Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

- 120 руб за вывоз мусора на каждый метр Вашей квартиры - УК должна представить расчет подтверждения такого высокого тарифа!

- то, что УК за охрану пытается брать не с каждой квартиры одинаковую плату, а , именно, исходя из метра квадратного - не законно!

120 руб.? Вы не путаете? У меня выходит 12 000 в месяц за вывоз мусора?

Я что-то начинаю подозревать, что мои преждевременные радости по поводу адекватности УК были очень преждевременны.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

120 руб.? Вы не путаете? У меня выходит 12 000 в месяц за вывоз мусора?

Это, как я понимаю, единовременный платеж, на время ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Соседи, приветствую! Прочитал все "хотелки" от УК и предлагаю следующее для размышления всем:

1. Касательно заочного голосования.

- внимательно смотрите то, что подписываете, т.к. если соберется кворум подписавших, то никуда мы уже и не денемся от навязываемых услуг УК. По ЖК РФ, голосование проводится как в очной, так и заочной форме. По тем или иным позициям (в повестке дня" Вы ИМЕЕТЕ право - ОТКАЗАТЬСЯ и поставить - НЕТ!

- по договору управления, который Вы будите подписывать с УК необходимо внимательно вчитываться во все услуги, которые УК ВАМ навязывает. Работая в сфере ЖКХ, знаю, что как раз на этих "доп услугах" УКашка и зарабатывает себе на яхты, виллы и т.п. и Опять - если большинство подпишут договор управления, то никуда не денемся.....

- договор управления на 5 лет не рекомендую подписывать, по ЖК договор подписывается на срок от 1 до трех лет. Так что - выбор за нами!

- если кто-нибудь уже получил проект (оферту) договора -у Вас есть полное право ознакомиться с ним и в течение 30 дней представить УК протоколы разногласий по смущающимся Вам условиям договора.

2. Насчет тарифов (вывоз мусора, охрана, ремонты и т.п.)

- 120 руб за вывоз мусора на каждый метр Вашей квартиры - УК должна представить расчет подтверждения такого высокого тарифа!

- то, что УК за охрану пытается брать не с каждой квартиры одинаковую плату, а , именно, исходя из метра квадратного - не законно!

Под итожу....

В-общем, мы все - являемся собственниками помещения наших домов, УК - всего лишь Исполнитель коммунальных услуг, а мы - ЗАКАЗЧИКАМИ! Выбор остается за всеми нами!

В "точку" !!!

Почитайте форум ЖК "Скайфорт" там инициативная группа несколько раз встречалась с УК и обсуждала договор

http://www.skyfort.n...p?fid=26&id=289

И в конце концов они пришли к более менее подходящему варианту!!!

P.S. К стати один из промежуточных вариантов я уже выкладывал на нашем форуме

http://webfile.ru/5772705 - можете скачать его по этой ссылке

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, кто поедет подписывать акт на неделе, по возможности сфотографируйте пожалуйста документы, которые УК подсовывает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

4) получил и оплатил квитанции (в 1-ом корпусе банкомат - берет только нал.),

В первом корпусе банкомат установили что ли??

И еще вопрос: Лифты когда включат в первом корпусе? Или не узнавали?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Соседи, кто поедет подписывать акт на неделе, по возможности сфотографируйте пожалуйста документы, которые УК подсовывает. Спасибо.

Предлагаю поступать следующим образом:

1. делаете осмотр квартиры,

2. подписываете акт прима-передачи квартиры;

3. в опросном листе протокола заочного голосования - выбор за Вами (там где не существенно - соглашайтесь, если вызывает сомнения - либо отказывайтесь, либо - воздержался

4. Получаете от УК оферту договора управления и во соответствии с ГК имеете право его сразу не подписывать, а ознакомиться и выдвинуть со своей стороны протокол разногласий (предлагаю создать отдельную тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Всем доброго дня!

Вопрос 1: Подскажите, первая очередь - сдача декабрь 2011 года!

Кто думал о неустойке на застройщика за просрочку сдачи Объекта?? Это право заказчика по договору!

Вопрос 2: при подписании Акта передачи квартиры - подписание документов по УК - обязательно? или я беру на ознакомление...а затем могу с протоколом разногласия прийти в УК????

СЧИТАЮ договор с УК НУЖНО подписывать на 1 ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друзья не подписывайте ДОКУМЕНТЫ НЕ ГЛЯДЯ!

Изменено пользователем Renat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

В первом корпусе банкомат установили что ли??

И еще вопрос: Лифты когда включат в первом корпусе? Или не узнавали?

Да, установили банкомат - КБ "НС Банк". Конечно, берет комиссию - 1%.

Пассажирский лифт условно работает. С 1-го поднимался без проблем. Но потом не вызывался (попробовал с 10-го, с 9-го и со 2-го). В доме присутствовал мастер, он тут же бежал что-то делать. Через 5-10 минут лифт работал. Видимо это продолжается весь день.

Грузовой, говорили, проходит последние настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Всем доброго дня!

Вопрос 1: Подскажите, первая очередь - сдача декабрь 2012 года!

Кто думал о неустойке на застройщика за просрочку сдачи Объекта?? Это право заказчика по договору!

О какой просрочке речь? Разрешение получено в декабре, ключи по договору должны передать в течение 6 месяцев, пока успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Всем доброго дня!

Вопрос 1: Подскажите, первая очередь - сдача декабрь 2012 года!

Кто думал о неустойке на застройщика за просрочку сдачи Объекта?? Это право заказчика по договору!

Вопрос 2: при подписании Акта передачи квартиры - подписание документов по УК - обязательно? или я беру на ознакомление...а затем могу с протоколом разногласия прийти в УК????

СЧИТАЮ договор с УК НУЖНО подписывать на 1 ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друзья не подписывайте ДОКУМЕНТЫ НЕ ГЛЯДЯ!

1. Во-первых, "сдача" - декабрь 2011 года. Во-вторых, "сдали" в срок - в декабре. В-третьих, срок передачи собственникам до июня 2012 года. Так что все в срок, даже раньше.

2. НЕТ. Акт передачи -в офисе "АВГУР", договор с УК думаю можно взять на ознакомление. Что дальше - не знаю. Но, как минимум, ключи в этот день не получите.

Это, как я понимаю, единовременный платеж, на время ремонта

Да, единовременный.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

1. Во-первых, "сдача" - декабрь 2011 года. Во-вторых, "сдали" в срок - в декабре. В-третьих, срок передачи собственникам до июня 2012 года. Так что все в срок, даже раньше.

2. НЕТ. Акт передачи -в офисе "АВГУР", договор с УК думаю можно взять на ознакомление. Что дальше - не знаю. Но, как минимум, ключи в этот день не получите.

По хорошему, они обязаны ключи вам выдать не взирая на то, что договор управления не подписываете с УК.

Со своей стороны главное подписать АКт и требование о расчетах (доплата или возврат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Да, установили банкомат - КБ "НС Банк". Конечно, берет комиссию - 1%.

Хотя есть достоверная информация, что в УК было предложение установить терминал с меньшей комиссией, которое было отклонено!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Да, срок действия договора с УК вписывается от руки, так что видимо тут есть варианты. Разумно настаивать на минимальном сроке - 1 год.

Я вчера "наступил на эти грабли". Поэтому пытаюсь все подробно описать, предупрежден - значит вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

1 год срок крайне мал!!! оптимальный срок 3 года!!

Да, срок действия договора с УК вписывается от руки, так что видимо тут есть варианты. Разумно настаивать на минимальном сроке - 1 год.

Я вчера "наступил на эти грабли". Поэтому пытаюсь все подробно описать, предупрежден - значит вооружен.

1 год срок крайне мал!!! оптимальный срок 3 года!!

Вы понимаете что за один год далеко не все успеют сделать ремонт и полноценно заселиться , а значит будет постоянно бардак и смена УК во время этого бардака не выгодна в первую очередь "НАМ-жильцам" (менять коней на переправе крайне хлопотно), как правило 3-й год , когда все уже более менее устаканилось, самый показательный для УК перед нами, в конце концов если УК покажет себя ну оооч отвратительно мы, собрав необходимое колличество голосов, сможем в судебном порядке "разорвать" договорные отношения с данной УК.

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

+ вопрос по приборам учета! УК выдает счетчики на ХВС и ГВС? и стоят ли поквартирные прибора учета на отопление?

Прибору учета ХВС и ГВС сказали, что стоят. Воды пока нет. Со счетчиками отопления - не понятно. Их вроде нет и вроде как не будет. Объяснение было довольно сложное.

Где еще люди прошедшие эти процедуры. Или я пока один несчастный?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Скажите у кого-то были расхождения в метраже! Если да - то в какую сторону???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Я единственное не понял: кто такой собственник квартиры Х и почему он вдруг должен быть председателем? Я вот может тоже хочу быть председателем :)

Вот этот вопрос меня тоже интересует. За Вас я может быть и проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Скажите у кого-то были расхождения в метраже! Если да - то в какую сторону???

Вы не по адресу!!! Есть отдельная тема по обмерам БТИ


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Скажите у кого-то были расхождения в метраже! Если да - то в какую сторону???

Для этого есть отдельная темаhttp://new.msk.ru/in...B1%D1%82%D0%B8/

P.S. опередили.

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

1/ Вы очень опасно рассуждаете, сейчас в эту тему скопируют сообщения из старой темы: раз, дватри.

2. Вам то хорошо, у Вас 128 квартир, а у нас 32. Это более 2 т.р. на квартиру! Если сейчас ну никак не удастся отказаться от них, то с 1-го июля, когда станем частью Москвы, вновь попробую решить эту проблему.

3. Уж лучше найти местную жительницу, которая в частном порядке (то есть без необходимости уплаты 35% государству) будет тысяч за 25 смотреть за подъездом.

Конечно, 2 т.р. на квартиру это очень много. Возможно, у вас в доме будет другой расчет под тариф 8.81 руб. Да есть следующая фраза: "данная стоимость рассчитана исходя из стоимости охранных услуг за 1 месяц в размере 72000 рублей и общей площади всех квартир, без учета мест общего пользования". Как это можно понять?

Кстати, в пятницу сидел охранник-мужчина, одет в форму. Это не местная бабуля жительница.

Да и еще, люди из УК с кем я общался, произвели крайне приятное впечатление.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×