Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Ogorodnik

Добрый день, хочу обратится к тем, кто уже держал документы от УК в руках, не могли бы вы выложить на форум образец/скан, того под чем нам предлагается подписаться, для заблаговременной оценки. Кроме того идея выбрать председателя не так уж и плоха. В наших интересах сделать так, чтобы взаимоотношения с УК были прозрачны и строились на понятных правилах, соответствующих законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Соседи, а как дела обстоят с лифтами в сдаваемых домах-включены ли или включат ли и как скоро?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

Соседи, а как дела обстоят с лифтами в сдаваемых домах-включены ли или включат ли и как скоро?

В первом корпусе работает один легковой лифт, обещают грузовой запустить в скором времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Соседи, а как дела обстоят с лифтами в сдаваемых домах-включены ли или включат ли и как скоро?

Во втором корпусе в прошлые

выходные лифты не работали.

Пока выполняют монтажные работы, в т.ч. ПНР.

Грузовой лифт был открыт, а внутри стены были обшиты фанерой. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FPA

Соседи, а кто как из получивших ключи платил за излишки жил.площади? Ищем, где подешевле. Пока видится самым выгодным МДМ Банк - 0,85% от суммы. Уралсиб сменил тарифы (по крайней мере, на сайте у них такая информация) - теперь 1,5% от суммы.

Ситибанк - онлайн . Комиссия 0 руб. на любой перевод по России в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

Соседи, а как дела обстоят с лифтами в сдаваемых домах-включены ли или включат ли и как скоро?

В третьем корпусе в прошлую субботу и в четверг работал пассажирский лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodnik

Повторяю просьбу от 24 го февраля, уверен, что уже есть те люди кто держал документы от УК в руках. Выложите, пожалуйста их на форум или киньте ссылку на сканы. Отсканировать документы недолго - а польза от этого огромная, вы дадите возможность тем, кто еще не принимал квартиры подготовиться, определиться с вопросами к УК и.т.д. Если эти документы уже в доступе (допускаю, что мог упустить) дайте пожалуйста на них ссылку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Повторяю просьбу от 24 го февраля, уверен, что уже есть те люди кто держал документы от УК в руках. Выложите, пожалуйста их на форум или киньте ссылку на сканы. Отсканировать документы недолго - а польза от этого огромная, вы дадите возможность тем, кто еще не принимал квартиры подготовиться, определиться с вопросами к УК и.т.д. Если эти документы уже в доступе (допускаю, что мог упустить) дайте пожалуйста на них ссылку. Заранее спасибо.

Как я понимаю, в УК собственников настойчиво просят не выкладывать договор в сеть. Попробуйте попросить лично кого-то из получивших выслать вам скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Ситибанк - онлайн . Комиссия 0 руб. на любой перевод по России в рублях.

Только хотела посоветовать - я через ситибанк онлайн сидя дома все платежи осуществляю, и за квартплату и за новую квартиру. Почему бы не осуществить перевод онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Как я понимаю, в УК собственников настойчиво просят не выкладывать договор в сеть. Попробуйте попросить лично кого-то из получивших выслать вам скан.

Да вроде никто не просил не выкладывать. просто их не сразу выдают. забирают что бы печати поставить. А потом специально за ними ехать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Да вроде никто не просил не выкладывать. просто их не сразу выдают. забирают что бы печати поставить. А потом специально за ними ехать неохота.

Как это? Это ведь документы, в том числе на собственность, или нет?

2Ogorodnik

Как только мне отдадут эти документы я отсканирую и выложу, проблем нет.

Правда я еду принимать квартиру только 02.03.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

я имел ввиду документы которые подписываем в ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Сегодня ездили принимать квартиру - не приняли:) Совершенно неожиданно на потолке появились мокрые пятна, с некоторых даже капало. Сказали, что в квартире сверху круто протекло с батареи. Поднялись туда - натуральный бассейн. Надо отдать должное - сразу донесли до нужных людей, готовились ставить тепловую пушку. Но мы решили на всякий случай подождать, не начинать же ремонт с мокрым потолком, и вернуться через пару недель. Если все высохнет - примем. Еще одна проблема - почему-то раньше не замечали - одно из окон не по уровню. В офисе сказали около месяца на устранение недостатков. Не уверены, что будем ждать месяц, хотя конечно доплачивать за переустановку окна совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Давайте составим алгоритм, по котому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, итак:

1. Записываемся в очередь на приемку, или дожидаемся звонка от Авгура

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры.

3. В офисе демонстраторов подписываем документы (какие ?)

4. Оплачиваем .... (суммы по категориям)

5. Получаем документы ... через столько-то денег.

6 Получаем ключи тогда-то ... такие-то ...

7. Что еще нужно оформлять, если Авгур по агентскому договору все оформляет.

Прошу дописпать/поправить тех кто уже прошел все стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga*

Сегодня ездили принимать квартиру - не приняли :) Совершенно неожиданно на потолке появились мокрые пятна, с некоторых даже капало. Сказали, что в квартире сверху круто протекло с батареи. Поднялись туда - натуральный бассейн. Надо отдать должное - сразу донесли до нужных людей, готовились ставить тепловую пушку. Но мы решили на всякий случай подождать, не начинать же ремонт с мокрым потолком, и вернуться через пару недель. Если все высохнет - примем. Еще одна проблема - почему-то раньше не замечали - одно из окон не по уровню. В офисе сказали около месяца на устранение недостатков. Не уверены, что будем ждать месяц, хотя конечно доплачивать за переустановку окна совсем не хочется.

Скажите пожалуйста какая у Вас секция и этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Скажите пожалуйста какая у Вас секция и этаж

Скажите проще, какая квартира (номер) была с залитым полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taura

Едем смотреть квартиру сегодня, по приезду отпишем о результатах. К стати наверняка многие будут менять двери, так вот по акции можно сейчас приобрести http://www.biglion.r...sp; Вдруг кому пригодиться!

Изменено пользователем taura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Скажите пожалуйста какая у Вас секция и этаж

Я есть в шахматке, 5 секция, 6 этаж, вторая квартира слева)) По поводу квартиры сверху думаю можно не беспокоиться - обещали тепловую пушку поставить и все высушить. А вот сколько у нас еще это будет цедиться через потолок - вопрос...Хотя я не спец, может тоже быстро высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Давайте составим алгоритм, по котому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, итак:

1. Записываемся в очередь на приемку, или дожидаемся звонка от Авгура

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры.

3. В офисе демонстраторов подписываем документы (какие ?)

4. Оплачиваем .... (суммы по категориям)

5. Получаем документы ... через столько-то денег.

6 Получаем ключи тогда-то ... такие-то ...

7. Что еще нужно оформлять, если Авгур по агентскому договору все оформляет.

Прошу дописпать/поправить тех кто уже прошел все стадии.

Мы хоть и не до конца прошли эту процедуру, могу прокомментировать несколько пунктов, как было у нас:

1. да

2. да

3. в офисе демонстраторов ничего не подписываем - если все устраивает, едем в офис продаж Авгура, там подписываем акты взаимозачетов, получаем техпаспорт.

4. Далее мы в свободной форме мы писали заявление с просьбой устранить недостатки, кого все устраивает - соответственно, процесс будет другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Мы хоть и не до конца прошли эту процедуру, могу прокомментировать несколько пунктов, как было у нас:

1. да

2. да

3. в офисе демонстраторов ничего не подписываем - если все устраивает, едем в офис продаж Авгура, там подписываем акты взаимозачетов, получаем техпаспорт.

4. Далее мы в свободной форме мы писали заявление с просьбой устранить недостатки, кого все устраивает - соответственно, процесс будет другим.

Добрый день ! :hi:

По п.1 был вопрос - Записываемся в очередь на приемку, или дожидаемся звонка от Авгура.

Ответ "ДА" что обозначает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×