно создать инициативную группу для оперативного обсуждения договора с УК и бюллетеня для заочного голосования! Мы должны выработать какую-то общую позицию. Производитель детской площадки - вопрос второстепенный. Надо определить альтернативную кандидатуру председателя, вместо неизвестного, которого предлагает УК.

Администраторы форума! Помогите организовать переход из количества в качество!

Эта "позиция" звучит как "Председатель совета многоквартирного дома". То есть у каждого дома, видимо, будет свой совет и, соответственно, председатель. Поэтому, наверное, инициативных групп и альтернативных кандидатур должно быть несколько?

Хотя детская площадка вписана в общую собственность собственников (извините за тавтологию) первого корпуса, хотя ясно, что своей площадки у нас (1 корпуса) нет.

Вопрос к знающим: может ли быть совет один на четыре дома? нужно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Какое тут количество-то..

Процентов 5 от числа собственников.

Меня другое интересует.

Охрана, вывоз мусора, ремонт общей территории: на каком основании эти договора подписываются в момент передачи ключей?

Могу ли я их сейчас не подписывать? Я думаю на сегодняшний день это было бы единственным способом реальных действий против аппетитов УК. А потом посмотрим, через месяц УК будет посговорчивее.

по 1 корпусу 30%

по 2 корпусу 27%

по 3 корпусу 31%

если Вы один не подпишите, ключи Вам не дадут, суд Вы выиграете, но поседеете, пока это будет тянуться.

Нужна коллективная позиция.

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

По 1 корпусу 30%? Что-то я очень сомневаюсь...

Шахматка говорит только о том, что тут когда-то кто-то был хотя бы один раз и отметился.

Из активных людей я могу вспомнить человек 10.

Я и не говорю, чтобы один не подписывал.

Если каждый подумает головой, то это и будет коллективная позиция :)

А если не подумает, то причем тут УК? :)

Если большинство устраивает платить больше 10К за вывоз мусора, иметь непонятный договор с непонятными охранниками, то начинать нужно с убеждения своих соседей, а не с управляющей компании.

А на форуме можно только тех самых 10 человек убедить, которых и убеждать, впрочем, не нужно :)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

С другой стороны неплохо было бы начать с того, чтобы определить, например, 120р/квм за вывоз мусора - это много или мало?

Мне кажется, что много. А вполне может оказаться, что это не так. А как часто будут вывозить? Раз в месяц, раз в неделю, раз в день? Этой информации, я так понимаю, никто не предоставил. А как показывает практика, мусорный контейнер "с горкой", да еще и со всех сторон обложенный строительным мусором - в московских дворах не редкость. Если нас гарантированно избавят от такого "удовольствия", и это прописано в договоре, и будет с кого спросить - не вопрос, ради порядка можно и на 120р/квм согласиться.

С охраной аналогично. Что из себя представляет охрана, никто так и не узнал, зато одни подписывают "не глядя", а другие уже готовы митинговать и судиться с УК ;)

В общем, я думаю, для начала неплохо было бы под угрозой не подписывать все эти договора получить подробное описание предоставляемых услуг. Сравнить с рыночной стоимостью и уже обсуждать, что подписать, а где поторговаться.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В общем, я думаю, для начала неплохо было бы под угрозой не подписывать все эти договора получить подробное описание предоставляемых услуг. Сравнить с рыночной стоимостью и уже обсуждать, что подписать, а где поторговаться.

Конечно, не плохо, только сейчас Вам могут показать только проект договора, ведь договор еще никто не подписывал, деньги еще не собрали. Проект договора УК и Авгур ни к чему не обязывает, его потом поменяют или вообще выберут другую организацию для оказания услуг с другим договором, а Вам скажут "ну, не смогла я, не могла". И что дальше?

Изначально бумажки для опроса пишут иначе, когда информация открыта для всех и нет подводных камней...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Конечно, не плохо, только сейчас Вам могут показать только проект договора, ведь договор еще никто не подписывал, деньги еще не собрали.

Сегодня получил ключи. Все подписал, за все заплатил (120 руб x на метраж - за вывоз мусора, 37.72 руб x метраж x 4 месяца - эксплуатационные услуги).

Документы в УК:

1) договор на обслуживание,

2) договор на вывоз строит. мусора,

....

Ничего не понимаю. Так есть договора или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ничего не понимаю. Так есть договора или нет?

Видимо мы друг друга не поняли... речь шла только об опросах, на основании которых УК должна предложить подписать договора на мусор и т.п., если за такие условия проголосует большинство по результатам заочного опроса.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В другой теме дали хорошую ссылку, может что-то полезное найдем

http://www.center-kgh.ru/?obshee-imushestvo.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С другой стороны неплохо было бы начать с того, чтобы определить, например, 120р/квм за вывоз мусора - это много или мало?

Мне кажется, что много. А вполне может оказаться, что это не так. А как часто будут вывозить? Раз в месяц, раз в неделю, раз в день? Этой информации, я так понимаю, никто не предоставил. А как показывает практика, мусорный контейнер "с горкой", да еще и со всех сторон обложенный строительным мусором - в московских дворах не редкость. Если нас гарантированно избавят от такого "удовольствия", и это прописано в договоре, и будет с кого спросить - не вопрос, ради порядка можно и на 120р/квм согласиться.

С охраной аналогично. Что из себя представляет охрана, никто так и не узнал, зато одни подписывают "не глядя", а другие уже готовы митинговать и судиться с УК ;)

В общем, я думаю, для начала неплохо было бы под угрозой не подписывать все эти договора получить подробное описание предоставляемых услуг. Сравнить с рыночной стоимостью и уже обсуждать, что подписать, а где поторговаться.

120 руб это единовременный платеж. На эти деньги УК в течении года держит контейнер под строительный мусор и вывозит по мере наполняемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×