Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Lionna

Да и еще, люди из УК с кем я общался, произвели крайне приятное впечатление.

А вы про техшкафы ничего не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

А вы про техшкафы ничего не спрашивали?

Видимо, нет. Шкафы в квартире? и что надо было спросить?

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Видимо, нет. Шкафы в квартире? и что надо было спросить?

Ну нам же воду нужно куда-то заводить, вопрос - куда? Строители говорят, что в шкафы с вентиляцией нельзя, а отдельно отгораживать кусок и так небольшого санузла жалко, вот и интересно, что УК об этом скажет.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

1 год срок крайне мал!!! оптимальный срок 3 года!!

Вы понимаете что за один год далеко не все успеют сделать ремонт и полноценно заселиться , а значит будет постоянно бардак и смена УК во время этого бардака не выгодна в первую очередь "НАМ-жильцам" (менять коней на переправе крайне хлопотно), как правило 3-й год , когда все уже более менее устаканилось, самый показательный для УК перед нами, в конце концов если УК покажет себя ну оооч отвратительно мы, собрав необходимое колличество голосов, сможем в судебном порядке "разорвать" договорные отношения с данной УК.

Дабы держать УК "на поводке" рекомендуется ставить 1 год! а дальше - пролонгация на тот же срок и на тех же условиях...

Прибору учета ХВС и ГВС сказали, что стоят. Воды пока нет. Со счетчиками отопления - не понятно. Их вроде нет и вроде как не будет. Объяснение было довольно сложное.

Интересно, где же эти счетчики стоят....?

Я, как понял, в наших квартирах два ввода (ХВС и ГВС). Другими словами, нет пока места, где вообще могут эти приьборы учета стоять....

Конечно, 2 т.р. на квартиру это очень много. Возможно, у вас в доме будет другой расчет под тариф 8.81 руб. Да есть следующая фраза: "данная стоимость рассчитана исходя из стоимости охранных услуг за 1 месяц в размере 72000 рублей и общей площади всех квартир, без учета мест общего пользования". Как это можно понять?

Кстати, в пятницу сидел охранник-мужчина, одет в форму. Это не местная бабуля жительница.

Все легко и просто ))

Речь идет о том, что стоиомость доп услуги, равной 72 т.р. разбрасывается на всех собственников помещения пропорциональной занимаемой площади квартиры ко всей площади МКД,без учета МОП. Другими словами, УК пытается навязать расчет стоиости исходя из метра квадратного квартиры - так ей проще считать )

В доме,я проживал я ранее, привязка иждет не к площади занимаемого помещения, а к отдельно лицевому счету! Т.е. одна цена для всех квартир! Считаю, это ЛЕГИТИМНЫМ и правильнм!!!!

Да и еще, люди из УК с кем я общался, произвели крайне приятное впечатление.

Само собой, Вы для них - заказчик! С нас им деньги и получать. Их задача - навязать большие услуги!!!

Швондеры, одним словом ))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Интересно, где же эти счетчики стоят....?

Я, как понял, в наших квартирах два ввода (ХВС и ГВС). Другими словами, нет пока места, где вообще могут эти приьборы учета стоять....

Видимо, имеются в виду вот эти счетчики в подъезде:

post-1064-0-21905900-1328956658_thumb.jpg

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Интересно, где же эти счетчики стоят....?

Я, как понял, в наших квартирах два ввода (ХВС и ГВС). Другими словами, нет пока места, где вообще могут эти приьборы учета стоять....

Они стоят в общем коридоре, а не в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Они стоят в общем коридоре, а не в квартире.

Странно как-то...

По хорошему, на каждый стояк должен по счетчику. А стояки - в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Ну нам же воду нужно куда-то заводить, вопрос - куда? Строители говорят, что в шкафы с вентиляцией нельзя, а отдельно отгораживать кусок и так небольшого санузла жалко, вот и интересно, что УК об этом скажет.

Про это не спрашивал.

Спрашивал про проекты на воду и электричество. Ответы были не очень внятными. По проекту на электричество - желательно ("это же вам самим надо" и т.д.), лаборатория работ - обязательно. По воде - проект "очень желательно". Я так и не понял.

Странно как-то...

По хорошему, на каждый стояк должен по счетчику. А стояки - в квартире...

Нет, стояки не в квартире.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Хотя есть достоверная информация, что в УК было предложение установить терминал с меньшей комиссией, которое было отклонено!!!

Я даже знаю, кто владелей этой сети(точнее, его ник) ;)

Господа, а если серьёзно:

1. Мне стало известно от представителя одного интернет-провайдера, что наша УК отказала ему в разрешении на подвод кабеля к нашим домам, тонко намекнув, что у них есть неофициальная договорённость с АСВТ. Как я понимаю, пока мы не сделаем коллективные заявку, УК и пальцем не пошевелит.

2. Я ещё год назад предполагаел, что УК будет нас доить и что нужно заранее продумывать тактику борьбы с ними, но Алёна Жукова со товарищи настойчиво предлагала оставить "на потом". Ну так "потом" уже наступило! Что делать то???

3. Охрана, конечно нужна, поскольку дома сейчас пустуют и там могут запросто поселиться бомжи, а также устроить притон наркоманы/токсикоманы, алкоголики и просто подростки из соседних домов. Вот только на каждый подъезд по одному человеку - перебор (во время стройки же их не было в каждом подъезде). Пусть поставят две будки в противоположных концах двора и посадят туда по охраннику. Ведь именно так (на каждом въезде) было огранизовано размещение охранников в процессе строительства.

Спрашивал про проекты на воду и электричество. Ответы были не очень внятными. По проекту на электричество - желательно ("это же вам самим надо" и т.д.), лаборатория работ - обязательно. По воде - проект "очень желательно".

Я спрашивал у управляющего из УК. Он прямо сказал: проекты нужны, но заказывать их в организациях, имеющих свидетельства СРО не обязательно. Можете их хоть от руки нарисовать, просто крайне желательно показать проект нам (в смысле, им) перед началом работ в квартире.

Про "лабораторию работ" не понял.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Дабы держать УК "на поводке" рекомендуется ставить 1 год! а дальше - пролонгация на тот же срок и на тех же условиях...

Есть квартиры инвестиционные-на продажу, есть под аренду. Потом собственника не найти, чтобы договор продлить. В том числе и поэтому, наверное, пытаются заключить на больший срок. Как уже отмечалось, большинством потом можно выбрать другую УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Видимо, имеются в виду вот эти счетчики в подъезде:

post-1064-0-21905900-1328956658_thumb.jpg

Как мне сказали на одном форуме, установка редукторов давления рядом со счётчиком приведёт к завышению показаний приборов учёта расхода воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Есть квартиры инвестиционные-на продажу, есть под аренду. Потом собственника не найти, чтобы договор продлить. В том числе и поэтому, наверное, пытаются заключить на больший срок. Как уже отмечалось, большинством потом можно выбрать другую УК.

Предлагаю на год, чтоб проявить заинтересованность у УК по поднятию своего имиджа перед собственникам помещений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Странно как-то...

По хорошему, на каждый стояк должен по счетчику. А стояки - в квартире...

Вы дом смотреть хоть раз ездили? Или хотя бы фотки смотрели? Такое впечатление, что с Луны только что свалились. Извините :)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Со счетчиками отопления - не понятно. Их вроде нет и вроде как не будет. Объяснение было довольно сложное.

Их установка прописана в проектной декларации, да и сейчас копаться лень, но кажется, что ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 обязывает их ставить, правда тут могу ошибаться, надо смотреть.

И оплата охраны исходя из квадратуры это бред какой то. Или мою квартиру буду охранять в два раза тщательнее чем соседскую однушку?

Вообщем я чувствую сайт consultant.ru скоро станет у меня самым посещаемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

1. Мне стало известно от представителя одного интернет-провайдера, что наша УК отказала ему в разрешении на подвод кабеля к нашим домам, тонко намекнув, что у них есть неофициальная договорённость с АСВТ. Как я понимаю, пока мы не сделаем коллективные заявку, УК и пальцем не пошевелит.

Я за конкуренцию среди провайдеров. Готов подписать двумя руками и двумя ногами под заявкой. Кому тут заявку подавать надо УК или провайдеру?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Вообщем я чувствую сайт consultant.ru скоро станет у меня самым посещаемым.

К сожалению, они далеко не все документы выкладывают в публичный доступ. Для меня интересней читать не законы, а постатейные комментарии.

Я за конкуренцию среди провайдеров. Готов подписать двумя руками и двумя ногами под заявкой. Кому тут заявку подавать надо УК или провайдеру?
С чётом нежелания УК пускать альтернативных провайдеров, лучше поступить так:

1. Одну коллективную заявку отнести провайдеру.

2. Другую коллективную заявку отнести в УК и попросить их расписаться в её получении, указав дату, время должность и фамилию получившего (ну, и его подпись, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К сожалению, они далеко не все документы выкладывают в публичный доступ. Для меня интересней читать не законы, а постатейные комментарии.

Ну это я условно, имея ввиду различные юридические ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukuruzina

И оплата охраны исходя из квадратуры это бред какой то. Или мою квартиру буду охранять в два раза тщательнее чем соседскую однушку?

Вообщем я чувствую сайт consultant.ru скоро станет у меня самым посещаемым.

А мне как раз кажется, что справедливо оплачивать охрану исходя из метража.

Например в большой квартире живет больше народу значит и гостей туда ходить будет больше, за которыми как раз следить и надо, опять же телевизоров, которые могут украсть тоже больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мне как раз кажется, что справедливо оплачивать охрану исходя из метража.

Например в большой квартире живет больше народу значит и гостей туда ходить будет больше, за которыми как раз следить и надо, опять же телевизоров, которые могут украсть тоже больше :)

А если ко мне гости не ходят и ТВ нет, то охрану пересчитают, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Со счетчиками отопления - не понятно. Их вроде нет и вроде как не будет. Объяснение было довольно сложное.

Из блога жилога района "Квартал А101" тема "Как греть дом будем?!": Валерия:

31.03.2011 в 14:15

Добрый день!

Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг за отопление. Будут ли счетчики тепла и мы будем платить по счетчику или платить будем по тарифу за кв.метр?

Спасибо!

АВГУР ЭСТЕЙТ:

01.07.2011 в 12:16

Здравствуйте! Спасибо за вопрос.

Во всех квартирах будут установлены счетчики тепла. Схема оплаты тепла в настоящий момент разрабатывается, она будет соответствовать нормам действующего законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×